[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Nikola
Цитата (FisherMan @ 17.04.2019 - 09:21 )
Самая сладкая пилюля для эгоцентрика, востановление "справедливости"

Да, а Бог несправедлив, Он милосерден. Точнее Он и справедлив, но Милосердие над справедливостью. Тока это не повод к злоупотреблению милосердием, при злоупортреблении окрывается Справедливость..и тогда-"ховайся!" ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:42 )
Брак это подвиг, равный монашескому.

Нет не равный. Брак приравнивается к добровольному мученичеству...(Если и женишься не согрешишь, но таковые будут иметь скорбь, а мне вас жаль(слова апостола)..жизнь монашеская- значительно легче. Но! Каждому свое.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
FisherMan
Когда жизнь бьёт, это наказание.
В том смысле, что наказ, урок.
(это тоже у него прочёл)
Ещё. он сказал - Так хорошо, взять бы верёвку и удавиться.
Я когда это услышал у него про верёвку , как-то понял, что значит быть радостным, счастливым и свободным.

Конкретно про гнев - "Гневаться это наказывать себя за чужие глупости."
Эта идея на мой взгляд о непродуктивности гнева, если даже не лезть в дебри эгоцентризма, алкоголизма итд



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:42 )
Из светильников в санузле Николы шампанское можно пить.

))На приеме у доктора:
-Пациент, что вы видите на этих картинках?
-Да вы, доктор, алкоголик)) laugh.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:50 )
Конкретно про гнев - "Гневаться это наказывать себя за чужие глупости."

Да. это как обида -это яд, который пью я чтоб сдохли другие)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Цитата (Nikola @ 17.04.2019 - 08:48 )


Спустя 4 минуты, 57 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:42 )
Брак это подвиг, равный монашескому.

Нет не равный. Брак приравнивается к добровольному мученичеству...(Если и женишься не согрешишь, но таковые будут иметь скорбь, а мне вас жаль(слова апостола)..жизнь монашеская- значительно легче. Но! Каждому свое.

А что, апостол жил в монастыре? Монашествовал?
Откуда он знает то?

Может апостол ля - ля разводил как и все алкоголики потрындеть любят?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
RingoStarr
Цитата (Nikola @ 17.04.2019 - 06:58 )
Боюсь угрозы трудоустройства
Это пять!!! В мемориз biggrin.gif
Nikola
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:55 )
А что, апостол жил в монастыре? Монашествовал?
Откуда он знает то?

Он был не женат, значит сравнить ему не с чем и говорил- из воздуха..врал наверное))) laugh.gif
Его слова- в каком состоянии ошорашило Откровением в том и оставайся. если женат- не ищи развод, а если не женат, то не ищи жены. В общем, можешь почитать коринфянам)). Деды православные приравнивают брак к добровольному мученичеству, а монахи- панки, они прутся от счастья, правда для этого для начала спрыгнуть с "мира" нужно. Мне попалась книжка Лествицы, там 33 шага на Небо. Шаг первый- отречение от мира..Я сказал- понял и пока дальше нечитал..лет 17))






Спустя 1 минуту, 22 секунды Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.04.2019 - 09:56 )
Это пять!!! В мемориз

Зря смеешься над больным человеком, у меня работофобия..и справка есть от психиатра)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
RingoStarr
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 07:42 )
Мамонову кто-то говорит, что он бросил пить.
Петя спрашивает - Откуда ты знаешь, что ты бросил пить?
Вот да. Подписываюсь. Я тоже не бросил. Я не могу бросить пить по определению. Потому что я алкоголик. Но. Но я смог остановиться и не поднимать первую рюмку. Сегодня. Здесь и сейчас. И помогает в этом применение принципов программы выздоровления от алкоголизма 12 шагов АА. Я алкоголик. Выздоровевший. Запросто могу не пить. rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 53 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.04.2019 - 08:03 )
Зря смеешься над больным человеком, у меня работофобия..и справка есть от психиатра)))

Какой там смех? Я такой же больной работофоб... Всю жизнь мучаюсь biggrin.gif
Эд
Цитата (Июлиана @ 17.04.2019 - 06:00 )
Понятно, что резких движений делать нельзя. Только как этому научиться?!

Практика.
Повторение - мать... мать.. мать (привычно откликнулось эхо cool.gif )
Практика "поступи по-другому".
В общем случае, все "инструменты" АА - это практика "Поступи иначе". Не так как зашито в подсознании. Не на автомате. (Автоматика никуда не девается в случае угрозы жизни или физ. здоровью, но такие случаи все реже по мере сближения с ВС - Учитель дает время ученику сделать верный выбор)
Практика "не суди да не судим будешь" - замена узурпированных мной(эго) "справедливости" и "правоты" на прощение и милосердие(ВС).
Практика закрепляет убеждения. Убеждения изменяют мышление - перепрошивают подсознание. В результате мир меняется blink.gif .
Убеждение "все пьют" показывало мне картинку пьяного мира и делало меня несчастным - я не мог научиться "пить как все" - не соответствовал стандартам("справедливости") пьяного мира. Практика применения "инструментов АА" избавила меня от убеждения "все пьют" .. и мир вдруг протрезвел unsure.gif и я себя чувствую вполне комфортно в трезвом мире - соответствую новым стандартам(справедливости) трезвого мира.
Энивэй
RingoStarr
Не буду спорить про выздоровел /не выздоровел.
Для меня выздоровел тот, кто продолжает выздоравливать.
...
Надеюсь, что мы из этих.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (RingoStarr @ 17.04.2019 - 10:06 )
Какой там смех? Я такой же больной работофоб... Всю жизнь мучаюсь

Может есть какая таблетка?))..где0-то читал- глод таблетка, но это непомидицынскиииии biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
RingoStarr
Цитата (Nikola @ 17.04.2019 - 08:20 )
Может есть какая таблетка?))..
Нету. Это как с алкоголизЬмом. Нету таких таблеток. Так што Никола, болеть нам с тобой дальше biggrin.gif
Nikola
Бросил- это утверждение. типа уверен. Не пью сегодня- другой подход. и то и то- сойдет) Потому что "сегодня трезвый"-тоже утверждение. Типа откуда знаешь что Машенька масло на Патриарших прудах не разлила? Требуестся утверждение+поправка НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ! Я не про безответственность, ато злые атеисты бить станут))



Спустя 41 секунду Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.04.2019 - 10:22 )
Так што Никола, болеть нам с тобой дальше

Ну, хоть в чем-то стабильность))Стабильно болен! laugh.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
RingoStarr
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 08:15 )
Для меня выздоровел тот, кто продолжает выздоравливать.
Для меня тот, кто поддерживает выздоровление. rolleyes.gif
Nikola
RingoStarr
еперь пару слов об определении

Тут проблема не столько в самом определнии, сколько в способности того или иного алкоголика это определение вместить. Программа АА не про воздержание от первой рюмки. Она про личностные изменения (коренной перелом психики, если пользоваться терминологией Силкуорта). Не лёгкая ретушь преподносимого общественности образа, а полный пересмотр и последующие изменения ценностных ориентиров. Усугублю - смерть одной личности и рождение другой. Хотелось бы припомнить БК, вот это: Главная проблема алкоголика сосредоточена в уме, а не в теле. "Что значит выздоровели? Значит можно пить, так?" Это рассуждения ума, пока ещё не выздоровевшего от алкоголизма. Его единственное вмещаемое определение выздоровления - возможность пить. Такой ум всё ещё одержим воспоминанием о чувстве лёгкости и комфорта, которые обещают ему несколько первых рюмок. Такой ум всё ещё одержим заветной мечтой - пить и получать от этого удовольствие. Ценностные ориентиры не изменились. Как же это читает выздоровевший алкоголик? Так, что для него самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке его ценностей, ему не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни он уже находится в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристалльно чистыми мозгами. Усугублю - Бог даровал ему такие переживания, в сравнении с которыми состояние опьянения - отвратительная красная с золотом пошлость. В его ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что его ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе. И свободен не потому, что помнит, что будет потом - чаще всего в красках уже и не помнит. Просто свободен. Это нельзя объяснить, это можно только пережить самому. Такие дела. Migs.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Энивэй
Эд
Акварель моего алкоголизма это и есть акварель.
А точнее спиртопастораль и я в ней ягненок.
Все меня хотят обидеть.
Я не пойму сейчас, зачем в теме про гнев объединять какие-то вещи в один коктейль.
При чём тут угрозы жизни?
Для алкаша всё угроза его жизни была. Если только в этом смысле я бы объединил в этой теме про гнев - гнев, когда опять всё не так как я хочу и гнев, связанный с типа угрозой , реально существующей.
Хотя в случае реальной угрозы гнев только опять таки мешает. Не даёт концентрации силы.

Здесь кто нибудь получал когда нибудь по морде и в ответ вставал в стойку и начинал методично в ответ спокойно наносить удары?
Или тут одни эмоционалы в теме?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.