[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Июлиана
Neonata
Цитата
Но моего железного тона и не менее бетонного взгляда достаточно, чтобы выразить "праведный гнев" матери

У меня наоборот было всегда.
Почему-то я не могла переступить через этот железобетон, хотя понимала, что внутри любви ко мне вагон. И зачем она этот вагон так маскировала всегда..
Так и не удалось сделать отношения тёплыми. Стояла какая-то стена между нами...


Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 24.04.2019 - 14:53 )
Любой протест во мне, неприятие, даже легкое - ситуации или человека - это про гнев. Я

Это да. Слёзы - это тоже про гнев. В этот момент так хорошо себя жалеть, упиваться прям своей жертвенностью.

Я вот все посты перечитала, вроде как закончилось все у меня....
Сама-то я тоже не подарок. wink.gif
В статьях и роликах про моббинг были рекомендации. И вот одна из них: исключить даже малейшую возможность усомниться в несоответствии занимаемой должности. Здесь важно очень, чтобы в таких вопросах, как документация, был порядок. Не надо расслабляться и пускать все на самотек. Слишком уж я стала самоуверенной. Забыла видно, что происходит, когда уверенность в самоуверенность превращается. biggrin.gif

Я очень-очень благодарна вам всем.
Появилась ясность. И опыт. smile.gif

И вы действительно все правы - хватит уже гонять-то biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
Nikola
Цитата
в этом мультике( в конце, когда идут титры) есть слова фасилитатора-"и была у них свадьба, а то как же? Без свадьбы тока мухи женятся"..явно рассчитано на советского пятилетнего зрителя

biggrin.gif Тоже слух резануло. Да и сюжетец про фарт в жизни с картежными махинациями - тоже хорошая инструкция для пятилетнего вундеркинда biggrin.gif
Вообще, сейчас многие советские мультфильмы пересматриваю и думаю - это ж надо... такой подтекст... smile.gif
Июлиана
St. Aureus
Цитата
чтобы избавитьсяот гнева, надо продолжать гневаться?

В определенном смысле так и есть. Как и с алкоголем. biggrin.gif
Только там принцип "пей, пока не допьешься до безнадежности", а здесь то же самое со злостью.
Там - можно и не успеть допиться - сдохнешь как-нить, а тут - кукушка съедет. (Хотя там тое съехать может biggrin.gif )
А вот, когда допился/дозлился до безысходности....вот и начинается самое интересное. Надо Бога впустить. Он даст прозрение. Пусть и одномоментное, главное, чтобы ухватиться его хватило. А потом только укреплять и укреплять состояние трезвости. Здесь уж12 шагов в помощь, как говорится.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Neonata
Июлиана
Цитата
У меня наоборот было всегда.
Почему-то я не могла переступить через этот железобетон, хотя понимала, что внутри любви ко мне вагон. И зачем она этот вагон так маскировала всегда..
Так и не удалось сделать отношения тёплыми. Стояла какая-то стена между нами...

Здесь тоже главное тонкую грань не переступить. Любовь тоже должна транслироваться и внешне проявляться наряду с праведным гневом родительским. Я и этому научилась. Благодаря детям. Но это тоже не так давно, после того как они стали расписывать мою железобетонность и мой "фашизм"... А я-то всегда думала, что достаточно того, что я сама знаю, что я их очень люблю и хребет за них могу любому перекусить rolleyes.gif . Послушала я их откровения однажды и подумала... мдааа... какая же я грымза со стороны ph34r.gif Теперь все по-другому. Но к этому тоже надо было прийти. Я вообще постоянно учусь и рада этому. На то она и жизнь и разум даны человеку.
Цитата
Слёзы - это тоже про гнев. В этот момент так хорошо себя жалеть, упиваться прям своей жертвенностью.

А чем слезы плохи? smile.gif Классная штука. И глаза хорошо промывает, и душу. Я люблю поплакать иногда, только при двух условиях: а) меня никто не видит и б) максимум минут 15-20. Все. Засекаю время и не больше smile.gif Можно и повыть иногда в голос. Тоже прикольно smile.gif Зато потом такое облегчение, как в душ сходила.
Цитата
Слишком уж я стала самоуверенной. Забыла видно, что происходит, когда уверенность в самоуверенность превращается.

Вот тебе и был послан такой урок. Во исправление. Так и воспринимай его, не больше wink.gif
Nadezhda_I
Июлиана
user posted image

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
St. Aureus
Nikola
Цитата

Цитата (St. Aureus @ 24.04.2019 - 15:19 )
Что ж тогда получается, чтобы избавитьсяот гнева, надо подолжать гневаться?

нет. нужно преодолеть тягу. Которая компульсивная с самого начала.

Июлиана
Цитата
St. Aureus
Цитата
чтобы избавитьсяот гнева, надо продолжать гневаться?

В определенном смысле так и есть. Как и с алкоголем.



От алкоголизма невозможно стать свободным через пьянство, а от гнева через гнев. Во всяком случае у меня так не получилось smile.gif Я об этом. А у кого получилось? есть такие? Своим опытом освобождения от гнева я поделился rolleyes.gif
Плоды таковы: Когда гнев возникает (это бывает редко) делаю то, о чем говорил выше, работает smile.gif

Nikola

Тяга при алкоголизме и тяга гнева - это совершенно разные вещи, говорю это из опыта, испытавшего и то и другое и из опыта преодолевшего с Божьей помощью алкоголизм и то, что я практикую с гневом, чтобы он не превращался в разрушительную стихию; поэтому для меня это некорректное сопоставление rolleyes.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Nadezhda_I
Цитата (St. Aureus @ 25.04.2019 - 01:56 )
Когда гневвозникает (это бывает редко)

Я не верю в то, что у тебя гнев возникает редко.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Cleopatra
St. Aureus
Вот кстати статья отлично работающая при вынужденном контакте с психопатами..
Я тебе о ней вчера говорила
Стань серым камнем.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Cleopatra
Тоже почитала. Полезно получить подтверждение своим интуитивным действиям в общении с такими людьми из профессиональных источников. Это самое разумное поведение, чем пытаться что-то доказать и объяснить им. Это бесполезно. Сама неоднократно проходила через это, т.к. таких "психопатов" с различными оттенками серого в моей жизни достаточно. Спасибо за статью.
Cleopatra
Neonata
Не за что дорогая biggrin.gif
У меня огромный опыт, мама (да да, меня калечили в процессе роста такие несчастные люди), бывший муж rolleyes.gif в окружении не сразу удается определить человека с такими особенностями но рано или поздно становится очевидно.
При чем я очень яркая бываю и по натуре я явная доминанта, умная и ресурсная, ко мне таких влечёт чисто пободаться, победить, по-обладать.

Вывела за годы такой вывод.
Что когда я решаю вызывать психопату во мне те эмоции и реагировать ли на закинутый крючок. Это буквально свобода воли.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
К.Бегемот
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 25.04.2019 - 12:00 )
Стань серым камнем

По-другому: отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай! (с)))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Nadezhda_I
Цитата (Cleopatra @ 25.04.2019 - 12:39 )
При чем я очень яркая бывают и по натуре я явная доминанта, умная и ресурсная,

Понятно.
А я, Катя, наоборот, очень скучная. И жизнь у меня скучная...Серая и однообразная Как у серенькой, маленькой мышки (пи-пи-пи)... user posted image - эта мышка коричневенькая, но другой, сорян, не нашлось. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Nadezhda_I написал(а):
Наверное у меня не очень умело получилось прикинуться, но для первого раза вполне, я считаю!! cool.gif biggrin.gif

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
Cleopatra
Цитата
У меня огромный опыт, мама, бывший муж в окружении не сразу удается определить человека с такими особенностями но рано или поздно становится очевидно. При чем я очень яркая и явная доминанта, ко мне таких влечёт чисто пободаться, победить, по-обдладать.

Как отозвалось smile.gif Тоже только не так давно мне стали понятно истинные мотивы и истинное психопатическое поведение близкого человека. Раньше даже не представляла и не задумывалась о таком. Теперь все объяснимо.
Кстати, долгое время не могла понять, почему я привлекаю таких людей. Как медом намазано... Теперь понимаю. Попытка подчинить, победить, всецело обладать и манипулировать доминантой smile.gif А казалось бы живи, радуйся и получай дивиденды от такого общения с доминантой rolleyes.gif Ан нет...
Cleopatra
Neonata
Я по маме и БМ в первый раз намерянно проскочила инвентаризацию когда шаги делала. Человек выросший в подобной среде имеет дикое отрицание факта что твой самый родной человек болен. Свой алкоголизм и невроз мне было признать проще чем мамину болезнь.
Зато потом пришлось возврашатся к этому, когда я стала готова уже смотреть реалиям в глаза.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Кстати, прикинуться серым камнем (стать серой и скучной) для доминанты по-моему самое сложное. У меня не получается. Срабатывает наоборот - позлить и стать еще более яркой и успешной. Такой вот садизм по отношению к психопату... Поэтому использую только метод уйти от общения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.