[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вкусная тема
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Anna@
Цитата (Энивэй @ 22.10.2020 - 20:20 )
Трезвость здесь ни при чём.
Не надо грязи!!!!!


Грязи тут точно не было rolleyes.gif

А трезвость - очень даже причём, имхо.

Я не знаю ни одного настоящего алкаша, в активном употреблении, кто бы всерьёз парился о качестве еды.
Типа вышел из нарколожки - и первым делом на рынок, за свежей бараниной и зеленью с грядки.


***
Зато знаю сотни примеров, с 2х форумов - как люди в трезвости меняют свою жизнь по всем фронтам.
Питание в том числе.

И поскольку алкоголик в завязке остаётся алкоголиком, и часто действует по принципу "или все или ничего" - то видела и крайние случаи)).

Но в большинстве - все разумно.
Человеку становится не все равно, что есть. И это мега правильно))





Спустя 9 минут, 22 секунды Anna@ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 22.10.2020 - 20:20 )
Я выберу в Макдак филе о фиш из минтая, а не куриные наггетсы из ногтей.
Трезвость здесь ни при чём.


В макдак перестала ходить, вообще.
Ни рыбное, ни куриное, ни якобы мясное - нигде не чувствую ни тени уже от исходного продукта.

А вот Бургер кинг иногда посещаю, особенно в Москве.
Дома чето мне не очень, не то пальто.

Вот недавно у них распробовала - теперь каждый раз беру.
Вчера на Арбате

user posted image

Там и сыр, и лук колечками, и солёный огурчик, и горчица, и вкусный соус... И котлета, вернее две котлеты)) для меня (я повторяю, лично для меня biggrin.gif) - пахнут мясом, и на вкус как мясо))



Спустя 1 минуту, 56 секунд Anna@ написал(а):
А вообще я сегодня ела голубцы вкуснючие в Чайхоне, и салат свой любимый Ташкент. rolleyes.gif
Но фоткать было стыдно при людях rolleyes.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Lika24

Энивэй
Цитата (Энивэй @ 22.10.2020 - 20:20 )
Пользую оливковое, экстраверджин.

Цитата (Энивэй @ 22.10.2020 - 20:20 )
Духовка. Смазывайте чуть чуть поверхность курятины кисточкой со слезами масла и будет вам румяная корочка.

Во многом с тобой согласна, и тоже использую в основном оливковое масло, причем уважаю только греческое, желательно из Агиоса-николаоса rolleyes.gif
И духовка,конечно,супер вещь!И в том,что лучше реже и меньше,но качественнее,тоже прям всеми конечностями за))
А так,не знаю как другие алкаши,я очень тщательно подхожу к вопросам питания, люблю на рынок ходить,свеженького там набрать, чесночка, овощей у бабулек, зелени, мяска нормального.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Lika24 написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 22.10.2020 - 22:57 )
А вот Бургер кинг иногда посещаю, особенно в Москве.

А я вот не люблю бургер-кинг. Все же, как по мне, в макдаке качественнее фастфуд.

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Энивэй
Не знаю как сейчас,в 90е и позже в Москве Бургер- Кинг был вяло представлен.
Помню редчайшую помойку у Никитских ворот. И каких-то хозяев этого заведения под франшизой Бургер- Кинг ,они кажется были индусы??
Редкое по грязи и паршивой еде заведение.
Там недалеко в музее Востока одна энтузиаст вела занятия с мелкими детьми по рисованию. Мы водили к ней своих. А рядом было крохотное арабское кафе. Когда заходили, сразу кофе предлагали за счёт заведения и с меню ознакомиться.
Кюфта была в широком ассортименте. И как шашлык - шарики на палочке,и как суп и всякие восточные сладости.
По деньгам не дороже помойки соседней Бургер Кинг. Ну, подороже, конечно,но не на порядок.



Спустя 7 минут, 45 секунд Энивэй написал(а):
Lika24
Мак Дак это стандарт.
Сейчас, однако, появился дешёвый Бигмак. 89 рублей всего. Я слопал один вчера в Ярославле в новом Макдак на проспекте Фрунзе. Он открылся ещё в Первый заход пЕндемии. Тогда обслуживали на улице, лужи, дождь - это было круто, мне понравилось, ощущения какие-то из детства нахлынули. Сосика под дождем или пирожок, лужи, солнце, разбитые коленки.)))
Так вот соус был в этом за 89р какой-то датый.))) Спросил менеджера, она сказала- новая тема соуса. Только-только начали.
Я пока воздержусь. Он мне не показался кислее обычного, он мне показался датым.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Anna@
Ну дело вкуса.

Мое имхо - в макдаке отстой полный, и чем дальше тем хуже. Булка и та к зубам липнет.
Вместо соуса всегда нечто кислое во всех бургерах...

Мороженое как пластмасса.

Единственное, что там могу - кофе выпить.

***
А в Бургере наоборот, сейчас стало гораздо вкуснее, чем в начале их карьеры.

Насчет помойки - не замечала, ем всегда у Арбата, готовят в открытом пространстве, все видно.

А уж насчет чистоплотности арабов, хехе)))
Плавали, знаем))

***

Если честно, я пока свалила из журнала, и отсюда свалю пожалуй тоже временно.

Еще не хватало отношения выяснять по поводу жорева, у кого круче, чище и полезней.
Особенно бесит, что сама на это повелась. biggrin.gif
Тема была задумана совсем не для этого.

Так что вы тусите, если есть желание, я мож потом загляну как нибудь.
Я работаю сейчас в очень напряженном режиме, мне нужны только положительные эмоции.

_____________
Дорогу осилит идущий.
Рамиль
Ем, что вкусно. Стараюсь домашнее.
Lika24
Anna@
Энивэй
Ну вот, Аня обиделась на нас... Эй, не сваливай, будут и положительные эмоции тут.. wink.gif

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Энивэй
Цитата (Lika24 @ 24.10.2020 - 13:42 )
Anna@
Энивэй
Ну вот, Аня обиделась на нас... Эй, не сваливай, будут и положительные эмоции тут..  wink.gif

Согласен.
Дал повод.
Хотя ......, впрочем, не стоит продолжать в том же духе.

Когда то давно где-то прочёл - не позволяйте себе портить аппетит.
)))
Если кому-то испортил, то простите великодушно.
......

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Petruccio
Цитата (Энивэй @ 23.10.2020 - 11:46 )
Не знаю как сейчас,в 90е и позже в Москве Бургер- Кинг был вяло представлен.
Помню редчайшую помойку у Никитских ворот. И каких-то хозяев этого заведения под франшизой Бургер- Кинг ,они кажется были индусы??
Редкое по грязи и паршивой еде заведение.

Забавно звучит) попутать какую-то клоаку с закосом на настоящий Бургер Кинг с настоящим))) я не фанат БК, но из фаст фуда намного лучше макдака точно и кфси.

Что забавного я увидел? А то что первый ресторан Бургер Кинга в России открылся только в 2010м году в Москве естесвенно. до этого его просто не существовало в РФ)
Энивэй
Petruccio
Это вообще не предмет спора - какой Фаст Фуд лучше или хуже.
Тот Бургер Кинг,о котором я написал, действительно был. И владели им индусы. Как они открыли ресторан быстрого питания под этой вывеской мне не интересно.
Что касается KFC, могу тебе лишь сказать, что работал в компании я "Росинтер" с августа 1991 года, на каких должностях и на каком уровне уточнять не буду здесь.
...

Могу признать лишь то,что если Фаст Фуд "Бургер Кинг" теперь существует в оригинальном исполнении , зайду обязательно,если надо будет пожрать на скорую в пути.
Спасибо за инфу.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Lika24
Шарлотку испекла... очень воздушная получилась)
user posted image

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Энивэй
Lika24
Не могу вспомнить сходу,в каком семействе такая надутая шарлотка была. Мне нравилась.
А у меня в квартЕре съемной духовки нет у плиты. Точнее есть, но страшновато ей пользоваться.
Научился некоторые блюда делать как бы по принципу духовки, но это не то.
С долгами разберусь, куплю 🏠 небольшой и большую плиту с духовкой!!!!





Спустя 2 минуты, 13 секунд Энивэй написал(а):
Шарлотка вообще вещь.
Просто, вкусно и нажористо.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Lika24
Энивэй
Цитата (Энивэй @ 4.11.2020 - 20:57 )
А у меня в квартЕре съемной духовки нет у плиты. Точнее есть, но страшновато ей пользоваться

У меня тоже в съемной квартире хреновая духовка, но я к ней, прикинь, приспособилась.Не все, но вот шарлотка получается. Правда следить надо нон-стоп.
Цитата (Энивэй @ 4.11.2020 - 20:57 )
Шарлотка вообще вещь.
Просто, вкусно и нажористо.

Согласна. А еще и полезно. Я люблю чтобы очень много яблок было и немножко теста. Тут на фото не такая, но тоже вкусная smile.gif

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Энивэй
Lika24
В духовке плоская горелка в каком-то жутком состоянии. Газ горит частично. Если поводить горящей спичкой,то местами появляется пламя. И пропадает.
Её можно реанимировать,но лучше плиту с балкона метнуть по хорошему.
Я смирился. Хозяйка обещала что-то придумать, но сынок её маленький тридцати трёх лет наркоман и алкоголик. Всё время ей нарушает планы.
Я не связываюсь с ними - в том смысле, что люди не предсказуемые.

Сделали вчера борщ веганский.
Мы давно готовим борщ не на мясной основе.
Он итак вкусен и ароматен и сытен ,а мясной бульон на наш нюх не нужен.
Животный жир- это жирная сметана при подаче.)))




Спустя 1 минуту, 21 секунду Энивэй написал(а):
Lika24
Большая тарелка борща и свежий хлеб - после этого итак кажется, что сейчас меня разорвёт.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Уха из сёмги - царская вещь!!!
Галя К.
Здесь расположена полная версия этой страницы.