[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Гость_Гость
Шурипандецал
помидоры .забыл про помидоры.для сердца полезно.вроди.
Шурипандецал
Цитата (Гость_Гость @ 23.07.2020 - 23:38 )
помидоры .забыл про помидоры.для сердца полезно.вроди.

ага,начали ,продолжили точнее,собирать сёдня
кило 30 гдето ...позавчерась --где то 20
буду перерабвтывать зафтра.не так и много их в этом году,пориболели они у меня.... unsure.gif
сортов 15 гдето их у меня
НикSid
Цитата (Slim @ 23.07.2020 - 20:17 )
Я тоже размышлял о своем выборе как то и уяснил для себя простую вещь.

А почему размышлял? Почему в прошедшей форме?
Ты сейчас не размышляешь уже?


Цитата (Slim @ 23.07.2020 - 20:17 )
Все по программе, все одним днем


Т.е сегодня ты уже ни о чем не размышляешь?
И живешь строго по БК?,.. не по Совести, не по законам, не по понятиям.
Если что , быстро открыл БК, на нужной странице и вуалля, решение уже написано.
Тебе только осталось его принять и применить.
Причем офигенно удобная весчь,.. если что не так,.. то есть отмазка, решение не мое-моя хата с краю! biggrin.gif

Я правильно тебя понимаю?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Slim
Цитата (НикSid @ 24.07.2020 - 08:21 )

А почему размышлял? Почему в прошедшей форме?
Ты сейчас не размышляешь уже?

Т.е сегодня ты уже ни о чем не размышляешь?
И живешь строго по БК?,.. не по Совести, не по законам, не по понятиям.

Не поверишь, попустило. Совсем не размышляю, некогда. Пустая хрень эти размышления, не богаче, не счастливее меня не делают. Даже уже не парюсь хороший мой выбор или плохой, теперь только сделал и не сделал, он у меня. А про второй твой вопрос отвечу встречным, ты про выбор хотел поговорить или за меня потереть, что читаю, какие фильмы смотрю, какие бабы нравятся? Тогда выбор опять у меня, спросить с какой целью интересуешься или спросить то же самое, но попроще и покороче.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Энивэй
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.07.2020 - 14:31 )
я ей уже об этом лет несколько назад писал.что важно понять некоторые довольно таки важные,казалось бы мелочи, вещи.

Кому?
"Дьявол носит Prada" настольная книга в алкашном варианте. Теряем время.
Ты, Шурик, атеист и тебе сложнее сделать выбор, что это не твоя забота.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Slim

Брат,.ты не серчай, чесслово, нет моей цели задеть, как то или чего.
Нет!
Единственно моя цель, истина.
Я уверен ,что кто то , когда то уже задавался подобной целью, вопросами, и они достигли каких то результатов и сделали выводы,.и рассказали всем, и читал,.. и со всем согласен,..очень

Но чужой опыт, как секс в резинке, "движение есть, результата нет!! biggrin.gif "

Это как будто лизать бырбариску в обертке,.. вот оно, вроде бы рядом, доступна , лижешъ, лижешь, до мозолей, а вкуса нет.

Но это мой взгляд, мое видение жизни.
Ты же не против , что бы я имел свой взгляд?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Cheburashka
Цитата (Гость_Гость @ 23.07.2020 - 23:27 )
сцикуны

Маньяки biggrin.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Энивэй
Темка в итоге оказалась действительно бабской. Судя по кульминации.
....
Промоутеры выбора - всадники стакана.
)))



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Алкаш способен любое зашифровать под своё желание выжрать.
Тема началась со сбора травы и восстановления.
Расшифровка до неприличия проста - жрешь водку, занимаешься здоровьем, жрешь опять и так далее по кругу.
Выбор давно сделан.
Его надо только расшифровать.
...
Кипрея алкоголик возжелал.
Ну надо же, какой пассаж.
Выкинь его нах, кипрей этот.
Сделай выбор - признайся в Бессилии.



Спустя 7 минут, 43 секунды Энивэй написал(а):
Думы тяжкие о выборе.
И как не выпить после таких мощных раздумий?
В итоге виноватым окажется кипрей.
Не помог он стать трезвым, молодым и красивым.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Цитата (Энивэй @ 25.07.2020 - 08:20 )
Тема началась со сбора травы и восстановления.


Упоминание ива /чая было произвольным, первое что пришло на ум..

Тема начиналась с вопроса, а есть ли , на самом деле свобода выбора, или чел. все таки живет по писанному.
Т.е по некоторым, неподвластным ему , ранее написанным законам.

Брат, твое желание, что бы все люди были как ты, ну или стремились к твоему образу и подобию, похвально, но не выполнимо. Это всего лишь опыт отдельно взятого человека.
Не нужно его подавать, как нечто совершенное, обязанное к внедрению и распространению.

Если я кого то оскорбляю, тут , свои поведением, писюльками,.. гоните в шею!!
Форум группы АА, не группа АА, поэтому можно и под зад коленом,.

На сегодня, по поводу сути вопроса, о свободе выбора, я считаю, человек, как впрочем и все живое находиться в несвободе, я не сказал в заключении, именно в несвободе, как на физическом уровне, это удовлетворение, своих физических инстинктов. Сохранение жизни и продолжение рода. Голодный я обворую, кого угодно. Защищая свою жизнь, человек убьет..
Так и на духовном уровне. Это духовный рост, по духовным законам, оформленных уже кем то до меня. Я не буду оценивать, хороши они или нет, но они существуют, а иногда и навязанные силой.

И кто то /что то этим управляет, иначе, зачем все это?

Но это уже другая тема




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Цитата
На сегодня, по поводу сути вопроса, о свободе выбора, я считаю, человек, как впрочем и все живое находиться в несвободе, я не сказал в заключении, именно в несвободе, как на физическом уровне, это удовлетворение, своих физических инстинктов.

Вот! Зная это я давно забил на вопросы свободен, не свободен. Просто живу и принимаю или не принимаю какие-то решения. А уж чего получится в результате...в конце концов почти все мои действия, не то чтобы ошибочны, но в десяточку редко попадаю.
Рамиль
сегодня на выбор - арбуз или дыня. Хотя вариантов больше на самом деле.
Вадим Ж.
Рамиль
Цитата
сегодня на выбор - арбуз или дыня.

Дай Бог, чтобы это было самым сложным нашим выбором smile.gif
Энивэй
Цитата (НикSid @ 25.07.2020 - 09:07 )
Брат, твое желание, что бы все люди были как ты, ну или стремились к твоему образу и подобию, похвально, но не выполнимо. Это всего лишь опыт отдельно взятого человека.
Не нужно его подавать, как нечто совершенное, обязанное к внедрению и распространению


Тебя ,Коля , как-то не в первый раз клинит на этом - ты как-то системно предъявляешь одно и тоже и заметь, не только мне. Предъявляешь что кто-то требует весь Мир под себя заточить.
С тобой как-то становится общаться сложно из-за этого. Чуть что не по твоему - так эта твоя предъява появляется.
Чё ты такой обиженный?
Зачем сразу предъявлять? Способ какой-то самозащиты что-ли?
Вопрос лишь- от чего защиты?



Спустя 2 минуты, 57 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Рамиль @ 25.07.2020 - 10:54 )
сегодня на выбор - арбуз или дыня. Хотя вариантов больше на самом деле.

Черешня отходит. Заканчивается сезон. Добиваю. Её.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (НикSid @ 25.07.2020 - 09:07 )
Упоминание ива /чая было произвольным, первое что пришло на ум..


Всё это неспроста.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cheburashka
Цитата (НикSid @ 25.07.2020 - 09:07 )
На сегодня, по поводу сути вопроса, о свободе выбора, я считаю, человек, как впрочем и все живое находиться в несвободе, я не сказал в заключении, именно в несвободе, как на физическом уровне, это удовлетворение, своих физических инстинктов. Сохранение жизни и продолжение рода. Голодный я обворую, кого угодно. Защищая свою жизнь, человек убьет..
Так и на духовном уровне. Это духовный рост, по духовным законам, оформленных уже кем то до меня. Я не буду оценивать, хороши они или нет, но они существуют, а иногда и навязанные силой.

Я не верю в карму, Бога карающего или дергающего человека, как марионетку, проклятия рода и смейный сценарий. А если что-то такое и есть, то это то, что МЫ НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ.
Если есть то, что МЫ НЕ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ, то есть и то, что мы МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ. И вот на это человек может влиять.
Да, человеку необходима пища, защита от холода, такие, как одежда и жилье. И он будет это искать. Это инстинкты, хотя мы это все и осознаем, и делаем на осознанном уровне. Во всяком случае не жрем в городе сырых голубей и не разводим для обогрева костер на работе.
У некоторых, впрочем, эти инстинкты нарушаются. Человек перестает есть, например, или хочет умереть.
Все остальное уже подлежит выбору. Воровать и убивать, тут уже есть немного выбора. Можно просить милостыню или помыть посуду за тарелку супа. Можно не убивать, а убегать.
На счет размножаться - здесь уже осознанный выбор. У меня нет инстинкта к размножению и к удовлетворению в этой сфере. Родить ребенка - мой выбор. И сблизиться с мужчиной - полностью мой взвешенный выбор. Половой и материнский инстинкты у меня почему-то отсутствуют, точнее, не руководят мной, я выбираю головой.
Все остальное, что выше по пирамиде Маслоу - уже осознанные желание и поступки на все 100%.
---
Если заходить с точки зрения, свободен ли человек, может ли он убить или бросить младенца своего, или взять и уехать на Мальдивы, если нет денег, то, вроде как, напрашивается ответ, что нет (хотя и здесь при определенном отказе от морали выбор есть, а от нее можно спокойно отказаться). Но если видеть, что человек может выбирать все то, что находится в зоне его могущества, в зоне его компетенции, в зоне его ответственности, то сразу видно, что выбор есть.
Если смотреть по христианской религии, то она учит человека с младенческих лет не подавлять инстинкты, как думают некоторые, а осознать свою волю и зону своего выбора, своей ответственности.
Например, забеременела молодая бедная женщина. Одинокая. Мужчина ее бросил. У нее есть зона ответственности: сделать аборт или родить ребенка в нищите. Кто-то скажет, что у нее нет выбора. Но это не так. Выбор есть, просто оба эти выбора ее не удовлетворяют. И она может сказать, что у нее нет выбора, но это ложь. Просто она не хочет брать ответственность за свой выбор.
Другой пример. Женщине надоело обслуживать мужа и троих детей. Она продала свою долю квартиры и уехала в Таиланд, бросив семью. Кто-то скажет, что она дрянь. Кто-то пожалеет и скажет, что у нее не было выбора, потому что она, живя в семье, хотела покончить жизнь самоубийством. Но выбор у нее был на самом деле: оставить, как есть, менять что-то там, на своем месте или бросить семью и уехать. И сделав выбор такой, как она, она должна взять на себя ответственность за то, что семья больше не будет ее семьей, туда дорога закрыта.

Силой духовные законы не могут быть навязаны. Они защищают человека. От потерь и кошмара в его жизни. Но их можно нарушать, если ты сделаешь свой выбор осознанно и понесешь ответственность. Не наказание, а ответственность. Просто для тупого проще нести наказание, чем быть ответственным.
Я например, в ситуации типа, как у той женщины, решила дорастить ребенка до 18, помочь поступить в институт, продать квартиру и уехать. Это мой выбор. осознанный. Мне так будет и с моральной, и с материальной точки зрения лучше.
---
Не знаю, смогла ли я донести то, что хотела сказать. И надо ли это кому-то. Это вот мой взгляд на выбор и ответственность с моей точки зрения, только мой взгляд на вещи.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Здесь расположена полная версия этой страницы.