[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Енот
Цитата (Nikola @ 19.07.2020 - 12:25 )
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 13:10 )
Хорошо. Вы сделали свой выбор. Этот выбор делает плохо другому, а Вам делает хорошо. Как Вы поступите?

Поступим правильно и обоснованно. Как Богу угодно, насколько я понимат на сегодня.

Ох, Мыкола, Мыкола. Всё-то ты на бога перекладываешь. Может он и есть (принимать трапезу) будет вместо тебя?



Спустя 2 минуты, 10 секунд Guest написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 12:59 )
Енот
Цитата
Вы сделали свой выбор. Этот выбор делает плохо другому, а Вам делает хорошо.

А здесь смотреть надо, что конкретно, что за другой. Без конкретики пустой разговор.

Именно. А вы тут, на форуме, хотите всю конкретику обсудить? А времени хватит?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Guest написал(а):
Пальцы сотрёте раньше об клавиатуру, что бы всё обсудить с конкретикой.



Спустя 4 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
О, придумал как вас всех помирить по этому вопросу: - Каждый поступает в меру своей испорченности.
Июлиана
Ответственность - это не наказание. Тоже долго к этому шла smile.gif
Ответственность - это барьеры. Как сделать себе хорошо, чтобы всем другим было неплохо.
Моя беда заключалась всегда в том, что я все делала, чтобы мне было хорошо. А вот о круговороте всего в природе я как-то и не задумывалась. В том числе и в отношениях. Разрешить человеку делать так, как он делает, принять это и не рвать под себя. Если мне от того польза - пусть будет. Вред - уйди в сторону. Это и есть выбор.


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Енот
Июлиана

То есть - всегда держи слово данное другому (или никто не поверит). И предвидеть, как аукнется сделанное. Ну, да, согласен. Это, конечно, не полный список, но как-то так.
Nikola
Если например не взять ответственность за свою защиту, то не будет ощущения защищенности. Это не противоречит третьему шагу. Препоручение заботе Бога включает в себя взятие ответственности. Это сила свыше.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Енот
Цитата (Июлиана @ 19.07.2020 - 13:44 )
Разрешить человеку делать так, как он делает, принять это и не рвать под себя. Если мне от того польза - пусть будет. Вред - уйди в сторону. Это и есть выбор.

Можно и не принимать. Зачем это принимать? Если он близкий только и то - иногда, если не очень во вред себе.



Спустя 2 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Nikola
А за тебя всё бог делает, я уже понял - не тупой.
Nikola
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 15:14 )
А за тебя всё бог делает

Хотелось бып. Но увы, на Бога надейся. а верблюда привязывай.



Спустя 55 секунд Nikola написал(а):


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cheburashka
Когда я осознала, что я за все отвечаю, что выбираю, что ответственность на мне, то стала по настоящему свободна. Если у кого-то не так, то да, просто тот человек не понял, что это и есть свобода, а не наказание никакое.
Если у человека нет выбора и ответственности, значит он в памперсах, за него все мама решает? Ну так, выходит smile.gif
Цитата (Июлиана @ 19.07.2020 - 13:44 )
Ответственность - это не наказание. Тоже долго к этому шла

Я как вдруг поняла, то и все. Всё стало на свои места и обрело смысл. Ответственность - это счастье rolleyes.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Енот
Цитата (Cheburashka @ 19.07.2020 - 14:25 )
Ответственность - это счастье  rolleyes.gif

Кому как.



Спустя 8 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif
VETA
Цитата (Nikola @ 19.07.2020 - 14:10 )
Если например не взять ответственность за свою защиту, то не будет ощущения защищенности. Это не противоречит третьему шагу.

противоречит) и шо такое взять ответственность? по моему чисто эгоцентричный взгляд. эгоцентрик думает. что если шото произошло . то из-за него)) я , канеш, часть задачи описываю и да, чувство вины у меня патологичное, но ответственности не сопротивляюсь. то есть не рассматриваю безответственность как задачу, просто ответственность как какойто помощник сомнительна, кроме, уголовной, канеш biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Итого))
Ответственность мне видится как одна из форм воздействия над человеком добиваясь его послушания, следования чемуто без оценочных суждений "хорошо " ли "плохо" ли, для свободы в ней не хватает по моему -желания.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Енот
Можно.
Но ситуации разные бывают.
Например, когда у тебя что-то отбирают или не дают...
Посмотреть честно на себя. Почему так происходит? Возможно, это правильное решение. Отпустить и отстраниться, и смотреть. Это лучше, чем доказывать, что ты пуп земли, или достоин во что бы то ни стало...
Дошла вот ... теоретически пока biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
all ex
Цитата (VETA @ 19.07.2020 - 10:47 )
Не думаю что смогла обьяснить  biggrin.gif

Я так точно ничего не понял. sad.gif
Судя по твоим рассуждениям:
Цитата (VETA @ 19.07.2020 - 10:47 )
вложи в это первомотив -ответственность и песец,

ответственность ты рассматриваешь, как цель (первомотив).
Странный подход, имхо...
Конечно, замуж ты вышла не для того, чтобы нести ответственность.
Скорее всего были другие мотивы.
Но, прежде чем решиться на "замуж", ты ведь прекрасно осознавала,
что кофетно-букетный период тут же закончится и начнётся проза жизни.
А это и суп, и пелёнки с распашонками, и другие прелести семейной жизни.
И ты, похоже, была согласна с таким положением вещей.
Следовательно, ты приняла такие условия и таки пошла замуж.
Отсюда вытекает, что ответственность - это условие, при соблюдении которого велика вероятность
положительного результата задуманной тобой авантюры. biggrin.gif
Ну, "я художник, я ТАК вижу". rolleyes.gif

_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Вадим Ж.
Цитата
следования чемуто без оценочных суждений "хорошо " ли "плохо" ли, для свободы в ней не хватает по моему -желания.

Конечно, когда я принимаю решение с оглядкой на мнение других вот тут и начинается. Они плохие, из-за них я делаю, что не хочу, а когда не делаю, чувствую себя виноватым.
А вот когда я принимаю решения без оглядки на мнения других, даже если мне неохота это делать, совсем другое дело.
У меня второе появилось со временем, такая форма смирения, ну необходимо это делать, мне же, для комфорта.
А первое никуда не делось, стало слабее, вроде только с близкими и проще избавляться.
VETA
Цитата (all ex @ 19.07.2020 - 16:21 )
Но, прежде чем решиться на "замуж", ты ведь прекрасно осознавала,
что кофетно-букетный период тут же закончится и начнётся проза жизни.

Нет, конечно, не осознавала,
Цитата (all ex @ 19.07.2020 - 16:21 )
А это и суп, и пелёнки с распашонками, и другие прелести семейной жизни.

ни какая женщина не осознает этого пока не начнется)))
Цитата (all ex @ 19.07.2020 - 16:21 )
Отсюда вытекает, что ответственность - это условие, при соблюдении которого велика вероятность
положительного результата задуманной тобой авантюры.

Ничего не условие для брака , кроме любви . Не, ну разные бывают случаи, по залету женился ответственный человек )))



Спустя 4 минуты, 38 секунд VETA написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 16:23 )
Конечно, когда я принимаю решение с оглядкой на мнение других вот тут и начинается. Они плохие, из-за них я делаю, что не хочу, а когда не делаю, чувствую себя виноватым.

Согласна, но я в глобальном) смысле об ответственности, нет в ней желания, нет жизни, нет любви. Я говорю, что на детей посмотреть, ответственность и делает из них двуликих,это совершенно точно.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Енот
Июлиана

Правильно. Правильно рассуждаете (как по мне, другой скажет - нет, не правильно).

Если у меня отнимать будут 5 копеек, то..., канешно я отдам. Если лохи отнимать будут, тогда пошлю и за 5 копеек в далёкое пешее путешествие. А если не лохи, то отнимать будут больше, а там уже - насколько это дорого для меня. А насчёт давать, что-то мне никто и никогда, и ничего не давал, приходилось забирать даже своё.



Спустя 4 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
О, вспомнил: - "Верной дорогой идёте, дорогой товарищ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.