[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
К.Бегемот
- Я Вас так люблю, что убить хочется, - сказала лиса вороне, укравшей сыр.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
St. Aureus
Nikola
Цитата
Я как наркоман скажу

Я об алкоголизме. БК базовый текст., первоисточник программыАА Книга написана выздоровевшими алкоголиками для страдающих алкоголиков (о наркоманах там ни слова)

Боб - это частное его мнение



Спустя 6 минут, 53 секунды St. Aureus написал(а):
Nikola
Цитата
Пил чтоб избавиться от тяги


Ну тогда и пример совсем уж не корректный относительно гнева.. Что ж тогда получается,по этой логике чтобы избавитьсяот гнева, надо продолжать гневаться? Алкоголизм и тяга алкоголика тут совсем не причем... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Получается, что и опыта алкоголизма у тебя нет, поскольку, говоришь, что ты наркоман Вот я алкоголик, опыта наркомана у меня нет. И в БК нигде не сказано, что алкоголизм это химическая зависимость - есть описание алкоголизма, и Боб был согласен с тем что сказано в базовом тексте БК, т.к. принимал участие в ее написании...а там сказано, что мы все согласны стем что сказано в этой книге rolleyes.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 9 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Nikola
Цитата (St. Aureus @ 24.04.2019 - 15:19 )
Что ж тогда получается, чтобы избавитьсяот гнева, надо подолжать гневаться?

нет. нужно преодолеть тягу. Которая компульсивная с самого начала. И в этом и безуми- курящий курит, чтоб избавиться от тяги, пьющий-пьет чтоб избавится от тяги, но это не избавляет, а дает отсрочку, а потом с новой силой тяга возращается. С Гневом- такая же петрушка. Гневливый в бешенстве крошит всех и вся и это вроде приносит избавление от гнева, но на самом деле- БОЛТ!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Не избавиться от гнева, а избавиться от гнева по пустякам. Не тыкать иголками куклу хотя бы, тем более кукла - я сам. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Neonata
Nikola
Цитата
Ты же тогда промазала..Кишь мышь ленин таптамышь.(на узбецком)

Двоешница была по пулевой стрельбе...и как только мне Браунинг доверили rolleyes.gif Такого бы натворить могла... под "волшебным эликсиром"-то rolleyes.gif
Nikola
Цитата (St. Aureus @ 24.04.2019 - 15:19 )
Боб - это частное его мнение


А мое частное мнение как я понял тоже абсолютный ноль как и мнение частного Боба.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 15:30 )
Двоешница была по пулевой стрельбе...и как только мне Браунинг доверили rolleyes.gif Такого бы натворить могла... под "волшебным эликсиром"-то

Это спасло мировую историю(от чего-то))) Куча поколений поют благодарственную песнь Гармонии как ее там понимать!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Neonata
Nikola
Цитата
Это спасло мировую историю(от чего-то)))

ВС руководила моим глазомером тогда... Значит ВС была на стороне Владимира Ильича... хороший человек видать был... "Солонку спер и не побрезговал" (с)... rolleyes.gif
К.Бегемот
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 15:37 )
"Солонку спер и не побрезговал"


Гневливые маньяки - они везде. laugh.gif


_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 15:37 )
хороший человек видать был...

Хороший..помню идем по площади- навстречу Он Самый! Бублики ест.-Ленин, дай бублика!-Не дам!..ассертивный был. Честный и не страдающий виноватостью.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Neonata
Кот Бегемот
Цитата
Я Вас так люблю, что убить хочется, - сказала лиса вороне, укравшей сыр.

"...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок (с)

Механизм проявления гнева аналогичен - ты виноват уж тем, что я не могу управлять своим гневом. Поэтому пожалуйте в лес...



Спустя 6 минут, 47 секунд Neonata написал(а):
Nikola
Цитата
Хороший..помню идем по площади- навстречу Он Самый! Бублики ест.-

blink.gif Какой эликсир ты пьешь, что так хорошо сохранился???
Nikola
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 15:54 )
Какой эликсир ты пьешь, что так хорошо сохранился???

В нем секрет раскрыт..яблоки то молодильныя..

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Neonata
Nikola

Цитата
В нем секрет раскрыт..яблоки то молодильныя..

Сейчас посмотрю...а то видать не те яблоки я ем...
Neonata
Nikola
Хороши яблоки biggrin.gif А главное в разделе "Советские мультфильмы для детей" biggrin.gif
Nikola
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 16:52 )
А главное в разделе "Советские мультфильмы для детей"

да, детские мультики и сказки часто поражают..в этом мультике( в конце, когда идут титры) есть слова фасилитатора-"и была у них свадьба, а то как же? Без свадьбы тока мухи женятся"..явно рассчитано на советского пятилетнего зрителя biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Neonata
Июлиана
Цитата
Обиженная на что-то, свершившееся в ее адрес 10 лет назад

Классика жанра. Как многие наши "хвосты" и поступки родом из детства, так и здесь ваши взаимоотношения сейчас имеют на самом деле бумеранг оттуда - из 10ти летнего прошлого.
Цитата
Все остальное в свой адрес я просто не поняла: "не разговариваешь, не считаешь нужным здороваться, не коснись этого-этого направления.."
У меня точно такое восприятие - не разговаривает, не ставит меня в известность по каким-то позициям, лезет в мою работу, пытается ее отвоевать, откусить что ли...

Тоже классика жанра. Принцип "зеркала". Зеркалите друг друга и каждого раздражает то, что есть в нем самом.

Цитата
Обиженная на что-то, свершившееся в ее адрес 10 лет назад. И не мной, но опосредованно и мной (я же с той обидчицей бухала постоянно, курить ходили... мучили Наташку короче
Бумеранг прилетел. Встречай (прости за жесткость). То, что произошло сейчас между вами - это всего лишь апогей ситуации, которая зародилась 10 лет назад.
Цитата
Поговорила smile.gif

Поговорила с ней молодец. Теперь только успокоиться и отойти (отпустить и препоручить). Ей тоже нужно время переварить все это. А там как Господь устроит.
Цитата
Не знаю, уйду ли. В любом случае буду ждать.

Сама не торопись с такими поступками. Но внутренне готовь план "В". Это то, что я писала раньше - представь самый черный сценарий развития событий и прими его. Для тебя сейчас важно вернуть душевное равновесие и спокойствие внутри.
Здесь расположена полная версия этой страницы.