[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Игорь Г.
Ну что ж коллеги, первый эксперимент начат, но не трезвости, а больше смирения. Вчера и сегодня я выпил по 4 банки пива, вчера я практически не опьянел, лег спать трезвым. В принципе в будни, так и происходит, но я треть ночи не спал, чувствовал повышенное потоотделение, чувство какой то тревоги, засыпая я резко просыпался от каких то непонятных толчков моего мозга, противное чувство. Думаю последствия пятницы (6 банок Хольстен), субботы (6 банок жатетского гуся) и воскресенья (5 банок жатетского гуся и чувство опустошенности). Но при этом весь день сегодня я чувствую себя хорошо, сейчас выпил 4 банки гуся, настроение честно говоря обычное (но ни о чем проблемном не думаю). Сейчас буду кушать, потом немного посмотрю телик (мультики с сыном) и лягу спать. Завтра продолжу описывать то что чувствую.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Игорь Г. написал(а):
Почему акцентирую внимание на 4-ех банках, т.к. последнее время начал в будни пить 5 банок пива. Причем пью именно баночное пиво.
Nikola
Игорь Г.
Хорошая борьба с алкоголизмом! (шутка)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Приличные люди не пьют такое пиво)))
Вадим Ж.
Игорь Г.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ндяя
Игорь Г.
Рамиль

А какое пьют, если не секрет?
Вадим Ж.
Либо бросай совсем, либо не имей себе мозг, вот всеми этими ...
Рамиль
Игорь Г.
Не помню уже laugh.gif
М@линка
Игорь Г.
Ты решил постепенно бросать? Сегодня -4, завтра-3, послезавтра-2, ....1,...0??? biggrin.gif biggrin.gif
Игорь Г.
М@линка

Не хочу загадывать, буду идти потихоньку, не спеша, так у меня будет больше собеседников, советников и больше опыта.
Галя К.
Цитата (Игорь Г. @ 24.11.2020 - 08:22 )
TrustCo

Задумался я об этом, потому что все таки были случаи когда я напивался. Похмелье было нехорошее, были моменты когда я дрался, в одном бою я сломал руку об голову противника, я разбил окошко в двери кухни, чем напугал сына и жену (с женой разошлись во мнении и начали ругаться, я был неправ так поступая). В такие моменты говорил людям то, чего бы не сказал по трезвой (нет я не оскорблял их, наоборот), потом сильно себя за это ненавидел. В состоянии опьянения иногда всплывают какие то фрагменты за которые ты людям начинаешь предъявлять, что обязательно приведет к разногласиям, ведь мы не слышим ни себя, ни окружающих, появляется какая то псевдоуверенность в том, что ты прав, что ты умнее, опытнее и т.д.
Потом это обдумываешь, когда протрезвеешь, начинаешь собирать эти фрагменты и настолько дерьмово на душе, что ненависть к себе не знает границ и ты себе говоришь, все хватает, больше пить не буду, но наступает вечер и ты начинается в голове происходить что то, что надо подлечиться, сбросить этот стресс. Разве это не алкоголизм?

Только ты можешь решить алкоголик ты или нет.


Раз люди пришли в АА за помощью , никто не имеет права оценивать их "не алкоголиками".
Это не по программе АА. Единственное условие для членства АА это желание жить трезвым. Но здесь об этом не слушали.

На форуме нездоровая обстановка, от АА мало чего.
Поэтому никому не рекомендую.
Оскорбления, придирания к словам, намеренное искажение смысла написанного, с целью насмешки. В курилке лютует модератор под ником бомж-вредитель, занимается преследованием, провоцитурует, и это всё в позволения админа. За открытые оскорбления личности "или накуй, иди на пень", не наказывают.
Накажут того, кому они адресованы.

Ситуация похожа на школьный нарцистический буллинг, только в этом участвуют называющие себя трезвыми алкоголики.
Напоминание что программа АА должна действовать и за пределами групп, вызвала кучу оскорблений.

Здесь просто надругаются над АА. И этот сайт не имеет права называться АА.
В Финляндии не могу даже представить чтобы члены АА вели себя подобным образом.

Nikola
Цитата (Галя К. @ 24.11.2020 - 18:56 )
Слышала в АА истории как напивались пивом до отключки в кресле в тапочках, и сколько пытались и не могли бросить. Ноги шли за пивом и по новой. Ненавидят себя и падают и всё равно пьют.

Да! Причем когда ноги шли за пивом, жопа все так же была в кресле. Во как.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Гость_ГостЬ
Галя К.
Ндя...
Игорь Г.
Мдя..
---
В часом того... в Израилях и Карелиях-// часом не бывали?...
laugh.gif
Cleopatra
Алкоголиков на 2 й стадии заболевания обычно считают не алголиками те кому больше кроме степени своего падения и днища гордиться нечем. Или те кто об алкоголизме не знает ничего.
Я не воспринимаю в серьез такие бредни. В БК есть даже часть историй "они остановились вовремя".
Я сама у себя алкоголизм осознала врач мне диагностировал. Я свое бессилие на группу АА притащила и отсталась. Теперь я счастливый умный успешный красивый свободный здоровый человек в самом расцвете сил. Я - крутышка, я не допилась. Остальные пусть пляшут.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
TrustCo
Игорь Г.

Эксперимент в снижении дозы? Попытка контролировать свой алкоголизм? Или же, сбавляешь дозу, чтобы отходняков было меньше?

Просто интересно, как ты решил бросить пить.
Игорь Г.
TrustCo

Снижаю дозу, чтоб наблюдать настроение, самочувствие, эмоции и могу ли я испытывать при этом хорошее настроение. По мне так это осознание того, насколько сильная зависимость. А дальше как пойдет, загадывать я не буду и кричать, что все я бросаю тоже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.