[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Шурипандецал
Трёхметровые цветочки и ....арбуз,прячущийся в листве....
user posted image


Портулак.
user posted image
Есть еще много-много всего.
Персики вот ещё,примером.
Есть еще и деревцо хурмы даже....

user posted image
Енот
.Шурипандецал

А мак есть? Только не декоративный. biggrin.gif
Шурипандецал
Цитата (Енот @ 23.07.2020 - 15:42 )
А мак есть? Только не декоративный.

ни,нэма biggrin.gif
он же внезакона везде
но раньше,лет тридцать-сорок назад в нашей области были колхозы где его выращивали на полях прямо
есть и сейчас где то такие хозяйства.но там нужна лицензия-разрешение на это
Любовь*
Шурипандецал
Красотища!
У меня на балконе тоже хурма

user posted image

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Шурипандецал
Цитата (Любовь* @ 23.07.2020 - 15:56 )
У меня на балконе тоже хурма

а как думаешь,удастся её вырастить до плодов?
у нас чуток поболе деревцо
Шурипандецал
кстати,сейчас вот смотрел фильм о Высоцком в Ютубе....
очень интересно стало то,что человек сам уже чувствовал ,чт где то за два месяца "Жизнь-- алфавит я уже где то в "ц","ч" ,"ш","щ",уйду я в это лето,в малиновом плаще...."
что уже создана какая то программа.что сделан уже какой то выбор....
вспомнилось своё.....
я сам себе уже думал,и не раз,что если протяну,проживу эти полгода,то выживу,но.....
до этого не хотелось и думать даже об этом вот "выживу",останусь жить.....
я медленно полз,как написал мой одногрупник по АА,весваловец.тоже,кстати.....

https://stihi.ru/2008/03/15/681

Я сам открыл ворота ада...
Сергей Капитонов
Я сам открыл ворота ада.
Хотя,ведь,знал, давным-давно:
Чем выше взлет - больнее падать,
Чем дальше вверх - тем ближе дно.
Но, все ж, отбросив все сомненья,
С лица стирая грязный пот,
Все выше полз я по ступеням
На пьедестал...На эшафот...


© Copyright: Сергей Капитонов, 2008
Свидетельство о публикации №108031500681


и вспомнилось вот мне.киношное у Высоцкого.что всё это уже когда то было.нужно только найти,вспомнить эту так сказать аллюзию......

сейчас вот и не вспомню всех.кто своими фактами о жизни,своеобразными аллюзиями помог мне отменить программу,созданную мною, когда то своим выбором.точнее ,наверное , сказать какой то цепочкой,совокупностью отдельных моментов-выборов ,на самоуничтожение....
может потому так интересна мне эта тема
может и интересны мне потому те люди,в опыте которых я слушаю и слышу такие мне полезные факты-аллюзии.....
тут вот без благодарности--ну никак




Спустя 2 минуты, 32 секунды Шурипандецал написал(а):
и ёще...
читая чьё то мнение, чей то опыт и нетрудно понять,проследить эти вот ,такие важные.как оказывается аллюзии....
и кто какими делится--тоже видно biggrin.gif и кто что ищет,замечает,кто что способен отдать,получить и т д
ну и....о чувстве вины тут упоминалось в теме.....
оно то и есть,по моему мнению,тем "Дамокловым мечом" совести--главного нашего карательного т ск органа....
если бы не это чувство.то....где бы я и был сейчас....
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 23.07.2020 - 14:30 )
пойду проситься к Вете на подспонсорскую исповедь

Цитата (Шурипандецал @ 23.07.2020 - 14:38 )
к Клео --не пойду...
еще влюблюсь не дай ...кхм-кхм...Бог....

Чёй это))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
ух, такое дело сделал! без булдырабыз!
Любовь*
Цитата (Шурипандецал @ 23.07.2020 - 16:01 )
удастся её вырастить до плодов?

Шурипандецал
пишут, что надо привить черенком с плодоносящего. Иначе очень долго ждать плодов.

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Slim
Цитата (НикSid @ 17.07.2020 - 08:26 )

Свободен ли Человек в выборе, или его выбор, является частью чьей то воли, уже.

Так, может и нет ни какого свободного выбора индивидуума, а просто ”уже все написано”?

Я тоже размышлял о своем выборе как то и уяснил для себя простую вещь. Выбор есть всегда, каждое мгновение, не то что в течении дня. И у этого моего выбора есть главная характеристика, он есть только здесь и сейчас, там где я живу. Все размышления типа, не было выбора при рождении или нет при смерти, это ни о чем. Я не помню себя при рождении, может размышлял родится сейчас или пофактурнее тело подождать. Я ничего не знаю о смерти. Может там и выбирать то не из чего, из одной оболочки в другую перепрыгнул, типа на пит-стоп заехал и дальше попылил как в Формуле-1. Я не могу сказать, что мой алкоголизм не оставил мне выбора. Он был всегда! Не было желания. Меня все в той жопе где я находился устраивало. Как только разонравилось, появилось желание и сразу оказалось, что выбор есть. И с ним приходится жить только здесь и сейчас. Сейчас я сыт и доволен, поэтому воровством мараться мне фу-фу. А если опять 90е вернуться, да теперь еще и семья, дети. Поэтому не зарекаюсь я о своем выборе в размышлениях о завтра. А о своих прошлых выборах, даже пятиминутной давности, я хрен вспомню хороводы мыслей и своих мотивировок, чтобы сказать, эх какой же я духовный выбор сделал. Все по программе, все одним днем)

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
Шурипандецал
Цитата (Slim @ 23.07.2020 - 20:17 )
Я тоже размышлял о своем выборе как то и уяснил для себя простую вещь. Выбор есть всегда, каждое мгновение, не то что в течении дня. И у этого моего выбора есть главная характеристика, он есть только здесь и сейчас, там где я живу

и что самое интересное во всём этом,--это то.что этот,мой сегодняшний выбор довольно часто аукается мне в будущем моё сегодня творит моё завтра через довольно таки длительное время по календарю
Цитата (Slim @ 23.07.2020 - 20:17 )
. Я не могу сказать, что мой алкоголизм не оставил мне выбора. Он был всегда! Не было желания. Меня все в той жопе где я находился устраивало. Как только разонравилось, появилось желание и сразу оказалось, что выбор есть. И с ним приходится жить только здесь и сейчас.

вот о том,как мой выбор,от нечего делать,когда лёживал в нарколожке,стал таким вот прямо потребностью,необходимостью,притом острейшей,посещать собрания ..... и как именно этот вот.ежедневный выбор и привёл меня к желанию.которое так просто оказалось и не сформируешь...
вначале к желанию жить.а потом уже и жить трезво
Гость_Гость
Любовь*
вот, некоторые занимаются выращиванием хурмы . а я - нет, а хурма полезный фрукт.
Шурипандецал
Цитата (Любовь* @ 23.07.2020 - 18:49 )
пишут, что надо привить черенком с плодоносящего. Иначе очень долго ждать плодов.

и я это читал ,но....попробуем так вырастить,а вдруг....
у нас оно уже двухлетка
еще мне в прошлом годе подогнали персик из косточки,зреющий в сентябре аж....
за второй год он подрос ,и значительно,в декабре у него ещё зеленеют листья
плодоносить будет где то на 6-8 год
зелёёёёёёный такой,мохнатый(плоды)
есть и плодоносящий,на фоте.но названия сорта не помню
в прошлом было всего около 20 штук,в этом под 90 где то
Цитата (Гость_Гость @ 23.07.2020 - 22:52 )
вот, некоторые занимаются выращиванием хурмы . а я - нет, а хурма полезный фрукт.

Аапэлсын,мандарын, спэлый пЭрсык,хурьма biggrin.gif каму панымаеш чэго
Cheburashka
Slim
Классно rolleyes.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Гость_Гость
Cheburashkaподдержать тебя хочу.не принимай близко что интернет- сцикуны тебе пишут. оно на собрании этого не повторит. или глаза в глаза. потому что сцыкло, боится что отгребет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.