[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Игорь Г.
Спасибо всем большое, буду читать
Гость_Гость
Игорь Г.
АЛКОГОЛИК)
----
чего тут "противно осознавать".
это - болезнь. как и другие.
ТЫ, возможно - также имеешь эту болезнь (типа ненормальная реакция организма на спиртное), випил - и "погнал дальше", и погнал и погнал))) biggrin.gif
Эта болезнь - по опыту в АА и по наблюдениям медицины - ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ. Т.е., если пить дальше - то лучше не бывает, тока хуже.
----
Многие здесь спились - до дна (отчаянья).
Но - нашли решение проблемы в Программе 12 шагов АА. Я- нашел.
Возможно, и тебе это поможет. wink.gif
----
Сил на пути!
Игорь Г.
Коллеги))) Как думаете, бросить сейчас, находясь на сайте сутки, стоит? Или все же это делать постепенно?
Рамиль
Что бросить?
гаспар1
Игорь Г.
а зачем тебе трезвость blink.gif

и что это за хреновина
Цитата (,23.11.2020 - 11:46 @ 2314946)
Пивной алкоголизм

значит бывает и винный . сухо винный видио сильно отличается от крепленно винного
я уже молчу о алкоголизме игристых или Массандровых вин . шотлаского скотча и виски

user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Игорь Г.
В таких случаях как твой бросить тяжелее нежели в других, более веселых случаях. К веселым случаям отношу питие стеклоочистителей и лосьона огуречного, про тройной одеколон ваще молчу. Например кофепивцу очень сложно согласиться что кофе- наркотическое вещество.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Игорь Г.
Рамиль

Употреблять пиво имею ввиду, или сначала нужно почитать, подумать как и когда начать. Просто совета прошу, кто как начал с этим бороться
Рамиль
Игорь Г.
В начале первый шаг. Начало начал, так сказать.
Nikola
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 13:49 )
Просто совета прошу, кто как начал с этим бороться

У нААс бороца означает признать бессилие. И перестать бороца. Вроде как парадокс. А перестал бороца- махнул рукой, сказал ну его в болото и усе.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Игорь Г.
Nikola

Вот, я от многих и слышу только общие фразы, красивые цитаты, умные мысли, а вот каких историй, что не получилось, в чем совершили ошибку, где споткнулись и как встали на нужный путь я так и не увидел.
Element
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 12:58 )
Nikola

Вот, я от многих и слышу только общие фразы, красивые цитаты, умные мысли, а вот каких историй, что не получилось, в чем совершили ошибку, где споткнулись и как встали на нужный путь я так и не увидел.

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1
Истории здесь и на собрании групп smile.gif

я тоже пивной алк и даже когда крепкое пил - всеровно мне надо было пиво выпить а то опьянение было какое-то не то , пил я каждый вечер

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Evgeny1973
Цитата (nympheg @ 23.11.2020 - 10:46 )
Почему все так накинулись на научный подход мне не ясно.

Во первых, спасибо. Не правильно будет мне развивать именно в этой теме.

А накинулись... страх, наверно.
Не накидываясь, просто неуместно, наверное, так же как начать настаивать на своем решении полагаться на Бога, обратившись за КПТ. Нет комплаентности, в ней - главная проблема.
Тут люди верят и наедятся на правильность своего пути.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Гость
Игорь Г.
тебе дали ссылку - на Личные Истории.
Они же есть на Главной странице сайта.

По сути дела - тебе самому нужно определиться - чего ты хочешь:
- пить дальше как ни в чём не бывало;
- пить, но меньше, уменьшить дозы, контролировать колличество выпитого ;
- бросить пить.

---
никто за тебя не решит и не даст совет - пить или бросать.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Guest написал(а):
Nikola
вы пропустили "настойку боярышника" rolleyes.gif
Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 12:27 )
Как думаете, бросить сейчас,


Бросить не так и трудно. Можно каждый день бросать. Главная проблема - не начинать.

Бросать и начинать - очень мучительно и бесперспективно.

Чтобы не начать, должно что-то произойти, кардинальное, в мировоззрении. Мне в этом помогло постоянное личное общение с трезвыми алкоголиками.

Путей много. Очень важна конформность с другими участниками пути, с теми, чье мировоззрение изменилось, искать общее, а не противопоставлять себя.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

nympheg
Вот что у меня не получалось.

Первое: руминации и навязчивые мысли, постоянные споры с собой на тему выпивки. Нужно с этим работать. Здесь говорят "перестать бороться и уйти из боя с алкоголем". Но уйти действительно сложно, особенно если выпивка еще имеет какие то плюсы. Постоянные споры с собой очень сильно выматывают, поэтому от этого нужно уходить.

Второе: пост абстинентный синдром. О нем хорошо рассказывает Теренс Горски. Нужно понимать, что это такое и что ПАС со временем пройдет. Если не знать о нем и не применять навыки борьбы с ним, то настанет момент, когда ты почувствуешь, что жизнь в трезвости настолько невыносима, что у тебя есть только два выхода: выпить или выйти в окно.

Из-за этих двух вещей мой максимальный срок трезвости не превышал 3 месяцев, а потом опять срыв. Пока что идет самая успешная попытка.
Здесь расположена полная версия этой страницы.