[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Neonata
Cleopatra
Цитата
Ага я тоже иногда спрашиваю себя "вот случилось то Чего я боялась и что?" А ничего оказывается. Приходит принятие ситуации и голова начинает стратегически мыслить в новых условиях игры. В иную сторону. Мне давеча жизнь очень сильно по губе проехалась. Кстати благодаря людям с "благородными намерениями" и что? Да ничего ... ничего идеально в моей жизни не будет я это уже знаю. Сейчас я и без тех амбиций счастлива. А те люди? Они потеряли человека в моем лице я ничего не потеряла. Все мое при мне

Именно. Очень созвучно отозвалось. Совсем недавно... ну как недавно, года полтора назад мне пришлось уйти с высокой должности. Пришлось уйти в силу смены политической власти. Это нормально в политике. К этому надо быть всегда готовой. Но, я, конечно, оказалась в полном ауте, т.к. человеку, прожившему всю сознательную жизнь на полном стабильном обеспечении в плане работы - это был крах (как мне тогда казалось). Я оказалась за бортом респектабельного лайнера в резиновой шлюпке в открытом море. Лайнер поплыл дальше, но без меня smile.gif. Я в шлюпке. Пришлось просто начать жить по другим правилам, до этого мне совершенно незнакомым - открывать свою контору, нарабатывать клиентов, учиться решать все вопросы обыденного обеспечения самостоятельно на полном хозрасчете, понимать, что все сейчас полностью по-другому. К этому добавился параллельный развод и шок от того, как по мнению мужа должно делиться совместное имущество (по его мнению моими там были только тапочки и зубная щетка smile.gif) В общем было сложно. Да и сейчас не все гладко (кто знает поймет - полный бизнес smile.gif).

Но, жизнь не закончилась. Она дала урок - она позволила увидеть ее (жизнь) с другой стороны. И я благодарна этому. Мое отношение к деньгам поменялось радикально. Если раньше я размахивала кредитной карточкой направо и налево зная, что у меня в конце месяца хорошая стабильная зарплата и полный "пакет услуг", то сейчас нет - стабильной хорошей зарплаты у меня нет. Да, не голодаю, но к кредитной карточке отношусь теперь с большей бережливостью smile.gif - бездумных и ненужных вещей не покупаю. И Слава Богу! Этого хлама в доме скопилось за долгие годы безмерное количество. Я поняла, что без многих вещей я могу спокойно обходиться. Многие вещи мне просто не нужны. Ну в общем и т.д.

И так по многим позициям пересмотрела свое отношение. И мне стало легче. Я ощутила некую свободу. В том числе, свободу от людей, с которыми была вынуждена общаться в силу своей предыдущей должности. В общем, все в жизни относительно wink.gif
Cleopatra
Neonata
Согласна, все происходящее либо к мудрости либо к погибели, выбор за нами ..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Cleopatra
Цитата
Согласна, все происходящее либо к мудрости либо к погибели, выбор за нами ..

Йесс! smile.gif
Nadezhda_I
Neonata
Респект тебе, Наташ, и благодарю, что поделилась!! user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Nadezhda_I
Цитата
Респект тебе, Наташ, и благодарю, что поделилась!!

Да ну, Надюш, ни о чем smile.gif Иногда и самой полезно лишний раз вспомнить, чтобы не забывать как жизнь неожиданна и мудра в своих проявлениях wink.gif
Nadezhda_I
Neonata
Еще как о чем! mad.gif
biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Nadezhda_I
Цитата
Еще как о чем!

biggrin.gif Словила и приняла гнев твой праведный! Молчу с полным смирением rolleyes.gif wink.gif biggrin.gif
Июлиана
Neonata
Спасибо, что поделилась. Все абсолютно верно.
Мир не рухнул. Рухнула я. Прогулялась вот сходила. И такая пустота внутри, что я уже сейчас не хочу общаться с этими лицемерными людьми. wink.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Июлиана написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 23.04.2019 - 11:03 )
искать путей налаживания отношений с людьми которые тебя по какой то причине не любят и не хотят дело пустое.


Цитата (Cleopatra @ 23.04.2019 - 11:03 )
Тратить свою жизнь за борьбу на не своем месте.. кому то зачем то что то доказывать?

Полностью с тобой согласна.
Переждать надо - чем закончится. И искать новую работу. Это не просто, у меня очень узкая специализация.... даже ума не приложу, куда кинуть взор. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
Июлиана
Молодец! Моя поддержка тебе. Вчера, кстати, перечитала снова твою историю про алголизм. Ты такое прошла и вышла на верную дорогу, нашла в себе силы и мужество. А тут... да мелочи все. Как говорила моя покойная бабушка "Все перемелится и мука будет" wink.gif
Cleopatra
Июлиана
Начинай кидать взор прямо сейчас. Чем больше ты времени будешь иметь на анализ реального положения дел тем лучше. А может и найжешь такое куда с радостью сама побежишь. Кто знает rolleyes.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Усатый
То, что нас не убило (как физически, так и морально) - делает нас сильнее.
Nadezhda_I
Neonata
user posted image user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
К.Бегемот
Цитата (Усатый @ 23.04.2019 - 13:50 )
То, что нас не убило (как физически, так и морально) - делает нас сильнее.

Эта фраза вызывает у меня гнев. mad.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Усатый
Кот Бегемот

И что?
К.Бегемот
Усатый
Да ничто. Избитая она, фраза эта, и не всегда верная. А гнев стараюсь не копить, выпустить хотя бы здесь.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.