[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 16:23 )
Конечно, когда я принимаю решение с оглядкой на мнение других вот тут и начинается. Они плохие, из-за них я делаю, что не хочу, а когда не делаю, чувствую себя виноватым.

вот вернусь к фразе, да. похоже что свобода воли настолько, насколько человек может принимать решение не оглядываясь на других, но насколько это? человек сам состоит из мнений других, но это весьма глубоко, ясно дело. что потону))), но как это связано с ответственностью, свобода выбора имею ввиду, взяв на себя ответственность перестаешь зависеть от другого мнения? ну, допустим, тогда вопрос "как", вот так лежит ответственность и берем ее поднимаем или что?)
я всё не могу привести к общему знаменателю, что есть такое состояние, когда ни себя ни считаешь ответственным за чтот, ни кого другого, то есть не обвиняешь, а принимаешь это как данные . которые есть.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Енот
VETA

Каждый (любой) поступает (принимает решение) в меру своей испорченности.
VETA
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 17:48 )
Каждый (любой) поступает (принимает решение) в меру своей испорченности.

почему?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Cheburashka @ 19.07.2020 - 15:25 )
Я как вдруг поняла, то и все. Всё стало на свои места и обрело смысл. Ответственность - это счастье

Дык да. Это ощущение своей жизни.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
VETA
Цитата
ни какая женщина не осознает этого пока не начнется)))

А вот это дефект воспитания smile.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Ничего не условие для брака , кроме любви

А вот это ошибка. Брак - это сугубо экономический проект. Со всеми вытекающими. В старые недобрые времена решения принимали не брачующиеся. По статистике, любовь в паре существует 1-3 года, потом всё.



Спустя 8 минут, 18 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
смысле об ответственности, нет в ней желания, нет жизни, нет любви. Я говорю, что на детей посмотреть, ответственность и делает из них двуликих,это совершенно точно.

К сожалению как птички божие, которые не сеют, не жнут, но водочку пьют, жить невозможно.+мы существа социальные.И для меня вся проблема состоит только во внутренней слабости, из-за чего и начинается психическая патология. А оттуда и все эти заморочки, ответственность это тяжело, неспособность разобраться что нужно делать, а что нет и т.д.
При том что один из лучших способов доминировать и лидировать, это уметь что-то делать biggrin.gif +уметь защищать свои интересы.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Вадим Ж. написал(а):
VETA
Цитата
вот так лежит ответственность и берем ее поднимаем или что?)

Опять же, что есть ответственность? Обязательство что-то сделать и готовность справиться с последствиями?
Енот
Цитата (VETA @ 19.07.2020 - 17:52 )
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 17:48 )
Каждый (любой) поступает (принимает решение) в меру своей испорченности.

почему?

Эх, женщины, почему, а пАтАму.



Спустя 13 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 19:14 )
Опять же, что есть ответственность? Обязательство что-то сделать и готовность справиться с последствиями?

Главный момент- "я могу"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cheburashka
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 14:59 )
Кому как.

Кому горе - тот пусть плачет smile.gif
Цитата (all ex @ 19.07.2020 - 16:21 )
Но, прежде чем решиться на "замуж", ты ведь прекрасно осознавала,
что кофетно-букетный период тут же закончится и начнётся проза жизни.
А это и суп, и пелёнки с распашонками, и другие прелести семейной жизни.
И ты, похоже, была согласна с таким положением вещей.
Следовательно, ты приняла такие условия и таки пошла замуж.

Нет. Алкаши не осознают этого. Я замуж выходила беременная, инфантилка-инфантилкой. С ужасом думала, что это будет. Потому что это ппц для недоразвитой алкашки.
Сейчас бы или не выходила бы, или по-другому все устроила.
---
В том и вой, и плач, и срач инфантилок молодых, алкашек. Они нихера не соображаю. И никакой ответственности ни за что нести не хотят. Хотят бухнуть, и все нахаляву. Как только осознаешь, что халява - это ад, зависимость и смерть, а ответственность - это сила, мудрость и счастье своими руками, сразу все вопросы отпадают.
Самая большая засада алкашей-инфантилов в том, что они хотят хавать, чавкать и жрать, а отвечать ни за что не хотят, даже за себя.
Как только понимаешь, что это Твоих рук дело, что можешь бросить все и всех и уйти, у тебя есть такое право. То сразу получается, что выбор есть. И ты сам берёшь ответственность. Это бинго biggrin.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
Главный момент- "я могу"

А ещё - я хочу, а ещё - надо.



Спустя 3 минуты, 26 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Как только понимаешь, что это Твоих рук дело, что можешь бросить все и всех и уйти, у тебя есть такое право.

У меня так на прошлой работе было. Как приму решение уйти, так свобода и всё пофиг. smile.gif к сожалению быстро проходит. Но пока не прошло было хорошо. biggrin.gif
Cheburashka
Цитата (Nikola @ 19.07.2020 - 17:56 )
Дык да. Это ощущение своей жизни

При том охрененной жизни, охрененной, блин!!!
Каждая секунда, как вечность. Неделя, как мгновение.
Оказывается, это я САМА biggrin.gif
---
Это было круче, чем бросить пить и курить в одном флаконе rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 9 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 18:14 )
А вот это ошибка. Брак - это сугубо экономический проект. Со всеми вытекающими. В старые недобрые времена решения принимали не брачующиеся. По статистике, любовь в паре существует 1-3 года, потом всё.

Я тоже к этому пришла. Очень классно это. Всё так, как и должно быть.
Муж - это друг, соратник, брат, человек, с которым у тебя одни проекты, одни планы, с которым вы друг друга дополняет и прикрывает слабые стороны друг друга. Это плечо того, с кем в разведку идёшь. И это не та любовь rolleyes.gif

Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 18:14 )
К сожалению как птички божие, которые не сеют, не жнут, но водочку пьют, жить невозможно.+мы существа социальные.И для меня вся проблема состоит только во внутренней слабости, из-за чего и начинается психическая патология. А оттуда и все эти заморочки, ответственность это тяжело, неспособность разобраться что нужно делать, а что нет и т.д.
При том что один из лучших способов доминировать и лидировать, это уметь что-то делать+уметь защищать свои интересы.

Плюс много, все так и есть в обычном реальном мире. А нереальные миры меня давно не интересуют biggrin.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Рамиль
виноград и персики лежат передо мной. эх, нет у меня выбора - сьем и то, и то.
Енот
Цитата (Cheburashka @ 19.07.2020 - 19:32 )
Нет. Алкаши не осознают этого. Я замуж выходила беременная, инфантилка-инфантилкой. С ужасом думала, что это будет. Потому что это ппц для недоразвитой алкашки.
Сейчас бы или не выходила бы, или по-другому все устроила.

Да таких - выше крыши и не алкашек. "Мне все должны! А я - никому!"



Спустя 1 минуту Guest написал(а):
Рамиль
Тока не лопни. Помни, это твой выбор. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Guest написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.07.2020 - 19:45 )
Муж - это друг, соратник, брат, человек, с которым у тебя одни проекты, одни планы, с которым вы друг друга дополняет и прикрывает слабые стороны друг друга. Это плечо того, с кем в разведку идёшь. И это не та любовь  rolleyes.gif

Именно это и есть Любовь, а до этого была Страсть.
Рамиль
Енот
об этом думать не надо, ибо нет таких обьемов.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 18:14 )
А вот это ошибка. Брак - это сугубо экономический проект. Со всеми вытекающими. В старые недобрые времена решения принимали не брачующиеся. По статистике, любовь в паре существует 1-3 года, потом всё.

Какие у меня могли быть экономические проекты?) Поиграть и выпить. Не былоб любви, не былоб и Веты)))
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 18:14 )
К сожалению как птички божие, которые не сеют, не жнут, но водочку пьют, жить невозможно.+мы существа социальные.И для меня вся проблема состоит только во внутренней слабости, из-за чего и начинается психическая патология. А оттуда и все эти заморочки, ответственность это тяжело, неспособность разобраться что нужно делать, а что нет и т.д.

А с чего ты взял что у меня заморочки и ответственность это тяжело для меня? Я пишу про то, что ответственность -это суррогат , метод общества для послушания, хотя так может и безопаснее жить, но весьма удобненько при этом и напрягаться не надо, человек сам взял на себя ответственность. Это как с детками -ответственность, послушность , весьма и весьма удобно, до поры до времени smile.gif



Спустя 4 минуты, 6 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 18:14 )
При том что один из лучших способов доминировать и лидировать, это уметь что-то делать+уметь защищать свои интересы.

Знаешь как у Факеров- мой говорит 10 й пришел, говорит папа и гордо показывает фотографию biggrin.gif
Зачем человеку лидировать то?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Cheburashka @ 19.07.2020 - 20:45 )
При том охрененной жизни, охрененной, блин!!!
Каждая секунда, как вечность. Неделя, как мгновение.
Оказывается, это я САМА biggrin.gif
---
Это было круче, чем бросить пить и курить в одном флаконе rolleyes.gif

Урра!)))я это знаю.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 19.07.2020 - 21:23 )
что ответственность -это суррогат , метод общества для послушания,

Это не проблема самого принципа "ответственность". Это проблма манипуляторов. Как и в религии нима ничего плохого, но она может быть дубиной манипулятора..ну или программа.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.