[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Nadezhda_I
Цитата (Июлиана @ 24.04.2019 - 03:44 )
Хотя я ей предлагала (она звонила мне) взять имеющийся старый план и сделать такой же, поменяв даты. Кто его читает!!! Я бы кстати именно так и сделала бы! И не стала бы делать из этого трагедию с заламывание рук «ах, я одна, аз, некому помочь»

И эти ситуации мне знакомы. Случались со мной. Непросто всё это было проходить.

Я еще вот что вспомнила. Из опыта на работе. Моя эта коллега, которая воду мутила, получала бонусы от других в коллективе тем, что помогала им по работе. Ну, т.е. вот люди уже не могли (или не хотели, т.к. дядечка один всё же захотел и смог) перестроится на рельсы новых требований и форматов работы, а она спасателем 101 уровня была. Чисто учительница в школе. И они и её боялись, что не поможет, и меня, что типа буду ругать, что их работа не сделана.

Я, когда это просекла, сказала, что ошибки - не равносильно увольнению. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Требовать буду по прежнему, но если надо - всегда помогу, как и раньше помогала. Но вместо них работу делать не буду.

Вот тогда одна коллега, еще поборовшись, смирилась и уволилась. дядечка пошел в гору саморазвития, а третью - ВС сама убрала стечением обстоятельств smile.gif Но выбор был всё же самой её - третьей этой, но она злила-а-ась, капец.
Письма мне гадостные в личку писала, приписывала мне несуществующее. Я так удивлялась, помню. ohmy.gif biggrin.gif Я-то всегда к ней лояльна была. Но вот бывает и такое. Чересчур лояльна была, как я потом поняла. А она путала мою лояльность со слабостью. wink.gif



Спустя 5 минут, 38 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nikola @ 24.04.2019 - 14:19 )
пРО БЕЗГНЕВНЫХ НЕ ПИШУ

Так нету безгневных-то. Даже про Бога псалмопевец говорит, что у Него есть гнев.
Чувства мои - все мне на пользу даны.
Я за собой вот замечаю, что намного чаще стала проживать чувства спокойно. без страха и без бухания этих чувств.
Вот это мне нравится.
Эмоциональная трезвость.

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Neonata
St. Aureus
Цитата
Гнев сам по себе не является ошибкой и недостатком. Ошибка- это дать ему волю.

Согласна. Гнев - проявление твоего отношения к конкретному поступку. Это нормальная реакция. Уметь не впускать свой гнев глубже и не дать ему пустить корни в тебе - это и есть управление гневом.

Пришла на ум аналогия (мне близкая и понятная). Я вот мама. Когда дети поступают плохо - я гневаюсь (громко сказано, но буду использовать это слово). Но "гнев" мой в этот момент - это лишь внешнее проявление к конкретному поступку, причем в последнее время это действительно всего лишь внешнее напускное проявление моего отношения, чтобы показать свое отношение. В душе - я не испытываю приступа гнева и таких эмоций и не перестаю любить своих детей. Мой "гнев" в данном случае - проявление любви и заботы как ни парадоксально.

Также и в других случаях, не касаемо детей. Да, не всегда удается, но стараюсь придушивать гнев на "подлёте", иначе для меня потом только одна следующая стадия - ярость. Я человек горячий внутри smile.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Neonata написал(а):
Nikola
Цитата
В идеале- да, но чаще всего- смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий..слились в один протяжный вой. Думаю в словах-"гневаясь-не согрешайте"-начало пути к избавлению. Это как в случае с алкоголизмом- "одолевает тяга- не пейте".

Вот именно это и хотела сказать. Принцип такой же "Одолевает тяга - не пейте" smile.gif А то, что смешалось все в кони-люди-залпы - это да. Надо разбирать все по отдельным микросхемам smile.gif
Nikola
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 14:31 )
В душе - я не испытываю приступа гнева и таких эмоций и не перестаю любить своих детей. Мой "гнев" в данном случае - проявление любви и заботы как ни парадоксально.

Да, мне понадобилось немало времени чтоб это хотя бы понять.



Спустя 49 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 14:35 )
Надо разбирать все по отдельным микросхемам smile.gif
   
Мини профильPMПисьмо на e-mail пользователю

Заканчивала радиомеханический?))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Neonata
Nikola
Цитата
Заканчивала радиомеханический?))

Ага... rolleyes.gif После курсов по пулевой стрельбе... из Браунинга rolleyes.gif
Июлиана
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 10:35 )
Поговорить честно, без заискиваний, открыто с самоуважением к себе и уважением к ней.

Поговорила smile.gif
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 10:35 )
Если там непробиваемая Наташа -

Не просто не пробиваемая.
Обиженная на что-то, свершившееся в ее адрес 10 лет назад. И не мной, но опосредованно и мной (я же с той обидчицей бухала постоянно, курить ходили... мучили Наташку короче. Я делала 9-ку в свое время, сделала и сейчас... Все остальное в свой адрес я просто не поняла: "не разговариваешь, не считаешь нужным здороваться, не коснись этого-этого направления.."
У меня точно такое восприятие - не разговаривает, не ставит меня в известность по каким-то позициям, лезет в мою работу, пытается ее отвоевать, откусить что ли... Не всю. Ту, что потруднее - нет, в бой не рвётся. Не рвалась точнее. Теперь же у нее команда, которая поможет и осилит все.
Я согласна со схемой, которую ты описала. Спасибо - понятно стало...
Есть еще кое-что.
Должность одна. Изначально она была одна. Директриса (уж не знаю, какой у нее был замысел) делит эту должность по 0,5. Должность, помимо работы с детьми, людьми, предполагает еще и нехилую документацию. Вот эта вся документация как-то сразу стала моей. Без возражений с ее стороны. Она просто была рядом. Как тень. Потом стала матереть, что совершенно естественно. А теперь она хочет эту должность целиком!
Разумеется, этот сюжет с коррупцией, стал ключевым. Потому что в этой ситуации она почувствовала себя действительно Начальником. Почувствовала, что ей не надо бороться.
Так что логично все в принципе...
Не знаю, уйду ли. В любом случае буду ждать.
Только вот желание что-либо делать у меня пропало полностью. Что воля, что неволя - все равно...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nadezhda_I
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 14:35 )
В душе - я не испытываю приступа гнева и таких эмоций и не перестаю любить своих детей. Мой "гнев" в данном случае - проявление любви и заботы как ни парадоксально.


Т.е. ты придумываешь себе гнев? Или как?

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
St. Aureus
Nikola
Цитата
Это как в случае с алкоголизмом- "одолевает тяга- не пейте"

В случае с алкоголизмом (по моему опыту и как это описано в БК) тяга наступает, когда алкоголик уже выпил.

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 13 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Cleopatra
Пришел сыночка на работу, явно лег обратно в коечку как я вышла. Прогулял коледж ph34r.gif в обед пришел в рубахе (явно из дома утром совершенно в другое одевался) с сонной мордой.
Я разгневавшись сказала что все, завтра ты вместе со мной из дому утром выходишь, ключики милай.. сдаешь (он возвращается как я уйду если не выспался) не будет по моему передам отвественность со всеми вещичками со- автору.
Опять будет гулять без сна до трех по квартире не давать мне спать.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Neonata
Nadezhda_I
Цитата
Т.е. ты придумываешь себе гнев? Или как?

Да. Только не придумываю, а просто не испытываю его внутри. Он внешний.

Т.е. понимаю, что поступок неправильный и я должна отреагировать на него. Поэтому реагирую (строгий разговор, строгий взгляд, ну в общем весь набор инструментов). Внешне моя реакция абсолютно выглядит как "гнев праведный" (только, конечно, без ора, эмоций, оскорблений и т.д.). Но моего железного тона и не менее бетонного взгляда достаточно, чтобы выразить "праведный гнев" матери smile.gif Внутри в этот момент - полное спокойствие и какое-то садистское удовольствие от того, что я-то знаю, что мой гнев всего лишь маленький психологический воспитательный прием, не более smile.gif Бывает... грешу садистскими наклонностями, но это только от любви smile.gif
Nikola
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 14:38 )
Ага... rolleyes.gif После курсов по пулевой стрельбе... из Браунинга rolleyes.gif

пальба по бутылкам ?)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Neonata
Nikola
Цитата
пальба по бутылкам ?)))

А что еще остается... rolleyes.gif

Или Ленин еще жив??? blink.gif
Nadezhda_I
Neonata
Поняла.
Если человек реально не чувствует то, что выражает мне, я это чувствую в свою очередь и не верю ему. Это ложь получается.

Другое дело, когда я просто сама не даю себе чувствовать чувства (не разморозились они, я не даю), но выражаю их всё равно, хотя отрицаю, что гневаюсь - тут люди чувствуют искренность и верят smile.gif

Я как-то решила записывать свои чувства. С самого утра. Так вот - сплошной гнев. Любой протест во мне, неприятие, даже легкое - ситуации или человека - это про гнев. Я так офигела от открытия, что даже признала бессилие и пошла на собрание группы Ал-Анон с темой "гнев", когда у нас всероссийский форум был:)

_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
Nikola
Цитата (St. Aureus @ 24.04.2019 - 14:41 )
В случае с алкоголизмом (по моему опыту и как это описано в БК) тяга наступает, когда алкоголик уже выпил.

это извечные споры о определении "тяга". Боб писал что два года его преследовала тяга, при этом он не бухал. Я как наркоман скажу- тяга была при отсутствии наркотика, а если уколоться- тяга исчезала. С сигаретами- тяга не тогда когда куришь, а тогда когда НЕ куришь. Пил чтоб избавиться от тяги.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 14:50 )
Или Ленин еще жив???

Ну, я его еще застал..стоял в кепике. потом какие-то неуравновешенные его старанили бульдозером и увезли..щас должны кого-то на место поставить..Может Петлюру..или накрайняк -какую-то долларовую абстракцию в виде голой женщины обклееной массонами))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Nikola
Ты наркоман а мы нет.. поэтому ты как человека для которого алкоголь ВИС можешь иметь другие понятия, мы же Алкоголики имеем свои.
У меня тяга тоже после первой рюмки возникала, ДО было только желание выпить.
А вот с сигаретами тяга на была на абстинентром синдроме ДО сигареты.
Тяга видимо то что явлестя механизмом безкотрольной потребности тела в веществе, у алкоголика ее запускает первый стакан (догнаться) и абстиненция в процессе запоя (опохмел) у наркомана ее причиной является абстиненция посде предидушей дозы.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Neonata @ 24.04.2019 - 14:50 )
Или Ленин еще жив???

Ты же тогда промазала..Кишь мышь ленин таптамышь.(на узбецком)



Спустя 1 минуту, 15 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 24.04.2019 - 14:57 )
ДО было только желание выпить.

ДО-тяга(тянет), а после-желание "догнаться"..да лана, не в этом дело.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.