[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Шурипандецал
Цитата (Danet @ 4.01.2021 - 17:00 )
Цитата (Июлиана @ 4.01.2021 - 15:20 )
Рассказывай давай! Как жил с цыганами, как ушёл от них и почему


С ромами жил хорошо. Слышал постоянно, что вот там по соседству какие то цыгане живут, муж и жена...По интонации уже было понятно, что цыгане это что то плохое, хуже чем мы не цыгане...А они еще и алкоголики...Фу.

Но я человек никогда рассизмом не страдающий, разницы не видел в этих цыганах не цыганах...Люди как люди, тока немного волосатые. Правда и я довольно волосатые, поэтому возможно мне было пофиг.

А вот что алкоголики, это да. Вечно они мне виделись вторым сортом. Даже когда я уже обрыганый валялся вечно, ходил не замечая что не мытый, не бритый...Всеравно там были алкоголики, низшая расса. А я был норм, просто работал много и хотел расслабится.

Потом умер один из них. Мужик. Как то жалко стало. И он помнится как то мне говорил чтоб я никада не бухал. Ну я и выпил за то, что он отмучился.

Жена его жила еще долго после этого. Бухала, всякие ходили к ней, такой себе притон сделали. Пока она не ослепла и не перестала ходить. Тогда ее забрали дети в другой город. А потом она тоже умерла.

Вот так я и ушел от цыган.


Цитата (Nikola @ 4.01.2021 - 15:24 )
пиши как угнал кобылу атаманскую в степь задунайскую


Как то перед Пасхой я набухался в стельку, весь день бухал. А ночью надо было в церковь везти своих.
Я плохо помню как я их убедил разрешить мне это сделать...Но как то они мне поверили.
Конечно пока они там были внутри, я нашел в машине пару бытыок Бренди Колы и поправился как надо.
Потом я вышел, машину конечно не закрывал...Побродил где то и вернулся назад. Сел в машину и чето мне ка кто она странно стот показалось. Я ее завел, сдал назад и врезался в другую машину...легонько к счастью...Которой там небыло и быть не могло. Попытавшись придти в себя я понял, что эта вторая машина сзади и есть моя.

Эта история к сожалению не закончилась на этом...К счастью закончилась хорошо (в смысле что не плохо), хоть и страшно...Но кобылу я угонял только в тот раз и случайно.

Тока для этого товарища, который свое еще не выпил, я и есть тот цыган, который умер. Алкоголик потеряный и забытый жизнью. Он хочет еще выпить, чтоб у него на место встало кто есть кто. И это таки работает. Если много пить то можно протрезветь.

Ну вот.
Наконец то,опыт!
А то ...нудишь вечно! biggrin.gif
Сразу видно нААш человек!
Опытный!
Игорь Г.
Добрый день всем, в данное время, я начал не пить пиво "сегодня", я не зарекаюсь, что брошу навсегда, я хочу попробовать. Сейчас пока все хорошо, я воодушевлен, есть ложное чувство человека, вставшего на путь исправления (ложное, потому что рано еще делать такие заявления), я отдохнул, немного успокоился, накопились дела после выходных и голова делами забита.
Скоро, я уверен на 1000%, начнется знакомое мне чувство скукоты, бессмысленности, страх того, что не пить всю жизнь невозможно, настойчивые мысли о том, что немного можно (типа раз в неделю, потом 3 раза и т.д.), мне реально плохо морально в такие моменты, ни о чем не можешь думать, как о том, что надо это пересилить. Начнется депрессия, злость на себя, за эту слабость.
И вот тут мне и нужна будет Ваша поддержка, опыт, знание.
FatCat
Цитата (Игорь Г. @ 5.01.2021 - 11:09 )
страх того, что не пить всю жизнь невозможно

Фиг его знает, возможно или нет.
Сегодня не пить вполне возможно, и не трудно.
Когда-то в начале трезвости было трудно не пить 1 день, и я не пил по часу. Когда совсем скручивало, не пил по 15 минут. Не просто не пил, а придумывал какой подарок я сам себе сделаю за трезвые 15 минут. Шоколадок в первые месяцы тонну съел. А потом как-то незаметно сама трезвость стала наградой.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 5.01.2021 - 12:09 )
начнется знакомое мне чувство скукоты, бессмысленности, страх того, что не пить всю жизнь невозможно,

Духовный опыт rolleyes.gif
Единственное, что имеет смысл в жизни - не деньги, не работа, не успехи, не отношения...
Не, это все нужно и важно, без этого невозможно, но "скукоты и бессмысленности". Пиво - смысл. По-сравнению с общепризнанными "ценностями", дает смысл пиво.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Evgeny1973 написал(а):
Смысл имеет только spiritus.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Алкаголик из АА
Игорь Г.
Поддержка, опыт, сила и знания- только в том что наш общий путь - признать бессилие и
ВЫПОЛНЯТЬ ШАГИ ПРОГРАММЫ АА.
---
А не как тут некотороые думают, что в момент депрессии твоей - танцевать вокруг тебя))

Тебе уже написали воз и целую тележку- делать Программу АА. А ты разводишь бодягу что када тебе будет плохо - поддерживать тебя.
Вся поддержка- в пожелании "предпринимать шаги АА". А ты мутишь свою мутку-" я могу сам, а не смогу - то поддерживайте". Но это лишь пустые слова. Действия- наше фсе! По программе АА.
Желаю скорейшей готовности! (Действовать)





Спустя 2 минуты, 15 секунд Guest написал(а):
FatCatа чего шаги - сразу не?
Шурипандецал
Цитата (Игорь Г. @ 5.01.2021 - 12:09 )
Добрый день всем, в данное время, я начал не пить пиво "сегодня", я не зарекаюсь, что брошу навсегда, я хочу попробовать. Сейчас пока все хорошо, я воодушевлен, есть ложное чувство человека, вставшего на путь исправления (ложное, потому что рано еще делать такие заявления),  я отдохнул, немного успокоился, накопились дела после выходных и голова делами забита.
Скоро, я уверен на 1000%, начнется знакомое мне чувство скукоты, бессмысленности, страх того, что не пить всю жизнь невозможно, настойчивые мысли о том, что немного можно (типа раз в неделю, потом 3 раза и т.д.), мне реально плохо морально в такие моменты, ни о чем не можешь думать, как о том, что надо это пересилить. Начнется депрессия, злость на себя, за эту слабость.
И вот тут мне и нужна будет Ваша поддержка, опыт, знание.

Не вопрос ниразу.
Приходи.
Тут всегда рады помочь тем,кто в этом нужден!
Так вот со всеми пактически бывало.
Что уверенность пропадает.
Тут ведь как обыно?
С кем поведёшься!
Так что всё впорядке!
INI
Игорь Г.
С пива тяжко слезть, но можно.
FatCat
Хорошо написал, так и делаю

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»
Pas
- Микола, а слыхав як москали наше пыво называют?
- Як?
- Пи-и-иво…
- Оо, повбывав бы…

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадим Ж.
Цитата
Друзья, поделитесь если не сложно, какими были ваши первые дни трезвости

Октябрь 12 года, я вышел из двухмесячного запоя, меня уже не трясло, но было очень херово. Я пытался решить проблему. Пить дальше - кошмар, не пить - ещё больший кошмар smile.gif
Ноябрь 12-го, я в наркологии, там хорошо, таблетки дают, но надо выходить, а на улице будет снова таже проблема.
Декабрь 12-го, я в реабилитации, там херово, таблеток не дают и мне хочется лезть на стенку и ещё бухнуть или уколоться, так что зубы сводит. И таже проблема, что и раньше.
Январь 13-го, я хожу каждый день на собрания АА, я общаюсь каждый день со спонсором, я изучаю программу выздоровления АА, я занят, я воодушевлен, я поверил, что у меня получиться. И я боюсь выпить.
Ну вот как-то так.
К.Бегемот
Играть с зависимостью в кошки-мышки можно.
Ты меня не поймаешь - это я сегодня не напьюсь. Выпью, но не напьюсь. Но кошка в целом крупнее, быстрее и сильнее мышки. Поймает и съест.
Можно тренировать способность убегания от кошки. Об этом в БК написано про перебегания дороги перед транспортом.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Июлиана
К.Бегемот
Это да.
После 6-летней трезвости у меня получалось примерно где-то года 2 побухивать так, что никто не догадывался... то прыщи я протираю, то разлила, то в швепс водку подливала втихаря..
Но наступил момент, когда «Остапа понесло» wink.gif И самое интересное то, что я не помню и не понимаю, как. Как вдруг появились в моей жизни эти лошадиные дозы и вседозволенность пить везде и при всех...

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
ЮлиАннА
Цитата (Июлиана @ 7.01.2021 - 12:31 )
то в швепс водку подливала втихаря..
Но наступил момент, когда «Остапа понесло»

Однозначно, бесполезно пробовать снова этот обман себя и окружающих. Убегать, прятать, боятся смотреть в глаза, как вор...никакой азарт уже не радовал, одна только боль от лжи.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
TrustCo
Очередной "эксперимент" , вот и все. Потом снова пойдут сопли с рассусоливаниями о том, "почему же я пью".
Человек не хочет бросать пить, и это во всех сообщениях сквозит.
Набрасывание **вна на вентилятор
Игорь Г.
TrustCo
Добрый день всем!
Давно я не появлялся, было много событий, особенно по рабочим моментам. Даже переболел коронавирусом в январе, в итоге вакцинировался (но больше потому, что так было нужно по работе). За эти пол года я все также продолжал употреблять, в некоторые периоды не пил (1-2 дня, все как всегда).
Но последнее время стал замечать, что стал быстро утомляться, стало давить вески, списывал это на невысыпание, стресс и т.д., решил замерить давление и ужаснулся, давление составило 150/110.
Это было в среду 21.07.2021г., с этого дня я не выпил не капли "обожаемого" пива, как и чего то другого, самое интересное, что особо не тянуло, а если честно, то стало страшно за здоровье. Уверен, что высокое давление (а оно теперь у меня рабочее) последствие употребления пива.
В данное время решил не пить, читаю книгу Алена Карра про легкий способ (довольно доступно написано), смотрю видеоблоги (особенно Арсения Кайсарова), посмотрел фильм секрет (здесь мне его и посоветовали посмотреть), читаю также истории анонимных алкоголиков на этом сайте и скачал книгу "Жить трезвым".
Пока все нормально, настроение хорошее, нет депрессии. Но однозначно говорить о будущем не могу, так как тут говорят сегодня я трезвый. Единственное что вызывает трудности, это командировка на следующей неделе (сложно в другом городе, да еще и в компании пьющих).
Коллеги, есть ли у кого, что можно подсказать на первых этапах становления на путь трезвости. Заранее благодарен.
P/s. И да, это уже не эксперимент, это уже обдуманное решение.
Pas
Цитата (Игорь Г. @ 24.07.2021 - 12:20 )
что можно подсказать на первых этапах становления на путь трезвости

путей, возможно и много, на этом сайте обсуждается трезвая жизнь алкоголиков применяющих программу АА

Игорь Г.
Ты считаешь себя алкоголиком?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.