[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Nikola
Цитата (Cheburashka @ 25.07.2020 - 14:58 )
Есть много чего, с чем надо просто смириться или разруливать, хотя проблема не твоя.

Конечно. осознание что "это не моя проблема" избавляет от болезненного реагирования. А не повод к бездействию. Хотя и бездействие иногда то шо НАДДА!



Спустя 1 минуту, 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.07.2020 - 15:10 )
Извини, я не могу столько много прочитать.

Да Шурик, пишу второй раз- стихи твоя значительно лучше прозы))вы не про Заик) Вроде два разных человека- пушкин и Не.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 14:18 )
Конечно. осознание что "это не моя проблема" избавляет от болезненного реагирования. А не повод к бездействию.

вот я об этом,что это не повод к бездействию
Цитата (Cheburashka @ 25.07.2020 - 14:10 )
Извини, я не могу столько много прочитать. Ты как-то пишешь так, что многие вообще не понимают - о чем. В общем се ля ви, Шури, се ля ви. Было и прошло. Может, Бог меня тыкнул не в тот журнал, чтобы порадовать тебя. Хоть ты в него и не веришь, а он есть. Аминька

лады rolleyes.gif
прошло,надеюсь smile.gif а выводы они сделатся,сваряться сами
и верить я не могу,НЕ ИМЕЮ ПРАВА запрещать,как и мне не верить.
ну и....будь уж пожалуйста повнимательнее к границам других.
а так да,такова жизнь,реальная жизнь,трезвая жизнь
для того и даден нам,я считаю,дар общения,чтобы уметь им пользоваться,чтобы разряжать напряги,конфликты,непонимание,недоразумения.......
А вместо Аминь я одно время ,вначале посещения собраний,говорил себе под нос.....Быть добру!
biggrin.gif
rolleyes.gif
никогда никому об этом не говорил.
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 14:20 )
Да Шурик, пишу второй раз- стихи твоя значительно лучше прозы))вы не про Заик) Вроде два разных человека- пушкин и Не.

ага...вот и есть о чём подумать biggrin.gif спасибо други smile.gif нннноооо...... пока уж как есть
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 14:20 )
про Заик

кхм-кхм....а тут ты точно не "е" вместо "и" хотел написать? biggrin.gif
Cheburashka
Цитата (Шурипандецал @ 25.07.2020 - 14:30 )
пожалуйста повнимательнее к границам других.

Шурик, мне искренне плевать на твоё мнение о том, что я там должна сделать с чужими границами. И вообще, людям практически всегда на все ср@ть. Сё ля ви, Аминь, трах-тибидох-тибидах user posted image

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Эрцог
Чебурашка- не соглашусь. Люди в свое массе достаточно внимательны и уважают и свои и чужие границы

другое дело, сделаю осторожное предположение- что тебе такие не встречались....
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 25.07.2020 - 13:20 )
Цитата (VETA @ 25.07.2020 - 13:00 )
Одна девочка сказала, удивительное совпадение что у них в классе все в год Обезьяны родились

это как то влияет на выбор?

Ну совсем уж вы заработались, это шутка была, про то как девочки думают что они умные и внимательные)) а вообще какого же года могут быть дети то одного класса biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Цитата (Шурипандецал @ 25.07.2020 - 14:30 )
ага...вот и есть о чём подумать

Да, люди обленились, ни писать, ни читать не хочут, а меж тем , говорят, полезно biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Шурипандецал
Цитата (Cheburashka @ 25.07.2020 - 14:36 )
Шурик, мне искренне плевать на твоё мнение о том, что я там должна сделать с чужими границами.

ты ничего не должна никому....но вот своим границам--это другой вопрос
тебе не нравилось сразу же как я о твоей маме там упоминал однажды,сознательно нарушив границы.....не любишь этого....привыкла,похоже, только как тебя "гнобил" муж,сделав,помог тебе стать трезвой biggrin.gif
мне нужно важно именно понимание,с такой вот ну очень важной приставкой ВЗАИМО.
с ним хорошо сочитается еще немало слов--уважение то же примером.......
так как и я не должен тут твои плевки слушать и слышать ...
хотя...кто чем т ск богат biggrin.gif кто слюной.кто чем
надеюсь ты плевала в маске,не нарушила правила в связи с пандемией?
Нот ты права,жизнь она такова.....
она лучший учитель
надеюсь она тебя и научит
Цитата (Эрцог @ 25.07.2020 - 14:41 )
Чебурашка- не соглашусь. Люди в свое массе достаточно внимательны и уважают и свои и чужие границы

другое дело, сделаю осторожное предположение- что тебе такие не встречались..

Эрц,боюсь ты не с тем человеком об этом....
ты там хоть в маске был? biggrin.gif
Цитата (VETA @ 25.07.2020 - 14:42 )
Ну совсем уж вы заработались, это шутка была, про то как девочки думают что они умные и внимательные)) а вообще какого же года могут быть дети то одного класса

Вета,не мешай умничать-маньячествовать! biggrin.gif
Цитата (VETA @ 25.07.2020 - 14:54 )
Да, люди обленились, ни писать, ни читать не хочут, а меж тем , говорят, полезно

ага,сегодня вот решил лениться и..... хоть писать



Спустя 4 минуты, 4 секунды Шурипандецал написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 14:20 )
Хотя и бездействие иногда то шо НАДДА!

во,точно
я щас этим плотно т ск занимаюсь
Nikola
Вчера ездил в табор АА..в лесу. маньяков человек 60..семьями...За грибами гоняются. тоже нашел белых три штуки. И подруга дала))на доске покататься по озеру. Доска такая с веслом. Мужик с Веслом. Провели днем собрание ВДА. радует, что люди с большими сроками трезвости перестали отрицать проблему.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
Почему к сожалению? Повод узнать что "то не моя проблема"

Не, "не моя проблема" не катит. Проблема как раз у меня возникает за счёт действий других. Проблема сильно сказано конечно, но, неприятно.



Спустя 5 минут, 27 секунд Вадим Ж. написал(а):
Цитата
,а пострадаю и я...... и другие от чьей то невнимательности,или халатности или ещё чего там

Вот сегодня я держал в уме именно такую вещь. Оплату на работе задержат из-за их заморочек.
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 25.07.2020 - 16:25 )
Не, "не моя проблема" не катит. Проблема как раз у меня возникает за счёт действий других.

Ну, мы можем вкладывать разный смысл. Что значит " уменя возникает проблема за счет действия других"? В смысле -"из-за них у меня проблемы?"



Спустя 3 минуты, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Вадим Ж. @ 25.07.2020 - 16:30 )
Вот сегодня я держал в уме именно такую вещь. Оплату на работе задержат из-за их заморочек.

И в чем твоя проблема?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 15:32 )
Ну, мы можем вкладывать разный смысл.

Счас тебе навкладывают))
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 15:32 )
В смысле -"из-за них у меня проблемы?"

такой вопрос в АА задать ,эх, Стас, Стас,надо издалека, не спугнуть ))



Спустя 1 минуту, 50 секунд VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 15:35 )
И в чем твоя проблема?

Давай я тебе скажу своЮ, моя проблема в том, что жадныя вы, опять плюсов не ставите, ну что мне , орать "да здравствует ответственность", чё просто так низзя поставить biggrin.gif ...или я жадная, ну не суть biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Шурипандецал
Завидная мощность у твоей души.
На такое общение с подростком мало кто способен.
Большинство наелись этим и не способны уже на такое самопожертвование.
Шурик, если выживешь, посади какой нибудь клён что-ли. В знак торжества добра!!!

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Июлиана
Цитата (НикSid @ 17.07.2020 - 09:26 )
Каждый день, человек делает какой то выбор.

Каждый так каждый. Значит, пишу.
Сегодня ну не было у меня выбора. Ну никак!!
Муж, дорогой, горячо любимый, привёз с родительской дачки абрикосиков. Немного так.. ведра 4 наверное. Ну вот какой выбор? А сам, употребив лекарство от работы, веселил округу казахскими песнями (ну так у него в этот год), раньше все из цикла «владимирский централ» слушал, теперь вот приоритеты поменялись biggrin.gif
А абрикосики на мне! А я ведь и не планировала... Вот так. Сегодня без выбора.
Зато я вот такую штучку купила - хвастаюсь и рекомендую)

тут
user posted image


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 15:12 )
Вчера ездил в табор АА..в лесу. маньяков человек 60..семьями...За грибами гоняются. тоже нашел белых три штуки.

получается .что все кто делают выбор маньяки? biggrin.gif
нда....давно не был на подобных тусовках..... даже позавидовал вот......
Цитата (Nikola @ 25.07.2020 - 15:12 )
Провели днем собрание ВДА. радует, что люди с большими сроками трезвости перестали отрицать проблему.

и не только отрицать.но и предпринимать что то в этом направлении,прекращая обвинять других в том,в чём виновны сами.в чём полностью.в чём наполовину
Цитата (VETA @ 25.07.2020 - 15:38 )
Давай я тебе скажу своЮ, моя проблема в том, что жадныя вы, опять плюсов не ставите, ну что мне , орать "да здравствует ответственность", чё просто так низзя поставить...или я жадная, ну не суть

а о каких плЮсах речь то?
Цитата (Энивэй @ 25.07.2020 - 15:48 )
Завидная мощность у твоей души.

это,видать,самое что у меня есть......осталось ещё...
спасибо дружище !!!
Цитата (Энивэй @ 25.07.2020 - 15:48 )
На такое общение с подростком мало кто способен.
Большинство наелись этим и не способны уже на такое самопожертвование.
Шурик, если выживешь, посади какой нибудь клён что-ли. В знак торжества добра!!!

опыт просто у меня....
бывшая супруга ,с котрой приходится жить в одном доме.....
всё время провоцирует выпрашивает, ну хотя бы хоть моральную т ск пи&дюлину biggrin.gif
отучил уже за последние 5 лет особенно .
всё только тихо,полушёпотом даже,иначе..... в своё время,когда мы развелись и я запивать сильно стал,сказал ей что может не переживать ,что в любом состоянии ей бояться меня нечего,хотя вначале побывал я в милициях,подписки всякие там давал.....ну об том чтобы в живых могла она и её родители остаться.....
вообщем пообнаглела она по этому поводу и я однажды в очередной из конфликтов ей выдал.что отзываю своё обещание-установку,данную 25 лет назад....
очень хорошо,что она не забыла о том.что если я что то всё же о чём то говорю в таком тоне.с таким выражением лица и чувств,обещаю ,то......
всенепременно этому быть.
Хоть даже без моего участия....
Есть немало фактов подтверждающие это.
И всё.
Выбор был сделан в пользу ТОЛЬКО конструктивных диалогов.
Непрсто ,иногда,за двоих это делать одному.но это того стОит.
Получается,что иногда всё же можно и иногда даже и нужно помогать другим делать выбор.
Будь то желающий скандалить,плевать на кого то и т д и т п.
Рад что ты понимаешь,ощущаешь это,спасибо большое.
кстати.....Может у меня потому на огороде всё таки растёт неплохо,что некоторые коллеги говорят,не из Чернобыля ли всё у тебя?
вот уж не думал.... biggrin.gif
Цитата (Июлиана @ 25.07.2020 - 16:06 )
Немного так.. ведра 4 наверное. Ну вот какой выбор?
вооооооооот эээээттттаааа мужество!!!!
настоящее,на которые,просите за каламбурчик.способны только женщины biggrin.gif я вчерась с таким же количеством помидор справился
Цитата (Июлиана @ 25.07.2020 - 16:06 )
А абрикосики на мне! А я ведь и не планировала... Вот так. Сегодня без выбора.
ага,такие вот нежданчики и показывают кто из ху rolleyes.gif
Цитата (Июлиана @ 25.07.2020 - 16:06 )
Зато я вот такую штучку купила - хвастаюсь и рекомендую)
а шо цэ? blink.gif
Рамиль
Июлиана
теперь и у мужа выбора не будет
Здесь расположена полная версия этой страницы.