[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 18.07.2020 - 20:33 )
хорошо сказано. Возьми ответственность, возьми. А накой она мне? Смотреть надо, выбирать

Я всё не могу точнее свою мысль выразить, как обвинитель ответственности))), любое дело , которое мы начинаем не имеет смысла в ответственности, например, вышла замуж не для того чтобы нести ответственность, родила ребенка тоже не поэтому. хожу на работу -чтобы денег заработать, вложи в это первомотив -ответственность и песец, товарищи, хотя так может и есть на самом деле, но когда осознаешь не очень приятные чувства, в любом случае тогда понятно, что мотив -любовь делает логичным любое действие. а ответственность делает это действие чуждым и надо разбираться почему я так живу. Не думаю что смогла обьяснить biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Цитата (Nikola @ 18.07.2020 - 20:54 )
Когда настанет торжество разума, то животное я уступает разумному, при этом прекращается борьба и подавление животного. Инстинкты становятся друзьями и занимают скромное место. (Спешиал фо Вета)

Ну хорошо, становишься кроткой овцой, типо, смог совладать со страстями, перенаправились , замена попроще, довольно социально одобряемое поведение и всё такое, сразу пример - трудоголизм,может быть собрания АА, еще подойдет -религия, может всё вместе, но Сверх Я настроено на одну волну -наказание, причём преступление пофик, есть же зацепки, мысли, желания, то есть выходим на тож же уровень из-за чего пить то стали, наверное, весьма приблизительно))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Cleopatra
Я плохо представляю себе развитие через подавление. Подавление приводит к фрустрации а не к развитию. Развитие это всегда познание, усложнение, осознанность и в итоге самые Богоподобные сливки ресурса.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Cleopatra @ 19.07.2020 - 11:05 )
Я плохо представляю себе развитие через подавление.
Ну мало кто не подавлял в себе желание выпить в начале трезвости, я 7 месяцев была одно сплошное желание .
Хотя тоже не представляю себе развития через подавление, это скорее всего был не вопрос развития, а выживания.Конечно хорошо на первом месте развитие и освобождение чтоб стояло, но может не встать такого вопроса)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
а ответственность делает это действие чуждым

Я понял, о чем ты. Страх. Не справлюсь, накажут, сам себя накажу. Будут хуже относиться, чего-то лишусь. Проще избегать действий.




Спустя 1 минуту, 45 секунд Вадим Ж. написал(а):
Для меня до сих пор остается небольшой biggrin.gif проблемой ожидания и излишняя важность дела. Лучше чем было, но до конца не ушло.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Вадим Ж. написал(а):
Цитата
Ну мало кто не подавлял в себе желание выпить в начале трезвости, я 7 месяцев была одно сплошное желание .

Ну это болезненное желание и такие действительно надо подавлять. Что-то вроде желания прыгнуть с балкона, не у кого не было? Не суицид, а такое... а если?



Спустя 1 минуту, 44 секунды Вадим Ж. написал(а):
А в остальном просто контроль над желаниями. Отношение ребенка и взрослого к желанию поесть, например biggrin.gif
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 11:45 )
Я понял, о чем ты. Страх. Не справлюсь, накажут, сам себя накажу. Будут хуже относиться, чего-то лишусь. Проще избегать действий.

Ну какбы проще - я не хочу этого , но берусь ответственно это сделать, это нормально, когда не хочешь работать, думаю, не всегда велика радость , зато зарплата)) но , например, ответственность в семье зачем? я сделаю это из любви и будет хорошо, из желания , или ответственно? тогда на пути лучше не стоять, кровь с носа именно таг сделаю,невзирая на окружающих. У меня именно больше ответственность, поэтому действий избегать наоборот непросто, но чаще получается разумнее.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Енот
О, об ответственности заговорили. Интересно.
VETA
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 12:05 )
О, об ответственности заговорили. Интересно.

лет 5 назад))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
например, ответственность в семье зачем? я сделаю это из любви

Самые лучшие результаты у меня получаются когда я делаю что-то без переживаний вообще. Будет ощущение тяжести от взятых обязательств или нет от меня не зависит. И очень интересно, хотя и неприятно, наблюдать за собой когда я передумываю делать то что обещал. biggrin.gif редко такое случается, но тренироваться надо. Я в этом потенциал для развития вижу.
Енот
Хорошо. Вы сделали свой выбор. Этот выбор делает плохо другому, а Вам делает хорошо. Как Вы поступите?
VETA
короче 4 вопроса :
как начать чтото начинать,
как захотеть что-то захотеть,
как бросить что-то бросать
и главный, к чему я это всё
как почистить картошку? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды VETA написал(а):
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 12:10 )
Вы сделали свой выбор. Этот выбор делает плохо другому, а Вам делает хорошо. Как Вы поступите?

для меня ответ очевиден , что как бы я не поступила -всё плохо, если себя ущемлю плохо будет. если другого то тоже плохо,итог -лучше не знать никого и жить на облачке))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Nikola
Цитата (Енот @ 19.07.2020 - 13:10 )
Хорошо. Вы сделали свой выбор. Этот выбор делает плохо другому, а Вам делает хорошо. Как Вы поступите?

Поступим правильно и обоснованно. Как Богу угодно, насколько я понимат на сегодня.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Nikola написал(а):
Цитата (VETA @ 19.07.2020 - 13:21 )
короче 4 вопроса :
как начать чтото начинать,
как захотеть что-то захотеть,
как бросить что-то бросать
и главный, к чему я это всё
как почистить картошку? biggrin.gif


Взять ответственность. Ответственность это не виноватость. Любовь очень ответственна. правда сам долго не понимат этого

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 19.07.2020 - 12:25 )
Взять ответственность.

Взяла, взяла))
Цитата (Nikola @ 19.07.2020 - 12:25 )
Любовь очень ответственна.


конечно, это кажется очевидным, но я точно не скажу, в любом случае надобность в семинарах по ответственности отпадает по любому))), потомучто она исходит из любви, и слова " возьми ответственность" сразу лишены смысла, о чым и писала))



Спустя 2 минуты, 52 секунды VETA написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.07.2020 - 12:25 )
Ответственность это не виноватость.

Тоже кажется очевидным, хотя я пока при своём останусь, именно наблюдая как это начинается, обьяснять вот ребенку последствия своих поступков(как бы учить брать ответственность) гиблое дело , ребята, а я сейчас много детей наблюдаю

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Енот
Цитата
Вы сделали свой выбор. Этот выбор делает плохо другому, а Вам делает хорошо.

А здесь смотреть надо, что конкретно, что за другой. Без конкретики пустой разговор.



Спустя 4 минуты, 59 секунд Вадим Ж. написал(а):
VETA
Цитата
как почистить картошку?

С картошкой просто, как есть захочешь так и почистишь. biggrin.gif




Спустя 9 минут, 43 секунды Вадим Ж. написал(а):
Цитата
как начать чтото начинать,
как захотеть что-то захотеть,
как бросить что-то бросать

Начать, без внутренней силы, только принудив себя dry.gif
Как захотеть, не знаю.
Как прекратить бросать начатое, без Силы, принудив себя.
А прекратить заставлять себя что-либо делать, пробовала? Вот просто, проснулась и похер всё, сделала только то что левая нога захочет. А если не захочет, не сделала.
у меня подспонсорный один никак не мог приступить к 4 шагу, ну я ему и сказал забросить всё на недельку, вообще забыть о БК. Через неделю начал писать, спокойно и без усилий smile.gif
Иногда, чем больше я заставляю себя, тем больше растет нежелание. Прям на глазах барьер возникает.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 12:59 )
С картошкой просто, как есть захочешь так и почистишь.

Я , в отличии от членов моей семьи, есть хочу тока вечером)) но ответственно сварила суп. на вкус дерьмо, но есть можно)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.