[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Cleopatra
Cheburashka
Ладно, для тебя могу побыть и обычной бабой. Мне вообще насрать как ты меня видишь. Тебе так удобнее.. пожалуста. Чисто чтобы ты успокоилась уже а то замкнуло тебя прет остановитьсч никак не можешь.
Просто со своим мнением проходи мимо хорошо? Мы разных миров люди с такими как ты я не хочу иметь никаких дел. Помнишь я тебя искренне заблокировала потому что читать твой бред не могу и сообщила тебе об этом.. не в обиду Чеб
Повторяю .. избаь меня от своего восприятия и мышления.
Пойди доебись до кого нибудь другого. Они мне глубоко чужды и абсурдны .

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2020 - 22:05 )
Пойди доебись до кого нибудь другого

Я может вдруг подойду,как думаешь,Кать?
А то...заскучал прям как то...
Поразомнусь малёхо хоть. biggrin.gif
Гость_Western
У нас ЧП в городе. Люди могли ПОГИБНУТЬ... А ВЬІ ТУТ МАЕТЕСЬ ...



Спустя 5 минут, 29 секунд Guest написал(а):
Енотпро»спутницу по характеру»- в 4-м шаге Проги АА/ третья часть
Шурипандецал
Цитата (Гость_Western @ 21.07.2020 - 23:38 )
У нас ЧП в городе. Люди могли ПОГИБНУТЬ... А ВЬІ ТУТ МАЕТЕСЬ ...

ну порядок то с ними кажись уже,Володь?
а так ты прав......
Енот
Цитата (Гость_Western @ 21.07.2020 - 23:38 )
У нас ЧП в городе. Люди могли ПОГИБНУТЬ... А ВЬІ ТУТ МАЕТЕСЬ ...

Хорошие хоть люди-то?



Спустя 2 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 21.07.2020 - 23:20 )
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2020 - 22:05 )
Пойди доебись до кого нибудь другого

Я может вдруг подойду,как думаешь,Кать?
А то...заскучал прям как то...
Поразомнусь малёхо хоть. biggrin.gif

Прально! Особенно после 200кг картошки.
Cheburashka
Cleopatra
Ты не для меня обычная баба. А для всех обычная баба под 50. И читать твой бред тоже невозможно. На 35 ты не выглядишь. И на 40 тоже. Только в своих фантазиях.
И ещё ты обычная алкашка на этом ресурсе, как и все. Найди себе сайт уникальных снежинок, и там доказывай, что ты не такая, ешь орехи с оливковым маслом и делаешь растяжку. Может, там займешь место 23075 уникальной снежинки.
Здесь уникальная женщина одна. Это Сир. Потому что то, что делает она - это реально уникально. А остальные женщины, которые живут, как все и выглядят на свой возраст. Все обычные, как ты biggrin.gif
Ещё скажи на этом сайте уникальных одинаковых снежинок, что ты командир и будешь всеми командовать. Вот Пшла туда и там командуй tongue.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Шурипандецал
Cheburashka
мож харош тут уже на личности переходить то,или ты не можешь без этого?
помочь остановиться?
тоже мне,оценщица и ярлычница,блин.....
Цитата (Cheburashka @ 22.07.2020 - 08:08 )
Здесь уникальная женщина одна. Это Сир.

таких здесь несколько,если ты вдруг не знала
ты хочешь сказать что только такие женщины способны тебе закрыть рот? biggrin.gif
или ты таким образом просто выражаешь своё заявляемое тут почти повсеместно счастье,так оно у тебя тебя переполняет biggrin.gif ?
тоже мне.....
Цитата (Cleopatra @ 22.07.2020 - 09:00 )
Все, Чеба успокойся... тебя прёт

ага,пора бы,а то.....админство,ну или модераторство прямо таки видать,не даёт остановиться.....
не раз тут Фэт Кэту приходилось мести после подобных модераторш,в том числе и после Сир,к сожалению..... unsure.gif
Кать,ты это,не трожь уж то.от чего смердит.......
я тут для Николы,спасибо ему ,кое что встретил.....
О терпении
Терпение — это вовсе не состояние скота, который всё терпит. Это не унижение человека — совсем нет. Это не компромисс со злом — ни в коем случае. Терпение — это есть умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют. Терпение — это есть умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды. Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали. Терпение есть победа и преодоление, терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение.
Шурипандецал
вот и предлагаю сменить направленность в этой теме на разновидность мужества,на терпение......
St. Aureus
Из личного опыта:
Есть выбор и Выбор.
С маленькой буквы выбор - это шатание рассудка, измученного комплексами и страстями.

С большой - это следствие отказа от эгоцентризма, что в последствии позволяет мне (в шагах 9-12) выходить за пределы этих комплексов и страстей

Шатание рассудка может быть между выбором и Выбором....
Но не в самом Выборе (с большой буквы).
Иной выбор - бегство от Выбора.
...из БК - не существует половинчатого решения - либо есть решение передать жизнь и волю Богу, либо его нет - одно исключает другое.

И вот еще, что касается выбора, это тоже из опыта; и это я писал на одном форуме (не АА) около 15 лет назад:

"Реализованная, действенная, осознанная свобода (в этом смысле), это когда уже нет выбора, т. е. совершенно ясно как необходимо поступить (момент прозрения), одновременно производится поступок (как минимум внутренний); а при потенциальной свободе (с маленькой буквы) всегда есть выбор. Реализованная гораздо выше. Таким образом, Свобода (с большой буквы), это когда нет выбора и исключена ошибка, но вытекает она из потенциальной."
На первом этапе выбор есть (3 шаг) а потом его может не быть, и реализация такой Свободы (покрайней мере у меня) уже возможна в шагах (9-12) rolleyes.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 18 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
НикSid
Цитата (Шурипандецал @ 22.07.2020 - 09:28 )
вот и предлагаю сменить направленность в этой теме на разновидность мужества,на терпение.



Неее, брат Саня, это как раз "в теме" о выборе и ответственности, за свои слова, дела, поступки
Ведь, что такое ответственность,.. ответственность, это необходимость и не отвратность, отвечать..
А отвечает человек на что,?? Прально, на вопрос..

Т.е , кто то , задаст вопрос, да так задаст, что не отмахнешься, и не уйдешь от ответа.. придурковывая ..как обычно.

Т.е за каждое решение ,выбор, убеждение, взгляд, спросится..лично, персонально , невзирая, на размеры, упругость, чистоту остроту, и пр.
В 3 годика, воруя варенье из общей банки, я и думать , даже не мог,..что придется отвечать, по всей такскать строгости,.
но в 63 , наверное уже надо бы понимать,.. и в 35. и в 45,..






Спустя 9 минут, 21 секунду НикSid написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 22.07.2020 - 09:45 )
Таким образом, Свобода (с большой буквы), это когда нет выбора и исключена ошибка,
ohmy.gif

Т.е Человек с мешком на голове и петлей на шее ближе всего к Свободе. и уже точно не допускает ошибки? biggrin.gif

Ну , а что??? если говорить об абсолютной свободе, наверное это верно...

какая секунда, и хрусььь, и наступает свобода, от всего,.. вернее от жизни.. ведь все наши проблеммы , они на физическом уровне, связанны с телом,..

Получается, что сама человеческая жизнь, по сути, есть не свобода,.?? И земная жизни, есть чистилище

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 22.07.2020 - 09:52 )
это как раз "в теме" о выборе и ответственности

Выбор, основанный на ответственности - жить "по страху", в торге.
Это - не воровать, потому что накажут. Не пить, потому, что алкоголик.

Выбор, осознанный, не зависящий от ответственности - свобода.
Как алкоголик, имею опыт. Выбирал пить, не взирая на последствия.

Выбрать честь и достоинство или выбрать вороватость, трусливость, жизнь с оглядкой и завистью.

Ничего внешнего не нужно для этого выбора.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Енот
НикSid

Создай тему для выяснения кто круче. Это будет интересно, и гостям вход воспрещён.

А вообще-то, - Деффки, молодость имеет такое свойство, как быстро проходить.
St. Aureus
НикSid
Цитата
Т.е Человек с мешком на голове и петлей на шее ближе всего к Свободе.


Ого, какие выводы наделал. biggrin.gif Ты говоришь о каком-то человеке выдуманном. А я о своем опыте Свободы и Выбора.
Просто ты совсем ничего не понял, из того, что я сказал, раз такие выводы сделал. Я поделился мыслями по заданной теме, что мне открылось как результат осознания опыта rolleyes.gif Сказали бы мне об этом лет 20 назад, я бы тоже не понял. Однако, надеюсь, что это может быть кому-то тут полезеным...как говорится, - берите то, что вам подходит и отбросте остальное... smile.gif

_____________
Не курю 28 лет, 2 месяца, 18 дней

http://mycount.org/ru/?wm=4&t=781953132000...2&t1=&t2=&fid=1

C'è Sempre Un Motivo
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 22.07.2020 - 10:02 )
Выбрать честь и достоинство или выбрать вороватость, трусливость, жизнь с оглядкой и завистью.

Ну тож, право , не вижу выбора, если я трусовата, воровата и завистлива, при этом я это не выбирала. Нужно значит избавляться, но не всегда возможно. Или как там в шагах - иметь желание хотяб. И всегда быть собой недовольной чтоли. Ну да - я такая, это без бахвальства, а просто факт. Может меня оценить по действиям. Не ворую, например, но будь удобный момент -хто его знает)



Спустя 4 минуты, 57 секунд VETA написал(а):
Цитата (Енот @ 22.07.2020 - 10:19 )
Создай тему для выяснения кто круче.

Мне любая тема подходит, я -круть biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.