[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nika2017
я на фитнесе пропадаю по вечерам wink.gif
Игорь Г.
Nika2017

Ты тоже любитель попить пивка была по вечерам?
М@линка
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 13:58 )
М@линка

К сожалению у многих из Вас ник, вместо имени, незнаю как тебя зовут.

Ну мы же анонимные алкаши biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд М@линка написал(а):
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 13:58 )
М@линка

Я хочу глубже понять свою проблему, для этого мне нужны Вы и чем больше Вас мне пишет, тем мне лучше.

Тогда тебе - программа 12 шагов в помощь.



Спустя 3 минуты, 16 секунд М@линка написал(а):
Игорь Г.
Ты это. Попробуй на ники нажимать, к кому ты обращаешься. Нажимаешь ник. И вниз смотри. Там должно окно появится с ником. Ввидишь?
Игорь Г.
М@линка

Вижу, я вот думаю, у кого нибудь есть ли реальная программа, как избавиться от этого, кто в каких дозах употреблял, что для этого делал, какие то жизненные ситуации рассказал, как решился бороться, при каких обстоятельствах
М@линка
Игорь Г.
Почитай личные истории наших:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Также есть радио АА. На главной странице найдёшь.
Много тут чего есть. Я думаю, ты много тут полезного найдёшь и выберешь, что тебе подойдёт.
Игорь Г.
М@линка

Спасибо большое, обязательно почитаю
nympheg
Цитата (НикSid @ 22.11.2020 - 15:23 )
А тут то, в АА, ты что сейчас делаешь?

Я так то к АА хорошо отношусь, но с такими предъявами понимаю, почему новички тут не задерживаются и сбегают с флагом в руках. Если кто-то выздоравливает не в АА, так сразу агрессия, ну ё моё
Игорь Г.
nympheg

Не совсем понял, о чем речь, про какую агрессию говорите
М@линка
nympheg
Не задерживаются, потому что встречаем плохо. Вон сегодня в чате 3 было. А там тихо.
Вот только один ИгорьГ. Задержался. Надеюсь останется.
Крокозябр
Цитата (nympheg @ 22.11.2020 - 14:50 )
Я последние 9 лет пила по 3 с лишним литра пива ежедневно. Помогла когнитивно-поведенческая терапия и приложение Sober One. Шаги интуитивно нащупали методы КПТ, но не всем заходит, да и я предпочитаю доказательную медицину, а не ВыСу.

Основы нет у любой светской терапии, я их пытался применять без 12 шагов.
Только нахрена мне они все, если мне жить незачем? dry.gif

Когда есть духовная основа - то помогать в моем опыте начинают и светские терапии.

Билл писал "духовность, медицина, опыт выздоравливающих - три столпа АА"
Игорь Г.
М@линка

Останусь, так как также хочу и своим опытом употребления поделиться больше. И что меня удивляет в нас, это то, что большинство из нас очень грамотные и образованные люди. Вы все практически пишете без ошибок, с правильным расставлением препинаний, хорошие речевые обороты, умные мысли (где-то самоирония), это круто.
Я такой же как и Вы, я без троек закончил школу, я отучился бесплатно в двух институтах (поступил на грант и получал стипендию). Я начал студентом с лопаты и ведра, а теперь я стал начальником. И в общем я руковожу умами не только работяг, но и специалистов, которые уважают, слушаются, выполняют. И как же противно осознавать, что при всем при этом, ты АЛКАГОЛИК.
Крокозябр
Цитата (Игорь Г. @ 22.11.2020 - 15:28 )
Как я писал я из Казахстана, из небольшого города (170 тыс.населения), у нас есть и церкви и мечети, насколько я знаю такие собрания анонимных алкоголиков проводятся именно в рамках религиозного направления. Мне почти 34 года, я не крещен, почему то никогда этот вопрос (крещения) не стоял для меня остро. Есть ли возможность идти без направления религии? Как вы считаете, хочу также отметить, что я не атеист и уважаю веру людей любой конфессии, но я не хотел бы именно в этом направлении идти.

Это можешь послушать cool.gif
12 шагов атеиста-материалиста


Evgeny1973
Цитата (nympheg @ 22.11.2020 - 14:50 )
предпочитаю доказательную медицину

Прекрасно!
Тогда предпочтительно начинать разговор со ссылки на evidence (в Pab Med желательно) о эффективности обсуждаемых методов.
Это было бы реально конструктивно.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

TrustCo
nympheg

Как же нам без ворчания старых пердунов? laugh.gif

Если чО, я в шутку
Evgeny1973
Я, кстати тоже первые лет десять пил по вечерам не до соплей, но каждый день, обязательно. Без особых последствий. Ну, так с утра легкое недомогание, сушнячок. Отказать себе в этом я не мог. Был и пивной период 2 года где-то, потом крепкие напитки. Потом стал пить и в течении дня. последние несколько лет пил постоянно. Утро начинал с нескольких глотков водки из горла... И так по дню прикладывался... литр водки в день уходил.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.