[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alcoholic_name
Цитата (Игорь Г. @ 3.01.2021 - 14:35 )
То, что я не могу бросить сам, я осознаю, пробовал, хватает на неделю, на 10 дней, потом приходит ложная мысль о том, что я могу это контролировать. Поэтому все-таки хочу решить проблему сам, но вооружившись опытом людей, кто с этим сталкивался.


мы здесь все разные.
с проблемами болезни своего алкоголизма сталкивались по-разному. Твои "проблемы" - для меня типа "легкий испуг", как то так.....
но в общем - каждый из нас, кто в АА и на сайте -признал свое бессилие и начал искать помощи в сообществе Анонимные Алкоголики. А здесь - только 12 шагов АА. Т.е, если ты хочешь сам - бери базовый текст книги "Анонимные Алкоголики" и начинай делать по тексту, начиная со стр. 56.

Цитата (Игорь Г. @ 3.01.2021 - 15:30 )
Я верю лишь тем людям, кто что то смог на практике, в жизни, своими силами. Уверовать во что то, что сильнее меня мне сложно, я пишу здесь, чтоб увидеть что было с человеком, а что стало, как он себя до этого довел и как он из этого вылез.
Вот это я и считаю наверное самой лучшей мотивацией, как не оказаться в числе людей, которые себя довели до проблемы из которой выбраться оказалось смыслом жизни.


в тексте книги "Анонимные Алкоголики"-- есть личные истории - и тех, кто потерял все
и тех, кто "остановился вовремя".
Дерзай! smile.gif



_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Вадим Ж.
Цитата
и начинай делать по тексту, начиная со стр. 56.

Не,не! А как же 1,2,3 шаги? С самого начала, хотя бы с Мнения доктора smile.gif
Lexa Grek
Днишко ещё не пришло поди. Я до прихода сюда призерал себя как без надежного, и завидовал трезвым людям. На тот момент уже не думал что научусь пить когда нибудь, уже признавал своё бессилие, а оказалось выход здесь, просто первое время тупо общался здесь уж потом начал читать литерату, тут дали понять выход есть! И не кто не будет трезветь за тебя.

_____________
ser
Гость_Гость
Вадим Ж.
1,2,3- шаги там где а),б),с)- и "будучи уверенными в этом", что
"мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью"
и далее по тексту.. здесь и основной "затык"- для тех, кто не алкоголик или кто еще "управляет своей жизнью". Получается, что в АА придят любой страдающий, кто хочет бросить пить, а предпринимать шаги будет тот кто действительно "в жопе"- алкоголик, не управляющий своей жизнью smile.gif имхо, понятно

OSTAP
АА может помочь только страдающему алкоголику!
Страдающий алкоголик - тот алкоголик, который пьёт спиртное, желает прекратить пить спиртное, но не может прекратить его пить!!! Как-то так!
Июлиана
Алкаголик из АА
У меня в телефоне «в кафе». Наверное, в ноутбуке «в шляпе» - наоборот blink.gif
Вот непостоянная я стало быть... laugh.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
Какого опыта тебе еще нехватает?

Рассказывай давай! Как жил с цыганами, как ушёл от них и почему laugh.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Alcoholic_name
Июлиана

Цитата
Июлиана опять с аватаркой»в шляпе»...а где в «кафе»?))

все нормально. я сейчас вижу тебя в кафе)) сейчас - из ноута заходил. biggrin.gif


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Nikola
Цитата (Июлиана @ 4.01.2021 - 16:20 )
Рассказывай давай! Как жил с цыганами, как ушёл от них и почему

Кстати да, да не куражился ли ты в дурмане одурения? пиши как угнал кобылу атаманскую в степь задунайскую. Пиши, легче будет. laugh.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Июлиана @ 4.01.2021 - 15:20 )
Рассказывай давай! Как жил с цыганами, как ушёл от них и почему


С ромами жил хорошо. Слышал постоянно, что вот там по соседству какие то цыгане живут, муж и жена...По интонации уже было понятно, что цыгане это что то плохое, хуже чем мы не цыгане...А они еще и алкоголики...Фу.

Но я человек никогда рассизмом не страдающий, разницы не видел в этих цыганах не цыганах...Люди как люди, тока немного волосатые. Правда и я довольно волосатые, поэтому возможно мне было пофиг.

А вот что алкоголики, это да. Вечно они мне виделись вторым сортом. Даже когда я уже обрыганый валялся вечно, ходил не замечая что не мытый, не бритый...Всеравно там были алкоголики, низшая расса. А я был норм, просто работал много и хотел расслабится.

Потом умер один из них. Мужик. Как то жалко стало. И он помнится как то мне говорил чтоб я никада не бухал. Ну я и выпил за то, что он отмучился.

Жена его жила еще долго после этого. Бухала, всякие ходили к ней, такой себе притон сделали. Пока она не ослепла и не перестала ходить. Тогда ее забрали дети в другой город. А потом она тоже умерла.

Вот так я и ушел от цыган.


Цитата (Nikola @ 4.01.2021 - 15:24 )
пиши как угнал кобылу атаманскую в степь задунайскую


Как то перед Пасхой я набухался в стельку, весь день бухал. А ночью надо было в церковь везти своих.
Я плохо помню как я их убедил разрешить мне это сделать...Но как то они мне поверили.
Конечно пока они там были внутри, я нашел в машине пару бытыок Бренди Колы и поправился как надо.
Потом я вышел, машину конечно не закрывал...Побродил где то и вернулся назад. Сел в машину и чето мне ка кто она странно стот показалось. Я ее завел, сдал назад и врезался в другую машину...легонько к счастью...Которой там небыло и быть не могло. Попытавшись придти в себя я понял, что эта вторая машина сзади и есть моя.

Эта история к сожалению не закончилась на этом...К счастью закончилась хорошо (в смысле что не плохо), хоть и страшно...Но кобылу я угонял только в тот раз и случайно.

Тока для этого товарища, который свое еще не выпил, я и есть тот цыган, который умер. Алкоголик потеряный и забытый жизнью. Он хочет еще выпить, чтоб у него на место встало кто есть кто. И это таки работает. Если много пить то можно протрезветь.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 4.01.2021 - 17:00 )
Если много пить то можно протрезветь.

user posted image

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
Danet
Цитата (Danet @ 4.01.2021 - 18:00 )
Если много пить то можно протрезветь.

Вот это чистая правда!
Так что ТС правильно все делает!
Чтобы остаться трезвым, надо пить! И точка laugh.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Цитата
Если много пить то можно протрезветь.

Для меня это была кошмарная перспектива biggrin.gif жить вот эту свою поганую жизнь, в этом поганом мире и сам ничтожество, это было невыносимо. biggrin.gif
Nikola
Цитата (Июлиана @ 4.01.2021 - 20:58 )
Чтобы остаться трезвым, надо пить! И точка

самый хороший способ бросить пить. пить.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Пора переписать шаги.

1. Мы решили выпить.
2. Мы выпили еще.
3. Мы проблевались и продолжили пить.
4. Мы пили и блевали одновременно.
5. Мы обосрались но продолжили пить.
6. Мы пили хотя от нас плохо пахло, плохо смотрелось, но мы не обращали внимания.
7. Мы высказали что о них думаем тем, кто обратил на нас наше внимание и пили дальше.
8. Мы пили растворитель с одиколоном, надеясь решить сразу несколько проблем.
9. Мы просили врачей капать нам алкоголь, потому что глюкоза уже надоела, а терять было нечего.
10. Да пошло оно все нахер О_о.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Гость
Lexa Grek +500
Danet баламут)) biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 3 секунды Guest написал(а):
В книге "Анонимные Алкоголики" напиано черным по белому:" самая темная ночь перед рассветом"
Здесь расположена полная версия этой страницы.