[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
FatCat
Цитата (Alcoholic_name @ 29.11.2020 - 19:57 )
прочесть всю не удалось

А жаль. Мог бы сам увидеть, что процитированное тобой содержит много лжи. Билл вообще был специалист приврать — профессионал, биржевой маклер.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Alcoholic_name
Цитата (FatCat @ 29.11.2020 - 21:27 )
процитированное тобой содержит много лжи.

цитата с сайта АА вообще -то..



Спустя 2 минуты, 32 секунды Alcoholic_name написал(а):
http://aa-pushkino.ru/istoriya-aa/

FatCat
ты так рьяно обвиняешь во лжи других, будто сам участник событий тех лет)) biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 45 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (FatCat @ 29.11.2020 - 00:47 )
пили кофе, общались, экспериментировали с томатным соком (Билл почему-то считал его лучшим средством от тяги), проводили спиритические сеансы.

думаю,- что Билл лучшим средством - считал помощь другому алкаголику.
так что складывается впечатление - что это фантазия твоя про сок таматный biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Alcoholic_name написал(а):
Danet
кароче, остаешься за старшего здеся)) wink.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
mihus
Цитата (Evgeny1973 @ 29.11.2020 - 16:28 )
Цитата (mihus @ 29.11.2020 - 15:35 )
если поверить в теорию аллергии Силкуорта


"Пьянство было лишь симптом внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах".

Аллергия то причем? И зачем?

Сказ про "аллергию" - это обращено к пьющему алкоголику, типа "Ты не виноват, ты болен, это же аллергия", чтобы расположить к себе, это снимает с него чувство вины, начинает слушать

согласен,выходит аллергия основывается чисто на психологии-веровании в первый шаг,а не как научный факт
FatCat
Цитата (Alcoholic_name @ 29.11.2020 - 20:55 )
ты так рьяно обвиняешь

Цитата (Alcoholic_name @ 29.11.2020 - 20:55 )
складывается впечатление - что это фантазия твоя

Ты сначала книжку прочитай.
Это не фантастический роман, это живые свидетельства участников тех событий.
Я был в группе переводчиков книги и был редактором первого русского издания, книжку не бегло пролистал, а вчитывался в каждую букву. И затем, заинтересовавшись историей, многое перепроверял на сайте института Силкворта.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 29.11.2020 - 21:27 )
А жаль. Мог бы сам увидеть, что процитированное тобой содержит много лжи. Билл вообще был специалист приврать — профессионал, биржевой маклер.

Дофига, имхо, грехов у Билла, есть чего предъявить wink.gif
- первоначальные планы по изданию книги АА - это денег заработать, дальше жил на роялти от продажи книги
- мессианские мечты и замашки
- первая "сотня" из 60-и человек,
- удаленные истории неугодных
- Силкуорта позвали для придания книги "медицинского весу"
- сексоголизм с 13-ым шагом, курение и кофемания
- традиции пропихнул в одиночку, сообщество было против
- иерархия и негибкость построенной структуры обслуживания

Но, имхо на 7 шаге Бога просится убрать недостатки, кроме тех, кто способствуют служению Богу и другим, и что там было недостатком - один Бог знает имхо wink.gif
Крокозябр
Цитата (mihus @ 29.11.2020 - 22:08 )
согласен,выходит аллергия основывается чисто на психологии-веровании в первый шаг,а не как научный факт

Изучал вопрос, из ненаучности и неоправданной мистичности пока нарыл только уникальность заточенности мозга алкоголика под алкоголь, как конкретное вещество.

Есть моменты связанные с метаболизмом алкоголя, но они не 100% решают, насколько я понял.
Мозг, заточенный под быстрый кайф и неспособный сопротивляться его получению - вполне подтверждено научными методами.

Я если не пью - то буду жрать, как не в себя, читать запоями, строить иллюзии, сидеть сутками в интернете, бухать саможалостью и все такое. Это все было и до алкоголя и смесстилось в эту сторону после ограничения количества потребляенмого.
TrustCo
Где результат "эксперимента"???
Все, уплыли?



Спустя 2 минуты, 24 секунды TrustCo написал(а):
Поэтому и говорится о том, что на такие темы нужно разговаривать, будучи трезвым.
Потому что получается вот такая ахинея.
Evgeny1973
Цитата (mihus @ 29.11.2020 - 22:08 )
на психологии-веровании в первый шаг,а не как научный факт

Есть просто факт, неопровержимый, для алкоголика. Факт и реальность такова, что нет никакой возможности что то с этим сделать, что этим процессом алкоголик не управляет. Алкоголик не может решать это.

При чем здесь "научность"? Зачем доказывать очевидное, какой смысл объяснять "почему" и "из-за чего"?


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

АнечкаАнюта
Вот, говорят пивной-пивной алкоголизм!!!

А чего делать с шампанским алкоголизмом?)))

_____________
Счастье человека заключается не в том, что он имеет то, что хочет, а в том, что он хочет то, что имеет!
Кто ко мне в дом с вином придет, тот от вина и погибнет!

Не помню, когда курила!
Evgeny1973
Цитата (АнечкаАнюта @ 30.11.2020 - 17:05 )
А чего делать с шампанским алкоголизмом?)))

Не, не научно.
Нужно привести к общему знаменателю. Постепенно переходим на водку, потом другие спиртосодержащие жидкости, обретаем здравомыслие и действуем по принятой инструкции.

Вроде шутка. Но у меня такой путь был. Периода шампанского не было (пузыри, много не лезет, больше бутылки за раз не выпьешь) но пивной был.

Я восхищаясь, конечно и завидую, наверно. В тот период я не помышлял бросить пить. Не, мысли типа пить меньше прям преследовали. Но бросить пить совсем абсолютно было неприемлемо.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
А чего делать с шампанским алкоголизмом?)))

"Северное сияние" коктейль для девочек tongue.gif
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 30.11.2020 - 16:57 )
Есть просто факт, неопровержимый, для алкоголика. Факт и реальность такова, что нет никакой возможности что то с этим сделать, что этим процессом алкоголик не управляет. Алкоголик не может решать это.

БК АА в этом плане весьма научна, прелагает провести эксперимент по контролю за алкоголем wink.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.11.2020 - 16:57 )
При чем здесь "научность"? Зачем доказывать очевидное, какой смысл объяснять "почему" и "из-за чего"?

По опыту - некоторым хватает термина "аллергия" - некоторым нет, хотят знать больше.

Не всегда это "происки эго, эго обожает знания".

Мне лично тот факт, что для перестройки мышления необходимо перестройка нейронных связей в мозге путем долгих тренировок - очень сильно помогает в выздоровлении wink.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды Крокозябр написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 30.11.2020 - 17:05 )
А чего делать с шампанским алкоголизмом?)))

Я долго занимался снижением вреда от алкоголя - переход на легкие напитки, хорошие компании и закуски. Достиг успеха в снижении количества употребляемого алкоголя и последствий собственно употребления.

Но вот с безумием и мусорным мышлением так не получилось. wink.gif
Полусухое безумие - это про меня cool.gif

Подходит к концу второй год выздоровления, позитивные сдвиги есть, но еще пахать и пахать.
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 30.11.2020 - 18:54 )
что для перестройки мышления необходимо

Эту "перестройку мышления" описали в истории про пациента Юнга

Цитата
Для меня эти случаи — редчайшее явление. Они стоят в одном ряду с сильными эмоциональными потрясениями. Мысли, эмоции, духовные ценности, которые когда-то играли ведущую роль в жизни этих людей, вдруг неожиданно отодвигаются на второй план, и совершенно новые представления и мотивы поведения начинают довлеть над ними.


Так описан феномен выздоровления. Кардинальное изменение системы ценностей, мировоззрения... Это - свойства личности. Выздоровление - изменение свойств личности.

Любое обращение к свойствам личности неизменно воспринимается как оскорбление...
Должен прийти сам, должно прийти само... или...

Когда я, неожиданно захотел быть трезвым, мне говорили о "работе по программе" "хождении на группы", я не совсем понимал, что это, но... Но я тут же заявил, что для меня это невозможно, мне же надо работать, там семья, дела и т.д. Честность...
Мне, не помню как, но жестко и конкретно показали, что все это мной давно помножено на ноль, ценность всего этого для меня уже много лет отсутствовала. ЕДИНСТВЕННОЙ ценностью, единственным, что имеет значение было - пить. Все остальное, средства, ширма... ложь. Это очевидно со стороны, но признать в себе... приводит к краху. Крах мировоззрения. Нет ценностей. Ничего.

То, что Юнг определил, как выздоровление произошло у меня благодаря алкоголю. Мне оставалось только набраться мужества, чтобы честно признать. И нужен был кто-то, кто не стал миндальничать, имел мужество быть жестким. Кто-то, кто не менее жесткий, чем алкоголь, чтобы дать шанс еще живым все понять. И все... Для изменения личности всего-то и надо крайняя степень "отчаяния и крах мировоззрения" .

Цитата (Крокозябр @ 30.11.2020 - 18:54 )
перестройка нейронных связей в мозге путем долгих тренировок
у меня путем постоянных регулярных, без отлыниваний возлияний...


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

гаспар1
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 18:46 )
гаспар1

Ты сейчас употребляешь?


ну само собой
употребляю вещества называемые едой
а водочку не
и другие алко и нарко не
смотри счётчик
которого у тебя почему то нет

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Галя К.
Цитата (Гость_Western @ 28.11.2020 - 22:52 )
Экспериментатор- ТС.

Кто такой ТС? blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.