[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Nadezhda_I
Кот Бегемот
Отзывается.
Я эту фразу не употребляю. Считаю её некорректной.
Всё, что меня не убивает, но пытается, то наносит ущерб, как минимум. И, порой, невосполнимый.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Кот Бегемот
Цитата
Эта фраза вызывает у меня гнев.

Долго думала... а почему? Я, кстати, довольно часто ее употребляю. Не могу понять в чем подвох...



Спустя 1 минуту, 4 секунды Neonata написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Всё, что меня не убивает, но пытается, то наносит ущерб, как минимум. И, порой, невосполнимый.

Но сильнее становишься?
К.Бегемот
Neonata
Цитата (Усатый @ 23.04.2019 - 13:50 )
То, что нас не убило (как физически, так и морально) - делает нас сильнее.

Цитата (Neonata @ 23.04.2019 - 15:31 )
Долго думала... а почему? Я, кстати, довольно часто ее употребляю. Не могу понять в чем подвох...


Современная западная философия стяжательства, "сильного человека", в основы которой в том числе легли идеи Ф. Ницше меня не устраивает. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Neonata
Кот Бегемот
Цитата
Современная западная философия стяжательства, "сильного человека", в основы которой в том числе легли идеи Ф. Ницше меня не устраивает.

blink.gif ёёёёё.... Ф. Ницше мне знаком только как имя нарицательное в науке философии и труды его я даже за "волшебным эликсиром" не читала (хотя многие его цитаты мне полюбились и внесены в мою записную книжку). Так что не буду даже пытаться спорить и умничать cool.gif Буду стяжать кротость и смирение rolleyes.gif



Спустя 59 секунд Neonata написал(а):
За разъяснение спасибо smile.gif
Nadezhda_I
Цитата (Neonata @ 23.04.2019 - 15:31 )
Но сильнее становишься?


Если я и становлюсь сильнее, то не за счет сил, которые стремятся меня убить. А за счет совершенно противоположной им Силы, к Которой я обращаюсь за попечением и защитой. smile.gif


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Nadezhda_I
Цитата
Если я и становлюсь сильнее, то не за счет сил, которые стремятся меня убить. А за счет совершенно противоположной им Силы, к Которой я обращаюсь за попечением и защитой.

Поняла твою позицию
user posted image
Nadezhda_I
Neonata
user posted image user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Рамиль
Кот Бегемот
Фраза Ницше не относится ни к тебе , ни ко мне. Не гневайся. Это про сверхчеловека.
Июлиана
Моббинг - жесть.
И я вляпалась в него... wink.gif
Виновата сама? Не уверена..
Ну да, я вижу, когда неправильно. Реагирую. Порой эмоционально. И что? Разве я не человек? Другой вопрос, когда то, что я произношение в запале, часто высказывать в пустоту, а человек слушает это и делает выводы о моем чёрном внутреннем мире. Даже не чёрном, а гнилом! Это совсем не мой вопрос, как я думаю.
Cleopatra
Спасибо тебе за моббинг. Выписала тактические ходы - неправильно оказывается я собиралась поступать. smile.gif
Вот только не поняла, сходить к директрисе с вопросом :"что происходит?"
Или не стоит лучше..
Сегодня бы не смогла пойти физически - не могу говорить, ком сразу подступает. Боюсь разрыдаться, это уж совсем ни к чему. Психоз одним словом. Уже надо что-то пить по-моему....
Но советы помогли. Может быть я даже смогу завтра с психотерапевтом разговаривать.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Palitra
по тому, че не убивает.
может иногда не сильнее, но мудрее чтоль.
Neonata
Июлиана
Я сама переживала моббинг неоднократно. И в том числе кибермоббинг smile.gif Это покруче будет smile.gif Поначалу реагировала бурно. Больше в душе, несправедливость приводила в тупую ярость, переживания. Потом также наткнулась на статью про "моббинг" и поняла, что на том конце моббинга сидит жалкий завистливый трус / трусиха, пытающийся тебя затравить, раскачать, растоптать, а зачастую просто группа нанятых "троллей", которых используют для этой цели. В этот момент для меня все стало понятно и я просто перестала на это реагировать и тратить свой внутренний ресурс. Я обрела внутреннюю силу, спокойствие и перестала бороться с ветряными мельницами. И, конечно,. препоручила все Богу.. Внутри появилась уверенность и хороший здоровый стеб.
Как говорится "Собаки лают, караван идет" wink.gif
Cleopatra
Июлиана
Обнимаю дорогая. О том что делать решишь на месте ну и конечно сначала надо успокоится. Спокойный человек всегда более убедителен.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 23.04.2019 - 17:52 )
а человек слушает это и делает выводы о моем чёрном внутреннем мире. Даже не чёрном, а гнилом! Это совсем не мой вопрос, как я думаю.

Я вот про себя в таких случаях уверена даже - что это не мой вопрос smile.gif
Моё внутренний мир - вопрос моей ВС и меня лично. И больше ничей. rolleyes.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Усатый
Цитата (Cleopatra @ 23.04.2019 - 17:50 )
Спокойный человек всегда более убедителен.

Подпишусь под каждым словом, если есть кого убеждать.



Спустя 53 секунды Guest написал(а):
Но иногда не убеждается. Ни в какую.
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 23.04.2019 - 17:52 )
Моббинг - жесть.
И я вляпалась в него...

Я почитала, что это.
Поняла, что мне тоже его устраивали. Вот мой случай: "Если активному и целеустремленному начальнику доверили коллектив-«болото», где все уже годами сидят на своих местах и лишь создают видимость деятельности, он сразу же превращается во «врага народа». В таком случае нужно либо опускаться до общего уровня, либо подтягивать коллектив до своего."
https://ourmind.ru/mobbing-na-rabote-kak-bo...sya-s-mobbingom

Я опускаться не стала. Коллективу пришлось подтягиваться. А мне пришлось поменьше с ними миндальничать и интеллигентничать, а почаще показывать зубы.
В итоге потихоньку старички поуходили на пенсию, поняв, что борьба бесполезна, а требования по работе растут и растут. Я набрала новый коллектив, помоложе и умных-воспитанных-амбициозных. Оставшаяся инициаторша мобинга перестроилась на новые рельсы, благодаря моей постоянной 9-ки к ней в т.ч., и мы с ней теперь чуть не дружим! biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.