[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Июлиана
St. Aureus
Цитата
Какой странный вывод

Тебя что-то удивило?

Поезд длинной лентой уползает вдаль, оставляя недосказанные слова, нелолюбившие сердца, недодуманные истории. Все позади! И все впереди... Это жизнь.
smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
St. Aureus
Июлиана
Цитата
Тебя что-то удивило?


Июлиана
Цитата
и не понимаю, почему мои мысли не имеют права быть.


Разве такое возможно?

Как мысли могут не иметь права быть? Ведь факт того, что мысли возникают и существуют, невозможно оспорить! biggrin.gif smile.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 9 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Июлиана
St. Aureus
Всё возможно. smile.gif
Меня возмутило, тебя удивило, меня отпустило.
Твой ход. smile.gif

Во всей, описываемой здесь истории, меня сейчас скорее занимает, чем удивляет одно.
Дамы, сидящие со мной в одном кабинете, настолько интересуются моей персоной, что прислушиваются к моим телефонным разговорам, к обрывкам фраз (часто к негативным - ну я же человек, меня и возмутить что-то может), к высказывания вслух (читая какой-нибудь очередной "чудо-опус", могу с'язвить, например. Или гоготнуть с издевкой.) Так вот, слушая все это, люди формируют свое мнение, которое ничего не имеет общего с личностью говорящего. Просто на тот момент у них такое восприятие было. Это восприятие прекрасно могла сформировать какая-то ситуация, та же зависть, наговор. Да что угодно!
К чему я это собственно...
Как часто мы делаем выводы о человеке только на основании каких-то произнесенных им фраз, которые вот в данный конкретный момент не состыковались с нашим видением происходящего.

Вот ты и не понимаешь smile.gif
А я не могу ничего с этим сделать, кроме как сказать "ну что же - не понимай, у тебя есть на это право" biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 1.05.2019 - 21:02 )
"никогда ни перед кем не прогибайся, мой мальчик. Наступит день, и ты выстоишь"

Воот!! Классс!!! user posted image
Научишься слышать голос и своего здравомыслия (это тоже от Бога, заложено в каждого, ни с чем его потом не спутаешь), и Божий. Он приходит в "гласе хлада тонка" (3 Цар 19:11-12).
В веянии тихого ветра - это перевод.

Может ты уже слышишь, просто не даешь себе услышать?

Я слышу Его голос в себе так: очень тихий, очень любящий и очень кроткий. Он такой, что можно отмахнуться, легко. Ненавязчивый, но отчетливый. Но не хочется отмахиваться, сердце тянется за ним, хотя голова могла приводить кучу контраргументов smile.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 21:00 )
Так вот, слушая все это, люди формируют свое мнение, которое ничего не имеет общего с личностью говорящего.

Ну, так болящие, ты верно написала.
Не только в АА болящие. Дисфункционалы кругом. Просто алкоголики алкоголем снимались, а кто-то вот такой байдой - следить за другими, выискивая в них мыслимые и немыслимые biggrin.gif изъяны. Это не мои проблемы точно, а проблема выискивателей.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 2.05.2019 - 17:03 )
Зеленые глаза интересные.

У меня зеленые глаза smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Июлиана
Nadezhda_I
Привет! user posted image
Я кстати почему-то именно зеленоглазой тебя и представляла smile.gif

В принципе, улеглось все. Нет, ну я ещё и до сих пор не прочь "погонять", но уже так, без эмоций совсем. Знаешь, мне даже перед психотерапевтом неудобно. Второй раз его динамлю biggrin.gif
Я готова к итогу. Даже интересно, чем закончится вся эта хрень. wink.gif
Небольшой отход себе подготовила. Вполне могу оказать помощь по русскому языку детям на этапе перехода в среднее звено - по первому образованию я училка русского языка biggrin.gif Всё остальное от эго. Отвалится, как ситуация подопрёт.
А вот это:
Цитата
Я слышу Его голос в себе так: очень тихий, очень любящий и очень кроткий. Он такой, что можно отмахнуться, легко. Ненавязчивый, но отчетливый. Но не хочется отмахиваться, сердце тянется за ним, хотя голова могла приводить кучу контраргументов

Как это получается? Как достичь такого. Толстошкурая я какая-то, не пробивает ни фига.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nadezhda_I
Июлиана
И я тебя поддерживаю, что ты отстаиваешь себя и свое мнение, и здесь тоже!

Я теперь в себе не сомневаюсь, ни малейшей мысли сомнения не приходит. Если я чувствую гнев (хоть самый легкий), значит мои границы нарушены.
И точка.
Все, кто утверждает обратное, мол они ничего не нарушали, а это со мной то-то не так - нечестны. Манипулируют.
Но мне и это не интересно уже стало. Не моя это проблема совсем.
Моя ответственность - обезопасить себя. Доступными способами (и вот здесь у меня реально много открытий rolleyes.gif )
И продолжать ни под кого не прогибаться wink.gif



Спустя 6 минут, 14 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 21:38 )
Я кстати почему-то именно зеленоглазой тебя и представляла

Да? Прикольно!! biggrin.gif

Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 21:38 )
Я готова к итогу. Даже интересно, чем закончится вся эта хрень.

Вот, я когда чувствую, что мне даже интересно, чем закончится, значит меня точно уже отпустило и я препоручила (удалось) smile.gif У меня сейчас такое же состояние к ситуации вторника на работе. Более того, я уверена, что за этим моим действием пойдут мощнейшие улучшения и польза для меня, нашего отдела и всего производственного процесса в части нашей работы smile.gif

Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 21:38 )
по первому образованию я училка русского языка

Достойно уважения!! user posted image

Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 21:38 )
Как это получается? Как достичь такого. Толстошкурая я какая-то, не пробивает ни фига.

Я не знаю. Правда. Я специально ничего не делала!:)) Но мне понравился про твой опыт: кури и молись! И оно само незаметно как... произошло smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Июлиана
Nadezhda_I
Блин, хочется жить! biggrin.gif

Цитата (Nadezhda_I @ 3.05.2019 - 21:51 )
Моя ответственность - обезопасить себя. Доступными способами (и вот здесь у меня реально много открытий)

Можешь поделиться? Или очень личное?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 3.05.2019 - 22:19 )
Можешь поделиться?

Могу! smile.gif
Можно как-нибудь пообщаться в скайпе или вотсапе, например.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Июлиана
Цитата
Наставляющий меня кто-то говорит: "никогда ни перед кем не прогибайся, мой мальчик. Наступит день, и ты выстоишь"

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с) wink.gif
Рамиль
Ага. Ещё ;
"Не верь, Не бойся, Не проси"
Neonata
Рамиль
Цитата
"Не верь, Не бойся, Не проси"

"И успокойся, и успокойся" (из песни слов не выкинешь) rolleyes.gif
Рамиль
Успокойся и поспи.
Июлиана
Цитата (Neonata @ 3.05.2019 - 22:32 )
Июлиана
Цитата
Наставляющий меня кто-то говорит: "никогда ни перед кем не прогибайся, мой мальчик. Наступит день, и ты выстоишь"

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с) wink.gif

Да!! Воланд!
Обожаю!



Спустя 2 минуты, 46 секунд Июлиана написал(а):
Сними обувь твою с ног твоих. Ибо, место, на котором ты стоишь, есть земля святая. smile.gif О.-Л. Войнич.


Цитата
Успокойся и поспи.

И все - в тему про лень! laugh.gif
Живо!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
Рамиль
Цитата
Успокойся и поспи.

- Иди мой мальчик, усни... У тебя под глазами тени.
- Тени... Какие тени? Ааа... Тени...
(с) В продолжение темы М.А. Булгакова "Бег" biggrin.gif




Спустя 53 секунды Neonata написал(а):
Июлиана
Цитата
И все - в тему про лень!
Живо!

Пятница... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Neonata написал(а):
Июлиана
Почитала твою тему (продолжение). Ты молодец smile.gif
Рамиль
Сколько прожил, но пока праведного гнева не испытал. Может быть потому, что я не праведник...?...
Здесь расположена полная версия этой страницы.