[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Cleopatra
Я сладкое ем. Иногда.. через час после еды. Если оно стоит того.
Например десерт из элитной кондитерской или собственноручно испеченый Сан Себастьян.
Обычный прием пищи белки, сложные углеводы, овощи, жиры.. тогда выброса инсулина нет такого как натощак и сахар резко не упадет и жирные кислоты в бока не отложатся. Я не худая кстати. Стабильный 38 евро размер. Вес где то 63- 65. Стройной и даже хрупкой кажусь из за шикарной осанки и гибкости позвоночника.
Если я буду нарушать принципы питания у меня не будет такой энергии какая есть, голова не будет работать ясно и ждет меня диабет:) я изучила достаточно материалов по диетологии и выбор делаю осознанный в сторону здоровья. Постоянные проверки крови и прием нутриентов тоже выбор. И йога тоже выбор. Ведь как приятно идти в и витрине видеть летящую ищящную девушку лет 35 ти.. Я привыкла такой быть smile.gif зачем мне обабиваться?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cheburashka
Цитата (Рамиль @ 20.07.2020 - 19:50 )
о, варенье с булкой выбираю

Я в курсе.
А я Cradle of Filth biggrin.gif
И каждый спокойно живёт со своим выбором smile.gif


_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Nikola
Цитата (Cheburashka @ 20.07.2020 - 23:03 )
И каждый спокойно живёт со своим выбором

Если взять ответственность за свой выбор. Тады да.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Рамиль @ 20.07.2020 - 19:50 )
о, варенье с булкой выбираю

чё то на булочки с маком подсела biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cheburashka
Цитата (Nikola @ 20.07.2020 - 22:08 )
Если взять ответственность за свой выбор. Тады да.

Однозначно.
Ну у меня и как-то желания нет делать то, что в обществе принято.
Люди делают то, обычно, что пополняет кэш. Если это осознать, то совесть уйдёт гулять. Выбор твой, ответственность твоя, на общество можно и на$#@ть при таком ракурсе rolleyes.gif
Просто обычно кэш полнится от одобряемых вещей. Но не обязательно. Можно зайти и с другой стороны. В общем все для кэша людина робыць. Нехрен обольщаться на счёт остального laugh.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
VETA
Цитата (Nadezhda_I @ 20.07.2020 - 16:56 )
Для меня не стало однозначно добрых и однозначно злых.

Ну вот мне кажется, чтобы принять ответственное решение нужно отличать "добро " и "зло" , а понятия размытые, из-за непредсказуемых последствий, результов деяний. Поэтому в анонимных по крайней мере в моей памяти никто мне не говорил взять ответственность, а искать контакт с ВС, которая вернет здравомыслие, по моему здравомыслие -это и есть причинноследственная связь.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cheburashka
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
---
Это про выбор и ответственность. В третьем шаге, почти сразу после 1-го blink.gif
Как только признаешь бессилие, и то, что ты дятел и эгоист, так сразу и решение принимаешь. И ответственность с тех пор по сути твоя.
Я не могла сделать 6-7 шаги долгие годы. Потому что не понимала, что ответственность моя, а не Бога huh.gif
---
7-ой шаг с болью пришлось осознать в 2018.Что эгоизм мой, желание халявы моё, кэш мой и ответственность за это г... о тоже, блин, моя, не Бога biggrin.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
VETA
Вообще не понимаю при чём здесь шаги. Ну взял человек ответственность, то есть Я взял, везде Я. Или трезвый , например, заявляет что он сделал всё правильно, а кто пьёт тот неправильно делает, и где тут силы более могущественные?опять Я вот же сделал то.
Вот сомневаюсь не то чтоб в здравомыслии, а вообще в рассудке))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (VETA @ 20.07.2020 - 11:21 )
Цитата (Энивэй @ 20.07.2020 - 09:56 )
Эго алкаша эгегее всех эг на свете.

А имхо имхеее biggrin.gif

Имхее и эгегее.
biggrin.gif
Ты, как обычно, права.
Точнее не ты, а твой выбор.
Тебя не существует.
Или ты уже есть?


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Энивэй
Цитата (VETA @ 20.07.2020 - 23:41 )
Вообще не понимаю при чём здесь шаги. Ну взял человек ответственность,

Шаги как раз тут при том.
Шаги как раз помогают признать,что никакой ответственности человек так и не взял.
Понимаешь?
....
Шаман долго может идти потому, что соблюдает ритм (из книги Серкина).
Энивэй
VETA
Как думаешь,если сделать выбор - перестать себе всё время льстить, это способствует сделать остановку в пьянстве?
Шаги ведь тоже про это - про перестать себе льстить.
Кстати, лесть другим унизительна, а лесть себе отвратительна.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (Cheburashka @ 20.07.2020 - 22:54 )
Я не могла сделать 6-7 шаги долгие годы. Потому что не понимала, что ответственность моя, а не Бога


Соглашусь. Тут ключевое - моя готовность и моё желание.
По сути - мой выбор.
Сделать такой выбор не просто.
Привычка торговаться мешает.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Nikola
Цитата (Cheburashka @ 20.07.2020 - 23:24 )
В общем все для кэша людина робыць. Нехрен обольщаться на счёт остального

Дык да. Мамона рулиць Жизнь неуправляема. Требуеца здравомыслие аднака.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
У меня например выгод и мотиваций много, вот например запустила спину - работа сидячая. Иду - ноет.
Выгода и мотивация растяжек и упражнений в отсуствии боли и в хорошем самочуствии.
То что нет в рационе излишнего количество ... озы из быстрых углеводов, давеча с сыном селфи сделали - лицо на фото лосниться аж, светится... (фотку постить не буду чтобы не давать повода чужому зловонному мышлению свои выдумки потом выдавать за мои мотивы).
Утром прислушалась к себе "какая я сегодня", шкаф открыла подобрала образ на сегодня - и пошла в гармонии с собой, никакой сексапильности в одежде, только собсвтенный стиль и комфорт. Соотвествие статусу и месту работы. Нет посыла "мужика ищу" потому что реально свой человек у меня есть ( это Я прежде всего) и половинка достойного уровня и статуса имеется. Я тут давеча у эволюции про имидж почитала - так я полностью себя нашла и очень грамотно выражаю. И андрогинность свою подчеркиваю правильно и тип свой чуствую. Даже наглости наберусь сказать что у меня безупречный вкус и гардероб. Это так важно понимать, принимать и выражать себя..
Альтруизм например. Природа людям с развитым ресурсом альтруизма такое колоссальное количество энергии отпускает на благо рода и племени - никаких ВИС ненадо.. Материальное я и так умею добывать, только не перенапрягаюсь ради излишков то. Все больше хочется времени на жизнь оставить..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Цитата
Ну взял человек ответственность, то есть Я взял, везде Я.

Ну да, Я, а кто ещё? Вот счас Я сбегал в поликлинику, предварительно Я попросил ВС устроить всё так, чтоб даты приема не помешали другим моим делам. Счас Я сижу и печатаю, потом Я собираюсь перекусить и провести собрание. А без Я будет дебил, даже не примат.
Здесь расположена полная версия этой страницы.