[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вкусная тема
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Anna@
FatCat

Пекарни скидку делают.
Ближайшая к дому - 30 процентов за час до закрытия.
Пользуюсь периодически, сыну пиццы разной куски беру в основном, он любит.

Бесплатно в России хрен кто че отдаст sad.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
FatCat
Цитата (Anna@ @ 28.06.2019 - 12:20 )
Бесплатно в России хрен кто че отдаст

В России земли много, и земля мягкая, легко котлован рыть, есть где мусор захоронить. В Израиле земли мало, и земля — это не мягкая земля, а скала, чуть присыпанная тонким слоем почвы, котлован рыть дорого. Плюс, экологические стандарты не российские. Вывоз мусора в Израиле очень дорогой. Все производства ищут способ как работать без отходов. Один из способов — отдать даром пока берут.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
Цитата (FatCat @ 28.06.2019 - 15:14 )
Все производства ищут способ как работать без отходов


Наши тоже ищут...
Салаты из просрочки строгают, новые сроки годности лепят, и прочие российские ноу-хау...

Нда.
Грустно все это.



_____________
Дорогу осилит идущий.
FatCat
Цитата (Anna@ @ 28.06.2019 - 16:12 )
и прочие российские ноу-хау...

Зато в России нет израильского ноу-хау — скормить шакалам.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
Цитата (FatCat @ 28.06.2019 - 21:45 )
скормить шакалам.


blink.gif

Шоэто? 🙄

_____________
Дорогу осилит идущий.
FatCat
Шакалы — дикие звери такие. Похожи на собак. Жрут любую гадость. Если стая большая, могут и на человека напасть. На собак и кошек нападать боятся, но котят воруют; если в деревне прикармливают шакалов, там исчезают кошки, а значит появляются змеи. Плюс, бешенство среди шакалов каждый год регистрируется. То есть, есть проблемы.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@

Цитата (FatCat @ 29.06.2019 - 02:26 )
Шакалы — дикие звери такие. Похожи на собак.


laugh.gif laugh.gif

Кто такие шакалы, я конечно знаю.

Не знала, что у вас они водятся...
Очень неприятные звери.


Цитата (FatCat @ 29.06.2019 - 02:26 )
есть проблемы.


Проблемы везде есть.
Главное чтобы кроме проблем еще чето было))

_____________
Дорогу осилит идущий.
FatCat
Цитата (Anna@ @ 29.06.2019 - 08:22 )
Главное чтобы кроме проблем еще чето было

Продукты реально качественные. Фрукты-овощи не дозревшие в овощехранилище, а созревшие на ветке. Свинина это не жир с прослойками мяса, а реальный кусок красного мяса половиной сантиметра жирка по краю. Если курица, то это курица со вкусом курицы, наша приятельница, приезжающая в гости каждый год, у себя в Рязани курицу ест с трудом, говорит, что в Рязани после израильской у всех кур вкус мочалки.
Только с двумя продуктами проблема: нет грунтовых огурцов и нет жирного молока. С огурцами причина объективная, нет земли в привычном понимании, есть скальная порода присыпанная пылью. С молоком причина религиозная — мудрецы торы где-то вычитали, что господь не разрешает жирность молока выше 3%… 6% — это уже считается сливками, продается в крошечных пакетиках для добавления в кофе.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
FatCat

Да, я знаю...
Довелось поездить по европам, поесть и сыров их, и мяса, и морепродуктов... И фруктов-овощей.
Привыкаешь тут, вроде еда как еда. А как настоящую попробуешь, так понимаешь, что мы дома едим((


В Швейцарии особо поразили сыры, огромным разнообразием сортов и вкусов.
В Испании- колбасы rolleyes.gif. Хамон я как-то не очень полюбила, а вот колбасы и паштеты там супер. Паэлья хороша с морепродуктами тоже.
В Австрии-- их традиционные венские шницели, два на порцию, огроменной величины, и картофельные салаты... И штрудели еще яблочные. И кофе, фантастический кофе!
В Чехии, пардон, пиво. Это было божественно rolleyes.gif. И еще уличная их еда, офигенные хотдоги на улице!!
В Амстердаме помницца... Тоже на улице, бургер, при нас жарили эту котлету, натуральное мясо, плюс свежайшие овощи, булка пуховая, и какой-то вкуснейший соус... То что дают в фастфуде, это вообще не еда конечно, и близко не лежало. А харинг!!! Никогда не могла представить, что у обычной селёдки может быть такой вкус!!

Есть что вспомнить, да biggrin.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
FatCat
Цитата (Anna@ @ 29.06.2019 - 17:08 )
Есть что вспомнить, да

В этом году в Италии попробовал лазанью, которую всегда не любил. В Италии фантастически вкусно.
Теперь хочу еще, но у нас та же гадость, что и в Москве.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
Я пару раз в России лазанью брала, больше не хочу rolleyes.gif
Не умеют, нечего и браться...
В Италии не была((

_____________
Дорогу осилит идущий.
Mike62
Имбирь сырой оказался в холодильнике.
Но это ведь как острый жгучий перец. Я понимаю подоплёку, это чтобы в машине не заснуть.
Anna@
Цитата (Mike62 @ 30.06.2019 - 10:37 )
Но это ведь как острый жгучий перец.


Ну уж...
Остренько, но не до такой степени.
Впрочем, сырым я его не грызу.
Вот чай сейчас заварила, зеленый, с мятой и имбирем.
Мне нра rolleyes.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
FatCat
Цитата (Mike62 @ 30.06.2019 - 10:37 )
Имбирь сырой оказался в холодильнике.
Но это ведь как острый жгучий перец.

У нас продают засахаренный, как жесткий мармелад. Не всем нравится, довольно острый. Мне нравится.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 4 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
Не знаю, это моя личная фишка из детства, или еще кто ел так...
Сухарики с вареньем.
Особо - ванильные сухарики с малиновым вареньем rolleyes.gif

Сегодня вспомнила давно забытый вкус.
На работе тут мама с чего то вдруг сухарей купила ванильных, а варенье малиновое всегда стоит у них, просили есть)). Елки, как вкусно!!! biggrin.gif. Пионерский лагерь вспомнила до кучи...

Еще бы чай того вкуса...
Сейчас не тот rolleyes.gif


_____________
Дорогу осилит идущий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.