[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Июлиана
М-да.. я бы 4 банки проблемой не считала. Фиксированно пить не могла. Не могла остановиться, когда начинала. И никак не получалось контролировать дозу. Стоило, что говорится, только губы помазать... Алкоголизм это. Вот годы прошли, а я все напоминаю себе об этом, потому что забыла уже на физическом уровне все...почти забыла. В свою крайнюю пьянку я выпила 8 литров пива. Примерно с 19 часов до 1 ночи... А утром того же дня была ещё водка. Мне всегда казалось, что не дойду я до нужной кондиции, поэтому пиво было обязательным атрибутом...
Игорь Г., ты смотрел фильм «секрет»? Документальный фильм 2006 года выпуска - о влиянии силы притяжения. Я вчера посмотрела, под впечатлением прям! Жизнь можно изменить, если изменишь отношение к ней! Посмотри, если не видел.
И ищи единомышленников. С которыми тебе будет интересно какие-то общие проекты жизненные реализовавать. В АА, конечно, можешь сходить. У нас многие сейчас так живут - шашлыки, походы в театр Группой. Может быть тебе интересно с ними будет...
На главной странице форума слева есть раздел «Литература». Найди там книгу «Анонимные Алкоголики». Подойдёт тебе - используй. Там программа выздоровления. Если болен smile.gif

P.S. Коллега по работе одна стала жаловаться, что много ест. Что в одного кастрюлю с фаршированным перцем с’ела, что торт может заточить «под киношку». Я ей посоветовала загуглить про Анонимных переедающих. Прошло какое-то время, я ее спрашиваю, мол, как? А она глаза вверх: «неее, не надо!» Нет зависимости ибо...


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
nympheg
Я последние 9 лет пила по 3 с лишним литра пива ежедневно. Помогла когнитивно-поведенческая терапия и приложение Sober One. Шаги интуитивно нащупали методы КПТ, но не всем заходит, да и я предпочитаю доказательную медицину, а не ВыСу.
Игорь Г.
Спасибо дамы за советы и поддержку, подскажите как вы боролись с вечерним временем? Как не дали себе начать пить снова?
Борисычч
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 12:26 )
которые борются с пивным алкоголизмом?

dry.gif Пивной алкоголизм можно попробовать победить водочным алкоголизмом! cool.gif Но это вряд-ли поможет, может только усугубить.
А вообще-то, алкоголизм (если ты действительно считаешь алкоголиком и тебе это интересно) - это болезнь. И ее надо лечить. И без разницы - пивной это алкоголизм, водочный или еще какой. И вот Программа АА в качестве такого лечения предлагает совсем отказаться от ЛЮБОГО спиртного. Я перед приходом в АА употреблял все подряд - и пиво и водку и много чего еще, без разницы, лишь бы торкнуло. Теперь же этого мне просто не надо, ни для хорошего настроения, ни от плохого. Обхожусь уже который год и нормально себя чувствую! wink.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Июлиана
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 16:08 )
Спасибо дамы за советы и поддержку, подскажите как вы боролись с вечерним временем? Как не дали себе начать пить снова?

У меня был ритуал: после работы банка семерки и курить. Потом ехала домой, и по дороге приходила мысль о «продолжении банкета» smile.gif Шла в магазин, а дальше...чаще астрал biggrin.gif
Первое, что я сделала, изменила траекторию ритуала. Тогда я, разумеется, не рассуждала об этом. Это сейчас я такая вумная стала smile.gif В общем, вместо того, чтобы идти за пивом, я садилась в маршрутку и ехала на собрание группы АА. Потом стала читать то , что ом предлагали читать и делать то, что они предлагали делать, а именно: молитва, медитация и шаги по Программе «12 шагов Анонимных Алкоголиков». Попросила спонсорской помощи и .. зашагала smile.gif
А потом было служение, и.е более глубокое погружение в АА.
Теперь вот я вынырнула smile.gif Занимаюсь собой и помощью тем, кому нужна моя помощь (по мере моих скромных возможностей)
Как-то так. Вкратце если.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (nympheg @ 22.11.2020 - 14:50 )
Помогла когнитивно-поведенческая терапия и приложение Sober One. Шаги интуитивно нащупали методы КПТ, но не всем заходит, да и я предпочитаю доказательную медицину, а не ВыСу.


Да, это так, это все верно, все правильно..КПД, Sober One, когнитивно-поведенческая терапия, все отлично, и флаг тебе в руки и 3 аршин в кармУ,..

А тут то, в АА, ты что сейчас делаешь?

biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Июлиана
Игорь Г.
А бороться не надо.
Надо признать бессилие. И двигаться.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
TrustCo
Игорь Г.

У меня ситуация была другая. Но начал я с пива, как и многие. Влияния современной культуры+опыт и поведение друзей. Мог выпивать якобы умеренно, но всегда было мало.Хотелось больше и больше.
Какое то время любил пару полторашек с рыбкой выпить за просмотром фильмов - отключить себе мозг и расслабиться)
Прошло время, я начал выпивать и водку, и вино в застольях. Пошло все "хорошо", и водку я принял с удовольствием.
Какое то время я выпивал один день, но нажирался в хлам ну почти. Потом не пил недели две-месяц. А позже стал пить запоями, и мне было плевать на работу, на женщину любимую, вообще на все.И я вел себя как гнида по отношению к близким - для меня самым близким был алкоголь.

И это употребление привело к изменениям мышления и психики. Вот ты говоришь, что не можешь расслабиться без пива, отметить праздник, возможно, тоже.
Я тебя понимаю прекрасно.
Сейчас какое-то время не пью, мне помогают отвлекаться от желания выпить - общение с такими же как и я трезвыми алкоголиками, мысли о собственном развитии, ПРИЗНАНИЕ своей болезни. Я знаю, что будет, если я выпью, я знаю, как больно будет потом и мне и окружающим близким людям, хоть их и мало уже осталось.Поэтому, держусь на страхе ещё. Правда раньше он меня нисколько не удерживал.

Попробуй заменить выпивку восстановлением физ формы, заходи сюда и разговаривай с людьми, пытайся изменить исковерканное мышление, которое навязывает тебе, что без пива не жить красиво)
Молодец, что сам признал проблему, это уже большой шаг.
Многие не могут признать проблему, даже бухая запоями по полгода.
От этого и отталкивайся.И не пытайся справиться в одиночку, пытаясь выехать на "силе воли"
Игорь Г.
Как я писал я из Казахстана, из небольшого города (170 тыс.населения), у нас есть и церкви и мечети, насколько я знаю такие собрания анонимных алкоголиков проводятся именно в рамках религиозного направления. Мне почти 34 года, я не крещен, почему то никогда этот вопрос (крещения) не стоял для меня остро. Есть ли возможность идти без направления религии? Как вы считаете, хочу также отметить, что я не атеист и уважаю веру людей любой конфессии, но я не хотел бы именно в этом направлении идти.
Июлиана
nympheg
а не ВыСу.
Алкоголик без ВЫСШЕЙ СИЛЫ не выздоравливает. Обязательно нужна вера. Хоть во что!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Новембер
Игорь Г.
Для того чтобы быть в АА,ни к какой религии или конфессии,не нужно быть причастным.
Можно вообще быть атеистом.
Единственное условие-это желание бросить пить.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 7 дней
Игорь Г.
Спасибо за очень развернутую историю и мнение. Я действительно сегодня первый раз решил пообщаться на этом сайте, я думал, что на сайте можно только анонимно записаться в группу своего города.
Я действительно признал эту проблему примерно год назад, но обманывая себя как будто пытаюсь отложить эту проблему в своей голове куда то в дальний угол, думая, что все как то само придет в норму, я конечно ошибаюсь, поэтому хочу общаться с такими людьми как вы, выслушать, чему то научиться, уже сегодня я услышал от нескольких людей хорошие мысли, к которым я возможно никогда не прислушивался.
Июлиана
Игорь Г.
Игорь, ты имеешь неправильное представление об АА. Это не религиозная программа! Ни разу!
Понятие Высшей Силы каждый определяет для себя сам! Ты веришь в судьбу, удачу, «дохлого кукушонка» laugh.gif - годится все! Если возникнет ситуация, в результате которой ты поверишь в какого-то Бога, примешь хоть какую-то его концепцию? Если случится? smile.gif Этого достаточно.
То, что в твоём городе группы проходят в церква, совсем не значит, что они под флагом этой религии живут. Просто в церкви чаше можно найти понимание, и священники предоставляют комнату для собраний бесплатно. Для АА это важно очень, потому что программа бесплатная. Маленькой группе за аренду платить нечем.
А единственное требование для того, чтобы стать сонном группы АА - это желание бросить пить.



Спустя 6 минут, 20 секунд Июлиана написал(а):
Игорь Г.
Слушай, ну ЗдОрово! То, что признал проблему. То, что готов с эти что-то делать.
Ты спрашивай! Все, что непонятно. И на группу в городе своём обязательно попади. В начале трезвости эти собрания очень важны. Мне собрания АА спасли жизнь, я это точно знаю. У меня был срыв после месячного поснщения АА, и этот срыв разрушил все остатки сомнений. Да. Мне - сюда! Только сюда!!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Игорь Г.
Желание есть огромное, если я сумею победить себя и свою болезнь, я буду собой гордиться. Для меня это очень важно, у меня в родне многие пили, очень сильно и я видел, чем это закончилось, их уже давно всех нет, некоторые ушли из жизни не дожив до 50 лет, это страшно. Но меня убивает во мне то, что понимая это и осознавая всю серьезность данной проблемы, я все равно иду в магазин и покупаю пиво.
Игорь Г.
М@линка

К сожалению у многих из Вас ник, вместо имени, незнаю как тебя зовут. Мне по любому нужен будет спорт, так как большую часть своей сознательной жизни им занимался, причем планы тренировок могу разрабатывать сам, занимался ранее серьезно. Но считаю, что это только один из инструментов. Я хочу глубже понять свою проблему, для этого мне нужны Вы и чем больше Вас мне пишет, тем мне лучше.
Здесь расположена полная версия этой страницы.