[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каждый день, человек делает какой то выбор.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Енот
Энивэй

Какие у тебя эротические сны...
Энивэй
Всю жизнь у меня в друзьях президенты,директора, работяги, дворники итд
Я свой выбор давно сделал.
Выбор простой - реагировать и желательно эротично.
Пища без соли и перца мне не интересна.
....
Эго алкаша эгегее всех эг на свете.
Когда алкоголик вдруг создаёт Тему про выбор - что-то подсказывает мне, что это неспроста.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Енот
Энивэй

А что значит - неспроста?
Cheburashka
Цитата (Вадим Ж. @ 19.07.2020 - 23:14 )
А потому-что может произойти что угодно, в любой момент

Однозначно! На все воля Его rolleyes.gif
Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:02 )
Нам кажется что мы имеем выбор, а на самом деле, мы выбираем то, что нам доступно и возможно.

Так выбор - это и есть доступное из возможного biggrin.gif Никто никому не даст ничего нахаляву, в том и смысл rolleyes.gif
Я тебе больше скажу. Иногда варианта три, и все хреновые. И выбирать надо, и выбор есть. И взрослый человек сделает его и будет нести ответственность, а другой будет прикрываться чем-нибудь. Бессознательным или тем, что у него лапки - пофиг wink.gif
Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:02 )
Что есть выбор это иллюзия.

Для меня это вот прикрытие нежелания брать ответственность, и ничего более.
Можно не брать, это тоже выход. И не ныть. Тогда за тебя будут рулить другие, а ты будешь в иллюзиях. В иллюзиях, что выбора нет. А ты от него просто отказался.

Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:22 )
Вот вот выбор сделан за 7 секунд, до того, как я это осознаю. Где ж тут выбор? Его нет.

Да без разницы, понимаешь? Это все умствования и рационализация всякими психологиями и анализами.
Если жить, как есть, то на все это похрен. Делаешь выбор и живешь, неся свою ответственность. Похрен на все biggrin.gif
Цитата (Рамиль @ 20.07.2020 - 09:01 )
белорусы, сделайте свой выбор. или у вас его тоже нет?

Сделай свой выбор и не лезь к беларусам wink.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
VETA
Цитата (Капи @ 20.07.2020 - 08:22 )
Ответственность это принятие последствий, для меня. То есть реагируешь на последствия своих действий, держишь ответ. Это не подразумевает никакой вины или обязанности, просто так реагирушь- сделал? Прими как есть. Непринятие последствий это тоже ответ, но он приносит страдания. Потому что ты как бы отторгаешь, отрицаешь себя, отрываешь кусок своего , то чего было твоим, но вдруг разонравилось. Это больно.

Ну я согласна, просто мы говорили о том есть ли выбор. А принятие решения и ответственность как бы будут исходить из этого. Если есть выбор, то значит принятие решения зависит от личности - есть цель, прилагаем силу воли и получаем результ какойнибудь. Как посмотреть на нас пьющих эту формулу можно сразу выкинуть на помойку)))
Но вот мы трезвые, многое ли поменялось, учитывая что на личность такое же давление как и до того как мы стали пить. Внутренних структур моральных и аморальных)), плюс внешние условия остаются неизменными. что же такое случилось, что человек может перечеркнуть тот же ход. в смысле было -хочу пью, не хочу -пью, так же и с другими делами возможно.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
VETA
Цитата (Энивэй @ 20.07.2020 - 09:56 )
Эго алкаша эгегее всех эг на свете.

А имхо имхеее biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Капи
Цитата (Cheburashka @ 20.07.2020 - 10:45 )
Похрен

Ну и ладно biggrin.gif

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 19 дней :)
Енот
Капи

Однозначно.

Но - интересно.
Cleopatra
Я себя в последнее время ловлю на гипер отвесвенности. Так что то и не поняла что это норма или превышение компетенций. Например предлагаю помошь там где о ней не просят но потребность фонит явная. Пытаюсь решать проблемы на которые можно бы и забить но люди важные для меня поэтому как себе делаю.
Какая то гиперэмпатия к чужим детям. Например четыре мальчика подростка прошли через турникет пятому там каких то копеек не хватило он мечется перед турникетами с бешеными глазами мелочь стреляет - свою карту плачу, пускаю внутрь. Я слышала их разговор потому что рядом со мной пронеслись споря кто кому платить будет.. А есть специом стреляющие мелочь якобы на презд не хватает явно ушыренные личности таким никогда не дам.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
VETA
Цитата (Cleopatra @ 20.07.2020 - 12:27 )
Пытаюсь решать проблемы на которые можно бы и забить но люди важные для меня поэтому как себе делаю.

А желание есть? Так сделать. Я вот, например, подаю часто, так потом жалко)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
НикSid
читаю, читаю, и тока соберусь чего то "вякнуть", "ан рас и на матрас" , уже кто то успел до меня, как будто "гад" в моей башке живет.. biggrin.gif

и что самое поганое, под любую мысль, слово, мнение подводится некий фундамент, от вырваешей из Библии , до бабмашасказала...

а как с личным мнением, от слова лично,..??

А вопрос то прост,..почему я (Человек) совершает те или иные поступки...?

Эти решения свободного человека, или зависят от чего то ?

И вообще можно ли быть свободным в современном мире?

Если , да, то свободных от чего?

Что есть "абсолютная Свобода"?



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Енот
НикSid

Да, ты прав, дёргайся не дёргайся - мы все умрём. Кто-то тешит себя иллюзиями, что попадёт в рай. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Guest написал(а):
НикSid
Только, только вспоминал твой тему про это.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
Кто-то зависим от алкоголя, кто-то от наркоты, кто-то от денег (в большом смысле), кто-то от власти и т.д.
Cleopatra
VETA
Цитата
А желание есть? Так сделать.

Есть, потому что есть ресурс на это и не в напряг по большому то счету. Но смотря куда подавать, если вижу что профи шоу (при профи-шоу очень мастерски вызывают острую жалость и угрызение, прямо драма-драма умрут щас если денег не дадут) то делаю морду кирпичём и мимо.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Енот
НикSid

К сожалению (я об этом уже писал) - мы, самообучающиеся роботы (не самые лучшие).Вот скажи - в чем разница между нами и самообучающимися роботами.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
Достаточно немного Земле отойти от Солнца и что? Мы можем существовать при температуре от минус 50 до плюс 50. И это качество? Да много такого.
VETA
Цитата (Енот @ 20.07.2020 - 13:38 )
Вот скажи - в чем разница между нами и самообучающимися роботами.

Может быть -желание, а вот его я и не вижу в этом всем, свобода выбора, ответственность и то сё, вот выпить точно было желание, любовь biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.