[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Гость_Шурипандецал
Лишь другим...
Шэмас
Избегая ненужных потерь,
Избежав ощущения лиха--
Лишь другим указавши на дверь,
Помогаем себе найти выход.

Часто громы и блески зарниц
Силой звука и яркостью света,
Помогают охране границ,
Что другие нарушили где то.
Рамиль
если не существует правильного выбора, то не существует и правды. не существует правильного выбора = не существует неправильного. не существует лжи.
Nikola
Цитата (Любовь* @ 26.07.2020 - 00:41 )
А некоторые диалоги просто внаглую списаны с Достоевского

В моменты обострений хроники, когда за Достоевским по Европам гонялись меценаты?)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 26.07.2020 - 00:54 )
ПОследствия
естессно сделанного ранее выбора

Поведенческая терапия. Очень распространённая тема сейчас в образовании.
А списано-то с жизни.
Тебя игнорят не просто так, сначала ты наступил на чей-то мозоль (это я про себя размышляю, потому как тема с работой по-прежнему не даёт мне покоя).
Так вот.
Эта теория не применима к людям, имеющим связи. У них все прикрыто: могут толкать тебя, лишать права слова, могут хамить даже... и все прокатывает. Для них только разве что «Божий суд», как говорил поэт🙂

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Гость
Июлиана «поведенческая терапия»... еще «расстановки»- тоже в приоритете))
Вадим Ж.
Июлиана
Цитата
Так это же старое поведение получается...

Не, ты мне, я тебе для, например, вполне новое поведение. А старое... ты мне, мне, а почему так мало(про себя) biggrin.gif Это вообще самое оптимальное поведение, за исключением помощи из сострадания. Конечно я не мелочусь и крохоборством не занимаюсь.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 26.07.2020 - 10:00 )
А старое... ты мне, мне, а почему так мало(про себя)

Потомучто дыра, и вообще всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то что есть.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Цитата
Потомучто дыра,

На мой взгляд, потому что инфантилизм. А дыра, когда год за годом не удовлетворял свои потребности, а довольствовался тем что давали другие, конечно будет дыра и маниакальное желание получить. Счас дыры нет.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 26.07.2020 - 11:25 )
На мой взгляд, потому что инфантилизм.

Все равно инфантилизм, потомучто дыра, провалилось туда все, неинфантилизм , имею ввиду тоже)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
потомучто дыра, провалилось туда все

Оки biggrin.gif пусть будет отсутствие внутреннего ресурса. Поэтому у меня всё что должно насытить и доставить удовольствие, не насыщало. Впрочем я не сбрасываю со счетов и эндорфины, принял на грудь или вмазался и вот оно - радость жизни. А всё остальное такого удовольствия дать физически не может. И что тут первично, а что вторично я не знаю.
Cleopatra
Я вот сегодня из вариантов поехать на пляж и поспать выбрала второе.
Вроде мелочь а сколько в этой мелочи чуткости к себе, которой раньше не было, только я знаю. Вчера утром я была полна воодушевления и энергии нуждалась в солнце, бережке и песочке, сегодня в тишине и подушке.
Раньше я бы себя взашей погнала удовлетворять нездоровые амбиции (типа до уголька загорать же надо) я вообще из за недостатка витамина Д в этом вопросе всегда долбанутая была, сегодня я себе говорю что есть еще 4 ре пары выходных в августе и минимум две в сентябре и праздники на следующей неделе и ничего себя излишне излучению подвергать. Решила прокрастинировать сегодня.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
НикSid
Cleopatra
Мыладесссс Катерина!!!

Я бы сейчас дорого дал, за песочек солнышко, пляж. У нас в Дании за 2 месяца лета пару дней ну может неделю было по летнему. А так тучи дождик ветер...холодрыга.
Аборигенам смотрю по барабану, а я ни как не привыкну 26 лет уже...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Cleopatra
НикSid
Слетай в лето куда нибудь...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Гость_Шурипандецал @ 26.07.2020 - 01:51 )
Помогают охране границ,
Что другие нарушили где то.

На границе тучи ходят хмуро biggrin.gif
Цитата (Гость_Шурипандецал @ 26.07.2020 - 01:51 )
Лишь другим указавши на дверь,
Помогаем себе найти выход.

Угу rolleyes.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Slim
Чо то Коля своей темой и наездами мне взрыв мозга устроил. Запишу свой поток сознания, пока беда с моей головой не сделалась. Почему размышления о правильном или неправильном выборе стали для меня глупы и неинтересны. Потому что выбор я делаю сейчас, а результат узнаю потом или после, когда нибудь. Я не могу знать будущее, своим выбором я один из его вариантов только реализую. Выбор на уровне инстинктов делаю не задумываясь, там все просто. А вот выбор с участием других лиц сразу добавляет в процесс получения результата массу новых переменных и мой выбор совсем не решающую роль играет в результате. Так что мое это только принятие и смирение. Пытаясь сделать свой выбор, я опираюсь на то, что считаю своими знаниями и жизненным опытом. Я не хочу принять, что каждое мгновение мир меняется, появляется что то новое и уходит что то старое, а мои знания они все про старое, нового я не знаю. Типа, неожиданно решаюсь после очередной ссоры с девушкой, не буксовать, а попросить прощения, а она уже рукой на наши отношения махнула и активно ищет другого или зуб третий день болит и ей реально не до меня, конечно результат будет туговат для моего принятия. Давно уже решил, что с выбором только так-сделал и забыл, чтобы никаких ожиданий. В качестве ориентира для своих выборов принял свой душевный покой, где ему может быть опасно не хожу. Модель старого поведения очень опасно, мне туда нельзя, не вывезу. Модель нового поведения нашел в Библии, пытаюсь научиться, по способностям. Все, что там цитируют про "волос с головы не упадет" или "просите и получите", думаю, писалось для истинно верующих и живущих по этим заветам. Для них да, все предопределено и везде зеленый свет, они уже сделали свой выбор. А мне пока в страстях своих метаться нравится, вот и выбираю постоянно красную мне или синюю таблетку.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Здесь расположена полная версия этой страницы.