[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Cleopatra
Моя история smile.gif
Один в один. Пиво было всем.
На группы ходила в скайпе - хоть не сразу но удалось остановится..
Результат вот на счётчике.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
TrustCo
Игорь Г.

Ты из КЗ
Земляк) я там родился)
По поводу крещения - почему бы и нет? Если хочешь, то это твое право и ничего плохого в этом нет.Помню, когда я крестился - я вышел из церкви как будто чистым человеком. Правда, запил через 2 недели, так как духовного опыта было 0
Mike62
Жена про 5 банок знает?



Спустя 5 минут, 56 секунд Mike62 написал(а):
Я, когда выпивал 7 бутылок, у меня начиналась икота на час.
А на следующий день до обеда очень были неприятные ощущения, как будто кровь бродила.
Шурипандецал
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 15:28 )
Мне почти 34 года, я не крещен, почему то никогда этот вопрос (крещения) не стоял для меня остро. Есть ли возможность идти без направления религии? Как вы считаете, хочу также отметить, что я не атеист и уважаю веру людей любой конфессии, но я не хотел бы именно в этом направлении идти

в АА есть и те.кто пришёл к трезвому образу жизни и вообще без религии,без Бога вовсе.
Я один из таких.Так же чту и уважаю обряды и традиции всех верующих.был в командировке в Казахстане 3 года назад и там бывал на собраниях группы АА,в Павлодаре
Бывал и подалее на собраниях ,на Камчатке,например))
Важен сам процесс..участие в нём.а понимание того.что с нами происходит в употреблении --приходит чуток попозже
Об АА слыхал же?
Привет!
Я Саня и я алкоголик .
Универсальный т ск ! biggrin.gif трезвый.Уж видишь думаю.сколько....
и пиво и водка.и винишко..................
смотрю тут тебе тему химической зависимости уже подоткрыли чуток?




Спустя 1 минуту, 55 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.11.2020 - 19:24 )
Я, когда выпивал 7 бутылок, у меня начиналась икота на час

у меня чихи нападали.и щас бывает.когда после трудного и напряжённого дня перем сильно,преполню желудок smile.gif
Вадим Ж.
Ну, у меня пивка для рывка biggrin.gif ещё пару раз решал, что водовка на меня плохо действует biggrin.gif надо легоньким. Результат - 5 литров за день, бухой, но чего-то не хватает biggrin.gif и денег жалко. На следующий день водовку снова или вперемешку. Это, кстати, второй симптом алкоголизма, потеря контроля над количеством выпитого. Не сразу у меня. И потеря выбора, пить или не пить, тоже не сразу. В молодости не было, он прогрессирует.
Вадим Ж.
Цитата
Но меня убивает во мне то, что понимая это и осознавая всю серьезность данной проблемы, я все равно иду в магазин и покупаю пиво.

Хорошо что ты это видишь. В АА это называют "алкогольным мышлением"=безумие. Но к сожалению, ни у меня, ни у многих остальных алкоголиков самостоятельно с этим сделать ничего не получилось. И знание об этом, как правило, не помогает. Это основной симптом и главная проблема алкоголика. Прикинь, ты начинаешь пить всегда трезвым! Вроде в здравом уме biggrin.gif
Галя К.
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 17:04 )


Останусь, так как также хочу и своим опытом употребления поделиться больше. И что меня удивляет в нас, это то, что большинство из нас очень грамотные и образованные люди. Вы все практически пишете без ошибок, с правильным расставлением препинаний, хорошие речевые обороты, умные мысли (где-то самоирония), это круто.
Я такой же как и Вы, я без троек закончил школу, я отучился бесплатно в двух институтах (поступил на грант и получал стипендию). Я начал студентом с лопаты и ведра, а теперь я стал начальником. И в общем я руковожу умами не только работяг, но и специалистов, которые уважают, слушаются, выполняют. И как же противно осознавать, что при всем при этом, ты АЛКАГОЛИК.

Привет! Добро пожаловать.
Немного грустно было осознавать алкоголизм, было такое.

Постарайся найти хорошую группу настоящего АА. Этот форум им не является.
Здесь насмехаются над АА традициями. Пьющих и агрессивных людей (бомж-вредитель) поставили в модераторы, на форуме буллинг, уничижение, насмешки над рассказанным опытом, над программой, если о ней напоминаешь, над рассказанным опытом.
Все это с позволения админа. Здесь нет духа АА.

И личного опыта не советую писать, будут насмешки. Я удалила всё. Здесь есть буквально парочка вменяемых людей, которых можно назвать членами АА, но целая шайка нетрезвых людей, выдающих себя за трезвых. И совершенно незнакомых с программой.

Только от того что сюда приведена АА литература, АА этот форум НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.



Игорь Г.
Доброе утро всем, я уже на работе, вчера очень много думал о том, что мне написали (всем огромное спасибо и очень хочется чтоб писали дальше). Незнаю почему, но у меня какое то чувство стыда и тревоги осталось, сегодня настроение вроде неплохое. Но в голове очень много мыслей, я незнаю с чего начать и самое главное я почему то думаю сразу о будущем, как я буду не пить всегда, и как то не по себе, что могу сорваться, как будто веры в себя нет.
Element
Привет
На один бы день сил набраться , прожить его чтоб вечером не так много замечаний было

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Игорь Г.
Element

О каких замечаниях идет речь?
Element
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 06:59 )
Element

О каких замечаниях идет речь?

Вечером вспоминаю день и моменты где я был злобным,эгоистичным , не честным , где был страх -11 шаг https://radioaa.ru/11step/ утро/вечер

день бы прожить ...

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Pas
Цитата (Игорь Г. @ 23.11.2020 - 05:54 )
что могу сорваться

Есть книжка - Жить трезвыми - https://aa-book.net/zhit-trezvymi/ - техника безопасности на начальном этапе


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Игорь Г.
Ннн

Ты пользовалась только сайтом? Или посещала собрания?
М@линка
Игорь Г.
Доброе утро,
Смотрю тебе много информацию тут накидали. Мозг наверное закипает, да? biggrin.gif

Тебе тут уже ссылку на книжку дали - Жить трезвыми - https://aa-book.net/zhit-trezvymi/ - техника безопасности на начальном этапе. Почитай. Это азбука алкоголика wink.gif
Я её сейчас тоже читаю, повторно. Что бы не забыть.
nympheg
Цитата (Evgeny1973 @ 22.11.2020 - 17:23 )
Тогда предпочтительно начинать разговор со ссылки на evidence (в Pab Med желательно)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5171207/

Это не доказательство эффективности CBT (серьезно, это все легко нагуглить в PubMed по запросу CBT alcohol use disorder), а описание механизма зависимости с точки зрения нейробиологии. Но это вкусовщина, знаете ли. Я просто пытаюсь объяснить, что когнитивная терапия и программа АА очень схожи в своих методах, и таким антидуховным людям как я лучше подходит программа без божеств и молитв. Я прошла для себя шаги ФэтКэта в архиве малой группы и иногда хожу на онлайн-собрания чисто для поддержки. Почему все так накинулись на научный подход мне не ясно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.