[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 26.04.2019 - 19:22 )
Не надо подчиняться чёрным силам. Я никому ничего не сделала! Я работаю и делаю это честно. А если кого не устраивает, это его вопрос

!!!
user posted image user posted image user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Июлиана
Цитата
Вместе мы - сила!
Мне остаётся лишь посочувствовать мои оппонентам в социуме - они лишены возможности наличия ТАКОЙ мощной поддержки.

Да здравствует АА! smile.gif
Цитата
Спасибо всем, спасибо.

Тебе тоже спасибо, что обозначила такую интересную тему. Успехов в тебе в разрешении этой ситуации! wink.gif
Июлиана
Nadezhda_I
Neonata
Приветики.
Благодаря вам, чувствую себя вполне. Ну и таблеток и делают дело свое biggrin.gif
Я все же написала инвентаризацию (по Ральфу У.) . Выдохнула!
Сегодня на собрании мы 8 главу читать начали, и меня там мысль одна резанула прям: "...когда они пили, они становились совершенно чужими. Иногда с ними так трудно было установить контакт..." (стр. 104). И вот о чем подумалось. Когда я отдаляюсь от Бога, от программы, я закрываюсь от мира, словно отгораживаюсь стеной. В такой момент со мной невозможно конструктивно общаться. Я становлюсь подозрительная, цепляюсь у словам, ищу виноватых и нерадивых.
И ещё подумала, что мне пожалуй будет полезно без руководящей должности. Или в таком статусе, чтобы работать с бумагами в большей степени, чем с людьми...


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Western
Цитата
И ещё подумала, что мне пожалуй будет полезно

вот соглашусь - Программа АА - дает благоразумие выбора. Что мне более полезно. И каким я хочу быть - правым или довольным и счастливым)
Evgeny1973
Цитата (Гость_Western @ 29.04.2019 - 20:28 )
дает благоразумие выбора.

Цитата (Гость_Western @ 29.04.2019 - 20:28 )
каким я хочу быть - правым или довольным и счастливым

Почему "или"? Благоразумие делает правым, но это не нужно доказывать.
Необходимость доказывать правоту - указывает на "неправоту".
Вот и "не боремся" - нет необходимости бороться.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Western
Цитата (Evgeny1973 @ 29.04.2019 - 20:39 )
Почему "или"? Благоразумие делает правым, но это не нужно доказывать.
Необходимость доказывать правоту - указывает на "неправоту".
Вот и "не боремся" - нет необходимости бороться.

не всё мгновенно. есть путь проб и ошибок. чтоб благоразумие полностью руководило.
я говорю за себя. и чото не встречал таких чтоб благоразумие снизошло на 2-3 собрании. это процесс. у меня. руководствоваться благоразумием и не совершать ошибок. но я - не идеален. и соблазнов вокруг полно
( я не об алкоголе).
Evgeny1973
Цитата (Гость_Western @ 29.04.2019 - 20:48 )
руководствоваться благоразумием и не совершать ошибок.

Наверное, это -уже не человек smile.gif
Осознание себя человеком, тут не от количества собраний.
Постоянно забываю, что строить из себя безгрешного - самообман.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Новембер
Цитата (Июлиана @ 29.04.2019 - 19:23 )
Я все же написала инвентаризацию

Цитата (Июлиана @ 29.04.2019 - 19:23 )
"...когда они пили, они становились совершенно чужими. Иногда с ними так трудно было установить контакт..." (стр. 104). И вот о чем подумалось. Когда я отдаляюсь от Бога, от программы, я закрываюсь от мира, словно отгораживаюсь стеной. В такой момент со мной невозможно конструктивно общаться


Дай я тебя обниму! biggrin.gif user posted image

Цитата (Июлиана @ 29.04.2019 - 19:23 )
(по Ральфу У.)


А это как?Чем отличается от обычной инвентаризации?

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 28 дней
Июлиана
Новембер
Цитата
Чем отличается

Он в 3й колонке не ограничивается констатацией задетых чувств, а расписывает каждое (видимо, схему сам разработал)

-чувство собственного достоинства - это, как я сама себя оцениваю;
- гордыня (он вообще-то называет это гордостью) - то, как я думаю, меня оценивают другие, что (с моей точки зрения) они думают обо мне;
- мои амбиции - кем или чем надо быть для того, чтобы я себя хорошо чувствовала (что я хочу, чтобы все было хорошо);
- моя безопасность (физическая, эмоциональная) - что мне надо для того, чтобы у меня все было в порядке;
- мои взаимоотношения с другими людьми - любые отношения, в которых не фигурирует секс;
- мои сексуальные отношения - любые отношения, в которых фигурирует секс, будь он реальным, потенциальных или воображаемым;
- мои финансы - деньги, собственность, престиж.

Т.о., более детально рассматривать проблема.
В потом уже 4я колонка с описанием своих ошибок


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Новембер
Июлиана

Ааа,ясно.Этим многие пользуются.
Спасибо user posted image

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 28 дней
Июлиана
Новембер
Наверное smile.gif
Всё же просто!
user posted image user posted image

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Cleopatra
Июлиана
Я подобное рассмотрение задетых жизненнов важных потребностей считаю ярым извращением работы по шагам.
Самоуважение, амбиции, кошелек (безопасность) и личные взаимоотношения включая сексуальные это жизнно важные базисные потребности человека для нормальной жизни, в БК нигде не требуется искать свой вклад в этой части 4 го шага, просят просто без оценок указать что задето, что попало под удар. И все.

В процессе работы в людьми как раз в этом месте вылазит неосознание и неуважение к собсвтенным потребностям, люди испытывают чуство вины за то что у них вобще это вещи есть и вметсо того чтобы их уважать начинают искать в них недостатки, отсюда и извраты (Простите не удержалась)

Цитата
чувство собственного достоинства - это, как я сама себя оцениваю;
- гордыня (он вообще-то называет это гордостью) - то, как я думаю, меня оценивают другие, что (с моей точки зрения) они думают обо мне;
- мои амбиции - кем или чем надо быть для того, чтобы я себя хорошо чувствовала (что я хочу, чтобы все было хорошо);
- моя безопасность (физическая, эмоциональная) - что мне надо для того, чтобы у меня все было в порядке;
- мои взаимоотношения с другими людьми - любые отношения, в которых не фигурирует секс;
- мои сексуальные отношения - любые отношения, в которых фигурирует секс, будь он реальным, потенциальных или воображаемым;
- мои финансы - деньги, собственность, престиж.

И вместо духовного и психического выздоровления жизнь в том же неврозе только с иного угла. Оценивая данные вещи хочешь не хочешь ЧВ сквозит включается привычное судилище и человек вместо уважения к ним начинает ковырятся в чем не надо..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Western
Цитата (Новембер @ 29.04.2019 - 20:58 )
Цитата (Июлиана @ 29.04.2019 - 19:23 )
(по Ральфу У.)


А это как?Чем отличается от обычной инвентаризации?

Цитата (Июлиана @ 29.04.2019 - 21:39 )
более детально рассматривать проблема.
В потом уже 4я колонка с описанием своих ошибок

в книге "Анонимные Алкоголики" - всего три колонки с записями.
и после них- молитвы, наблюдения и размышления - и только потом -
список своих недостатков. просто список.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Western написал(а):
чтоб список недостатков был перед глазами, - записанный черным по белому)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nadezhda_I
Цитата (Evgeny1973 @ 29.04.2019 - 21:39 )
Необходимость доказывать правоту - указывает на "неправоту".

Только что на работе указала даме на ее неправоту.
+
Приказом и рапоряжением о внутрифирменных взаимодействиях. smile.gif У нас всё прописано, что надо уважительно общаться и как общаться. И как недопустимо общаться. Очень здравомысленные приказы. дай Бог благоденствия тем, кто их составил - цивилизованность и воспитанность в каждой абзаце.

Трубки бросать от раздражения (недовольства) нельзя, к примеру (как она). Так и написано. А смайлы рисовать(как я) не запрещается smile.gif
А то наезжала на меня с утра, строить и манипулировать пыталась мной, как 100 злых училок из детства вместе взятых. blink.gif
А ничего не сработало в отношении меня.
Как она ни изгилялась.rolleyes.gif

Потом я выдохнула, успокоилась, пообщалась с другими людьми, в т.ч поддерживающими меня, и затем я ей написала еще одно письмо о моих открытиях в этих руководящих документах. rolleyes.gif
И написала еще, что предоставлю всё это в соответствующие инстанции, если повторится подобное или при необходимости.
А то прям: "Вы с кем разговариваете?!" А я отвечаю так спокойно, уверенно и слегка удивленно типа: " С кем?" И псё... Не ответила. Ноль манипуляции.
Единственное, я опять повелась на вот эту тему: я перешлю нашу переписку вашему руководителю. Я так удивленно: пересылайте.
Мой руководитель сам бы написал такие же предложения, как я. Но это ладно. Теперь думаю надо было сказать так, как я затем сказала: "Я не могу вам запретить что-либо делать. Но приказы это запрещают".
У нас приказ запрещает пересылать личную переписку третьему лицу, без согласия другой стороны. А я вот повелась на манипульку, типа мне ж не страшно (но мне и впрямь не страшно:)) но надо было так и сказать: я не боюсь. Но я не сообразила. Видимо из детства это автоматом прет. А так вроде я дала согласие. В общем отдаю это Богу, чтобы Он во мне исцелил этот недостаток.

...
С кем я разговариваю. Неужели с Богом?! С Богом, кстати, я всегда очень уважительно. Потому что и он так со мной. Ни разу мне не "с кем -кнул", в отличие от всяких неуверенных в себе личностей, наполненных страхом, мнящих себя богами и хотящих задавить авторитарностью. dry.gif
хехе... biggrin.gif
А вот не тут-то было.
user posted image
Вот так у меня сегодня динамичненько...




Спустя 2 минуты, 1 секунду Nadezhda_I написал(а):
Июлиана
Привет!
smile.gif user posted image



Спустя 2 минуты, 49 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.04.2019 - 22:39 )
- гордыня (он вообще-то называет это гордостью) - то, как я думаю, меня оценивают другие, что (с моей точки зрения) они думают обо мне;

А если я про это перестала думать? Значит во мне нет такой гордыни получается.
Вот реально не думает об этом больше моя голова, я только сейчас поняла, как прочла твой комментарий и о себе задумалась. blink.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Июлиана
Nadezhda_I
Цитата
Только что на работе указала даме на ее неправоту.

Ты молодец. Мне ещё расти и расти до такого статуса, когда я смогу ставить людей "на место", не испытывая внутреннего мандража.
А ставить иногда надо.
У меня произошло чуднОе событие.
После всех этих передряг, попивая антидепрессанты, я успокоилась. 2 раза вела разговор с этой моей коллегой. Услышала удивительные вещи wink.gif - оказывается, они прислушиваются к тому, что я говорю вслух и делают выводы. На основании каких-то спонтанно, произнесенных в состоянии повышенной эмоциональности, выражений, были сделаны следующие выводы:
- я не лицеприятно отзываюсь о директоре (это, когда я отказываюсь вникать в проблемы кого-либо и отправляю к начальству со словами "у нас есть директор - решайте вопросы с ним") blink.gif
- мне оказывается "не доверяют", потому что я не выполняю заданий, на что я удивилась: это как? А кто же тогда делает?
Блиин. Люди больны, как и я biggrin.gif , а БК ведь предупреждала меня об этом!
Вчера в вечерней молитве я посетовала, что, мол, как так у других получается - люди голоса слышат, какие-то отчетливые рекомендации от Бога. А я никогда ничего не слышу... "Дай интуитивную мысль или решение" - почему в моем случае все мимо...
И вот я вижу сон, под утро уже. Я там разведчик, но это не суть. Наставляющий меня кто-то говорит: "никогда ни перед кем не прогибайся, мой мальчик. Наступит день, и ты выстоишь" - и я проснулась.
Я успокоилась окончательно. Какая-то уверенность пришла, на уровне гуська - все будет наилучшим образом для меня. smile.gif



Спустя 8 минут, 13 секунд Июлиана написал(а):
Cleopatra
Western
Я знаю, что написано в БК.
В том, что я сделала данную 4ку так, как я сделала, нет никакого посягательства, в том числе на ваши права, ребята. Более того! Вы правы! Я сделала так, как сделала и не так, как в БК. Я сделала так, как мне было полезно. И это не значит, что надо делать так же. МНЕ было удобно так.
Вы что то имеете против МОЕЙ инвентаризации? biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.