[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Шурипандецал
Цитата (FatCat @ 25.11.2020 - 13:39 )
Я говорю о том, сколько из предложенного в АА я не использовал, а сколько переделал "под себя".

точнее,думаю,будет всё же"перевёл " для себя
иногда это вот упрощение для себя.для своего восприятия--самое трудное действо
Nikola
Цитата (FatCat @ 25.11.2020 - 14:04 )
Ты хочешь сказать, Хенк П., атеист и богохульник, хотел это сказать?

Вероятно хотел это сказать. Там продолжение- "не могут или не хотят. не виновны, родились такими". Хотя возможно эту часть я прикрутил из другого балета.
Може Билл хотел сказать-"мы редко встречали Человека...."..типа то нелюди.)) Как ваще можно текст перекрутить ровный. Мы редко встречали человека, который строго следовал программе и ПОТЕРПЕЛ БЫ НЕУДАЧУ.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Мы редко встречали человека среди этих нелюдей-алкашей)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Мы редко... (и понемногу)



Спустя 4 минуты, 50 секунд Evgeny1973 написал(а):
"Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов".

Никто из нас не смог.

В ребухе мы обсуждали эту фразу: "Ну вот, значит они тоже иногда выпивают. Ну, конечно, а как иначе"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
«Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу»
Я не нахожу в этой фразе двусмысленности.
Мы РЕДКО встречали. Т.е. все же такие были? Были редкие экземпляры, которые строго не следовали и не потерпели smile.gif Наверное, это как раз такие, как Хенки. Но в основном все следовали
Программа для тех, кто хочет бросить пить. Бросить. Но после того, как бросил и укрепился, нужно что-то ещё. Ибо здесь даётся все, что необходимо на первых порах (пардоньте, страницы указывать не буду). Так что все вполне логично.
Что до второго шага.
Вот пока он звучал, как «пришли к убеждению», для меня он был непод’емным. Но когда мне поправили перевод на «поверили», поверили в то, что есть ВС, то сразу же я его и приняла. Это дело нескольких минут. Человек не живет без веры. Мы верим в судьбу, удачу, в гороскопы и картам ТАРО. Да мало ли во что! А кто может утверждать, что это не то, что выше меня и управляет моей жизнью (назовём это «Бог» для простоты общения smile.gif ) Думаю, это устроит даже атеистов - людей, верящих в неверие smile.gif
Кстати, в историях (в большой БКе) есть один рассказ, как раз в разделе «они остановились вовремя» по/моему (?). Не суть. Там как раз брат не мог мириться с мыслью о Боге, и у них состоялся разговор со спонсором :
- ты не веришь?
-нет.
- а если просто предположить, если вдруг появится доказательство присутствуя ВС, ты бы поверил? Чисто теоретически?
-наверное, да.
-ВС обладает чем-то, чего у тебя нет?
-да
- а я обладаю, я имею то, чего у тебя нет, живу ли я лучше, чем ты?
- да, это же очевидно.
- ну вот. Значит, я - твоя ВС, пошли делать действия.
Понятно, что я не дословно, но смысл именно такой!
Почитайте в «АА взрослеет» формулировку веры. У меня после прочтения все встало на свои места относительно этого вопроса.
И я именно тот человек, который строго следовал по нашему пути.
И трезвая, слава Творцу.
И я счастлива тем, что сейчас моя трезвость совсем не зависит от групп. Свою жилу я все же нарыла smile.gif И продолжаю копать. И раздаю, кто хочет взять.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
Цитата
И я счастлива тем, что сейчас моя трезвость совсем не зависит от групп.

Сейчас я хожу на группы(в основном на домашнюю) чтобы отдавать. Через служение(я хочу чтобы моя группа и Сообщество в целом продолжало существовать), и делюсь своим опытом, силами и надеждами(может кому пригодиться).
Хотя после "живых"собраний у меня частенько выравнивается психика.
Гость_Western
Вадим Ж. супер конечно что у тебя такой период - "отдавать"- действующей группе АА и живым алкоголикам.

Гость_Western
Вадим Ж. я вот все противлюсь ну как, не воспринимаю опыт с "собственным ресурсом"- мне тщеславием отдает, от "тщетная слава".
Июлиана
Цитата (Вадим Ж. @ 25.11.2020 - 20:49 )
Цитата
И я счастлива тем, что сейчас моя трезвость совсем не зависит от групп.

Сейчас я хожу на группы(в основном на домашнюю) чтобы отдавать. Через служение(я хочу чтобы моя группа и Сообщество в целом продолжало существовать), и делюсь своим опытом, силами и надеждами(может кому пригодиться).
Хотя после "живых"собраний у меня частенько выравнивается психика.

Я не говорю, что не хожу. Хожу. Только редко. Сейчас ходить не могу по личным причинам, да и ходить особо не возможно, потому что надо ездить. Час в дороге туда и столько же обратно... А ещё с 20 декабря у нас время на московское переведут, так и вовсе никуда не поедешь - темно, страшно smile.gif
Я говорю о другом.
Моя трезвость НЕ ЗАВИСИТ от собраний. Понимаешь? У меня есть основа, на которой я стою. Она крепче, чем группа.
А насчёт отдавать-возвращать, благодарить - в этом я с тобой полностью согласна. При любой возможности выразить свою благодарность АА таким образом я, конечно же, всегда делаю это.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Гость_Western
Вадим Ж.
На мое имхо, мне Сила более могущественная (Бог_Мироздание")- дает и мысли и силы.
Как и прошу по утрам
Вадим Ж.
Гость_Western
Цитата
супер конечно что у тебя такой период

А это не от меня зависит biggrin.gif по большому счету, кроме некоторого выравнивания группы мне не дают. А с другой стороны я могу, и служение и отдать что-то biggrin.gif так получилось, само



Спустя 3 минуты, 8 секунд Вадим Ж. написал(а):
Июлиана
Цитата
Моя трезвость НЕ ЗАВИСИТ от собраний.

Конечно понимаю smile.gif если бы моя трезвость зависела от чего-то материального, то весной я бы не выдержал, наверное. Но даже позывов не было, я больше переживал как к любовнице добраться через все эти кордоны biggrin.gif
FatCat
Цитата (Nikola @ 25.11.2020 - 14:22 )
Вероятно хотел это сказать.

Не буду гадать что хотел сказать Билл или Хенк.
Я могу от ссоего имени сказать, что я не встречал среди трезвых алкоголиков в АА ни одного человека, который бы строго следовал этой программе. Катя может считать себя строго следующей, но я имею право не согласиться.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (FatCat @ 26.11.2020 - 02:03 )
Я могу от ссоего имени сказать, что я не встречал среди трезвых алкоголиков в АА ни одного человека, который бы строго следовал этой программе.

Это понятно. Тока первый шаг делаем на 100.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Цитата (Июлиана @ 25.11.2020 - 20:08 )
Моя трезвость НЕ ЗАВИСИТ от собраний. Понимаешь? У меня есть основа, на которой я стою. Она крепче, чем группа.


Белеберос како то. ohmy.gif laugh.gif

Как стенка может быть крепе кирпича , из которого она построена?

Или я чего то не понимаю..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (НикSid @ 26.11.2020 - 10:32 )
Или я чего то не понимаю..

все ты понимаешь. Жук.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.