[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Июлиана
Neonata
Тебе за "гордыньку" спасибо. Вот так это видится, да?
Видимо, в этом что-то есть... надо подумать над этим.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
Энивэй
Цитата
Жить сегодняшним днём для меня алкаша стало тогда самым надёжным способом.

А я вот к этому замечательному способу шла долго и, в конечном итоге, через волшебный эликсир пришла, т.е. "благодаря" ему придя сюда и начав разбираться почему я здесь оказалась.

И сейчас я живу по этому принципу "Здесь и сейчас". И это такой кайф на самом деле. Раньше я жила по-другому - думая и продумывая все на несколько шагов вперед. Постоянные партии в "шахматы" каждый день, причем в сеансе одновременной игры.

Сейчас полная перезагрузка произошла. И в моей жизни сейчас другой подход. Для меня это и есть доверие к Богу, вера, "отпустить", принимать и т.д.

Включился здоровый пофигизм и другое отношение к жизни, ситуациям, людям. Поменялась матрица в голове. То, что раньше казалось глобальным и имеющим значение, сейчас кажется мелочью и вызывает легкое недоумение. То, что казалось обыденным и положенным - сейчас ценится и дорожится как самое дорогое.

А с прошлым... Я поступаю так. Это как рухнувшая многоэтажка жилая (уж извиняюсь за такой грустный пример). Завалы разбирать надо и все равно придется. Но если начнешь разбирать не с того конца и резко - оставшиеся обломки рухнут и похоронят под собой оставшихся в живых людей. Поэтому как бы не хотелось все быстро и просто - нельзя. Надо аккуратно. Так и с прошлыми завалами. Начнешь сразу и резко - в лучшем случае придавит, в худшем случае - прибьет
Июлиана
Цитата (Энивэй @ 21.04.2019 - 23:48 )
Июлиана
Тут ник Путин, пока свободен.
  user posted image

Э-э-эх. Не стыдно смеяться над патриотом-то? laugh.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Я у него спрашивал.
Сказал, лучше смейся, чем плачь.
..
Да ты поняла, доброту моего отношения. Не притворяюсь.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
GaAs
Июлиана
Цитата
прекрасный возраст: дурь уже выветрилась, маразм ещё не наступи


У тебя опечатка.


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 13 дней
Энивэй
Neonata
Да и я стараюсь жить не где-то, а здесь и сейчас.
Это спасло тогда и оставляет живым сегодня.
...
Вот, говорят, а есть у вас сожаления о прошлом?
У меня есть. Или бывают.
Но, это именно сожаления как Расставание.
Я сегодня нормально ощущаю ход времени.
И даже кажется научился ценить то, что имею.
Раньше понятия об этом не имел - ценить то, что и составляет жизню.



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Neonata
Июлиана
Цитата
Neonata
Тебе за "гордыньку" спасибо. Вот так это видится, да?
Видимо, в этом что-то есть... надо подумать над этим.

Да не за что. Это я на самом деле поделилась своим "косячком" smile.gif. Поэтому и прокомментировала твою историю. Я часто оказывалась в таких ситуациях и они вызывали у меня такие же эмоции гнева как у тебя. Когда поняла, что это мое тщеславие и гордыня во мне говорили - как отрезало.

Т.е. такой принцип "зеркала" - если меня что-то раздражает - всегда будет появляться тот, кто меня будет раздражать этим. Это как связка в психологии "тиран-жертва". Они на клеточном уровне находят друг друга среди тысяч smile.gif Каждому отведена своя роль и свой урок. Так и здесь. Одна - гордая и тщеславная, другая - желающая самоутвердиться за ее счет (т.е. найти ошибки в ее работе). Пока ты будешь реагировать на эту ситуацию и она будет тебя задевать - будешь донором в вашей спайке. Научись не бояться ошибок. Здесь уже написали об этом.

И очень правильно. Когда я перестала испытывать страх, что могу допускать ошибки - я испытала такой прилив позитива от свободы. Поэтому позволь себе право на ошибки wink.gif
Июлиана
Cleopatra
Я вроде бы сотрудничаю...
Опять же, как умею. Я не умею хором писать отчёты или что-то ещё. Собрать материал можем вместе, но собирать в кучу должен один.
Другой вопрос, что директриса перепоручила свое дело. И это нормально (как я теперь понимаю), что её форма подачи не устроила.
Восприятие у нас разное, что совершенно естественно...
Вопрос в другом.
Зачем постоянно цепляться за мою работу. Словно отобрать хочет wink.gif
Так кстати. Со мной особо не сотрудничают. Да я и не возражаю. У каждого своя работа.
Понимаешь, человеку мало неба и земли...
И это сотрудничество?
Такому предложению помощи хочется сказать: "помоги - НЕ МЕШАЙ!"

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
GaAs
Цитата
Июлиана
Цитата
прекрасный возраст: дурь уже выветрилась, маразм ещё не наступи


У тебя опечатка.

Да, как мантра "Маразм еще не наступи! не наступи! не наступи!..."

Привет, Леша. Рада тебе! smile.gif

GaAs
Neonata
Привет, Наташа.
Спасибо. Тоже рад.
smile.gif


_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 13 дней
Июлиана
Цитата (Neonata @ 22.04.2019 - 00:06 )
Маразм еще не наступи! не

И очень важно - ЕЩЕ!
НЕ УЖЕ не наступи. А еще. biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
Июлиана
Цитата
Зачем постоянно цепляться за мою работу. Словно отобрать хочет

Не работу отобрать хочет, а твои лавры smile.gif Я уже написала выше про вашу спайку. Вы с ней пара "тиран-жертва" (в вашем случае это несколько по-другому называется конечно). Так что она "тоже женщина несчастная, она графа любит" (с) Т.е. у нее свои комплексы. Поэтому и не трать на нее свой гнев, свою энергию и эмоции. Будь выше этого. Относись к ней с долей сочувствия.
GaAs
А, это я затупи.
У меня постоянно.
Хочу нанести пользу и полный провал.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 13 дней
Neonata
Энивэй
Цитата
Я сегодня нормально ощущаю ход времени.
И даже кажется научился ценить то, что имею.
Раньше понятия об этом не имел - ценить то, что и составляет жизню.

Это здорово на самом деле. У меня сейчас например вообще "новая" жизнь. Совершенно с новыми взглядами, вкусами, ощущениями. Мне интересно все это. Это совершенно новый мир. Новые чувства внутри. Удовольствие довольствоваться теми мелочами, которые есть у тебя сейчас. Встречать трезвой каждый день, ложится спать под чтение книги, хорошую мелодию или что-то еще в наушниках... Я раньше это совсем не ценила, в приоритетах были совсем другие принципы и вершины smile.gif А сейчас просто наслаждаюсь каждой минутой. И это не только от того, что я трезвая стала, а просто переоценка всех ценностей произошла.

Да, это именно ценить то, что имеешь и быть благодарной за это. Круто smile.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Neonata написал(а):
GaAs
Цитата
А, это я затупи.
У меня постоянно.
Хочу нанести пользу и полный провал.

Поздно, Леша. Ты уже нанес пользу. Провал отменяется biggrin.gif
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 21.04.2019 - 23:13 )
За то, что не содержалась и вела себя грубо. Я сожалею только об этом. Действительно сожалею, потому что не сдержанна.Рублю с плеча. И получаюсь в глазах всех мегерой конченной.

Это да, понимаю, мне самой не нравится, когда я себя так веду. Но когда освобождение от длительного резентмента, то у меня только так и бывает - накопившийся гнев прорывается именно так. Это закон такой.
По поводу как я выгляжу в глазах всех мне уже реально по барабану стало. И это возымело действие, обратное тому, чего я боялась. Меня теперь уважают за смелость, честность и искренность:) Ну, и такие вот созы-шмозы-управлянтки-манипулятки меня теперь убаиваются и со своими прежними схемами контроля уже не подходят ко мне. Сплошные плюсы:))

Самое трудное мне было - принять себя именно такой. Принять свою эту часть, присвоить ёё себе, а не отвергать.

Нормальные люди, кстати, на открытый гнев нормально и реагируют.
Я тут на коллегу из соседнего кабинета две недели назад орала. Он двери оч. резко открывает всегда, и тем, кто мимо идет, прилетает. И вот я была уработавшись и потому без управленческих надстроек страха оценки (не до того уже было:)) и с неотреагированным сразу гневом на это его поведение. Бац - меня чуть дверью не зашибло с его пинка. Ну, я и говорю ему с силой и возмущением в голосе: поосторожней, пожалуйста!

Он давай на меня вину перекладывать, да еще спорить так нагло, препираться. Я ему и спокойно объяснять пытаюсь, и с юмором, а он только коснеет в своем наглеже.
Ну, думаю, сопляк, ты попал. Я таперича уже не то, что давеча! mad.gif
Короче сказала ему, что если он тут будет мне про убивание меня дверью что-то рассказывать, то я его вот прям тут стул возьму и так отфигачу, что он всё позабудет: и как хамить, и как угрожать, и себя забудет(это уже для красного словца добавила)biggrin.gif
И отфигачила бы. Это я не типа угрожала, а была готова действовать. Т.е. я всё честно со своей стороны отработала.

Парень струхнул, но сказал, что себя не забудет. smile.gif Смелый паренек, уважаю. И меня виной не всколыхнуло от слова "совсем". Ошибку нашла только в том, что сразу недовольство не отработала с ним в прошлые разы, а накопила.

На следующий день мы с ним общались по делу, как ни в чем не бывало. И здороваемся. И он теперь общается со мной еще более уважительно и двери так резко больше не открывает. biggrin.gif

Вывод такой, что даже если я действую не так, как мне нравится, я всё равно орудие в руках Бога. Потому, что я Его каждое утро об этом прошу: действовать через меня и приносить пользу людям, как бы мне это не казалось по действиям: плохо или хорошо.



Спустя 5 минут, 17 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Июлиана @ 21.04.2019 - 23:13 )
Между прочим,кстати, я уже указывалаэтой моей коллеге на этот же камень

Ты все честно сделала. Я тебя реально поздравляю с прорывом!! user posted image

Созы - они везде, да! smile.gif) Особенно, если начать замечать.
Учусь не вестись на их формы контроля и самостоятельно действовать, а не сидеть в жертве, как раньше и только реагировать на их выходки. И неплохо получается! smile.gif



Спустя 6 минут, 30 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.04.2019 - 22:18 )
А вот что было бы прими ты ее помощь сначала?

Если бы, да кабы, манипулирующая Cleopatra, во рту выросли бобы, то был бы не рот, а целый огород! mad.gif
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.