[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Праведный гнев.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Cleopatra
Июлиана
blink.gif я просто поделилась мыслями на тему..
Тут же не только ты читаешь smile.gif может кому полезно окажется.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
St. Aureus
Cleopatra
Цитата
Я подобное рассмотрение задетых жизненнов важных потребностей считаю ярым извращением работы по шагам.


"Чем бы дите не тешилось, лишь быводку не пило", если помнишь, так говаривал наш общий друг rolleyes.gif

Верно сделала, Кать, что написала про это, спасибо. может быть полезной инфой, для тех, кто читает тут smile.gif Я собственно для этого и пришел на Весвало 10 лет назад, говорить о программе АА и делиться опытом и мыслями smile.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 5 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
Июлиана
Цитата (Cleopatra @ 1.05.2019 - 22:37 )
Июлиана
blink.gif я просто поделилась мыслями на тему..
Тут же не толшько ты читаешь  smile.gif может кому полезно окажется.

Да, я вспылила - прости. В этом моя беда : не умею быть спокойной, рублю с плеча.
Я же тоже делюсь мыслями.





Спустя 1 минуту, 44 секунды Июлиана написал(а):
St. Aureus
Цитата
Чем бы дите не тешилось, лишь быводку не пило", если помнишь, так говаривал наш общий друг


и не понимаю, почему мои мысли не имеют права быть.



Спустя 8 минут, 21 секунду Июлиана написал(а):
Я тоже поделилась своим опытом.
Не более.
В том загоне, до которого я себя довела, мне эта форма помогла. Я даже рассуждать не буду - правильно это или нет.
Совсем не обязательно делать так же.
Равно как и не обязательно заниматься партенализмом, уважаемый St. Aureus, там где звучит мнение, отличное от Вашего.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Энивэй
Июлиана
Ты мне нравишься.
И в гневе и не в гневе.
Потому нравишься, что честная.

Это признание.
Если не в любви, то в дружбе.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Cleopatra
Цитата
Самоуважение, амбиции, кошелек (безопасность) и личные взаимоотношения включая сексуальные это жизнно важные базисные потребности человека для нормальной жизни, в БК нигде не требуется искать свой вклад в этой части 4 го шага, просят просто без оценок указать что задето, что попало под удар. И все.

Перечитала ещё и ещё. ...
Не скрою, с первого раза не понимаю тебя - видимо, уровень моего мышления, значительно ниже. Я серьёзно. Мне трудно вникнуть в суть.
Но вот, вчитавшись, все же возражу.
Для меня просто указать, что задето, не работает. Особенно в таких сложных ситуациях, как та, которую я здесь описываю. Не отпускается - не получалось, хоть тресни! Я расписала каждую из этих базисных потребностей более детально. Когда мне стало видно, каким образом в этой ситуации были задеты мои амбиции, отношения с людьми, финансы, безопасность и (особенно!) сексуальные отношения, мне стало понятно, в чем мой внутренний конфликт. Когда понятно, каким образом и что задето, проще согласиться со своими ошибками. А согласившись с ошибками, проще увидеть и свои недостатки.
Так что, Кать, нет ни какого извращения работы по шагам. Тем более ярого smile.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Июлиана написал(а):
Энивэй
Спасибо!
Неожиданно и приятно. smile.gif
Будем дружить.
Я люблю умных людей. На этот счёт у меня своя корысть: подпитываюсь я от них. biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
Цитата (Июлиана @ 2.05.2019 - 09:49 )
Для меня просто указать, что задето, не работает.

Не переходя до четвертого столбика, можно сделать уже кое какие выводы- пример: Сигизмунд назвал дураком. Что чувствую-злоба,, обида. Что задето- самоуважение, безопасность, достоинство. Даже в этом случае видна ошибка- Варфоломей строит свою безопасность и самоуважение на том, что скажет Сигизмундд, а не на том, какой Варфоломей пред Богом. В этом смысле Варфоломей обречен. Он ждет одобрения со стороны хронически злого Сигизмунда.
Далее в инвентаризации можно прописать модель поведения.
"Сигизмунд назвал дураком,- Варфоломей делает вид духовного(духовные не злятся)(нечестность)-поведение: Варфоломей мило улыбается внутри скрутив фигу(ищет мести), и заискивает(трусость)-послевкусие- горечь. обида
Этих вариантов поведения может быть куча, Варфоломей может драться(и сильно гордится при этом), Варфоломей может втайне быть обиженным(Жертва вещь страшная и включается автоматом), важно увидеть свою модель поведения и послевкусие(послевкусие очень важно, это помогает увидеть свою ответственность за свое самочувствие вне зависимости злого поведения Сигизмунда). Например- непрощение, нежелание и неспособность прощать(своеволие, а послевкусие сплошной резетмент на обидчика и отравление своей жизни горечью обиды и злобы).
В общем, верной дорогой идете, товарищ)(все э\то- приблизительные наброски, а не картина маслом)
Потом -включить конструкторское бюро(воображение), можно назвать этого громко медитацией, помолиться чтоб Бог помог увидеть каким должно быть поведение согласно Его воле в той ситуации, применить "духовные принципы"(применить это "достать из кармана и применить") и Посмотреть на послевкусие. Должно быть удовлетворение и самоуважение. Мы избегаем споров или возмездия. Узкий путь.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Июлиана
Я не про твое извращения писала дорогая, я про общую тенденцию воспринимать не с того угла эти вопросы в 4 м шаге. Я о своем опыте пишу и наблюдениях, твой пост просто послужил базой, извини если это выглядело как критика, это была не критика а дележ мнением и опытом.
Да мы тут все друг друга по тексту не так понимаем.. wink.gif
Тебе помогает так как помогает мы ж к тебе со Святым Ауреусом (или Золотистым Стафилококом) ни в коем случае не пристаем, мой спонсор мирный добродушний парень biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Western
Цитата
в книге "Анонимные Алкоголики" - всего три колонки с записями.
и после них- молитвы, наблюдения и размышления- и только потом -
список своих недостатков. просто список.

Дааа?
Список наших недостатков, ошибок - это и есть 4 я колонка по сути. Хотя может быть записано и в любой другой форме, здесь соглашусь.
Итак, стр. 65 (11 абзац снизу):
"Вернёмся к нашему списку. Отложив в сторону мысли о зле, ...... и т.д. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми=эгоцеетричными, преследовали свои корыстные интересы, испытывали страх" (т.е. ищем свои ошибки, так? "Ошибки" на стр.65, на стр.66 "недостатки", и там же "вина". Получается, что вина-ошибка-недостаток - это синонимы, раз в книге одно понятие названо разными словами. Это ведь про грех! Грех - недостаток/вина, он же ошибка)
И вот далее мы читаем (стр.66): "в чем же наша вина (ошибка)? Ведь мы СОСТАВИЛИ СПИСОК наших недостатков, а не чужих" (записали стало быть уже где-то все эти "эгоизм" и иже с ним, ведь так? smile.gif )
И далее читаем: "когда мы замечали свои недостатки, мы ЗАНОСИЛИ ИХ В НАШ СПИСОК" (записывали, получается? smile.gif А ты говоришь - не пишем ничего после 3й колонки, а толтко рассуждаем...
Список периодически пополняется (ну раз записали, как только заметили) . А это о чем, по-твоему? По- моему это инвентаризация, которую надо делать с периодичностью.



Спустя 5 минут, 34 секунды Июлиана написал(а):
Nikola
Цитата
Мы избегаем споров или возмездия. Узкий путь.

А вот с этим соглашусь.
Остальное, прости, не осилила biggrin.gif варфоломей,Сигизмунд - я имен-то таких не слыхивала никогда. Татары что ли?
А так -то не спорю.
У каждого своя правда, с ней и прибудет мир в душе каждого.
Аминь smile.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Июлиана написал(а):
Cleopatra
Да. Хорошо.
"Я не сержуся, - тихо молвила она,
И отказ мой - не вина..." , мирные атомы biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Nikola
Цитата (Июлиана @ 2.05.2019 - 10:38 )
Остальное, прости, не осилила варфоломей,Сигизмунд - я имен-то таких не слыхивала никогда. Татары что ли?

Я щас перепишу!!!))) laugh.gif Украинцы средней полосы))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Июлиана
У меня кстати близкая подруга прямо 1 в 1 ты, и внешне вы похожи и по темпераменту. biggrin.gif очень резки в первой раекции но не злопамятны, все проживаете помноженное на 3 но и отдача людям тоже в той же мере.
Так что я с таким типом людей отлично лажу biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
Cleopatra
Цитата
я с таким типом людей отлично лажу

Я больше тебе скажу. Тот, кто не ладит с таким типом, как я и твоя подруга, обязательно должен сходить к психиатру. Ибо, с этим человеком явно что-то не так.
Я написала там, чуть выше (до того, как умничать начала), что участники моей ситуации - больные люди. А с больными один путь - понять/простить и бежать от них подальше. biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Cleopatra
Июлиана
Ну не все справляются с первой лавиной чуств обрушенных то... это зависит от того насколько человек на ногах крепко стоит. Я личность ресурсная, мотивацию человека вижу ситауцию состояние оцениваю более менее. И терпение имею дождаться спада чуств. А некоторых как листочки сносит.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FisherMan 2
Июлиана
У моего прадеда отчество Сосипатрович! Его отца звали Сосипатр. wink.gif
Вы такие серьезные biggrin.gif
Июлиана
FisherMan
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 11:12 )
Сосипатрович

Серьезно? laugh.gif
А ты не интересовался, ласково его бабушка как называла? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Июлиана написал(а):
FisherMan
Моего прадеда звали Орефий. Он был братом отца моего деда.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Nikola
Цитата (FisherMan @ 2.05.2019 - 10:12 )
ы такие серьезные

У меня бабушка- Ефросиния Пантелеевна. Колороит))
Здесь расположена полная версия этой страницы.