[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Игорь Г.
Evgeny1973

Я тоже пытаюсь общаться с трезвыми алкоголиками, буду читать истории и книгу, как оставаться трезвым, но все таки общение это наверное главное, тем более для меня. Я понимаю, что это в сознании, по сути физической тяги не существует, это все в моей голове.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Игорь Г. написал(а):
nympheg

Спасибо, почитаю, думаю, что это одна из главных причин сойти с правильного пути
Гость_Гость
Игорь Г.
вообще - не понятно - в чём у тебя проблема. почитал 1-ю страницу.
Многие пью поболее тебя - им нравится. Пить мне - нравилось, поэтому и пил.
Тебя то что беспокоит? Что пьешь много? - То пей меньше, делов-то..



Спустя 2 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
Игорь Г.
и если не получается "слезть с 4-5 банок", и нравится пить- то и не слазь.
Я никогда не слазил с того, что мне нравится)
Игорь Г.
Проблема в том, что я боюсь, что это отразиться негативно на моем здоровье (и уже отражается), что доза увеличится, так как в основном контроль это понятие условное. Меньше пить начинаю, потом со временем, как то забываешься и начинаешь опять приходить к той же норме.
Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 13:21 )
Я понимаю, что это в сознании, по сути физической тяги не существует, это все в моей голове.

А откуда ты знаешь, что есть что-то ВНЕ твоей головы? ph34r.gif blink.gif tongue.gif

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Игорь Г.
Evgeny1973

Незнаю, но хочу сломать какой то стереотип мышления алкоголика
Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 13:40 )
я боюсь, что это отразиться негативно на моем здоровье (и уже отражается), что доза увеличится,

Если пойдешь по моему пути (а это очень вероятно), то - тупо сопьешься. А то "негативно отразится" biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 13:46 )
Незнаю, но хочу сломать какой то стереотип мышления алкоголика

Своей головой невозможно чинить свою же голову.

Хотя... алкоголь хорошо помогает... стереотипы ломать

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 14:46 )
Незнаю, но хочу сломать какой то стереотип мышления алкоголика

Что ты делаешь, когда чувствуешь себя одиноким? Ачто делаешь, когда заняться нечем? А что делаешь когда тоска? А когда страшно? А когда больно? А когда весело, что делаешь чтоб стало еще веселее?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Игорь Г.
Evgeny1973

Поделись своей историей, по какому пути пошел ты?



Спустя 1 минуту, 36 секунд Игорь Г. написал(а):
Nikola

Ответ один, беру пиво и выпиваю, вот такой вот честный, но печальный ответ
Nikola
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 14:53 )
Ответ один, беру пиво и выпиваю, вот такой вот честный, но печальный ответ

Т.е, на что полагаешься в своей жизни? Что является для тебя опорой? Что твой бог?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Игорь Г.
Nikola

Честно говоря, я особо ни на кого и ни на что не полагался, зачастую поступаю так, как считаю нужным, не спрашивая советов.
Опора по большей части родители, брат, жена с сыном, но нет четкого понимания в чем заключается эта опора.
Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 13:51 )
по какому пути пошел ты?

Я? Спился. Я писал тут уже в теме. Ежевечернее употребление перешло в постоянное с утра до вечера, при сохранении сначала двух работ, потом с одной выгнали. Был пьяный всегда. Неоднократно "кодировался" разными методами, всегда по настоянию окружающих. Белая горячка, лечение в психиатрическом отделении, по выписке, продолжение пития... увольнение с основной работы - полтора месяца запоя (точно не помню этот период) очередной "детокс" - реабилитация несколько месяцев - АА.

"Перестать бороться" cool.gif я после "белки" понял, что болен алкоголизмом, ну это неоспоримо... А, значит - я не могу не пить, ведь это "алкоголизм". Перестал бороться и стал пить "не стесняясь"...

Я в реабилитации совершенно не верил, что смогу не пить. Для меня это было невозможно. Последние годы алкоголь даже облегчения не приносил, не то, что удовольствия. Вталкивал в себя, но по-другому не мог, просто не представлял, как возможно не пить.
В реабилитации предложили и в АА продолжил Программу действий, я не верил, просто ничего другого мне не оставалось.
Не пью шестой год. Ни о чем не жалею. Вполне удовлетворен свой жизнью и судьбой.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 14:00 )
я особо ни на кого и ни на что не полагался

На пиво ты полаешься.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Игорь Г.
Evgeny1973

Это так, всегда приятно понимать, что вечером возьмешь свои 4 банки и расслабишься
НикSid
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 14:00 )
Опора по большей части родители, брат, жена с сыном, но нет четкого понимания в чем заключается эта опора.


4-5 банок слабой "мочи", это ни о чем..!! Тут братки уже написали,...

но то что задумался, на этой стадии, дорогого стоит...

( ..сидели н группе, пришла девочка 26 лет, видно напугана. Что случилось? Я 6 банок пива выпил за вечер??!! ohmy.gif ну .. подумаешь!! dry.gif так мне еще и еще,.. хотелось.. ага сказали мы ,..вовремя !!)

Бог (не путай с религией, любой) бережёт тебя и привел туда куда надо,.. Ты баловень Судьбы.

У большинства это происходило, много жестче, много!!!!

Через потерь всего самого дорогого и самого любимого!!

Ты вижу "парень не промах" , быстро просекаешь.

Сиди тут , читай, спрашивай как это делают многие,..

С, АА не пропадешь, но горя хватишь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif





_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 15:37 )
что вечером возьмешь свои 4 банки и расслабишься

Для меня это было главным событием дня.
Я не мог от этого отказаться. Я говорю еще про тот период, когда без последствий. Для меня это вечернее пиво было даже важнее свидания с девушкой. Т.е я не мог отказаться от планов выпить этим вечером, если только мне не мешало что-то мной непреодолимое.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.