[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Алкаголик из АА
Игорь Г. если ты "боишься будней"- может тебе надо жить одними выходными и праздниками? И все наладится?))
Можешь почерпать опыта и на родственных сайтах, типа
notdrink
я там немного тусил, то там опыт- попытаться пить меньше/контролировать
Може тебе поможе это, хз, эксперементируй.
Но помни- в АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКАХ ПРОГРАММА "не пить вообще", ни грамма спиртного.
А как у тебя будет получаться- зависит ит честномти в осознании проблемы. Если проблемы не значительны были, то я, например, бухал до потери пульса и сознания))
Пока не захотел совсем бросить пить и пришел в АА.
Игорь Г.
Алкаголик из АА
Осознание проблемы есть, честность и к себе, и к людям то же присутствует. То, что я не могу бросить сам, я осознаю, пробовал, хватает на неделю, на 10 дней, потом приходит ложная мысль о том, что я могу это контролировать. Поэтому все-таки хочу решить проблему сам, но вооружившись опытом людей, кто с этим сталкивался.



Спустя 5 минут, 51 секунду Игорь Г. написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.01.2021 - 13:43 )
Игорь Г.
Что делать с такими как ты- не знаю. Что должно случиться чтоб ты перестал пить? А депра- дык она будет тока увеличиваться. Пиво- лепрессант жуткий. Перейдешь на крепкие напитки и к 45 ти станешь конченным. Я не пил бутылочку пивка апосля работки. Но учти, даже белые горячки не повод для алкоголика остановится.


Я бы хотел, чтоб люди изъяснялись более просто, загадочные цитаты не о чем не говорят
Алкаголик из АА
Игорь Г.
более менее тебя понимаю.
Сам бросить - думаю можно. Если «взять себя в руки». У меня такого опыта нет.
Возможно у кого то есть сила воли «взять себя в руки», может потрясение какое или ещё что. Возможно и получилось у кого. Но не у меня.
—-
Я пришел в АА - за помощью и поддержкой группы АА.
А здесь лишь одно предложение-«Программа 12 шагов АА», других предложений в АА - нет.
Можешь для интереса почитать книгу «Жить трезвыми», но и там итог- ходить на собрания АА, найти спонсора, пройти все 12 шагов АА, найти свой путь.




Спустя 5 минут, 42 секунды Guest написал(а):
Игорь Г.
Программа базируется на духовных ценностях:
Честность, взаимопомощь, стремление к добру и стремление к прогрессу.
Защита от первой рюмки- от Силы более могущественной (Бог, Высшая Сила)- и у многих это работает.
—//—
Заходи чаще, общайся, опыта много, в том числе атеистов-материалистов.
Удачи.
Игорь Г.
Алкаголик из АА
Я всегда был и есть человек практический, я реалист (не пессимист, но и не оптимист), я уверен, что успех приходит не от везения, случая, предзнаменования. Я уверен в том, что успех приходит только у тех, кто много работает над собой (тех кто просто родился в семье с достатком и уже определенным будущим я не беру). Я верю лишь тем людям, кто что то смог на практике, в жизни, своими силами. Уверовать во что то, что сильнее меня мне сложно, я пишу здесь, чтоб увидеть что было с человеком, а что стало, как он себя до этого довел и как он из этого вылез.
Вот это я и считаю наверное самой лучшей мотивацией, как не оказаться в числе людей, которые себя довели до проблемы из которой выбраться оказалось смыслом жизни. С\у
Алкаголик из АА
Игорь Г.
В АА приходят (приходили) большим числом кто не просто "довел свою жизнь до проблемы, из которой выбраться оказалось смыслом жизни", а у кого это становилось вопросом жизни и смерти.
Т.е., дошли до полного поражения, и никакие предыдущие методы и попытки не помогали(или помогали не надолго) решить проблему заболевания алкоголизмом.
И тогда опыт АА и шаги Программы - дали результат, люди прекратили пить. Кто старался СТРОГО СЛЕДОВАТЬ ШАГАМ.




Спустя 5 минут, 13 секунд Guest написал(а):
Возможно сейчас приходят искать помощь и решение те, у кого небольшие пробленмы, т.е., человек понимает что ему лучше не пить, и у него есть смутное желание "бросить пить и жить трезвым"
Доброго пожаловать!
Программа АА- не есть секретной, в открытом доступе есть опыт многих выздоравливающих алкоголиков.



Спустя 7 минут, 5 секунд Guest написал(а):
В литератере АА ксть описание нескольких стадий алкоголизма (вроди 4-х), то начинать свое выздоровление можно с любой, но чаще приходят в АА с 3-4 стадией, чем с 1-2 biggrin.gif
sklipa
Цитата (Игорь Г. @ 3.01.2021 - 17:30 )
как он из этого вылез.

В том то и дело, что иначе как чудом - это не назвать. И объяснить это невозможно. Хочешь верь - хочешь нет.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Pas
Цитата (Игорь Г. @ 3.01.2021 - 15:30 )
Я всегда был и есть человек практический, я реалист

во, посмотри, что нас всех здесь объединяет, с чего это хронические алкоголики не бухают, что такого мы делаем, чего не делают бухающие алкаши tongue.gif

вылезти это хорошо, главно обратно не залезть

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Борисычч
Цитата (Игорь Г. @ 3.01.2021 - 15:30 )
Вот это я и считаю наверное самой лучшей мотивацией, как не оказаться в числе людей, которые

Ты конечно как хочешь... Но лично для меня самой лучшей мотивацией было, когда я на собраниях АА увидел людей, столкнувшихся с той же проблемой, что и я - с АЛКОГОЛИЗМОМ. И они были трезвыми благодаря Программе АА - у кого несколько дней, месяцев, а то и лет трезвости. И был среди них один алк, по внешнему виду как будто только от стакана, а было у него около 12 лет трезвости. Он называл себя Изей (здесь некоторые его еще помнят). Вот тогда я и подумал - а чем я лучше их? может тоже попробовать? Вот и попробовал - тоже уже почти 14 лет трезвый! tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Шурипандецал
Цитата (Игорь Г. @ 3.01.2021 - 15:30 )
Алкаголик из АА
Я всегда был и есть человек практический, я реалист (не пессимист, но и не оптимист), я уверен, что успех приходит не от везения, случая, предзнаменования. Я уверен в том, что успех приходит только у тех, кто много работает над собой (тех кто просто родился в семье с достатком и уже определенным будущим я не беру). Я верю лишь тем людям, кто что то смог на практике, в жизни, своими силами. Уверовать во что то, что сильнее меня мне сложно, я пишу здесь, чтоб увидеть что было с человеком, а что стало, как он себя до этого довел и как он из этого вылез.
Вот это я и считаю наверное самой лучшей мотивацией, как не оказаться в числе людей, которые себя довели до проблемы из которой выбраться оказалось смыслом жизни. С\у

Повторюсь уже....
Мне было непросто ,неверующему,пришедшему в АА всё время слушать и слышать о каком то там Боге и о многом прочем....
Но я как и Борисыч написал чуть выше,понял что есть такие же как и я.
Что алкоголизм --это не приговор,а просто диагноз.
Вот и пришёл своим,собственным пониманием ко многому,слушая опыт других и делясь своим.
Да,мне недоставало так часто и много кем упоминаемой мотивации.
Но я её и обрёл ,как написал выше,повторюсь,Борисычч,общаясь с такими же.
Кто то помог мне,кому то я...
Но это самые простве и самые реальные действия.
Как то и я себя считал ,называл реалистом.
Уж лет так почти 25 прошло)))
Темерь чуток по другому себя называю,зная что я просто атеист.
Не воинствующий,не отрицающий вовсе.
Научный,скорее.))
Спасибо что пишешь,что делишься,что мне меня прошлого напоминаешь!
Есть у меня записи,которые как то писал ранее,когда о тырнетах и телефонах еще и не слыхиввли.
Они на разных клочках бамаги разной.))
Лет 10 назад вернула мне их психолог ,тогда работавшая в наркодиспансере,в котором я был завсегдатаем одно время.
Еще больше 10 лет назад....
Вообщем записи 97,98,99 годов ещё....
Полезно оказалось их почитать.))
Алкаголик из АА
Игорь Г.
по ходу твоих записей- определись со степенью (стадией) своего заболевания.
Так то если почитать тебя то неясно, то ты толи можешь пить, обычно умеренно, а иногда неумеренно- тогда толи хочешь бросать или завязать на время.

Когда осознаешь стадию (из квалификации по книге «Анонимные Алкоголики»/1,2,3,4 стадия заболевания )- тогда возможно найдется схожая ситуация и кто в такой ситуации что делал...




Спустя 1 минуту, 31 секунду Guest написал(а):
Но решение я повторюсь - одно- предпринимать шаги Программы АА.
Июлиана
Игорь Г.
Цитата (Игорь Г. @ 3.01.2021 - 15:35 )
Алкаголик из АА
Осознание проблемы есть, честность и к себе, и к людям то же присутствует. То, что я не могу бросить сам, я осознаю, пробовал, хватает на неделю, на 10 дней, потом приходит ложная мысль о том, что я могу это контролировать. Поэтому все-таки хочу решить проблему сам, но вооружившись опытом людей, кто с этим сталкивался.

Молись. Неважно, что не веришь (если вдруг) - просто молись smile.gif
И начинают приходить решения. Главное, избавиться от предубеждений и эти решения увидеть и принять smile.gif
Это просто.
Для начала. Вот уже 24 страница твоей темы. На какой странице Книги «Анонимные Алкоголики» ты в данный момент находишься? Что в БКе читаешь? Какие вопросы по прочитанному есть у тебя?



Спустя 2 минуты, 8 секунд Июлиана написал(а):
Игорь Г.
Говоришь, хочешь решить. Ну так реши!
А все остальное - просто упоение саможалостью. Не поможет!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Алкаголик из АА
Июлиана опять с аватаркой»в шляпе»...а где в «кафе»?))
Danet
Вы, кучка нудных алкоголиков, не мешайте человеку пить. Он явно хочет. Низя людям мешать пить.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 3.01.2021 - 22:27 )
Вы, кучка нудных алкоголиков, не мешайте человеку пить. Он явно хочет. Низя людям мешать пить.

Кхм-кхм....
Не совсем как то гут по себе всех судить.
Обесценивая опыт и мнения других,свой не излагая....
Danet
Шурипандецал
В том что я написал весь мой опыт, я бы даже больше сказал. Но не хочу на себя брать то, за что ты сможешь зацепится и нудить на меня. biggrin.gif
Какого опыта тебе еще нехватает?

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.