[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Игорь Г.
Pas

Благодарю, очень приятно, я как раз на это рассчитывал. По стажу, я уже писал, что пью так 8 лет, по 4 банки пива, каждый день. Продолжать после 4-ех или 5-ти банок особо не хочется, знаете, как будто есть уровнемер, бывало, что я даже выливал пиво в унитаз или раковину, так как открыл, сделал глоток, но чувствовал, что хватает. Я не могу пить пиво на сытый желудок, я прихожу домой, выпиваю не спеша 4 банки (за 2 часа примерно), потом ужинаю и через некоторое время ложусь спать (ориентировочно в 10:00ч), так как вставать в 06:00ч.
В пятницу я позволяю себе выпить 5-6 банок, но на утро бывает, что болит голова, я не похмеляюсь, жду 06:00ч. и потом иду и покупаю те же 5-6 банок. В воскресенье я вечером выпиваю 4-5 банок и спать также в 10-11 часов.
FatCat
Цитата (Nikola @ 25.11.2020 - 08:00 )
Билл Вилсон хотел защитить программу.

Билл сказал то, что сказал: двусмысленность.
Кто у нас строго следует? Черные ручки? Бек ту бейсик?
Принципы 12 шагов сформулированы настолько общими словами, что каждый алкоголик выполняет разные действия. Например, 2 шаг — пришли к убеждению — ты много видел людей, которые пришли ногами? А я пришел, 2 шаг я делал ногами.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
Да ни у кого не получается все идеально сделать с первого раза. Но!!! Запустить в себе процессы которые ранее были невозможны из за деффективности эгоцентризма - этого более чем достаточно для начала.
Это только в сказках Муромец лежащий на печи столько лет встал и пошел врагов мочить, в реальности он атрофированные конечности реабилитировал бы долго.

Следовать настолько насколько ты сейчас способен, и далее утешают
Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Nikola
Цитата (FatCat @ 25.11.2020 - 13:00 )
Билл сказал то, что сказал: двусмысленность.

я понимаю, но думаю Билли хотел сказать именно-"если вы не обрели трезвость то не строго следовали 12 ти шагам"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Вызовем дух Билла и спросим.
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 25.11.2020 - 12:11 )
если вы не обрели трезвость то не строго следовали 12 ти шагам"

Что "строго следовать" надо не только уже перед этим протрезветь, но и раздуплиться изрядно.
Перед тем, как хотя бы стараться как то следовать, должно уже произойти что-то.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Evgeny1973 @ 25.11.2020 - 13:21 )
Перед тем, как хотя бы стараться как то следовать, должно уже произойти что-то.

А что должно произойти? Думаю произойти должно одно- допиться до Бога.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Nikola @ 25.11.2020 - 12:31 )
одно- допиться до Бога.

Допиться до состояния благоразумия многим помогает.

Для меня суть фразы про "Мы редко встречали", она - наоборот. Это уже большая удача - готовность следовать. Результат "следования" у меня - осознать это.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Галя К.
...
INI
Игорь Г.
Я так же пила, без особых последствий. Но в какой то момент обнаружила себя в двухгодичном запое. Пища перестала интересовать, пила пиво шлифовала вином, есть не хотелось,. Потом стала не ждать вечера а уже с обеда пить, потом с утра. Лишь бы не колотило с похмелья. Внезапно я осознала что это запой. Пара глотков пива, облегчение на полчаса и снова колотун. Ночью могла выпить если было что. Короче страшно вспоминать. Напугалась и решила снова попытаться не пить.
Почти 4 года удавалось.
Потом срыв, на нг решила что можно, и смогу раз в год или по каким праздникам, ну короче наверно все через это проходили. И как итог летом свалилась в еу. Выпиваю пару банок и жутко хочется добавить.

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»
К.Бегемот
Допиться до определенной готовности, покладистости и смирения.
Мяу!)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 25.11.2020 - 11:11 )
Следовать настолько насколько ты сейчас способен, и далее утешают
Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые.

Так и я о том же: я никогда не встречал в АА строго следующих этой простой поограмме, я не встречал святых. В первые годы трезвости я готов был считать трезвых алкоголиков ангелами на земле, поэтому и слово "редко" мне звучало созвучно. С годами трезвости в АА я тоже пришел к чувству, что правильным было бы слово "никогда".


Цитата (Nikola @ 25.11.2020 - 11:11 )
думаю Билли хотел сказать

Ты хочешь сказать, Хенк П., атеист и богохульник, хотел это сказать?
Эти слова написаны Хенком, автором этой главы, Билл как редактор оставил эту фразу без изменений. Почитай историю написания БК, в книжке про доктора Боба много об этом рассказывается.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Можно это воспринять так - строго следовать - это постараться максимально, насколько ты способен на данный момент попытаться выполнить действия которые предлагают как прогамму.

Rarely have we seen a person fail who has thoroughly followed our directions. (манускрипт)
Rarely have we seen a person fail who has thoroughly followed our path. (современный текст)
Мы редко (Rarely- в редких случаях, почти никогда, крайне редко) встречали человека, который бы строго (полностью, обстоятельно, вполне; как следует; назубок; основательно; досконально) следовал по нашему пути (в манускрипте - способу; инструкциям, указаниям) и потерпел неудачу.

Можно и так - мы крайне редко встречали человека который бы обстоятельно (как следует) следовал бы нашему пути и которому бы не удалось .

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (Cleopatra @ 25.11.2020 - 12:16 )
Можно это воспринять так - строго следовать - это постараться максимально, насколько ты способен на данный момент попытаться выполнить действия которые предлагают как прогамму.

Да, я так и воспринял, и у меня получилось.
Я говорю о том, сколько из предложенного в АА я не использовал, а сколько переделал "под себя". Я о том, что я не стал святым.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Цитата
а сколько переделал "под себя".

Вот а чуствую себя везучей, мне все в таком виде досталось что зашло всё biggrin.gif
и предугадаю что ты можешь подумать что было просто потому что я верующая была, отмечу на личном опыте, и опыте которому не раз было свидетелем- у Религиозных невротиков траблы с личными представлениями о ВС гораздо круче и внутренняя работа гораздо сложнее проходит чем у атеистов или агностиков.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Здесь расположена полная версия этой страницы.