[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вкусная тема
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
FatCat
Цитата (Anna@ @ 21.12.2018 - 18:23 )
Я спрашиваю, с чем бы чтоб не с колбасой, а он про сервелат
А ветчина тоже... Из той же оперы.

Я еще люблю печеночный паштет на хлеб мазать. Это плохо?

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
Цитата (FatCat @ 22.12.2018 - 00:39 )
еще люблю печеночный паштет на хлеб мазать. Это плохо?


Печенка-еще одна моя пищевая радость rolleyes.gif
Включая и паштет печёночный. Но конечно если магазинный, оно не то. У вас в заграницах наверное норм, наш тоже конечно сьедобный... Но не более того. А вот хозяйка моя сама недавно делала, это очень вкусно. Хотя как обычно у неё ингредиентов минимум, а специй кроме соли нет вообще. Три дня мы с ней имели вкусные и полезные бутеры rolleyes.gif

Ещё я очень люблю утром бутерброд с красной рыбкой. Но с хорошей - нажористо, а пробовала покупать типа кеты и горбуши, чёт не то. Когда мама у меня солит сама, то и недорогая рыба вкусно получается. Магазинная нет sad.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Anna@
Цитата (Мортиция @ 21.12.2018 - 23:11 )
Я думала, это английский завтрак, а там ещё и рис, и свинятинка))


Не знаю, чего там в английском завтраке, подозреваю, что овсянка biggrin.gif
Знаю ирландский завтрак, и это вещь rolleyes.gif.
Обжаренная венская сосиска со специями, бекончик (его когда жаришь, он такими волнами красивыми получается biggrin.gif), жареное яйцо, тёплая фасолька в томате, грибочки, и хрустящие тосты...
Мммм...






Спустя 55 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 21.12.2018 - 23:11 )
такую сытную еду перестала есть.


Ну вот поэтому ты у нас стройная, а я...
Это я laugh.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Геннадьевна
Сегодня я ела творог утром и бутер с сыром. На хлебе зерновом. В котором кк так же как и в батоне. Чего я извращаюсь.. sad.gif.
Обедать буду макароны барилла и курогрудь, куда ж без нее..
Мандаринов набран пакет с собой.
А ужин не знаю. Чего нибудь.
Anna@
Цитата (Геннадьевна @ 22.12.2018 - 11:42 )
На хлебе зерновом. В котором кк так же как и в батоне. Чего я извращаюсь...


Дело ж не только в калориях, Окс.
Бездрожжевой хлеб, с зернышками и семечками-это весчь rolleyes.gif
Одобрямс.

А мы пошли гулять в центр.
Может удастся сфотать ченить вкусное wink.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
FatCat
Цитата (Anna@ @ 22.12.2018 - 09:52 )
У вас в заграницах наверное норм, наш тоже конечно сьедобный...

У нас малый бизнес не задавлен. Любая бабушка или не бабушка может купить в магазине печенку, накрутить из нее паштета, и этому же магазину сдать на реализацию. То есть, в магазинах есть просто домашние продукты. Если бабушка приготовит не вкусно, она прогорит.
Хорошая система. И у бабушек есть возможность приработка, и работающие, которым некогда готовить самим, по вполне приемлемой цене покупают домашнюю готовку.
Да, бывают проблемы, раз продристались после домашнего салатика, больше в том магазине салаты не берем.


Цитата (Anna@ @ 22.12.2018 - 09:52 )
Когда мама у меня солит сама, то и недорогая рыба вкусно получается. Магазинная нет

У нас красная рыба (пинк соломон или просто соломон) — продукт национальной гордости, есть всегда и везде, очень вкусный, дома вряд ли получится так повторить. Для туристов его называют "рыба Святого Петра", он же изначально вроде рыбаком был…

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 3 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Бедрос
Ну наконец-то хоть одна приличная тема в Обовсеме появилась! rolleyes.gif Значит, слушайте. Печень - лучше куриную - потушить с грубо нарезанной морквой и репчатым луком в сотейнике. Приправка, там, туда-сюда... Затем трижды - это важно, чтобы паштет был легок и воздушен, как кисея барышни из новеллы Тургенева - прокрутить и печень, и лук с морквой через мясорубку фирмы Бош (вариативно) . В полученную массу мы добавляем полпачки свежайшего провансальского вологодского масла, чуть как бы подтопленного, несколько варенных куриных желтков, можно толченого миндаля, и перемешиваем так рьяно, будто от этого зависит наша жизнь. Полрюмки коньяку, добавленная в паштет, может придать новые вкусовые обертоны, а равно привести к несанкционированному запою, так что это факультативно rolleyes.gif


_____________
Не курю сигареты с 24.06.17. Буквально парю!)
Anna@
Цитата (Бедрос @ 22.12.2018 - 15:30 )
Ну наконец-то хоть одна приличная тема в Обовсеме появилась!


biggrin.gif biggrin.gif

'''
По поводу рецепта.
Это ты что, сам такое можешь?! И делаешь?!
Трижды в мясорубку, и толченый миндаль?!

Дай я пожму тебе руку.
biggrin.gif
Ни один мой знакомый мужчина такого не готовил. Даже близко.
Да и честно сказать, хоть я и очень люблю готовить, но тоже вряд ли лишний раз возьмусь за подобное...
Если только на праздник, гостей удивить. Но гостей я давно не собираю rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Anna@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.12.2018 - 15:18 )
У нас малый бизнес не задавлен. Любая бабушка или не бабушка может купить в магазине печенку, накрутить из нее паштета, и этому же магазину сдать на реализацию. То есть, в магазинах есть просто домашние продукты


Вот это здорово.
Я бы сама могла так подрабатывать.
Но у нас такого нет.
И не будет, думаю, никогда((

_____________
Дорогу осилит идущий.
korrlenn
что вы тут делаете, чревоугодием занимаетесь rolleyes.gif
user posted image

_____________
не курю 5 лет, 3 месяца, 22 дня
Бедрос
Цитата (Anna@ @ 22.12.2018 - 16:04 )

Это ты что, сам такое можешь?! И делаешь?!

Ты недооцениваешь мое мужество, дорогая rolleyes.gif Разумеется, не каждый день, но периодически. Собственно, я могу приготовить почти все - просто мне лень этим заниматься. Как-то я делал даже фаршированную рыбу по рецепту моей польско-украинской бабушки, убив на это сутки. Сказать, что получилось блюдо богов, значит сказать, что Анджелина Джоли ниче так. Сейчас, правда, мой рацион свелся в основном к гречке, курятине, овощам етс, но есть еще похрен в похреновицах и звезда Мишлена, неугасимо сияющяя во лбу.

Сегодня, кстати, общался с отчаянной веганкой, которая мягко мне намекала, что есть трупы животных - плохо. Я нежно улыбался и согласно кивал головой, ибо вступать в дискуссии с солнцеедами и прочими бретарианцами в мою повестку не входит: мне моя психика дорога как память.

_____________
Не курю сигареты с 24.06.17. Буквально парю!)
Anna@
korrlenn

Дыыааа!!! biggrin.gif

Эх, как напишу это "дыа", так Джонни вспоминаю...
Он тоже любил вкусности всякие... Роллки, и макарошки с сыром... И мы с ним пили кофе, он любил капуччино с банановым сиропом.

Но водка оказалась сильнее((((
Всех остальных пристрастий sad.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 22.12.2018 - 16:23 )
убив на это сутки.


Пестец.
Сутки!!!!!!
Где смайл, где крыса валится в обморок?
rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 22.12.2018 - 16:23 )
мой рацион свелся в основном к гречке, курятине, овощам етс,


Ты давно трезвый.
Смотрю, это неизбежно.
Все бросившие потом обязательно бросают:
-жрать
-курить

Секс-только самые продвинутые biggrin.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Бедрос
Цитата (Anna@ @ 22.12.2018 - 16:27 )


Секс-только самые продвинутые biggrin.gif

А что, масса свободного времени, чистый, незамутненный оргаистическими картинками разум, мотивация отделенная от либидЫ - сплошные плюсы! А если копнешь?! Отказ от секса напрочь переворачивает систему ценностей мужика, в основе которой лежит половой инстинкт. Нет инстинкта - нет огромного количества проблем, связанных с женщинами (пардон rolleyes.gif ), а есть внутренняя тишина, стоптанные тапки и томик Мольера в вольтерьянском кресле. Красота же! Не надо делать карьеры, чтобы тебя ценили и хотели, не надо потеть в спортзале, чтобы поразить любовницу трицепсом, никаких заморочек в части коммуникаций, ибо понять вас, женщин, так же тяжело, как Сизифу таскать свой камень! Швобода!

Короче, готов возглавить новосибирское отделение социально-культурного движения "Без баб!" rolleyes.gif

_____________
Не курю сигареты с 24.06.17. Буквально парю!)
Anna@
Цитата (Бедрос @ 22.12.2018 - 16:37 )
Короче, готов возглавить новосибирское отделение социально-культурного движения "Без баб!"


Ну во первых - не верю.
Во вторых, это будешь уже не ты!
Нееее...
Обьяснить я толком не могу, но чую одно - тебе не пойдёт! laugh.gif

Цитата (Бедрос @ 22.12.2018 - 16:37 )
стоптанные тапки и томик Мольера


Успеется.
Вот когда само всё угаснет, насидишься ещё в кресле, в стоптанных тапках.

(как в старом анекдоте- о каждой пожалеешь! О каждой! biggrin.gif)



Спустя 1 минуту, 38 секунд Anna@ написал(а):
Фух, истоптали весь центр.
Озябла как цуцик..
Народу!...
Но красота канеш.
Хороша Москва предновогодняя rolleyes.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
Бедрос
Цитата (Anna@ @ 22.12.2018 - 18:04 )

Во вторых, это будешь уже не ты!

Это будет другой я rolleyes.gif Я, освобожденный от страстей человеческих; я, свободный от бремени инстинкта. То будет сверкающий, как бриллиант, разум: острый, словно скальпель, и быстрый, будто луч меча джедая. Но ты права, дорогая, вероятно, это в будущем. Сейчас же я очень люблю женщин, пожалуй, даже чересчур)) Вот Флора, например... хрупкая, с ямочками на щеках, с русыми локоночками, серыми озорными глазами, при этом, прошу заметить, напрочь безбашенная. Ну как такую не любить?! Вопрос риторический...))



Спустя 1 минуту, 26 секунд Бедрос написал(а):
Тема от жратвы плавно перешла к межполовым отношениям - это симптоматично biggrin.gif В сущности, все это одно и то же: удовольствия, рабами коих мы, людишки, и являемся.

_____________
Не курю сигареты с 24.06.17. Буквально парю!)
Anna@
Цитата (Бедрос @ 22.12.2018 - 18:37 )
Вот Флора, например... хрупкая, с ямочками на щеках, с русыми локоночками, серыми озорными глазами, при этом, прошу заметить, напрочь безбашенная. Ну как такую не любить?


Любить, любить и любить! biggrin.gif
Прям таки завидно...

Цитата (Бедрос @ 22.12.2018 - 18:37 )
Тема от жратвы плавно перешла к межполовым отношениям - это симптоматично


Да я уж хотела пошутить - главное чтобы из вкусной темы 'либида' очередная не получилась.
Но нет, мы ж будем держать себя в руках?
wink.gif

Я фоток имею, и еды, и себя немножко...
Еду выложу, себя чёт стремаюсь. Запугали в журе, что найдут, опознают, и с работы выпрут user posted image





_____________
Дорогу осилит идущий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.