[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Гость_Western
Экспериментатор- ТС. Читни пару страниц назад. И ничо не бойся. biggrin.gif
Danet
Гость_Western
Тьфу ты. Я первый страницы читал и учавствовал. Знакомо там все было...на меня похоже. Борьба, пиво, борьба......

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Western
Danetуспокойси)




Спустя 2 минуты, 2 секунды Guest написал(а):
У нас сегодня пеовый снег пошел... как и 5 лет назад, практически день-в-день
FatCat
Цитата (Alcoholic_name @ 28.11.2020 - 21:01 )
Т.е., я так понял, что для выздороовления группа УЖЕ собиралась отдельно от Оксфордцев.

Почитай книжку про доктора Боба, она в самом деле интересная.
В доме у Боба не было собраний анонимных алкоголиков, была "курилка": пили кофе, общались, экспериментировали с томатным соком (Билл почему-то считал его лучшим средством от тяги), проводили спиритические сеансы.
Идея именно группы трезвых алкоголиков, проводящей собрания алкоголиков, принадлежит Кларенсу С., и первое собрание такой группы произошло 25 мая 1939 г. в Кливленде.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Рамиль
Экспериментатор хотел показать, что и алкоголик нынче другой пошел. Могет.
Ннн
Думаю, данный эксперимент провалился.
Это я как опытный экспериментатор чувствую) плавали/знаем.
Сколько лет уйдет на *сдаться*?


_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 29 дней
Nikola
Цитата (FatCat @ 29.11.2020 - 01:47 )
В доме у Боба не было собраний анонимных алкоголиков, была "курилка": пили кофе, общались, экспериментировали с томатным соком (Билл почему-то считал его лучшим средством от тяги), проводили спиритические сеансы.

А оргии, оргии то были? По поводу "эксперементировали с томатным соком"- кололись? Про помидоры квашеные есть воспоминания. Эта инициатива принадлежит не могучему Биллу, а новичку. Тогда не было программы как таковой, и все тащили, что ни попадя, в сообщество. И Боб описывает-"бывали и кумедные случаи, например Семен, Иванов сын, три дня как от стакана, предложил как средство от похмелья кислые помидоры, которые он полюбил с младенчества. Любовь к помидорам ему привила бабушка Агафья в то время, когда Иванов сын еще и не помышлял об алкоголе, а еще бредил только сексуальными фантазиями и рассол помидорный гасил в нем нуемный огонь жажды секса"
Далее рассказчик пишет-"но бывали и случаи некумедные. Виной послужил лозунг "обращайся к профессионалам". И Билли Вилсон, в то время уже будучи знаменитой анонимной личностью в альтернативном лечении алкоголизма, согласился на лечение (будучи трезвым 15 лет) таблетками ЛСД. Согласие он дал не только потому что был открыт новым идеям, но и потому, что за эксперимент давали 352 доллара. ЛСДшный эксперимент даже дал результат. Один адепт АА, не могущий понять причину своих срывов, под ЛСД увидел эту причину. В прошлой жизни он был червяком и сходил на рыбалку, где его не крючок нацепили в качестве наживки. С тех пор он не пил и даже перестал странно извиваться, извивался больше чем другие.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Nikola @ 29.11.2020 - 09:15 )
По поводу "эксперементировали с томатным соком"- кололись?

"Иногда вечерами появляется смутное желание, которое можно удовлетворить конфетами.
Многие из нас пристрастились к сладкому и заметили, что сладкое оказывает на нас благотворное влияние."
БК АА

Черным по белому написано же - конфеты biggrin.gif
Все остальное - это не программа выздоровления tongue.gif
Ннн
biggrin.gif

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 29 дней
Nikola
Цитата (Крокозябр @ 29.11.2020 - 11:36 )
Многие из нас пристрастились к сладкому и заметили, что сладкое оказывает на нас благотворное влияние." БК АА

Они же с коньяком, потому и не удивительно что пристрастились. Думаю было бы безопаснее заменить все-таки на помидоры...градус меньше. "Многие из нас пристрастились к помидорам, видя благотворное влияние". Лица стали красные и моложавые. И даже дедушка в 70, а все по бабам.



Спустя 5 минут, 5 секунд Nikola написал(а):
user posted image
Цитата (Крокозябр @ 29.11.2020 - 11:36 )
Иногда вечерами появляется смутное желание, которое можно удовлетворить конфетами. Многие из нас пристрастились к сладкому и заметили, что сладкое оказывает на нас благотворное влияние." БК АА



_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
mihus
Цитата (Крокозябр @ 22.11.2020 - 14:10 )
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 14:05 )
Мне реально вечерами нечего делать.

Может быть симптомом каких то внутренних не осознаваемых проблем.

Можешь провести эксперимент - бросить пить и посмотреть что будет.
У пьяницы от бросания пить жизнь улучшается, у алкоголика - ухудшается wink.gif

Привет всем!Михаил алкоголик
Вот за 6 лет этих споров так и не понял четкой разницы между пьяницей и алкоголиком
Скорее соглашусь с Алленом Каром,что это разные стадии болезни
Да многие пьяницы так и не становятся алкашами,а кто-то становится
Но если поверить в теорию аллергии Силкуорта,то все потенциальные алкоголики должны спиваться уже в 12-16 лет после первого глотка шампанского,если не до смерти,то точно до ребцентра,а так типа от 2 до 60 лет для такого превращения надобно
Имхо huh.gif
Evgeny1973
Цитата (mihus @ 29.11.2020 - 15:35 )
если поверить в теорию аллергии Силкуорта


"Пьянство было лишь симптом внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах".

Аллергия то причем? И зачем?

Сказ про "аллергию" - это обращено к пьющему алкоголику, типа "Ты не виноват, ты болен, это же аллергия", чтобы расположить к себе, это снимает с него чувство вины, начинает слушать. Мне, в свое время, это прям бальзам на раны, я аж воспрял и такая постановка вопроса мне понравилась, я стал слушать, а не защищаться.
Уже ко второму шагу про аллергию и прочий диатез забыли, проехали. Разговор уже с другим человеком.

А разбираться "пьяница - алкоголик" мне не к чему, не знаю, зачем тебе это.
Лечить от алкоголизма и ставить диагнозы я пока не собираюсь, есть специалисты.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

mihus
Цитата (М@линка @ 24.11.2020 - 17:41 )
Игорь Г.
Ты решил постепенно бросать? Сегодня -4, завтра-3, послезавтра-2, ....1,...0??? biggrin.gif biggrin.gif

о,как это знакомо biggrin.gif
но я уже почти понял,шо у меня не выйдет так,обмануть всех wink.gif
FatCat
Цитата (Evgeny1973 @ 29.11.2020 - 15:28 )
Сказ про "аллергию" - это обращено к пьющему алкоголику, типа "Ты не виноват, ты болен, это же аллергия", чтобы расположить к себе, это снимает с него чувство вины, начинает слушать.

Не байки для наивных.
Реальная история. Купили дом в деревне под дачу, глухая деревня, 300 км от Москвы. В деревне беспробудное пьянство. Девяностые, льносовхоз разорился, лесопилка неделями стоит нет работы. Бабки варят самогон из гнилой картошки, бутвлка самогона стоит как буханка хлеба, мужики квасят.
И 2 соседа у меня квасили. Но мы же москвичи, дачники, с деньгами, нам надо то забор обновить, то террасу покосившуюся подправить, то печку прочистить, то дров из леса привезти и наколоть, в общем, соседям есть что на нас заработать. Один, порукастее и помоложе, постоянно маялся с бодуна, но как-то работал, часто просил заплатить не деньгами, а выпивкой. Второй, постарше, просто не пил ни капли, и нормально работал.
Младший потом по осени пьяный на мотоцикле с моста в реку упал, насмерть. А старший сколотил бригаду из еще нескольких, которые пить перестали, тут как раз другие дачники появились, и все лето работали, не пили.
Приезжаем на следующее лето, мужики всю зиму квасили, но с приездом дачников ни капли в рот и работать, зарабатывать.
Вот это, как я понимаю, и есть пьяницы, которые не алкоголики.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Alcoholic_name
История АА

"Общество AA (Анонимные Алкоголики) родилось в Соединенных Штатах в 1935 г., когда в город Акрон прибыл по своим делам бывший биржевой маклер из Нью-Йорка Билл Уилсон. Бросив пить лишь шестью месяцами раньше, этот бизнесмен стал активно помогать другим алкоголикам и отметил, что, помогая другим, он сам гораздо легче справляется со своим пристрастием.

В Акроне он познакомился с хирургом-проктологом Робертом Смитом, хроническим алкоголиком, который долгое время безуспешно пытался бросить пить. Опыт, которым Билл поделился с доктором Бобом, убедил последнего в том, что полноценная трезвость возможна и для него. Начав помогать другим алкоголикам, бизнесмен и врач скоро убедились, что активная работа с другими пьяницами создает прекрасный иммунитет против их собственной болезни.

К 1937 году Сообщество насчитывает 40 членов, в ряды которых вступила и первая женщина-алкоголик. В мае 1938 года Билл Уилсон пишет первые 2 раздела «Большой книги» Анонимных Алкоголиков, а уже в декабре совместными усилиями был разработан текст Программы «Двенадцать шагов». К тому времени общество насчитывало уже 60 членов и стало носить официальное название «Анонимные Алкоголики».

Далее в 1939 году основывается первая группа Анонимных Алкоголиков при психиатрической лечебнице Нью-Йорка. В её состав вошли 100 человек.

Так зародилось новое движение. К концу 1939 года количество членов нового общества, не имевшего ни названия, ни четкой организационной структуры, достигло ста человек.

Эти люди стали коллективными авторами книги «Анонимные Алкоголики», в которой они впервые обнародовали свой уникальный опыт. С выходом в свет этой книги, давшей Обществу название, а также благодаря поддержке некоторых доброжелательно настроенных специалистов из числа врачей, священников, общественных деятелей, AA начало привлекать к себе внимание как в США, так и в других странах.
"
*сайт АА Пушкинского района



Спустя 9 минут, 16 секунд Alcoholic_name написал(а):

Цитата (FatCat @ 29.11.2020 - 00:47 )
Почитай книжку про доктора Боба, она в самом деле интересная.
В доме у Боба не было собраний анонимных алкоголиков, была "курилка": пили кофе, общались, экспериментировали с томатным соком (Билл почему-то считал его лучшим средством от тяги), проводили спиритические сеансы.
Идея именно группы трезвых алкоголиков, проводящей собрания алкоголиков, принадлежит Кларенсу С., и первое собрание такой группы произошло 25 мая 1939 г. в Кливленде.

я про Доктора Боба - начал читать здесь на сайте, потом приобрел книгу "Доктор Боб и ветераны", - но прочесть всю не удалось - подарил АА-шнику на юбилей.

Какие сеансы тогда проводились - незнаю. называть "спиритизмом" то, чего не видел и в чем не учавствовал - незнаю как это можно так называть. фантазии и предположения))
Возможно, тогда уже делились духовным опытом выздоровления, Программа АА то уже в целом - была, может и молились совместно или по-отдельности (11 шаг совместный, медитация какая может), не нам судить что это "спиритизм". Они - собирались в группу и уже имели свой опыт выздоровления от смертельной болезни алкоголизма, опыт, который передавали новичкам.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Здесь расположена полная версия этой страницы.