[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
VETA
Цитата (Энивэй @ 21.07.2020 - 01:10 )
Как думаешь,если сделать выбор - перестать себе всё время льстить, это способствует сделать остановку в пьянстве?

Ну не зна)
А вот по теме , например,что людей остановило то, что они взяли ответственность? Я, например, с облегчением сложила за то, что я такая. Все стало логично и понятно, что я алкоголик , а алкоголик должен пить. Я даже театрально сказала мужу - оставь меня, иди своей дорогой))Учитывая, что меня наоборот убедили, что игромания плюс к алкоголизму почти не оставляет шансов, так себя и чувствовала -нет, так нет. Но меня на удивление быстро притянуло назад, не на ответственности, канеш, я хотела к ним. Желание, про которое пишу, которое отсутствует и лишает меня лично смысла. Мотивация о которой Катя пишет,мне что мертвому припарка и вернулась потомучто " вы поймете, что любите нас, а мы вас" smile.gif
Я не против ответственности,но вижу её как борьбу за каждый шаг, себя знаю- проиграю я.



Спустя 1 минуту, 19 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 21.07.2020 - 10:04 )
Ну да, Я, а кто ещё? Вот счас Я сбегал в поликлинику,

И я , я опоздала, эх ма)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Даже при полном отсутвии воли относительно алкоголя и полной порабощенностью болезнью зона личной компетентности и отвественности остается. Можно приложить всю оставшуюся волю и усилия на поиск помоши в выздоровлении (в АА например сделать шаги). Или не приложить.. каждый свой выбор делает.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2020 - 10:23 )
Или не приложить.. каждый свой выбор делает.

И хто памер от алкоголя в АА -сделал выбор?
давайте заменим вообще "спасибо Богу и вам сегодня трезвый" на "Я сделал свой выбор и взял ответственность"))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Цитата
И хто памер от алкоголя в АА -сделал выбор?

Не могу судить обо всех, за себя могу сказать - я свой выбор сделала, и результатом довольна.
Моя мама тоже свой сделала, я его уважила.... проводила её в вечность и живу.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 10:33 )

И хто памер от алкоголя в АА -сделал выбор?

да,именно так
от последствий своего выбора,--от направленности устремлений,желаний,мыслей....
Nikola
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 11:33 )
И хто памер от алкоголя в АА -сделал выбор?

выбор появляется после первого шага..без этого нет выбора..алкоголик вынужден пить. Т.е, по какой-то причине алкоголик не может признать бессилие. Мабуть Гордыня не позволяет. Хто знает.. Был у нас Паша, все говорил- "не могу признать бессилие, хоть тресни"..так и умер от передоза.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 21.07.2020 - 10:41 )
от последствий своего выбора,--от направленности устремлений,желаний,мыслей....

Я б поменяла местами)
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2020 - 10:35 )
Не могу судить обо всех, за себя могу сказать - я свой выбор сделала, и результатом довольна.

Никакого выбора не делала, в принципе довольна, что не пью и не тянет, но в общей сложности -это , канеш, не решение глобально, поэтому часто бываю недовольна biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.07.2020 - 10:45 )
выбор появляется после первого шага..

знаешь, еслиб у ребенка как только он вышел на свет божий спросили - хочешь назад ,что бы он ответил?))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Цитата
Никакого выбора не делала,

Да ладно? Ты иногда такие вещи заявляешь не соответсвующие произведенному впечатлению.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 21.07.2020 - 10:45 )
Был у нас Паша, все говорил- "не могу признать бессилие, хоть тресни

да,есть немало вещей не дающих делать выбор бессилия
в этих вот вещах всё и дело,по сути
именно они,эти лабиринты наших представлений,заблуждений и т д и не дают открывать такую нужную дверь для нужного такого выбора
именно в АА у многих и получилось,и получается преодолевать,устранять подобные барьеры,преграды
ибо сами их преодолевшие довольно неплохо могут помочь другим их вначале обнаружить,заметить,а потом уже и устранить,обезвредить ну или обойти
самого главного своего врага я вижу глядя на себя в зеркало,всего то....
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2020 - 10:53 )
Да ладно? Ты иногда такие вещи заявляешь не соответсвующие произведенному впечатлению.

эт точно подмечено biggrin.gif
всё что с каждым из нас происходит --результаты,последствия нашего выбора в прошлом,сегодняшнем,ну соответственно и завтрашнем



Спустя 5 минут, 2 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 10:52 )
Я б поменяла местами)

соглашусь во многом,но не во всём
наши мысли ,практически всегда ,и есть т ск продуктом нашего ранее сделанного выбора
Цитата (VETA @ 21.07.2020 - 10:52 )
знаешь, еслиб у ребенка как только он вышел на свет божий спросили - хочешь назад ,что бы он ответил?))

а у сперматозоида не думала спрашивать? biggrin.gif
хотя именно эта вот,егова "исключительность",сперматозоида пробиваюшегося в яйцеклетку и видна у каждого на протяжении всей его будущей жизни
Cleopatra
Цитата
а у сперматозоида не думала спрашивать?
хотя именно эта вот,егова "исключительность",сперматозоида пробиваюшегося в яйцеклетку и видна у каждого на протяжении всей его будущей жизни

О да, если учесть сколько других он обогнал в этой гонке к жизни. Не всем везет вообще попать туда где можно чего то достичь а уж обогнать всех остальных... это вообще пример великой воли и везухи нереальной.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cheburashka
Цитата (Nikola @ 21.07.2020 - 07:19 )
Требуеца здравомыслие аднака.

Для начала пойдёт и простое признание. До здравомыслие пилить пока долго rolleyes.gif
Цитата (Энивэй @ 21.07.2020 - 01:22 )
Соглашусь. Тут ключевое - моя готовность и моё желание.
По сути - мой выбор.

Да, конечно.
Беру ответственность. И с этих пор перестаю убиваться об стенку, что мир не пляшет под мою дудку. Боли больше нет. Я признала свой эгоизм и сделала выбор rolleyes.gif


_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
VETA
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2020 - 10:53 )
Да ладно? Ты иногда такие вещи заявляешь не соответсвующие произведенному впечатлению.

да ладна, это вы иногда заявляете, что трезвы только, благодаря Богу, а тут оказалось , что сделали свой выбор, ну и запутали меня biggrin.gif
Цитата (Шурипандецал @ 21.07.2020 - 11:01 )
а у сперматозоида не думала спрашивать?

вообщето вернее былоб еще раньше спросить, еслиб была возможность, но новорожденные всё сказали сами, орут таг, как будто их
режут, радуются видать)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
VETA
Цитата
да ладна, это вы иногда заявляете, что трезвы только, благодаря Богу, а тут оказалось , что сделали свой выбор, ну и запутали человека
Цитата (Шурипандецал @ 21.07.2020 - 11:01 )

Конечно сделала выбор. Приняла решение повернуть свою волю и жизнь под защиту Бога как я Его понимаю, сделала последующие простые шаги и обрела связь с ВС внутри себя. Посредством чего в добавление к остальным своим ресурсами и живу не тужу. А могла бы остаться невыздоровевшим алкоголиком Эгоцентриком.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (Cheburashka @ 21.07.2020 - 11:11 )
Беру ответственность. И с этих пор перестаю убиваться об стенку, что мир не пляшет под мою дудку

В воскресенье был на группе. Было три новичка. Я сидел такой в унынии и обломе, пока не вспомнил-"рука помощи АА должна быть дана любому алкоголику который оказался на пороге АА, и я отвечаю за это (Билли Вилсон)". Сразу же исполнился силы и вдохновения и поделился опытом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Nikola
О безответственности. Намечается пара событий. Реагирую жалостью, леностью и безответственностью. Явный признак нежелания брать ответственности за принятие событий дня и за свои эмоции. Но я уже знаю, стоит принять и взять ответсвенность- лошадь снова на ногах. Т.е, требуется практика прменения принципа во всех делах и безделии.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.