[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Вадим Ж.
Цитата
И хто памер от алкоголя в АА -сделал выбор?

В отношении алкоголизма вести речь о выборе или не выборе, на мой взгляд, некоректно, это же болезнь. Её можно лечить или не лечить, здесь выбор, да. Лечить так или эдак, тоже выбор.
Но наилучшие мои состояния, когда в трезвости приходит поху...м, без алкоголя! и реально перестают беспокоить вопросы выбора, невыбора. То выберу, это, возьму ответственность, не возьму. Очень мне нравится вот так, жаль редко.
Cheburashka
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 11:12 )
это вы иногда заявляете, что трезвы только, благодаря Богу, а тут оказалось , что сделали свой выбор, ну и запутали меня

Конечно, благодаря Богу blink.gif
Я поняла, что мне ппц и попросила у Бога помощи. Я сама больше не могу. Ну вот и Бог дал. Не сделала бы выбор - не просила бы, не признала бы, бухала бы до сих пор cool.gif
Цитата (Nikola @ 21.07.2020 - 11:17 )
Сразу же исполнился силы и вдохновения и поделился опытом

Я обычно перед мытьем окон признаю бессилие и иду мыть. Делаю выбор взять тряпку в руки. Чудеса, раз-раз, и окно помыло. Это все ВыСа, не иначе rolleyes.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Шурипандецал
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2020 - 11:08 )
О да, если учесть сколько других он обогнал в этой гонке к жизни. Не всем везет вообще попать туда где можно чего то достичь а уж обогнать всех остальных... это вообще пример великой воли и везухи нереальной

Ага.
Вооооот эттта выбоооор!!! biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 21.07.2020 - 11:31 )
Т.е, требуется практика прменения принципа во всех делах и безделии

Особенно в последнем.
Тонко подметил.
Даже в бездействии ощущать ответственность,проще говоря если--последствия.
А то разговорились тут об ответственности,не уточняя что жто и как её можно брать,ну или взять.
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 11:12 )
вообщето вернее былоб еще раньше спросить, еслиб была возможность, но новорожденные всё сказали сами, орут таг, как будто их
режут, радуются видать)

Тут ты тоже чуток попала....
В точку.
Насчёт спрашивать заранее.
Ведь тот на чьё появление не рассчитывают,кто не желанным является,не планируемым ,очень от этого может пострадать....
Ну и о радости появления на свет из лона матери....
Страх это типа тоже радость ведь.
Только отрицательная сильно.
Не?

Енот
Человек принимает решение в меру своей испорченности. А на испорченность влияют гены. Каждый день мы просыпаемся. А мы можем не проснуться, по своему решению? Каждый день мы засыпаем. А мы можем по своему решению не заснуть? Каждый день мы дышим. А мы можем не дышать по своему решению? Всё мы это сможем, если кончим жизнь самоубийством. Так о каком выборе речь? Мы можем, но только в тех рамках, которые определены не нами.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
О чём базар? Философы.
VETA
Цитата (Nikola @ 21.07.2020 - 11:31 )
Но я уже знаю, стоит принять и взять ответсвенность- лошадь снова на ногах.

Цитата (Cheburashka @ 21.07.2020 - 12:00 )
Я обычно перед мытьем окон признаю бессилие и иду мыть. Делаю выбор взять тряпку в руки. Чудеса, раз-раз, и окно помыло. Это все ВыСа, не иначе

Дак а вы что думаете я окна не мою? Лошадь я, лошадь biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды VETA написал(а):
А мне летать, а мне леееетать О-ХО-ТА biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд VETA написал(а):
Цитата (Енот @ 21.07.2020 - 12:13 )
Философы.

Да пошла философия, это ник чему, ну пагаварить то))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Енот @ 21.07.2020 - 13:11 )
А на испорченность влияют гены.

Влияют, но не фатально. При осознании бессилия перед влиянием генов и прошлой кармы. И кто стоит за этим законом. Бесполезно сцать против бури в надежде покорить бурю. Осознание этого и дает потом выбор.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 21.07.2020 - 12:11 )
Ведь тот на чьё появление не рассчитывают,кто не желанным является,не планируемым ,очень от этого может пострадать....

Вот, Шурик, хорошо что ты эту фразу написал и я попробую выразить то что хотела сказать. Мой ребенок не был планируемым и как показало его рождение-желанным. Себя б охарактеризовала в это время как полутрезвого эгоцентрика, накрыло сильно после родов. Но делать было нечего, взяла, канеш , ответственность. А вот мужу это не надо было, он кактолько я сказала что беременна, то сразу полюбил , от радости или страха как ты пишешь аж пятнами покрылся biggrin.gif все решения я принимала только с мужем, а иногда и против себя, бывали довольно странные для меня,но выходило что он прав, не говорю что это правильно неправильно, но я доверяю человеку, который умеет любить.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Мы выживаем из любви, сколько ее было, настолько полна жизнь. Мне ее и дали в АА, и в РЦ меня любили и муж любил. Никакого выбора не делала- у меня было желание жить.
психологи говорили, что это страх смерти, страх смерти может только к ней и приблизить, как я поняла по коронавирусу, чуть не памерла от страха biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cheburashka
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 12:13 )
Дак а вы что думаете я окна не мою? Лошадь я, лошадь

Уверена, что моешь. Смысл в том, что это твой выбор. Не общества, не дяди, а твой. Можешь не мыть biggrin.gif

Вот, Клео пишет, как она питается и телом занимается, и спортом. Да все так делают, с поправкой на возраст и возможности. И никто не выглядит на 35-ть со своей типа летящей походкой. Всем нам за 40, и выглядим мы соответственно. Это норма: хорошо питаться, заниматься спортом и своим телом. Все такие biggrin.gif
Я могла сзади сойти за 25-летнюю, когда шафл танцевала два года назад. Так я трюки делала. Это редкость даже в 25. Моя малая не могла, мышцы не позволяли, а я могла.
А сейчас я, как и все обычная стройная моложавая женщина 40+, размера s, с покачанной попой и отличным прессом.
Всё такие, потому что biggrin.gif
И окна моют все. Фишка в том, с каким послом. Это наш выбор и наша ответственность. Не чужая.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
VETA
Цитата (Cheburashka @ 21.07.2020 - 12:42 )
Уверена, что моешь. Смысл в том, что это твой выбор. Не общества, не дяди, а твой. Можешь не мыть

Я стараюсь не мыть, но неведомые силы меня принуждают biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 21.07.2020 - 12:42 )
Это норма: хорошо питаться, заниматься спортом и своим телом. Все такие

Я не в норме, спасибо скажите, а то следующая норма может быть невзята, ответственности не наберетесь biggrin.gif



_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Шурипандецал
Цитата (Енот @ 21.07.2020 - 12:13 )
Человек принимает решение в меру своей испорченности.

невозможно просто не согласиться....
кто чем испорчен
кто корыстью-выгодой,кто злобою-местью,кто просто добротой-любовью и т д и т п
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 12:31 )
хорошо что ты эту фразу написал и я попробую выразить то что хотела сказать.

понятно выразила всё
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 12:35 )
Мы выживаем из любви, сколько ее было, настолько полна жизнь.

и о любви ,кстати,у каждого свои представления.как и о испорченности.
по сути то нету никакой там такой уж и любви....
есть просто выбор с кем и как себя вести,как относиться и т д и т п
есть просто отношение и отношения
всё
Cleopatra
Cheburashka
Типичная реакция Бабы. Говори за Вы.. в мою сторону поменьше ссылайся.
За себя я скажу сама то что посчитаю нужным сказать. По меркам страны в которой я живу мне больше 35 никто не дает. Я себя чувствую на 35.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 12:35 )
психологи говорили, что это страх смерти, страх смерти может только к ней и приблизить,

пофик кто это говорит и говорил
важно смысел сказанного,выраженного
страх смерти и есть желание жить,по сути
страх перед жизнью--желание умереть
просто есть,бывают активные т ск фазы выражения этих чувств.а бывают пассивные
но программа ,точнее направленность именно этого вот страха,его разновидности и доминирует в нашем выборе,обычно
психология --довольно точная наука,невзирая на то,что профессора от точных наук считают ,что это ну вовсе не так....
наше поведение и говорит о нас больше в разы,чем наши слова
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 21.07.2020 - 13:03 )
и о любви ,кстати,у каждого свои представления.как и о испорченности.

Ну да, это тоже тема тем, остановлюсь на Фули Зю " любовь и труд -краеугольные камни человечества", любовь на первом месте, хотя это в идеале, канеш, мне светит по моему только труд...оголизм biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Шурипандецал
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 13:11 )
любовь на первом месте

да.сценарии,стереотипы.клише социальных отношений именно на первом месте у хомо сапиенсов
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 13:11 )
канеш, мне светит по моему только труд...оголизм

ннннннууууууу.....избыток в чём то,обычно и говорит о таком же в чём то недостатке smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.