[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
FatCat
Цитата (Nikola @ 26.11.2020 - 08:20 )
Тока первый шаг делаем на 100.

Ага.
А "строго следовать" намекает на все 100.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (FatCat @ 26.11.2020 - 11:03 )
А "строго следовать" намекает на все 100.

Не обязательно. Можно строго следовать направлению. Ты строго следуешь. Понял что бессилен, что нужна помощь, объединился и стал трезвым. И улучшил 4 шаг. Мне например помог увидеть связь между применяемыми качествами мной и что в результате я получаю. Я ы свою очередь поделился с местными аборигенами

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Мне знакомый консультант на эту тему говорил, что если в бочке 99 проц. меда и 1 проц. говна, то в бочке имеем...

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Cleopatra
FatCat
Цитата
Катя может считать себя строго следующей, но я имею право не согласиться.

Насколько сама способна "следующей". В первый раз было не очень чтобы совсем совсем худо было с головушкой потому что, но обещанное сбылось и так. Вообще в духовном процессе математика не работает, бывает что приложенное усилие оказывается намного меньше пройденного пути.
Потом работая с другими и применяя в жизни все пазлы рано или поздно складываются - это по мере готовности. Я как в БК написано :
thoroughly - обстоятельно, хорошенько, как следует, досконально, целиком и полностью следую этому пути.
Или как вам удобно отсюда выбирайте сами..
Но это полнота и доскональность она не сразу пришла ко мне а с опытом. И вообще я теперь никаких шагов не делаю процесс внутренний настроен и все чему маленькими шажочками училась теперь как дыхание неосознанно. Ни 10 ки ни 11 го нет - все давно часть естественного процесса, 12 й тоже нет - я просто люблю быть рядом когда люди свое делают по книге и беседовать о них люблю. Так же люблю письменно размышлять тут над материалом который я практически и теоретически знаю уже досконально.
Ты же не будешь это оспаривать - мою компетентность в данном вопросе biggrin.gif
Слово "строго" я бы изменила на менее категоричное, но лучше отражающее суть.
Тшательно например, или как следует.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
FatCat
Цитата (К.Бегемот @ 26.11.2020 - 09:10 )
Мне знакомый консультант на эту тему говорил, что если в бочке 99 проц. меда и 1 проц. говна, то в бочке имеем...

Кстати да.
А если 50 на 50 со сгущенкой, то Винни Пух будет доволен.
Так и мне повезло замесить 50 на 50 программу АА и теорию функциональных систем.
Суть то и там и там одна — целенаправленное поведение.


Цитата (Cleopatra @ 26.11.2020 - 09:18 )
все пазлы рано или поздно складываются

Йес, мэм! Пазлы складываются в картину трезвой жизни.
Но мы не становимся однояйцовыми близнецами, потому как картинка включает немалую долю личных, индивидуальных пазлов.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Cleopatra
FatCat
Цитата
Но мы не становимся однояйцовыми близнецами, потому как картинка включает немалую долю личных, индивидуальных пазлов.

Ни в коем случае, я поэтому о своем личном опыте стараюсь не говорить человеку чтобы не сбивать его с его собственного пути. Где у меня ямка у человека может быть горка.
Все мы по сути имеем одинаковость в фундаменте (доказательством тому универсальность 12 шагов - работают со всеми назависимо от культуры ,менталитета, религии) но каждый человек при всей этой одинаковости неповторим. Я это с каллейдоскопом сравниваю - вроде та же кучка камушков а всякий поворот неповторимый результат.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 26.11.2020 - 09:32 )
Белеберос како то.

У меня тоже возникла такая мысль вчера по поводу этой фразы. Паралогизм какой-то.

Например, я могу с вызовом громогласно заявить: "Цвет моих волос (или глаз) не зависит от давления шин моего автомобиля!"

- Как же так! Ты что такое говоришь!? Ты ездишь на спущенных шинах?
- Нет, я проверяю давление в шинах, а на эту зиму новые купил...

Если возникает мысль, что я слежу за колесами, чтобы у меня волосы не стали зелеными.... ну ...бред..

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Ннн
Почитала и..почему-то вспомнилось..
Не раз слышала про 90 дней на группу.
Это программа в программе такая?
И да, откуда взялось *90*?
Это может быть как-то связано с 21/40/90 формирование новой привычки?

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 29 дней
FatCat
Цитата (Ннн @ 26.11.2020 - 12:19 )
И да, откуда взялось *90*?

От американцев.
Социальные службы платили алкоголикам 3 месяца пособие, чтобы могли не работать и активно лечиться. Если выпил, пособие не давали.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Говорят, что сейчас в Америке платят 200 долларов пьющим бомжам в месяц, но не деньгами, а талонами на питание.
Июлиана
Ннн
Цитата (Ннн @ 26.11.2020 - 14:19 )
Не раз слышала про 90 дней на группу.
Это программа в программе такая?

Это не имеет отношения к программе.
Из ребцентров притащили wink.gif
Не знаю, что там про пособия американские... Но у нас в России все ведь на полную катушку. Безапелляционно. Если 90 х90, то СТРОГО. Слава Творцу, что на заре моей трезвости таких извращенцев у нас не было, чтобы заставлять. Я бы, пожалуй, не стала ходить. Для меня присущ дух бунтарства. Все, что строго по чьей-то указке - пошли в пень biggrin.gif 90 дней ходить по собраниям каждый день... Только полюбовно. Мне больше импонирует такой посыл: "ходи настолько часто, насколько хочешь" smile.gif



Спустя 6 минут, 33 секунды Июлиана написал(а):
НикSid
Цитата (НикSid @ 26.11.2020 - 10:32 )
Как стенка может быть крепе кирпича , из которого она построена?

это группа - стенка? biggrin.gif
Цитата (НикSid @ 26.11.2020 - 10:32 )
Или я чего то не понимаю..

однозначно! wink.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
FatCat
Цитата (НикSid @ 26.11.2020 - 08:32 )
Как стенка может быть крепе кирпича , из которого она построена?

Я в юности поигрался в каратэ, кирпич кулаком (в строительной перчатке) ломал. Кирпичную стену пробить кулаком даже не пытался не идиот.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Галя К.
...
Рамиль
А что, завещание было, что ни отнимать ни дополнять нельзя ничего, к программе, к традициям, к прочим, так сказать, вехам аа? Может что хорошее добавлено со временем, это ж развитие, как никак.
( У первых компов начинка была из ламп, потом на микросхемах, сейчас ещё на чем. От этого комп не перестал быть компом, даже наоборот - приобрел.)
Alcoholic_name
Цитата (Рамиль @ 27.11.2020 - 04:44 )
А что, завещание было, что ни отнимать ни дополнять нельзя ничего, к программе, к традициям, к прочим, так сказать, вехам аа? Может что хорошее добавлено со временем, это ж развитие, как никак.
( У первых компов начинка была из ламп, потом на микросхемах, сейчас ещё на чем. От этого комп не перестал быть компом, даже наоборот - приобрел.)


Первопроходцы АА, отделившись од Оксфордских групп, - записали свой опыт.
"Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления"... стр. 57, глава "Программа в действии".
Перед этим - их опыт, что они (каждый сам по себе, по видимому) искали разные решения и более лёгкие пути решения проблемы. Но они - не нашли. Кто придерживался "старых представлений"- тоже не добились никакого результата, т.к. алкоголь очень хитрый и властный.
И общее решение - искать помощь от Бога (Силы более могущественной), всё отринув - просить Его о попечении и защите.
-----
Программа построена на приниципе поиска контакта с Богом
(Бог, как мы его понимаем;
Сила более могущественная;
Высшая Сила).
Все. Подходит всем.
----
А если кому эта программа - не подходит, я думаю, каждый волен ее для себя "переиначить".
Но, думаю, - это уже не будет "Программа 12 шагов Анонимных Алкоголиков", а буде что-то "переиначенное".
Но главное - лишь бы помогало спасти человеку жизнь (обрести трезвость).



Спустя 5 минут, 30 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Рамиль @ 27.11.2020 - 04:44 )
нельзя ничего, к программе, к традициям, к прочим, так сказать, вехам аа?

а что ты предлагаешь к Традициям ещё?))) biggrin.gif дополнить?))



Спустя 1 минуту, 3 секунды Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Рамиль @ 27.11.2020 - 04:44 )
к прочим, так сказать, вехам аа?

или "вехи"- изменить))) laugh.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Здесь расположена полная версия этой страницы.