[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Усатый
Nikola

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Но у тебя - понятнее. Принято.
Коммутант
Вера в Бога имеет много разных состояний или оттенков.
Верующие фанатики и фанатики атеисты находятся в крайних градациях оттенков веры.
Программа АА не запрещает ничего, но часто не рекомендует крайности.
Эта тема, это крайность. Да, я совершенно согласен с предыдущими высказываниями,
что это переливание из пустого в порожнее, но и вредно это.
Не полезно для алкоголика.

_____________
Хорошо, когда собака - друг, но плохо, если друг - собака.
FatCat
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 09:46 )
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

В математике не меняется, в жизни меняется.
Насыпь манку в кипящее молоко, получится манная каша. Залей манку кипящим молоком, получится несъедобный ком.
Так же и в АА. Я пришел с желанием не пить, но для того, чтобы это получилось понадобилось желание жить трезвым.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Усатый
FatCat
Ты понял, что я хотел сказать. Зачем эти инсинуации?
FatCat
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 10:14 )
Зачем эти инсинуации?

Для меня "не пить" и "быть трезвым" очень разные понятия, об этом и написал.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 24 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (Усатый @ 28.02.2019 - 11:46 )
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Но у тебя - понятнее. Принято.

Прчичем слово "смогу" меняем на "могу". В настоящем. Что ты и делаешь.


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Усатый
Nikola

Никогда не говори никогда. Сегодня могу. А завтра - будет сегодня.
Nataly
Усатый
У Доменика сейчас собирается малая группа по шагам для людей,
склонных к материалистическому пониманию мира (см. соседнюю
тему)
Присоединяйся. Мне кажется, тебе это подойдёт. smile.gif


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Усатый
Nataly

Спасибо, я подумаю.
Nataly
Усатый
rolleyes.gif

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Кибоко
Джарета
когда я распечатал программу "12 шагов" 15 декабря 2006 года и прочитал её, я тут же красной ручкой вычеркнул шаги, в которых есть слово "Бог" или "Высшая сила".
Я был воинствующим атеистом. В пьяном виде я мог запросто морду набить попу.
Ну вот. Без Бога я общался здесь до середины лета 2007 г. После прочтения книги "Думай и богатей" Наполеона Хилла во мне что-то щёлкнуло. Я кажется поверил в высшую силу. Просто Хилл очень так доходчиво свои мысли (или не свои) упаковал.
Я стал присматриваться, наблюдать за событиями своей жизни, в которой стал замечать некие события из разряда необъяснимого.
Шаги с Богом так и не шли...
Мой спонсор (единственный, ныне покойный) сказал, что меня НИКТО не тянет быстро лететь по шагам, мол всему своё время и, когда созрею, тогда и пойдёт тема.
Я ждал. "Отработал" первые три шага с наркоманами, которые только-только вышли из ребцентра. Всё равно ничего не понял... Какая такая воля Бога? Как препоручить?
Ну, ладно. Уговорил себя, что Высшая сила - это группа АА (сообщество).
Шли годы. Трезвые естественно годы smile.gif

П О С Т Е П Е Н Н О в мою жизнь "вошёл" Бог. Когда - не помню. Точнее я впустил, открыл сердце что ли.
И хотя я крещён давно, в 2001 г., воцерквляться я начал в декабре прошлого года. Я храме я новичок biggrin.gif, что не мешает мне быть ТРЕЗВЫМ до сих пор.
А как же быть с беседой Воланда, Берлиоза и Бездомного? Доказательства Канта, здравый смысл, логика, наука, тригонометрия, ядерная физика, Дарвин...
А ни как! У тела есть возрастные изменения (старение, увядание). У души тоже есть изменения, но позитивные - мудрость, опыт... Мне сейчас по барабану теорема косинусов. Я почувствовал, что жизнь конечна. О чём ещё думать? На кого уповать? На Ньютона и Пифагора? Неееет smile.gif

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
FisherMan 2
Кибоко
Верно излагаешь. Вера дело интимное. Нахрапом не получится. Алкогольная байда это, -все сразу или ничего.
Веру, дай! Что бы кресты трещали!
У каждого по своему с Верой. Я то же с веры в группу начинал. biggrin.gif
Священник мне правильный попался. Говорил. Лбом в пол не стучи, свечи толстые не пали, а церковь приходи только тогда, когда точно будешь знать, что тебе сюда. Монах он. Очень сильный батюшка. У нас его батюшка Анонимный называют. Больше десяти лет группа АА у него на подворье существует. Не лезет он не во что. Всю литературу нашу перелопатил.
Тихое дело это, - Вера. Каждый по своему к Богу приходит. Ну а не пришел, не время пока.
helga
Цитата (fishman @ 1.03.2019 - 23:36 )

    Тихое дело это, - Вера. Каждый по своему к Богу приходит. Ну а не пришел, не время пока.

Золотые слова,глубокие.СпасиБо..

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
FisherMan 2
helga
Благо дарю! rolleyes.gif
helga
Кибоко

СпасиБо Тебе за опыт!
user posted image

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Здесь расположена полная версия этой страницы.