[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
TrustCo
Один знакомый с пивного перескочил на водочно-фанфуриковый алкоголизм.

Я пиво пил не так много, мне было пофиг что(после вчерашнего), лишь бы было хорошо rolleyes.gif


В первый день, перед первой стопкой - само собой, хотелось выпить напиток покультурнее, с хорошей закусочкой, под хорошую компанию или занятие.
А потом....Буэ)



Спустя 2 минуты, 58 секунд TrustCo написал(а):
wacko.gif wacko.gif
Рамиль
Слава небесам, да фанфуриков не долез. И прочих стеклоочистителей стеклоочистителей
Гость_Гость
Рамильда уж... пиво тебе надо было пить настоящее))) biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 5 секунд Guest написал(а):
"Пейте пиво пенное..!"
Рамиль
На настоящее денег жалко было. Хватало на что хватало.
К.Бегемот
Не слишком ли это банально, считать себя уникальным, милый друг? (с)

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Овен
Игорь Г.
Как же я тебя понимаю, единственное только я пила вино, а так тоже каждый вечер, без цели напиться, всегда обещала себе только один бокал, но меньше бутылки никогда не выходило, знаешь приеду с работы и быстрее бокал залпом, раньше силы появлялись делать домашние дела, с ребенком возится, потом и это прекратилось, так уже просто как наркоману нужна была доза. Тоже умственная ответственная работа, но ни одного вечера без вина, ковид перенесла думаешь с чем?)) Таких как мы людей называют еушниками, т.е. те кто каждый день пьют, это своего рода запой кстати. Обман состоит в том, что ты думаешь, что ты добился по работе повышения и вроде ж нереально, что б такой перец мог быть алкоголиком, по вечерам выпить пивка или вина в моем случае так гламурно, в хорошей квартире, семья рядом (все похоже по гаджетам разбрелись как всегда), гламурное такое питие)) Кстати интересно почему жена твоя не обращает внимание на эти банки с пивом и вес? как бы здесь нет ничего здорового, в совокупности.
Галя К.
...
Галя К.
Цитата (Артверблюд @ 2.12.2020 - 12:48 )
Цитата (Галя К. @ 2.12.2020 - 11:58 )
Может тут лет 30 назад по-другому было с ценами.

А ты, Галя, в какие годы спиваться начала? Извини, если что...

Написала, и убрала, извини. Я здесь личное больше постить не буду. Это не то место. В АА группах, где соблюдаются шаги и традиции можно.
Галя К.
Цитата (Крокозябр @ 22.11.2020 - 13:00 )
Я долго занимался снижением вреда, с водки и коньяка,перешел на винишко, потом на сидр 2-3 раза в неделю и винишко по выходным. Гордился собой - жуть. biggrin.gif

Вопрос имхо не в количестве алкоголя, а в стремлении заглушать внутренние и внешние проблемы "легкими способами". Освободившееся место занял холодильник , компьютерные игры, чтение, интернет и прочее безумие  wink.gif

Да, к сожалению, зависимость меняет формы. Тоже заметила. Сейчас жду психотерапию. А то разговоры со всякими кухонными психологами ни к чему не приводят. Два психолога с унивеситетским образованием правда понравились. Это были настоящие профи, но дорого по 90 евро за 45 мин.


Хочу, как все знакомые, пройти длительную психотерапию. По направлению получу за 40 евро сеанс, это подьёмно. Раз в неделю. И у зарегистрированного психотерапевта. У нас, к счастью, на основательной психотерапии кто угодно не имеет права лезть в психику человека.
Сначала нужен диплом психолога в университете, а после несколько лет специализации на психотерапию там же. А это еще несколько лет. И только после этого разрешение от мин.здравоохранения на практику.

А то развелась целая армия всех пошибов медработников и педагогов, которые поднатаскаются на непонятных платных курсах "поскорее" и провозглашают себя психологами и психотерапевтами.
Для коротких консультаций на самый худой конец подойдут, и то сомнительно. А профи есть профи. А в основном, вреда больше, сколько знаю людей, которые уже видели всё, в один голос не советуют ходить по всем этим коучам с непонятным образованием.

Это как санитарке дать скальпель и позволить делать нейрохирургические операции, попросив её важно надувать щеки, выдав корочку "херург".

Здоровье оно и психическое здоровье.
Артверблюд
Цитата (Галя К. @ 13.12.2020 - 06:38 )
Написала, и убрала, извини. Я здесь личное больше постить не буду. Это не то место. В АА группах, где соблюдаются шаги и традиции можно.

Да, да! Я понимаю! Шагастуют тут бомжи разные, нетрадиционные... Вредничают. cool.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Галя К.
Цитата (Артверблюд @ 13.12.2020 - 15:22 )
Цитата (Галя К. @ 13.12.2020 - 06:38 )
Написала, и убрала, извини. Я здесь личное больше постить не буду. Это не то место. В АА группах, где соблюдаются шаги и традиции можно.

Да, да! Я понимаю! Шагастуют тут бомжи разные, нетрадиционные... Вредничают. cool.gif

О личном опыте, можно рассказывать в АА, но этот форум вообще не похож на АА. Я купилась на заголовки.
Бомж-вредитель занимается тем, что называют преследованием, буллингом - занятием школьных недоростков, то бишь травлей, очень сомневаюсь, что трезв, трезвые так себя не ведут.
От него не отстают всякие пьяные "весты", и "Ннн", которым мешает выздоравливать выдернутое из чужого текста и не имеющее к ним никакого отношения какое-нибудь слово, только ради потравить. Это уже самое последнее дело на свете. Но шизофрения серьезный диагноз, к счастью рассказали.

Но чтобы беспредел поощрался..это что то новое. Для АА недопустимо.

Объясняет, естественно, почему здесь никого нет.




Июлиана
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 13.12.2020 - 23:11 )
От него не отстают всякие пьяные "весты", и "Ннн", которым мешает выздоравливать выдернутое из чужого текста и не имеющее к ним никакого отношения какое-нибудь слово, только ради потравить. Это уже самое последнее дело на свете. Но шизофрения серьезный диагноз, к счастью рассказали.

Это тренировка smile.gif Я не шучу.
Мне потребовалось время, чтобы принять это.
В БКе говорится, что "люди по-прежнему обижали нас", но важно "как мы реагировали". Каждый человек может вести себя так, как он себя ведет. Это его право. И если я ведусь на какие-то буллинги и прочие подростковые шалости, значит, есть что еще чинить в моем королевстве. smile.gif
Психотерапевты и психологи - это хорошо.
Только вот пока я сама не научилась терпимости, пока не научилась уходить, а точнее, не входить в токсичные отношения, пока не научилась не поддаваться манипуляциям, мой покой был под угрозой. Я воспринимаю весвало, как мощную тренировочную базу. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Артверблюд
Цитата (Галя К. @ 13.12.2020 - 22:11 )
О личном опыте, можно рассказывать в АА, но этот форум вообще не похож на АА

Ага. Вообще не похож на АА. Поэтому, тут часто приходится напоминать себе один из лозунгов АА: " Не воспринимай себя слишком серьёзно!". smile.gif

_____________
Собака лает — ветер носит, а караван идет.
Галя К.
Цитата (Июлиана @ 13.12.2020 - 21:30 )
Каждый человек может вести себя так, как он себя ведет. Это его право. И если я ведусь на какие-то  буллинги и прочие подростковые шалости, значит, есть

Имеют право все или никто. И это именно про то что ты пишешь "Каждый человек имеет право вести себя так как себя ведёт". С небольшой и очень значимой разницей:

В АА вообще-то по умолчанию это относится к группе АА и имеется в виду что у каждого есть своё мнение, своя личная история, свои переживания, о которых у него есть право поделиться c другими. И только поэтому он "имеет право "вести себя так как себя ведёт" = говорить то как умеет, чувствует, видит, думает.

Это называется еще "уважением в чужому мнению" и к человеку вообще. Это действует и за пределами АА, и придумано не в АА.

За пределами группы достаточно многие живут или стремятся жить по " АА как образ жизни". Не все, конечно есть исключения. Но это далеко не значит, что именно с этими исключениями мне нужно устроить себе "устроить мощную тренировочную базу".

Тк много других дел для чего нужна энергия.

Если тебе, Юлианна, нужна "тренировочная база", у тебя есть право на неё, но прими моё право, что мне этого НЕ надо. Каждому своё, и с этим придётся мириться.

От меня только поддержка тому кто нуждается в помощи. Можно было конечно не отвечать, но как моя крёстная сказала, ты увидела кто есть кто. Тоже жизнь. Это ок.
Галя К.
Цитата (Июлиана @ 13.12.2020 - 21:30 )

Только вот пока я сама не научилась терпимости, пока не научилась уходить, а точнее, не входить в токсичные отношения, пока не научилась не поддаваться манипуляциям, мой покой был под угрозой.

Понимаешь, реакция есть реакция, это нормально. Было бы не нормально если бы её не было.

Уходить от манипуляции можно по разному. Можно сделать свои наблюдения, ответить и провести границу "Дальше не пойдешь". Можно подумать о своей доверчивости/глупости по поводу писать или не писать слишком личное.
Вряд ли я когда-нибудь стану роботоподобным виртуозом ухода от манипуляций, но если мне не надо больше пить алкоголь или бежать за сигаретой - это уже много.
Далее смотрю по самочувствию, положительных сторонах произошедшего. Да, стала опытнее, ничего страшного. Как крёстная сказала "зато ты увидела кто есть кто".

Мы все делаем ошибки. Я не виню себя за то что открылась и рассказала о грустном опыте, произвол - это всегда неприятно. Главное напомнить себе, что всё-таки это была не я, которая из-за недостатка аргументов крыла *уями, и метала фекалии в того кому плохо.
Конечно надо было не отвечать говнометателям, но надо принимать во внимание и ситуацию в которой тогда находилась. Прощаю себя biggrin.gif






Здесь расположена полная версия этой страницы.