[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
RingoStarr
Цитата (Nikola @ 17.04.2019 - 08:24 )
Типа откуда знаешь что Машенька масло на Патриарших прудах не разлила?
Тут весь цимес в том, что мне по барабану разлитое масло. Даже если оно разлито, это не повод для выпить. Просто здесь и сейчас для меня не существует поводов, условий, ситуаций, обстоятельств, причин для того чтобы выпить. rolleyes.gif
FisherMan 2
Энивэй
Петю Мамонова очень уважаю, много слушал и читал. Наш он, но путь немного другой.
ВС потрудилась над ним. Верить хочу, что мы все на правильном пути....
RingoStarr
Цитата (Nikola @ 17.04.2019 - 08:28 )
для него меня самые вкусные обещания алкоголя полностью отсутствуют в списке его моих ценностей, ему мне не нужно переживать пластиковое чувство лёгкости и комфорта, и главным образом потому, что бОльшую часть своей жизни он  я уже находится в состоянии лёгкости и комфорта, при этом с кристалльно чистыми мозгами. Усугублю - Бог даровал ему мне такие переживания, в сравнении с которыми состояние опьянения - отвратительная красная с золотом пошлость. В его моём ценностном пространстве нет алкоголя как ценности, нет нужды пить, нет аллергии просто потому, что его мой ум полностью свободен от мыслей о выпивке и она не может возникнуть в принципе.
Именно так . Бог через программу выздоровления 12 шагов АА даровал выздоровление от алкоголизма.




Спустя 3 минуты, 1 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 08:30 )
Здесь кто нибудь получал когда нибудь по морде и в ответ вставал в стойку и начинал методично в ответ спокойно наносить удары?
Или тут одни эмоционалы в теме?
Редко. Очень редко... Может только на ринге , да и то сомневаюсь.
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 08:30 )
Или тут одни эмоционалы в теме?
В основном эмоционально получалось надавать по морде... И получить biggrin.gif
Энивэй
FisherMan
Классе в пятом в школе во время зимы мы делились пополам и устраивали схватку после уроков. Мы играли в снежки. Смешно сказать в снежки. Это была битва. В итоге в школу приезжали с проверкой из милиции. Потомучто в конце игры была рукопашная схватка.
Помню один момент. Костик вдруг вылез из окопа) у нас было обустроено поле битвы), он вылез, разорвал на себе рубашку всё остальное он уже сбросил, и со словами - Убейте меня суки фашисты пошёл на противника.
Сначала его долбили градом ледяных снежков (были заготовки в виде припасов уже абсолютно как ледяные ядра), а потом противник дал деру. Костик был страшен в гневе. Все обосрались.
В 90-ые я слышал, что Костик каких-то ларьков наоткрывал в районе и убили его в итоге.

Не знаю, может опять на кого-то в гневе пошёл Костик наш.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Энивэй написал(а):
RingoStarr
Слаще то всего было получить, а потом залечивать раны.
В смысле, как залечивать - это не секрет.
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Энивэй написал(а):
FisherMan
Да один у нас всех путь.
И у тебя, и у Пети Мамонова и у Вестерна с Николой Черниговским. Один у всех путь.
Тропинки свои.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
RingoStarr
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 08:53 )
Слаще то всего было получить, а потом залечивать раны.
В смысле, как залечивать - это не секрет.
Ну это однозначно. Потому как тут повод неотразимый biggrin.gif
Эд
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:30 )
Хотя в случае реальной угрозы гнев только опять таки мешает. Не даёт концентрации силы.

Ну да, попытался объять необъятное))
У меня жена психологией интересуется и это оговорка про автоматизм для нее cool.gif .
По психологии, гнев один из базовых инстинктов обеспечивающий выживание.
Если резко меня испугать - адреналин впрыснется в кровь внезависимости от полета моей фантазии cool.gif
Энивэй
RingoStarr
Я, кстати, ничего не имею против понятия Выздоровел.
Если для кого-то в это понятие входит то, что он свободен от необходимости пить сегодня. Или хвататься за стакан в тех случаях, когда бы раньше давно схватился за это "лекарство" от всех болезней. Или, если в это понятие входит применение принципов программы 12 шагов в жизни. Как ты собственно и написал тут.
Способность применять принципы вместо того, чтобы бухать - это означает то, что ты выздоровел.
Я только за.
...
Для себя я это определяю как продолжение выздоровления.
Именно из-за того, что это процесс ту би континьюэд а не как этот паст презент итд
Если я правильно ориентируюсь во временных конструкциях английского языка ещё.

Кроме как продолжения этого действа, мне как алкоголику ничего не светит.
Это факт.
Что это значит?
Я выздоровел что-ли?
Я как-то склоняюсь считать, что чем меньше я себя буду убаюкивать подобными рассуждениями на эту тему, тем мне будет лучше.
Лучше я для себя буду выздоравливающий.



Спустя 8 минут, 44 секунды Энивэй написал(а):
RingoStarr
Ты не думал о том, что книга Анонимные Алкоголики написана как послание к тем, кто придёт в будущем.
И что, раз это послание, то просто исходя из стилистики повествования должно быть написано - Мы выздоровели.
Типа, мы сделали это, попробуйте и вы.

И не более того. Просто стилистика.
И не стоит из-за этого копья ломать.

А в самом тексте достаточно фразы о том, что мы продолжили это делать. Иметь это выздоровление.
Посредством этого же процесса.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Вот, на собраниях АА многих зачитываются слова в начале о том, что мы не святые, а мы на пути духовного прогресса. Что мы на святость типа вообще и не претендуем.
А что вообще значит, что я не святой.
Это и значит, что во мне есть бесы.
И праведный гнев я испытываю из-за них.
И ещё буду испытывать.
Простой пример.
Меня бесит третий день пылища в городе где живу. Бесит любовь граждан к своим автомобилям и они не могут их оставить на дороге на асфальте и прут их на газоны.
Ну не мрази эти люди?
Которве всегда первыми жалуются на жизнь не обустроенную, а сами гадят.
Если я буду долго считать, что они мрази, а я лучше, то этот гнев и сотрёт меня с лица земли скорее, чем их.

Да будет пыль и грязь и железяки с колёсами на газонах вместо одуванчиков.
Я ничего не могу с этим изменить.
Скушно?
Пока так.



Спустя 6 минут Энивэй написал(а):
Кто-то отпустил политическую ситуацию, а я отпустил всех этих мкдаков, которые свои машины любят больше жизни.
Им и в голову может никогда не придёт, что трава на земле стоит дороже, чем вытоптанный колёсами пыльный смрад.
Именно сегодня прошу ВС избавить меня от такой формы правелного гнева



Спустя 3 минуты, 33 секунды Энивэй написал(а):
RingoStarr
Что я делаю, Рино Старр, прося об избавлении от своего гнева?
Я выздоровел или выздоравливаю?
Я как-то склоняюсь к тому, что выздоравливать мне ещё и выздоравливать.
laugh.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
RingoStarr
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:30 )
Я, кстати, ничего не имею против понятия Выздоровел.
Если для кого-то в это понятие входит то, что он свободен от необходимости пить сегодня. Или хвататься за стакан в тех случаях, когда бы раньше давно схватился за это "лекарство" от всех болезней. Или, если в это понятие входит применение принципов программы 12 шагов в жизни. Как ты собственно и написал тут.
Способность применять принципы вместо того, чтобы бухать - это означает то, что ты выздоровел.
Я только за.
Ну да. Именно так. Именно в таком смысле я выздоровел.
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:30 )
Я как-то склоняюсь считать, что чем меньше я себя буду убаюкивать подобными рассуждениями на эту тему, тем мне будет лучше.
Лучше я для себя буду выздоравливающий.

Я, кстати, ничего не имею против понятия выздоровевший, если для кого то это понятие содержит то , что ты описываешь. И если для тебя лучше быть выздоравливающим - будь им.
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:30 )
Именно из-за того, что это процесс ту би континьюэд а не как этот паст презент итд
Если я правильно ориентируюсь во временных конструкциях английского языка ещё.
Я в них вообще не ориентируюсь biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:30 )
И не более того. Просто стилистика.
И не стоит из-за этого копья ломать.
А раз не ориентируюсь, то и копья не ломаю biggrin.gif
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:30 )
Ты не думал о том, что книга Анонимные Алкоголики написана как послание к тем, кто придёт в будущем.
И что, раз это послание, то просто исходя из стилистики повествования должно быть написано - Мы выздоровели.
Типа, мы сделали это, попробуйте и вы.
Думал. И именно это помогло мне выздороветь biggrin.gif

З.Ы. Раз мы тут о думании заговорили, то один из лозунгов АА (которые я очень люблю)- Think, think, think (Думай, думай, думай). Поэтому думание - очень полезный процесс в аспекте выздоровления от алкоголизма. И мне очень непонятны некоторые товарисчи в АА, призывающие не думать, отключить свою больную голову, и слепо следовать приказам спонсЕров. biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 50 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:58 )
Что я делаю, Рино Старр, прося об избавлении от своего гнева?
Я выздоровел или выздоравливаю?
Я как-то склоняюсь к тому, что выздоравливать мне ещё и выздоравливать.
Да на здоровье. Ничего не имею против. biggrin.gif




Спустя 8 минут, 32 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Энивэй @ 17.04.2019 - 09:58 )
мы не святые, а мы на пути духовного прогресса. Что мы на святость типа вообще и не претендуем.
А что вообще значит, что я не святой.
Это и значит, что во мне есть бесы.
И праведный гнев я испытываю из-за них.
И ещё буду испытывать.
Однозначно. Весь вопрос только в том, что будучи практикующим алкоголиком я всегда вёлся на свой гнев, обиды, злобу, раздражение, нетерпимость к людям и т.д.... И соответственно совершал действия вызванные этими чувствами, чертами характера, эмоциями. Дрался, пил, и т.д....
И получал обратку от окружающей меня реальности. А сейчас я могу осознавать свои чувства, даже не побоюсь этого слова - контролировать их. И прежде чем рвать рубаху на груди, хвататься за стакан и бить морды, я могу помолиться, сосчитать до десяти, подумать что вызвало у меня эти чувства, увидеть свой вклад во всё это, поразмышлять о том, как не допустить неприятной ситуации в дальнейшем. Т.е. применить принципы программы выздоровления "во всех своих делах". И обратка от окружающей реальности совсем другая, чем было прежде. rolleyes.gif
Энивэй
Цитата (RingoStarr @ 17.04.2019 - 11:17 )
. А сейчас я могу осознавать свои чувства, даже не побоюсь этого слова - контролировать их. И прежде чем рвать рубаху на груди, хвататься за стакан и бить морды, я могу помолиться, сосчитать до десяти, подумать что вызвало у меня эти чувства, увидеть свой вклад во всё это, поразмышлять о том, как не допустить неприятной ситуации в дальнейшем. Т.е. применить принципы программы выздоровления "во всех своих делах". И обратка от окружающей реальности совсем другая, чем было прежде. rolleyes.gif

Я не боюсь слова Контроль.
В нужном контексте.
В соответствие диагноза первого шага - что моя жизнь стала Неуправляемой, я и пришёл, приполз в АА, что сделать её управляемой.
То есть в хорошем смысле хоть как-то контролируемой.
...
Спасибо за диалог.
Именно за диалог.
Первое, что отличает в АА старичка от новичка, старичок отвечает, а не обличает.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эрцог
Цитата (Nikola @ 17.04.2019 - 08:48 )

Нет не равный. Брак приравнивается к добровольному мученичеству.

Точно. Это концентрационный лагерь, типа Берген- Бельзен.
Но,.каждому- свое.
жека
Цитата (Июлиана @ 16.04.2019 - 14:00 )
Надо опыт.
Спасибо.

Бабушка учила - семь раз языком по нёбу проведи.
Помогает всем кто пробовал.

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Nikola
Цитата (жека @ 17.04.2019 - 13:40 )
Бабушка учила - семь раз языком по нёбу проведи.
Помогает всем кто пробовал.

щас новая тема- тормозни, сникерсни(пока достанешь сникерс. пока в бешенстве разорвешь упаковку. пока поднимешь его с асфальта-объект исчезает)..Потом берешь этот сникерс и херась об стену!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пава
Nikola
Не,не об стену...
Догоняешь обидчика и предлагаешь ему.
Типа смирился,простил,все дела...
Nikola
Цитата (Пава @ 17.04.2019 - 13:52 )
Не,не об стену...
Догоняешь обидчика и предлагаешь ему.
Типа смирился,простил,все дела...

Космос!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.