[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Western
Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:15 )
Я не хочу подпускать к себе чужую бабу,слишком уж лесбиянством пахнет.Я женщин вообще не перевариваю


Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:15 )
Я"Духа Вселенной"не понимаю.Какое этот дух ко мне имеет отношение? Вселенная-где,а я-где!
Христианство? Мать меня стращала,что за мечты,фантазию,творчество Бог карает-Он сделает меня писающейся и пускающей слюни идиоткой. С тех пор в моей жизни творчества не стало-но и к Богу у меня отношение как к Отчиму Небесному.

Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:56 )
хорошенькая вменяемая идея-чтоб молодую женщину в самом соку заточить в мерзкий лесбистырь, где меня станут бить-колотить,подвергать однополому насилию,заставлять в грядках кверху попой копаться,убирать за мерзкими курями и коровами,а ещё требовать,чтоб я на завтрак,обед и ужин довольствовалась свежим ветром!

Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:56 )
Если бы тебя запугивали Богом,запрещали тебе делать то,что тебе больше всего нравится и лучше всего удаётся и внушали,что Бог против этого,ты бы Его ещё не так возненавидела и отвергала.У тебя к чему талант-рисовать,танцевать, стихи писать?Может,ты талантливый ветеринар или повар? Так вот,представь,тебе вбивают,что ты должна никогда н е рисовать(не танцевать,не возиться со зверушками,ни разу за плиту не становиться),иначе будешь жесточайше наказана.Сколько у тебя любви к такому Богу появится?Я думаю-ноль и даже глубокий минус!

я чото не пойму - чего ты от нас хочешь? blink.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (Джарета @ 14.03.2019 - 19:27 )
У меня в малой группе прохождение 2 Шага.Предлагают записать все известные мне ВС и вычеркнуть то,что мне не подходит.А не подходит ВСЁ!

ОТВЕТ
Цитата
Эбби Течер предложил Биллу - выбрать (выработать) своё понятие Высшей Силы, чтобы оставаться трезвым.
Ну подумай,[b] какая Сила более могущественная (как ты понимаешь) может помогать тебе поддерживать трезвость и и обрести мир в душе.
..[/b]

тем более:
Цитата
Цитата (Джарета @ 14.03.2019 - 16:31 )
.Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и
когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти
!

--- ВОТ эту запиши и не вычеркивай. wink.gif на время - а там дальше разберешся.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Меди
Джарета
Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:56 )
Если бы тебя запугивали Богом,запрещали тебе делать то,что тебе больше всего нравится и лучше всего удаётся и внушали,что Бог против этого,ты бы Его ещё не так возненавидела и отвергала.У тебя к чему талант-рисовать,танцевать, стихи писать


По поводу того что мне нравилось:любила с детства рисовать. Но по поводу рисования, к примеру мама говорила, что художники все нищие ... да и я сама наверно бросила школу искусств, потому что вместо рисования - оно было раз в неделю, все остальные дни ставили хореографию и хоровое пение... называлось это подоготовительный класс. На самом рисовании - никакой похвалы, одна критика. Наверно те кто все это вынесли и остались учиться дальше и впрямь потом становились художниками.

А я не стала учиться, и не стала художником. А просто бесконечно рисовала глаза. Но вот я как то не вижу ни в ком вины за это... ну дурацкий учебный процесс, ну может и к лучшему. Есть ведь и другие талантв. Я и сейчас Просто беру и рисую.

А в твоем отрицании Бога я какое то детское упрямство вижу. Знаешь, типа - а вот докажите мне что Бог есть? А как докажете, Его ж никто не видел! Дело в том, что вера - она и есть вера. Это не подтверждается никакими фактами.

Но тебе здесь выше правильно говорили, сформулируй свое понимание ВС, лишь бы тебе лично оно помогало. Конечно хорошо, если все таки твоя ВС будет доброй и любящей хотя бы к тебе.

А тебе что нравилось и получалось, какие таланты у тебя?

_____________
...
Джарета
Цитата (Western @ 16.03.2019 - 19:17 )
Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:15 )
Я не хочу подпускать к себе чужую бабу,слишком уж лесбиянством пахнет.Я женщин вообще не перевариваю


Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:15 )
Я"Духа Вселенной"не понимаю.Какое этот дух ко мне имеет отношение? Вселенная-где,а я-где!
Христианство? Мать меня стращала,что за мечты,фантазию,творчество Бог карает-Он сделает меня писающейся и пускающей слюни идиоткой. С тех пор в моей жизни творчества не стало-но и к Богу у меня отношение как к Отчиму Небесному.

Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:56 )
хорошенькая вменяемая идея-чтоб молодую женщину в самом соку заточить в мерзкий лесбистырь, где меня станут бить-колотить,подвергать однополому насилию,заставлять в грядках кверху попой копаться,убирать за мерзкими курями и коровами,а ещё требовать,чтоб я на завтрак,обед и ужин довольствовалась свежим ветром!

Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:56 )
Если бы тебя запугивали Богом,запрещали тебе делать то,что тебе больше всего нравится и лучше всего удаётся и внушали,что Бог против этого,ты бы Его ещё не так возненавидела и отвергала.У тебя к чему талант-рисовать,танцевать, стихи писать?Может,ты талантливый ветеринар или повар? Так вот,представь,тебе вбивают,что ты должна никогда н е рисовать(не танцевать,не возиться со зверушками,ни разу за плиту не становиться),иначе будешь жесточайше наказана.Сколько у тебя любви к такому Богу появится?Я думаю-ноль и даже глубокий минус!

я чото не пойму - чего ты от нас хочешь? blink.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (Джарета @ 14.03.2019 - 19:27 )
У меня в малой группе прохождение 2 Шага.Предлагают записать все известные мне ВС и вычеркнуть то,что мне не подходит.А не подходит ВСЁ!

ОТВЕТ
Цитата
Эбби Течер предложил Биллу - выбрать (выработать) своё понятие Высшей Силы, чтобы оставаться трезвым.
Ну подумай,[b] какая Сила более могущественная (как ты понимаешь) может помогать тебе поддерживать трезвость и и обрести мир в душе.
..[/b]

тем более:
Цитата
Цитата (Джарета @ 14.03.2019 - 16:31 )
.Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и
когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти
!

--- ВОТ эту запиши и не вычеркивай. wink.gif на время - а там дальше разберешся.

Но ведь это шутка была!Просто шутка!Это цитата из "Лабиринта",откуда мой ник!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
FisherMan 2
Джарета

В каждой шутке, есть доля ....... шутки. Или правды, реши сама? biggrin.gif
Western
Джарета
Привет . По поводу твоей подписи я понял,все ясно.
Ты ещё в " малой группе по шагам?"

Ведь в начале, до 2 шага - есть первый шаг - о признании бессилия перед алкоголем - что жизнь неуправляема. Ты это сделала?
Я только после признания поражения от алкоголя и отчаянья что спиваюсь - пришел в АА .


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Если ты ещё не определилась с ВС, лучше всего почитать книгу "Анонимные Алкоголики", - об этом есть, как Эбби Течер рассказывал Биллу - то и тебе лучше выбрать
свое понятие ВС чтобы оставаться трезвой- попытайся также выбрать чото свое...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Джарета
Цитата (Western @ 18.03.2019 - 22:14 )
Если ты ещё не определилась с ВС, лучше всего почитать книгу "Анонмные Алкоголики", там об этом есть, как Эбби Течер рассказывал Биллу - то и тебе лучше выбрать
свое понятие ВС чтобы оставаться трезвой- попытайся также выбрать чото свое...

У Билла было видение.У меня видений нет и не было.
У меня есть своё представление о Боге,но это злой Бог.



Спустя 8 минут, 4 секунды Джарета написал(а):
Цитата (Меди @ 18.03.2019 - 01:16 )
Джарета
Цитата (Джарета @ 16.03.2019 - 17:56 )
Если бы тебя запугивали Богом,запрещали тебе делать то,что тебе больше всего нравится и лучше всего удаётся и внушали,что Бог против этого,ты бы Его ещё не так возненавидела и отвергала.У тебя к чему талант-рисовать,танцевать, стихи писать


По поводу того что мне нравилось:любила с детства рисовать. Но по поводу рисования, к примеру мама говорила, что художники все нищие ... да и я сама наверно бросила школу искусств, потому что вместо рисования - оно было раз в неделю, все остальные дни ставили хореографию и хоровое пение... называлось это подоготовительный класс. На самом рисовании - никакой похвалы, одна критика. Наверно те кто все это вынесли и остались учиться дальше и впрямь потом становились художниками.

А я не стала учиться, и не стала художником. А просто бесконечно рисовала глаза. Но вот я как то не вижу ни в ком вины за это... ну дурацкий учебный процесс, ну может и к лучшему. Есть ведь и другие талантв. Я и сейчас Просто беру и рисую.

А в твоем отрицании Бога я какое то детское упрямство вижу. Знаешь, типа - а вот докажите мне что Бог есть? А как докажете, Его ж никто не видел! Дело в том, что вера - она и есть вера. Это не подтверждается никакими фактами.

Но тебе здесь выше правильно говорили, сформулируй свое понимание ВС, лишь бы тебе лично оно помогало. Конечно хорошо, если все таки твоя ВС будет доброй и любящей хотя бы к тебе.

А тебе что нравилось и получалось, какие таланты у тебя?

Я не Бога отрицаю,а то,что Он добр.Палач Альберт Пирпойнт был любящим мужем и отцом,добрым другом для актрисы Дианы Дорс-но с приговорёнными он вёл другой разговор.
мучать живых женщин,жечь их на костре-это доброта?
Заточать живых женщин,ещё молодых и симпатичных,в лесбистырь и гноить их там голодом,холодом и скукой-это доброта?
Запрещать человеку-опять же женщине!-творчеством заниматься-это доброта?
Твердить,что лучшее занятие для женщины-нюхать и рассматривать фекалии своей"дитачки"на пелёночке,как НаташенькаРостова-Безухова,это доброта?

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Evgeny1973
Цитата (Джарета @ 19.03.2019 - 19:15 )
Я не Бога отрицаю,а то,что Он добр

А солнце доброе? Если под его лучами погибают в пустыне. А топор добр? Голову с плеч или дров нарубить.
Все просто есть, "Все" очень большое, не то, что топор, даже не солнце, обладает силой, существует по разумным законам.
Цитата (Джарета @ 19.03.2019 - 19:15 )
Палач Альберт Пирпойнт был любящим мужем и отцом,добрым другом для актрисы Дианы Дорс-но с приговорёнными он вёл другой разговор.

Твой выбор - стать приговоренной или любимой. Только твой.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Меди
Джарета

Ну хорошо, злой так злой. Кто во что верит.

Некоторые из наших предков тоже в злых богов верили.
Правда они еще кого нить наровили в жертву принести, чтоб умаслить так сказать сие злое божество.

Но с другой стороны - программа АА ведь этого тоже не запрещает.
Какую выбираешь себе ВС - так и хорошо. Лишь бы она тебе реальную трезвость давала.

Но ты не ответила что именно тебе запрещали делать? Какой талант ты вынуждена была закопать?

_____________
...
Меди
Джарета,

если ты захочешь все таки поверить, что Бог добрый... и тебя просто видимо обманули, когда внушили, что он наказующий, то вот тебе простое видео-медитация. Никаких открытий, просто о том что мы все частички Бога, всего лишь 5 минут.

https://youtu.be/y82XWXHRDss

_____________
...
Western
Джарета
Ты не ответила про первый шаг- ты признала что ты алкоголик? Или просто не бухаешь, но жизнью "рулить"не можешь? Это важно.
А про Высшую Силу...ну раз ты сама себе ничо не можешь выбрать - посоветуйся с ведущим вашей группы по шагам.у него наверняка есть ВС, на которую он полагается в своем выздоровлении.и когда делится с вами своим опытом.
Чото впечатление что ты или текст БК не можешь понять, суть идеи "выбрать/или выработать Свое понятие Силы более могущественной чем твои ограниченные силы"
.......или просто все отрицаешь...все тебе плохо и не так...как тебе хочется.




Спустя 2 минуты, 39 секунд Western написал(а):
Даже "групповое сознание" вашей малой группы по шагам - Сила, более могущественная чем твои личные ограниченные силы.в вопросах выздоровления по шагам.чтоб сбылись обещания быть "радостными и счастливыми".
Выбор за тобой. Всего доброго.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Джарета
Тебе никто не должен навязывать ни Бога, ни свое видение Высшей Силы. Это - должно быть твое личное решение, какую Высшую Силу тебе выбирать.

Бла- бла про "закопанные таланты"- это в четвертый шаг.имхо.если ты до него дойдешь, конечно...

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FisherMan 2
Для меня Бог, в начале, был как НКВД. Я много чего натварил в жизни, мне казалось что всю оставшуюся жизнь я буду платить и каяться.
Сегодня я уверен, Он милостив. Если бы Он был справедлив, а не милостив, помещения где проходят собрания АА, были бы пусты. Мы все великие грешники. Зная опыт других и основываясь на своем я понял, что Бог есть любовь.
Гость_GaAs
Джарета
Троллишь ты.
FisherMan 2
Гость_GaAs
Дык и хрен с ним, пускай. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.