[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Mike62
Цитата (Гость_Гость @ 24.11.2020 - 21:53 )
про то что шаги изменять - не встречал.

И ничего не слышал про винегрет науки и шагов?
Cleopatra
FatCat
Цитата

Я не видел человека, понимающего программу на 100%.

Про себя могу нагло утверждать что почти 100 % практически понимаю и знаю что и для чего. Сорри.
Так что если интересно вот можешь посмотреть и потом рассказывать что видел.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (Гость_Гость @ 24.11.2020 - 20:53 )
В книге "Анонимные Алкоголики"- просят следовать шагам неуклонно

Ты в курсе, что именно про эту фразу Билл говорил в ответе на вопрос, не хотел бы он что-то изменить в тексте? В фразе: "Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути… " — Билл ответил, что заменил бы слово "редко" на слово "никогда".


Цитата (Cleopatra @ 24.11.2020 - 21:30 )
Про себя могу нагло утверждать что почти 100 % практически понимаю

Отнюдь.
Ты, скорее всего, видишь параллели программы с христианством, но не видишь параллелей с теорией функциональных систем. Так же, как я, видя параллели с функциональными системами, не вижу многих параллелей с христианством, знания о котором у меня весьма поверхностные.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Я все вижу. Могу привести параллели с любой системой занимающейся моралью и духовностью. А у тебя очень странное представление о моем видении программы не имеющее отношение к реальности.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 24.11.2020 - 22:28 )
у тебя очень странное представление о моем видении программы

Я предполагаю, что ты до АА не углкблялась в теорию функциональных систем.
Для меня это была почва, на которую легла программа. Предполагаю, что у тебя была другая почва.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Почва моих нынешних представлений - не то чем я интересовалась До. А то что я обнаружила "в себе" в процессе шагов. То что я раньше считала основой моего мировоззрения сильно поменялось.
Я его не брала за основу а наоборот подвергла сомнению и отложила в процессе 2 го шага. (глава к Агностикам не менее полна внутренних действий чем 5 я а когда людям говоришь о работе по этой главе у всех отваливается челюсть). Если бы я этого не сделала то мне вряд ли удалось получить то что получилось.
А истинная почва это моя личная внутренняя мораль, осознанность внутренних процессов и "ресурс". Этого не было. Так я что я серьёзно Миш- можешь смело говорить что такого человека ты видел.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (FatCat @ 25.11.2020 - 00:18 )
В фразе:"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути… " — Билл ответил, что заменил бы слово "редко" на слово "никогда".

Тока ты саму фразу неверно трактуешь. Если брать цитату "мы редко встречали человека, который строго следовал по нашему пути", то выходит что мол нет строго следовавших, типа идем так сяк. А если добавить цитату "..и потерпел бы неудачу", то выходит что терпят неудачу лишь те, кто не следует этому пути. Билл Вилсон хотел защитить программу. И если типа алкоголик срывался, то это потому что "не следовал строго".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Шурипандецал
Цитата (Nikola @ 25.11.2020 - 09:00 )
И если типа алкоголик срывался, то это потому что "не следовал строго".

не делал нифигашеньки.
Вот и весь смысл
INI
Цитата (Игорь Г. @ 24.11.2020 - 17:06 )
Ну что ж коллеги, первый эксперимент начат,


Спустя 2 минуты, 21 секунду Игорь Г. написал(а):
Почему акцентирую внимание на 4-ех банках, т.к. последнее время начал в будни пить 5 банок пива. Причем пью именно баночное пиво.

Привет. Я тоже пивная. Эксперимент у меня, и не первый, все неудачные. Я 3,7 года была трезвая, потом срыв и доза пива осталась прежней а иногда и на банку другую больше. Смысла пить меньше для себя не увидела, зачем ставить какие то ограничения если они не работают. Пить дак пить.))) а если р-не пить так зачем мараться. Я себя знаю, выпила и продолжу обязательно. Странно что у тебя нет похмелья. Организм видимо ещё крепкий. Да и доза для мужчины не большая пока.
Я в этом срыве с шести банок болела, а вечером снова пила.

biggrin.gif



Спустя 37 секунд INI написал(а):
Как то не так написалось, с тел не могу цитировать

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»
Игорь Г.
INI
Добрый день коллеги, я уже писал, что пробую снижать не прям для того чтобы бросить, а чтоб понять силу тяги к алкоголю, как меняется мое настроение, что при этом я чувствую и т.д.
Гость_Гость
INI
да понятно что у мужика - крепкий ещё, и не спитый организм.
типа там, печень- почки и прочее...такие,
типа, что можно ещё Ыксперементировать)) biggrin.gif
---
это его личное дело - и по теме - помощь в виде опыта АА (Программы 12 шагов)- ему до жопы, про которую выше писали)))




---FatCat
привет, в курсе, конечно.
там вот я обратил внимание, что по тексту:
2-3-й абзац, стр. 56

" Если вы решили, что хотите обрести тоже что и мы, и у вас появилось желание сделать всё ради достижения цели - значит вы готовы предпринять определенные шаги.
,,,, Со всей серьёзностью мы просим вас
( умоляем) быть с самого начала бессташными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно".
-----
Написан общий опыт, когда у первопроходцев, имхо, было по 4-3-2-1 год
или всего по пару месяцев трезвости. и был опыт смертей тех, кто приходил на собрания
и не смог зацепиться за программу. (читал где-то об случае).
Обращение, по ходу - к тем кто на грани, у кого сильнейшее проявление болезни. И кто имеет желание и решимость - обрести трезвость.
-----
мой опыт - я вот отрывок выше приведённый - слышал очень много раз, но сами шаги - то вообще не понимал полностью как делать, и не хотел, то потом пытался кое-как (на сколько мог понять) выполнять сам, то по методичке, то в малой группе, то снова сам кое-как.
Какой парадокс - читал (слышал), но
- или не мог понять (небыло готовности, или так сознание разрушено),
- или лень - отсутствие чёткого желания достичь чего-то. в принципе - желание достичь - БЫЛО, а предпринимать неуклонно шаги - НЕБЫЛО.
Где-то ТОЛЬКО в 7 лет трезвости я это понял, когда уже "предпринимал шаги", и пользуясь опытом и помощью наставника/ спонсора.
INI
Игорь Г.
А.. Ну давай отчёт. Как тебе после 4 банок? Было чувство что маловато, что не прочь ещё банку или две?
Какой стаж у тебя?


_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»
Гость_Гость
Cleopatra
FatCat
по ходу событий - Программа АА универсальна и дает общий путь выздоровления, с любой "почвы" или любого дня и отчаянья.
11 шаг и понятие "Сила более могущественная" - сугубо личное дело.
Pas
Цитата (Игорь Г. @ 25.11.2020 - 11:38 )
чтоб понять силу тяги к алкоголю

поставленная задача заслуживает уважения, но является серьезным шагом на пути к алкогольному безумию biggrin.gif

я чо хотел сказать то, - чем бы твой эксперимент не закончился тебя всегда будут рады видеть в АА и в частности на этом сайте

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Гость
Mike62
"И ничего не слышал про винегрет науки и шагов? "
(с)
та не. у меня у самого в голове винигрет долго был... и кукушка того))) кукала laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.