[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Енот
Nikola

А где алкоголик?
Nikola
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 22:52 )
А где алкоголик?

Он был за стенкой. Ботинки видел валялись?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Енот
Как там в фильме: - Ты зачем усы сбрил? Ты зачем картинку убрал? Такая клёвая...
VETA
Nikola
user posted image
biggrin.gif


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
VETA
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cheburashka
Цитата (Nikola @ 19.07.2020 - 21:07 )
а вот так..границы компетенции. Но зависимость от Бога (источник Жизни) сознаю.

Вообще логично smile.gif
Но звучит дико. Выбор мой, жизнь моя, все сам, и при этом на все воля ЕГО rolleyes.gif
Ну, правда, оксюморон, но оно логично реально же biggrin.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Вадим Ж.
VETA
laugh.gif я всегда считал, что денег должно быть достаточно для домработницы. Но нет sad.gif sad.gif хоть с принципами, хоть без ohmy.gif



Спустя 5 минут, 2 секунды Вадим Ж. написал(а):
Cheburashka
Цитата
Но звучит дико. Выбор мой, жизнь моя, все сам, и при этом на все воля ЕГО

А потому-что может произойти что угодно, в любой момент biggrin.gif я строю планы, чего-то делаю по этим планам, а потом раз и усё. Нынешний кризис это отлично показал. И бери ответственность, не бери ответственность, пофиг. Вот и приходится надеяться, что Бог не выдаст, а свинья, соответственно biggrin.gif
НикSid
VETA
user posted image user posted image

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Капи
Цитата (Cheburashka @ 19.07.2020 - 01:43 )
Выбор есть всегда, никакой ответственности не несёшь

Что есть выбор это иллюзия. Предполагается ведь сознательный выбор? Так вот, сознание это производное мозга, его деятельности. Мозг бессознательно все решает сам, какое решение он примет зависит от многих факторов, от опыта, знаний, обстоятельств, выгоды, окружающей среды. Мозг все тщательно обдумывает, выводит наиболее подходящий вариант и высвечивает в сознание biggrin.gif И мы, а мы это якобы только сознание( хотя невозможно отделить сознание от без сознания) , думаем что мы сознательно приняли решение, а на самом деле это работа безсознательного. Нам кажется что мы имеем выбор, а на самом деле, мы выбираем то, что нам доступно и возможно.




Спустя 7 минут, 39 секунд Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 18.07.2020 - 15:58 )
Слабенькое Эго(Я) и сильненькие СверхЯ и Оно, слабенькое Я всё равно не устоит под натиском скажем в общем инстинкта(ОНО), пу сть и в социально приемлимой форме,но люлей отхватит по любому,тоесть Сверх Я подстрахуется,надавит на совесть,

Да, все эти решения происходит в бессознательном, взвешивается и учитывается все. Оно запросто может может обмануть СверхЯ, есть даже специальный центр для этого- интерпретатор, он оправдает все. Так что все мы дикари biggrin.gif Интерпретатор может назвать людей нелюдЯми и тогда я пойду убивать.

Есть малюсенькая надежда- работать над свои мышлением, учится понимать его, свои поступки и твердо знать, что ничего не знаешь biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 19 дней :)
Шурипандецал
Капи
В большинстве своём всё так.
Но не всегда.
Не всегда рулит,делает выбор бессознательное.
Довольно часто всё же нам приходится именно сознательный ,осознанный выбор.
Выбор ,который можно сказать,приходится вытаскивать из бессознательного в наружу.
Просто именно сознательный выбор в разы реже ,незаметнее бессознательного.


Капи
Цитата (Энивэй @ 19.07.2020 - 06:48 )
Выбора нет, если выбор сделан.

Вот вот biggrin.gif выбор сделан за 7 секунд, до того, как я это осознаю. Где ж тут выбор? Его нет.



Спустя 46 секунд Капи написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 20.07.2020 - 08:06 )
Довольно часто всё же нам приходится именно сознательный ,осознанный выбор.

Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:07 )
выбор сделан за 7 секунд, до того, как я это осознаю.





Спустя 3 минуты, 37 секунд Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 19.07.2020 - 10:47 )
не для того чтобы нести ответственность

Ответственность это принятие последствий, для меня. То есть реагируешь на последствия своих действий, держишь ответ. Это не подразумевает никакой вины или обязанности, просто так реагирушь- сделал? Прими как есть. Непринятие последствий это тоже ответ, но он приносит страдания. Потому что ты как бы отторгаешь, отрицаешь себя, отрываешь кусок своего , то чего было твоим, но вдруг разонравилось. Это больно.



Спустя 7 минут, 27 секунд Капи написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.07.2020 - 11:05 )
Я плохо представляю себе развитие через подавление. Подавление приводит к фрустрации а не к развитию

Согласна. Только принятие. Это ступень к развитию.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Капи написал(а):
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 12:10 )
Вы сделали свой выбор. Этот выбор делает плохо другому, а Вам делает хорошо. Как Вы поступите?

Хороший вопрос biggrin.gif буду убеждать себя в том, что мой выбор правильный biggrin.gif поверь, я это смогу rolleyes.gif все смогут)))) но ответственность вся моя.

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 19 дней :)
Шурипандецал
Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:02 )
Да, все эти решения происходит в бессознательном, взвешивается и учитывается все. Оно запросто может может обмануть СверхЯ, есть даже специальный центр для этого- интерпретатор, он оправдает все. Так что все мы дикари Интерпретатор может назвать людей нелюдЯми и тогда я пойду убивать.

Есть малюсенькая надежда- работать над свои мышлением, учится понимать его, свои поступки и твердо знать, что ничего не знаешь

Вот ты подкована то!
Прям как студентка Т.Черниговской. rolleyes.gif biggrin.gif
Ты права.,я считаю.
Есть этот вот малююююууууусенький прОцент тех,сознательных решений,которые ты называешь надеждой.очень он маленький.
Ибо мозг ежесекундно приниает десятки решений бессознательно.


Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:11 )
Вот вотвыбор сделан за 7 секунд, до того, как я это осознаю. Где ж тут выбор? Его нет

Не соглашусь.
Пример.
Иногда довольно заметно,и из наблюдений и иж личного опыта,как еще только выходя,или даже ещё не выйдя из запоя,наш брат алкаш уже сделал выбор ,создал программу,дал себе добро на следующий запой .
Вспоминаю,как однажды,лет 10 уже не пил и ,оказавшись в недавно тогда открышемся супермаркете,поймал себя на взгляде на полку с появившиммися там новыми сортами и наиразличнейшими ёмкостями пива.
С улыбкой я сам себе сказал,что я знаю почему я туды смотрю,но взгляд это и останется только взглядом,не более.
Потом уже выйдя из магазина,я вспомнил,что смотрел на пиво ,которое подешевле и побольше в объёме.
А мою,казавшуюся им глупой ,мечтательную улыбку заметила молодая пара,улыбнувшись в ответ.
Вот такой вот сознательный выбор.
Это хорошая т ск память об так часто и широко упоминаемой ответственности,проще говоря о дальнейших последствиях возможного выбора.
Осознание,осознанный выбор,осознанный отказ от употребления и отличает чуток многих из нААс .
Рыбак т ск рыбака..... biggrin.gif
Есть то,что возможно через бессознательное сделать осознанным.

Факт.
И довольнно таки упрямый



Спустя 7 минут, 12 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:22 )
Цитата (Cleopatra @ 19.07.2020 - 11:05 )
Я плохо представляю себе развитие через подавление. Подавление приводит к фрустрации а не к развитию

Согласна. Только принятие. Это ступень к развитию

Принятие,я считаю, как раз составная,наиважнейшая ,завершающая часть процесса осознания,ну или осознанного выбора.
Без принятия знаний,навыков,опыта на вооружение,в пользование,ничегошеньки не получится.... unsure.gif с осознанием.
Спасибо тебе КапитЭ за такое интересное ,развёрнутое личное мнение-поедставление.
Как и всем пишущим здесь

Энивэй
Я не смотрю Новости уже давно.
Мне сегодня приснился Путин.
Я водил его по каким-то оврагам,а потом он захотел какать. Как раз попался сортир,я отправил его туда,а он кричит из сортира- тут куча выше очка...
...
Из трактовок сновидений из инета , суммарно- меня ждут какие-то изменения. Кардинальные.
Пугает обещание, что разговор с главой государства предрекает какие-то встречи.
Ещё я давал в этом сне ему указания, президенту (я говорил, что покакать надо в любом случае),а это означает - финансовые потери по трактовке.
...
Короче, товарищи, я похоже попал.
А вы про выбор тут.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
белорусы, сделайте свой выбор. или у вас его тоже нет?
Капи
Цитата (Шурипандецал @ 20.07.2020 - 08:37 )
Осознание,осознанный выбор,осознанный отказ от употребления и отличает чуток многих из нААс .

Это бы не сработало, если не работать над своим мышлением. Никакое сознание не может влиять на мозг. Как, к примеру, молоко на корову.
Я долго не могла бросить курить, хотя очень хотелось, сознательно. Я понимала сознанием :
это вредно, противно, зависимость, гадость, дорого в конце концов. Но со слезами на глазах я курила, ненавидя вонючую палку.
При всем я постоянно искала доводы против курения, делала действия, ходила на скайп группу АК, смотрела видео, читала книги.
И в один прекрасный день я перестала курить, легко и просто, даже скажу- с удовольствием))) Работа над мышлением. Мозг собрал достаточно материала, чтобы доминанта против курения перевесила доминанту зависимости от никотина. Мозг как бы понял, что не курить выгоднее и более полезно ему. И он выбрал это.
В итоге, я повлияла на решение мозга сознанием, но пришлось очень много поработать.

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 19 дней :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.