[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Июлиана
Игорь Г.
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 18:03 )
так как я не знаю, что мне делать если бросить пить пиво.

Есть кое-что.
А ты не бросай! Пей! Я серьезно.
Зачем бросать, если оно тебе не мешает?
А мешало бы, давно бы воспользовался опытом, который тебе здесь накидали. На собрание сходил?
Какую-нибудь литературу АА почитал? Узнал хотя бы формулировку 12 шагов АА - программы выздоровления? С двумя высшими образованиями у тебя наверняка бы возникли вопросы и мысли по этому поводу!
А что делаешь ты?
Ты гоняешь один вопрос - почитать или попит?
Попить! Однозначно!
Я вижу 2 варианта твоей истории.
А) ты не допился до дна, ещё цепляешься за бухло и ничего не собираешься менять.
Б) тв пишешь какую-то работу, возможно научную, и тебе нужны ответы на вопросы. Ты же задаёшь одни и те же вопросы!
есть ли реальная программа, как избавиться от этого, кто в каких дозах употреблял, что для этого делал, какие то жизненные ситуации рассказал, как решился бороться, при каких обстоятельствах
Очень напоминает научные изыскания biggrin.gif


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Игорь Г.
Июлиана

Добрый день, не совсем так. Я хочу начать эксперимент, сейчас я немного со всеми общаюсь, что то откладываю в голове. Я себя подготавливаю и как только я начну эксперимент, я буду задавать еще больше вопросов и рассказывать о своем состоянии.
TrustCo
"Научный эксперимент" и алкоголизм - вещи несовместимые.
Хотя, по описанию, ты не алкоголик, а просто любитель выпить.
Я доэкспериментировался лично, профессора по алкоголизму из меня не получилось. Можно хоть тысячу планов обдумать, тысячу стратегий, но в итоге найдешь себя снова у прилавка с пакем пива в руке) А потом будешь разглагольствовал -" так почему же я пью?" В принципе - это одна из признаков алкоголизма.
Не найдя ответ, можно зато хорошенько отдохнуть и бухнуть. biggrin.gif
Надеюсь, ты не делаешь из здешних обитателей подопытных кроликов laugh.gif
Считать себя самым умным - 2 признак алкоголика, который я у тебя заметил.
Это и у меня имеется
Игорь Г.
TrustCo

Нет я не считаю себя самым умным, в данном вопросе я как раз таки один из самых неопытных, эксперименты хочу ставить только над собой, ни с кем себя сравнивать не хочу, не буду и по крайней мере не имею даже на это право. Время покажет, по крайней мере мне как минимум приятно тут пообщаться, послушать опытных и умных людей.
Игорь Г.
TrustCo

Задумался я об этом, потому что все таки были случаи когда я напивался. Похмелье было нехорошее, были моменты когда я дрался, в одном бою я сломал руку об голову противника, я разбил окошко в двери кухни, чем напугал сына и жену (с женой разошлись во мнении и начали ругаться, я был неправ так поступая). В такие моменты говорил людям то, чего бы не сказал по трезвой (нет я не оскорблял их, наоборот), потом сильно себя за это ненавидел. В состоянии опьянения иногда всплывают какие то фрагменты за которые ты людям начинаешь предъявлять, что обязательно приведет к разногласиям, ведь мы не слышим ни себя, ни окружающих, появляется какая то псевдоуверенность в том, что ты прав, что ты умнее, опытнее и т.д.
Потом это обдумываешь, когда протрезвеешь, начинаешь собирать эти фрагменты и настолько дерьмово на душе, что ненависть к себе не знает границ и ты себе говоришь, все хватает, больше пить не буду, но наступает вечер и ты начинается в голове происходить что то, что надо подлечиться, сбросить этот стресс. Разве это не алкоголизм?
Pas
Цитата (Игорь Г. @ 24.11.2020 - 08:06 )
Я хочу начать эксперимент

во, это уже действия будут

с отчетами очень ценно для тех кто зайдет ещё сюда

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Игорь Г.
Кстати когда разбил окошко, получил рванную рану и мне зашивали руку наживую без наркоза. Хирург сказал, что в следующий раз бей в окно головой, так говорит эффективнее (было очень стыдно). я просто гривой махнул, что понимаю о чем я.
Поэтому со временем понял, что возлияние помогает мне ненавидеть себя, не любить себя, не уважать себя. В данный момент, я пытаюсь для себя разобраться, что я должен сделать, чтоб начать себя уважать и перестать себя травить.
Mike62
С пива тяжело соскочить - это один из самых "сладких" "нектаров", пользуясь терминологией А. Карра.
Nikola
Цитата (FatCat @ 24.11.2020 - 00:13 )
а программа — возвращение в социум, не обязательно религиозный.

А можешь описать условия вхождения в социум? необходимые условия по твоему мнению. Производство валового продукта? Соблюдение субботы? Что в твоем случае дало эффект принятия? Или просто самооценки достаточно чтоб перестать быть изгоем? Типа "я такой же"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Evgeny1973
Цитата (Игорь Г. @ 24.11.2020 - 09:29 )
себя уважать

Для этого нет условий. Именно нельзя для этого что то делать.

Ты любишь свой правый глаз? А какой больше левый или правый?

сейчас я задал вопрос и возникнут мысли:" А если буду плохо видеть, а если заболит глаз?"
До того, как я задал вопрос, что нужно было сделать, чтобы любить свой глаз?
А всего себя?
Вся проблема, что мы вздумали, что я сам должен что-то сделать... И делаем (учимся, работаем, пьем алкоголь - нет разницы), а все просто есть... Не обязательно верить в Бога, но религиозные люди говорят, что это гордыня, от нее боль, жизнь - ад.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Гость
Игорь Г.привет.я постепенно спивался.начал многое терять- работы, семью, финансовые кризисы, долги...
как распалась семья- я еще лет 10 шел к своему дну, и мне нравилось пить и "фестивалить"- эйфория, бары, сауны, гостинницы, девушки, компании и т.п.
Игорь Г. понял что нужно завязывать, когда очень печальные последствия , кроме жуткого похмелья- провалы в памяти...ну и само собой- драки, милиции, травмы- больницы, потерянные деньги и прочее...
----
пробовал воздерживаться, по пару месяцев, там на консультации какие-то ходил, церкви- бабки шептуньи и тп

Алкоголь практически полностью разрушил мою жизнь. А учился на "5", спортсмен, красный диплом и прочие перспективы...
---
Но ты за себя сам думай. Раз обеспокоен что много пьешь- пытайся бросать.
В АА- есть Программа 12 шагов, больше нет никаких предложений чтобы бросить пить.
FatCat
Цитата (Игорь Г. @ 24.11.2020 - 08:07 )
эксперименты хочу ставить только над собой

Гы!
Я, когда попал к анонимным, не хотел бросать пить.
Не то, что не хотел, а был абсолютно уверен, что это невозможно, я же столько раз уже пробовал разные способы — не хотел еще раз прилагать усилия и снова разочароваться.
Решил пройти эту программу, чтобы найти где в ней подвох, и доказать этим трезвым дебиллам, что программа 12 шагов — обман и не работает.
Подвох я нашел, бог, он нужен программе, как пятое колесо телеге, но оказалось, что программа работает без бога.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Гость
FatCat
В Программе АА - достаточно определенно написано:
-Бог;
-Бог как мы Его понимаем(каждый человек, может кто и не понимает);
- Сила более могущественная;




Спустя 3 минуты, 29 секунд Guest написал(а):
И в личных историях, чтт вошли в книгу" Анонимные Алкоголики"(44 истории- встречается понятие "Высшая Сила";
----
Это многим подходит, кому не подходит.
То что ты не можешь понять- не значит, что это не нужно в Программе АА.
Гость_Гость
Июлиана
да, прада твоя, не занимается АА - ни научными исследованиями,
ни экспериментами, не учавствует.

то и я - не буду))) laugh.gif
Шурипандецал
Цитата (nympheg @ 23.11.2020 - 13:16 )

Из-за этих двух вещей мой максимальный срок трезвости не превышал 3 месяцев, а потом опять срыв. Пока что идет самая успешная попытка

Моя плпытка ,без Бога и даже шагов и прочего шагания и спонсорения,длиться ты видишь уже сколько?)))



Спустя 4 минуты, 59 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 13:46 )

Незнаю, но хочу сломать какой то стереотип мышления алкоголика

Для этого,по сути,в АА и ходють.
Это довольно таки непростой процесс.
Обретения новых,редакции старых убеждений,ра9веяния сомнений и укрепления уверенности,обретения надежды и т д и т п.
Это не просто прочитать книгу--этим нужно даже жить.
И не один год даже
Ибо не один год шёл,хоть и не замечаемый нами,но прогресс,развитие зависимости



Спустя 4 минуты, 50 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.11.2020 - 12:25 )
Я, когда попал к анонимным, не хотел бросать пить.
Не то, что не хотел, а был абсолютно уверен, что это невозможно

Так и я думал....
И продолжал потому эксперименты ,над собой.
Ибо у стереотипов мышления алкоголика, упомнаемых выше ТС есть довольно таки неслабая ещё сила инерции.





Спустя 2 минуты, 5 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 24.11.2020 - 12:39 )
Программе АА - достаточно определенно написано:
-Бог;
-Бог как мы Его понимаем(каждый человек, может кто и не понимает);
- Сила более могущественная

Довольно легко,как оказывается,можно обойтись и без Бога даже.
Проверено и подтверждено личным опытом.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 24.11.2020 - 11:34 )
... Не обязательно верить в Бога, но религиозные люди говорят, что это гордыня, от нее боль, жизнь - ад

А нерелигиозные говорят другое.
cool.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Июлиана @ 24.11.2020 - 07:59 )
Очень напоминает научные изыскания

Ага,шибко завумные вумничания biggrin.gif
Проявления невежества.
Заумного притом....
Знакооооомо так!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.