[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
!МИМОЗА
Всем привет.Накрыло меня вообщем.Хочется выпить,аж скручивает.Началось вчера.Ночью в полусне какие-то прям мечты об алкоголе,как приятно типа расслабиться,свобода.Я испугалась представила сразу все ужасы пьянки,весь кошмар который был.Вроде отпустило.А сегодня вечером опять.Кто как справлялся?
FatCat
Я где-то к 3 месяцам твердо определился, что есть я, со своими интересами и планами в жизни, а есть моя болезнь, "алкоголик во мне". Так вот любая тяга, это у него, у алкоголика во мне, а у меня никакой тяги и я живу своей жизнью, этого урода не слушаю и мне его не жалко.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 4 месяца, 26 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
Цитата (!МИМОЗА @ 17.12.2019 - 21:53 )
Кто как справлялся?


Смотрю на часы, и жду ночи.
"я подумаю об этом завтра", а сегодня несколько часов до заката останусь трезвая...
Много раз помогало.

Но к сожалению, не всегда sad.gif

_____________
Дорогу осилит идущий.
!МИМОЗА
FatCat
У тебя впечатляющий срок трезвости.И что,вот ты определился через 3 месяца и прям вот такого не было как у меня?А этот алкоголик в тебе тоже ведь часть тебя,а ты говоришь не жалко его,урод он.Себя получается ненавидишь?
Nataly
Мне лучше всего помогал звонок кому-нибудь из нААших.
Поговоришь и легче становится. И это не только про тягу.
Когда грустно, тоже помогает. Причём, вовсе необязательно о своих
печалях рассказывать, можно и просто поболтать)

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
!МИМОЗА
Anna@
Спасибо. smile.gif Я тут было так успокоилась как-то:за весь свой период трезвости у меня не было тяги вообще.И мысли были не раз:че париться с программой у меня и так все хорошо,т.е мыслей об алкоголе не было вообще.И тут вот такое...



Спустя 5 минут, 31 секунду !МИМОЗА написал(а):
Nataly
Цитата (Nataly @ 17.12.2019 - 22:26 )
Причём, вовсе необязательно о своих
печалях рассказывать, можно и просто поболтать)

Ну да.Все хотела тебе написать,но никак не могла:до этой тяги все депрессия сплошная.Я вот сейчас думаю:я когда нибудь выберусь из всего этого?Дело в том,что у меня алкогольный стаж очень большой-с 1994 года.Иногда думаю,что в голове наверно уже необратимо все изменилось.До алкоголизма у меня такой депрессии,что я с трудом ем не было.
Эд
Цитата (Nataly @ 17.12.2019 - 22:26 )
Мне лучше всего помогал звонок кому-нибудь из нААших.
Поговоришь и легче становится. И это не только про тягу.
Когда грустно, тоже помогает. Причём, вовсе необязательно о своих
печалях рассказывать, можно и просто поболтать)

+++ (плюсую cool.gif )
Тяга(навязчивое желание выпить) - это поток мыслей.
Поток мыслей одержимого(неисправного) ума.
Неисправный(одержимый) ум - не может сам себя починить - система идет вразнос.
Поэтому мне всегда помогал контакт с исправленным мышлением - в первые месяцы трезвости у меня вечером было обязательное собрание АА, после которого это навязчивое желание исчезало. Там же я завязались знакомства - это и была группа АА, с людьми из которой я мог пообщаться.. практически в любое время.
И даже от простого телефонного разговора - гон мыслей о выпивке прекращался.
Весвало тоже отлично правит мышление cool.gif если подходить к нему немного с юмором.
Вадим Ж.
[b]!МИМОЗА[/b
Как-то на третьем или четвертом году трезвости, едучи в электричке, я почувствовал, что меня сейчас вынесет на остановке и я побегу в магазин. Против своей воли! Я сказал, Господи, помоги! Я медленно вышел, медленно закурил, набрал спонсору, проговорили мин. 10 и я поехал дальше, непрерывно обращаясь к Богу. Ещё через час, я просто летал от удовольствия, от освобождения.
А так, обращение к Богу и понимание, это безумие, мысль вон.
Эрцог
Цитата (!МИМОЗА @ 17.12.2019 - 22:33 )


.До алкоголизма у меня такой депрессии,что я с трудом ем не было.

Я видел однажды подобную депрессию, женщина лет 40, недели три не ела, дочь рядом с едой, врач-гипнолог, после сеанса гипноза, начала есть.
Еда была в сумке у дочери.

не из-за алкоголизма. Непьющая.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Эрцог написал(а):
Я борюсь с депрессией тем, что я себя заставляю делать дела через силу.
и прогулки в темпе .

бывает, что и транк могу выпить. Антидепы не пью, т.к. они не мгновенного действия.
Альтависта
!МИМОЗА
Тяга наступает после первой рюмки. Это в БК написано. На твоем сроке тяги не может быть априори. Это развод болезни. У меня было неоднократно на протяжении лет 5-ти. То качели эмоциональные, то мне вдруг просто необходимо перегрузиться,в связи с любовью последней, то неприятности какие-то. Что помогало.
1. 50 благодарностей, просто села и написала,за что я ВС благодарна - руки,ноги,голова есть))) дети есть,крыша над головой,работа,дождь идет ...и тп. Ох как писать не хотелось,злость,своеволие - какие благодарности,когда меня кроет???!!! Но писала через не хочу...
2. Звонок другу,тоже звонить не хотелось и ни с кем говорить...тоже через силу...
3.Прописать по 4 шагу все новые обиды, когда кажется,что нет их, не обижаюсь,а все сразу делаю,самоанализ,9 шаг...а на выходе получалось не меньше 15 человек.
4. Молитва,молитва,молитва...
Уже давно не кроет...алкоголь фиолетово. Но бывает уныние,печальки всякие...Это потому,что алкоголизм со мной на всю жизнь. И он всю жизнь будет искать лазейки меня развести.На чем угодно. Как бы на одном плече со мной всегда ангел,на другом алкоголизм. Кому я больше доверяю и с кем я в настоящем моменте - тот и со мной. Алкоголизм уже усох на моем плече,почти умер,но он бессмертен.И если его подпоить,то он расправит свои крылья ))) Лучше я молитвой и программными инструментами буду кормить ангела rolleyes.gif

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
!МИМОЗА
Эд
Цитата (Эд @ 17.12.2019 - 22:39 )
Тяга(навязчивое желание выпить) - это поток мыслей.

Ну да.У меня еще такие навязчивые мысли:"как задолбали эти бесконечные дела и обязанности,хочется свободы и расслабления."Делаю ведь дела через"не могу" из-за депрессии.И почему-то это свобода от всего ассоциируется с алкоголем.Во бред-то!
Nikola
Цитата (Альтависта @ 17.12.2019 - 23:50 )
Алкоголизм уже усох на моем плече,почти умер,но он бессмертен.И если его подпоить,то он расправит свои крылья )))

В моем мавзолее лежала мумия. Укутанный пеленами "Алкоголик". Я ходил вокруг мумии, контролируя, чтоб шаманская вода не просочилась в мумию. Конртолировал, контролировал, потом взял за ноги и выкинул на улицу. Стал другими делами заниматься.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
!МИМОЗА
Полгода я уже не пил в обнимку с АА.
И пришёл помню с собрания группы и подумал - как меня всё ..... ло!
Эти те же проблемы по жизни, люди и эти - святые рожи алкашей в том числе в АА.
И так захотелось выжрать.
Забегал, заметался по дому помню. Буквально как в похмелье.
И я не знаю чтобы стало дальше, но какой-то новый инстинкт подсказал сделать "звонок другу из АА".
Я позвонил, позвонил деду одному.
Он выслушал меня, а потом прямо, без обиняков сказал - "Ты, алкаш, ты никогда ничего не ценил в жизни уже. И цели у тебя никакой уже не было по сути. Попробуй сегодня заиметь цель - остаться сегодня трезвым, а завтра будет новый день."
Я поблагодарил его, закончился разговор.
И я остался трезвым.
...
Лучшее средство против того, чтобы не висеть в желании выпить - это повернуть башку в сторону помощи другим алкоголикам.
Это самый простой и надёжный способ сохранить трезвость.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
!МИМОЗА
Эрцог
Цитата (Эрцог @ 17.12.2019 - 22:48 )
бывает, что и транк могу выпить. Антидепы не пью, т.к. они не мгновенного действия.

Ну я пила только деприм,это растительный препарат,зверобой экстракт.Легчало кстати и настроение было ничего и дела хотелось делать.Я вообще-то по натуре человек деятельный и активный,а депрессия эта прям в амебу какую-то превращает.
Шурипандецал
Цитата (!МИМОЗА @ 17.12.2019 - 21:53 )
Всем привет.Накрыло меня вообщем.Хочется выпить,аж скручивает.Началось вчера.Ночью в полусне какие-то прям мечты об алкоголе,как приятно типа расслабиться,свобода.Я испугалась представила сразу все ужасы пьянки,весь кошмар который был.Вроде отпустило.А сегодня вечером опять.Кто как справлялся?

я в соё время понял.чтот чем раньше мне удастся остановить этот поток мыслей об употребе.тем раньше меня отпустит эта тяга
в дальнейшем пришёл к выводу.что абсолютно мне это не нужно--опасно
думать даже.размышлять о выпивке
сбить себя с этой т ск волны старался общением с кем то из нААших.оказываясь у дверей квартиры кого то из нААших.ну или на работе.ну или вообще приходя в курилку наркодиспансера....
важно было для меня оказаться там и с тем.кто будет мне помогать остаться трезвым
сейчас то всё много проще
со всем земным шариком практически есть связь
включая и Весвалу
книги мне не помогали в этом.--только живое общение.живая душа
Цитата (!МИМОЗА @ 17.12.2019 - 22:54 )

Ну да.У меня еще такие навязчивые мысли:

именно они и есть основным триггером к срыву
ни шаги там какие то ничто другое не помогает
самое лучшее --научиться ВООБЩЕ не разрешать даже себе думать об этом
не скрывать это.не таить.не холить и не лелеять

повторюсь уже в который раз кем то тонко подмеченным принципом.звучаащим так.......

Будьте предельно внимательны к своим мыслям.ибо они и есть началом.зародишем многих наших действий и поступков

ты.по факту.сейчас внимательна и осторожна с ними
молодца
проговаривая их и можно обезвеживать.обезопасив себя от срыва
всё довольно просто
часто для этого не нужно годами шагать.спонсорить и спонсироваться......
важно ухватить для себя самую суть простейших действий.прийти к их максимальной возможной мотивации
Здесь расположена полная версия этой страницы.