[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 22.04.2019 - 00:03 )
Вопрос в другом. Зачем постоянно цепляться за мою работу. Словно отобрать хочет

Поднять свою самооценку за твой счет, скорее всего хочет. Типа что у тебя куча ошибок, а она бело-пушистенькая на твоем фоне. И подхарчеваться твоими ресурсами таким образом.
Со мной так же созы-манипуляторки действовали. А я всё стеснялась им дать бой, чтобы с хвоста скинуть. Они же еще поначалу сладкие песни обычно поют.

Безумие моё от моей болезни в чем? В том, что я повторяю одни и те же действия, надеясь получить другой результат. И если его не получаю, то думаю, что плохо стараюсь. А надо изменить действия - и получу другой результат.
Чему и учит программа и что я и делаю. smile.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
К.Бегемот
Цитата (Neonata @ 22.04.2019 - 00:06 )
как мантра "Маразм еще не наступи! не наступи! не наступи!..."

Это страх маразма, а мы не боремся ни с кем, даже с маразмом. laugh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nikola
Цитата (Кот Бегемот @ 22.04.2019 - 11:02 )
Это страх маразма, а мы не боремся ни с кем, даже с маразмом.

Да! Ибо как выглядит маразофобия? А так- берем подтягиваем маразм. воспроизоводим этот маразм на сервере ума своего и боремся. Что и является причиной маразма. Маразм крепчал! Трезвый от маразма, искренне ваш, Коровьев))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FisherMan 2
Маразм не оргазм!
Nikola
Цитата (FisherMan @ 22.04.2019 - 11:11 )
Маразм не оргазм!

Мы избегаем лозунгов. Это нейролингвистическое кодирование. Любой телепат скажет.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
В голову к другим людям лазать дело тухлое.
Мне достаточно сделать выводы по поводу другого человека чтобы в следующий раз приблизительно просчитать его действия и не рефлексировать на крючки а реагировать самостоятельно, или не реагировать вообще (собака лает караван идет). Прозорливец сдох, мир его праху. Мало ли у человека неконтролируемая компульсия он ее сам не контролирует не осознает чего мне в это дело лезть то.
Мои амбиции это важно очень, для меня. У других они тоже есть.
И те, другие в этом так же правы как и я.
На работе генеральный у нас очень любит контролировать все что движется вокруг не важно в его это границах или нет. Тихонечко осаживаю. Деликатно. Спрашивает даю минимальную инфу. Пытается помогать "спасибо я САМА". И вправду бывает у людей привычка быть везде на высоте.. не со всеми действительно можно со-трудничать если я сама доминанта и тот другой агрессивный доминант.
А стратегически если я делаю работу шефа я в процессе ему таскаю недоделки для того чтобы уже у него конкретно сбаллансирвать дело. Тогда и не влезет никто (простите я с шефом все обсудила, товарища в границы мягенько так впихать) и лавры и похвала мои.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Nadezhda_I
Цитата
Ошибку нашла только в том, что сразу недовольство не отработала с ним в прошлые разы, а накопила.

Именно, Надюш. Об этом я и говорила. Не копить обидки, гневки в себе, а сразу отрабатывать не допуская вспышки гнева большого. Т.е. уметь спокойно расставлять свои границы и отшивать манипуляторов и созов "на подлёте" smile.gif




Спустя 1 минуту, 43 секунды Neonata написал(а):
FisherMan
Цитата
Маразм не оргазм!

biggrin.gif Кому и кобыла невеста! (с) Кому и маразм доставляет оргазм smile.gif Как говорится в хулиганской поговорке "Посредством маразма дойдем до оргазма" smile.gif
Cleopatra
Neonata
И еще следить за своим базаром, где нагадила, где неуважение проявила почему человек так на меня реагирует. Тоже очень полезно. smile.gif в итоге очевидно оказывается что репутацию человека которого просто надо бы избегать сами себе и заработали.
И половина "соз" сразу нормальными людьми станет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Кот Бегемот
Цитата
Это страх маразма

А кто ж его не боится? wink.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд Neonata написал(а):
Cleopatra
Цитата
Neonata
И еще следить за своим базаром, где нагадила, где неуважение проявила почему человек так на меня реагирует. Тоже очень полезно.в итоге очевидно оказывается что репутацию человека которого просто надо бы избегать сами себе и заработали.

В точку. Иногда мы совсем не видим себя со стороны. Мне иногда робко кто-то пытался сказать каким "гестапо" я выгляжу со стороны, так я просто округляла глаза в недоумении " Да лааааадно!" smile.gif Ибо думала я о себе, что я аки ангел с чистыми помыслами. А человек меня видел мегерой жесткосердечной smile.gif
Cleopatra
Neonata
Вот и это признать нужно дорасти..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Cleopatra
Цитата
Neonata
Вот и это признать нужно дорасти..

Согласна. Это тоже труд. Но лично мое мнение - с этого как раз и начинается момент прихода к гармонии с самим собой и, как следствие, гармонии с окружающим миром. Хочешь изменить мир - начни с себя (с) Простая истина, но работает безотказно
Cleopatra
Neonata
Согласна полностью

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Еще добавлю. Когда начинаешь разбираться в себе, только по всей честности, без прекрас и мишуры - зачастую оказывается, что оказываешься лицом к лицу с незнакомым человеком smile.gif Иногда очень интересно познакомиться с самим собой без масок. Увлекательная встреча получается biggrin.gif Такая встреча "без галстука" smile.gif
Nadezhda_I
Цитата (Neonata @ 22.04.2019 - 12:34 )
А человек меня видел мегерой жесткосердечной

Для меня - это проблема другого человека. Если я не нарушала границ другого, а, нарушив, сделала 9-й шаг, то мне ровно, как кто меня видит.
Иначе - это зависимость от чужого мнения у меня. И это всегда вслед за этим: страх, гнев, манипуляции (то бишь соза, о которой так долго говорили большевики(с)). biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.04.2019 - 11:13 )
Мы избегаем лозунгов.

user posted image laugh.gif
Но, кстати, разве эта фраза сама по себе не лозунг? ohmy.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nadezhda_I
Цитата (Neonata @ 21.04.2019 - 21:10 )
включаю спокойный хороший короткий стёб и сарказм. После этого ретируюсь, чтобы остыть. В этом и заключается иногда "контрольный выстрел". Но это меньшее зло, которое я могу сделать в порыве гнева. Зачастую это срабатывает гораздо лучше.

Отзывается. Но я чаще шучу, сарказм, как по мне, всё же нарушение границ. А нахмурить делано брови и что-нибудь такое сказать, будто строгая тётенька, шутя, раз - и человек сначала не понимает, а потом понимает и вместе смеемся smile.gif)
Для меня такой выход из ситуаций сейчас интереснее всего практиковать. Этакое творчество. И работает отлично.
Но не со всеми. Кто в сильном страхе, тот от такого юмора внутренне заблокирован, не понимает.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.