[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
М@линка
Игорь Г.
Может тебе журнал открыть для своего эксперимента. Будешь описывать по дням biggrin.gif
TrustCo
Понятненько...

У меня лично, это называлось проще - опохмелка, а "эксперимент" - алкогольное алиби.
Я обычно останавливался только тогда, когда у меня не оставалось средств, продавал бывало вещи. Как то пропил все телефоны, аудиосистему и ТД. Телефон мне подарили новый по доброте душевной, но я его в этот же день пропил. Это давненько было. В запойные времена, на блатхате, я был готов продать телевизор, последний оставшийся, даже штаны, если бы их можно было продать.

Конечно, у каждого свой алкоголизм, но мне тяжело понять такие ..ээээм...методы.




Спустя 1 минуту, 53 секунды TrustCo написал(а):
Бывало, я покупал пару бутылей покрепче и побольше(одного мне мало было), и на возражения близких говорил, что вот, это эксперимент - буду ли я на бровях, или нет, вот типа, видите, я уже меняюсь. Само собой, иногда и не позал на бровях, но голова отключалась, а утром "эксперимент" повторялся снова.
TrustCo
Я был готов отдать все, чтобы снова почувствовать себя живым после запоя, чтобы забыть о проблемах, выпить, и найти свободные уши. В которые бы я втирал о вреде алкоголизма пьяным, заплетающимся языком.
Даже сейчас, когда вспомнил, по телу пошло приятное чувство предвкушения - как я боготворил и любил так "экспериментировать"
Nikola
laugh.gif М@линка


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Моё "снижение дозы" выглядело так.. Я выпивала "разрешенную" себе сегодня банку пива, дальше было неважно что я себе там разрешила или запретила.. Муж летел пулей на ближайшую заправку за добавкой и брал с запасом на завтра чтобы не бегать каждый день.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
TrustCo
Игорь, 3-й признак - самообман, либо намеренная подмена понятий.
Галя К.
Цитата (Nikola @ 24.11.2020 - 17:19 )
Цитата (Галя К. @ 24.11.2020 - 18:56 )
Слышала в АА истории как напивались пивом до отключки в кресле в тапочках, и сколько пытались и не могли бросить. Ноги шли за пивом и по новой. Ненавидят себя и падают и всё равно пьют.

Да! Причем когда ноги шли за пивом, жопа все так же была в кресле. Во как.

Жопа уныло матерясь таки следовала, но не всегда. Иногда она перевоплощалась в потерянную голову и была третьей biggrin.gif
М@линка
Галя К.
biggrin.gif
Nikola
Галя К.
Так или иначе- все напивались в жопу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Так или иначе- все напивались в жопу.***

Июлиана
Цитата (Игорь Г. @ 24.11.2020 - 18:06 )
Думаю последствия пятницы (6 банок Хольстен), субботы (6 банок жатетского гуся) и воскресенья (5 банок жатетского гуся и чувство опустошенности). Но при этом весь день сегодня я чувствую себя хорошо, сейчас выпил 4 банки гуся, настроение честно говоря обычное (но ни о чем проблемном не думаю).

ой--е-е-е-йййй!
Надо указать в теме, что новичкам, которые только от стакана, заходить в тему противопоказано! blink.gif
biggrin.gif Чудеса. Докатились аашки, блин!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гошан
Это что за терминология пивной алкоголизм ?или так безобидней ?алкоголик и всё,придумают какую нибудь касту biggrin.gif
FatCat
Цитата (Гость_Гость @ 24.11.2020 - 11:39 )
То что ты не можешь понять- не значит, что это не нужно в Программе АА.

Я не видел человека, понимающего программу на 100%. Каждый взял себе от программы то, что ему подходит, и не понимает того, что не взял. Главное, чтобы взятого хватило для трезвости. Я взял то, что подошло мне, и мне хватило.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Цитата (гошан @ 24.11.2020 - 20:02 )
Это что за терминология пивной алкоголизм ?или так безобидней ?алкоголик и всё,придумают какую нибудь касту

Но ведь были женщины, которые говорили "водка фу".
Гость_Гость
FatCat
убедил, частично.

В книге "Анонимные Алкоголики"- просят следовать шагам неуклонно.про то что шаги изменять - не встречал.
Здесь расположена полная версия этой страницы.