[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а без Бога реально ни до порога?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Борисычч
Анекдот в тему: wink.gif

Едет мужик домой с работы в троллейбусе и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
А на правом плече у мужика сидит ангелочек, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, раз заказывает - надо исполнять... "

Кароче! Какой себе ВС придумаешь, такой она и будет. Если злой - так и будет она постоянно гнобить. Если доброй, то по головке гладить. Лично я нашел для себя золотую середину - для меня Бог, как я его понимаю, и помощник и судья. Когда надо - поможет, когда надо - накажет. Главное - это суметь распознать Божью волю и стремиться ей следовать (11-й Шаг, однако!). А для меня эта Божья воля заключается в Божьих заповедях, моральных и нравственных принципах... В которых один из главных гласит: не делай другим того, чего не хотел-бы, чтобы делали тебе. Если получается следовать этим принципам, то в жизни почти все норм., если нет - происходят всякие неприятности.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Эд
Цитата (Борисычч @ 22.03.2019 - 07:55 )
Но только тогда уж во 2-м Шаге Программы АА придется поверить, что только он, этот пень в лесу, может вернуть здравомыслие. А в 3-м Шаге, до кучи, еще и препоручить этому пню свою жизнь!

Имхо, в нашем деле главное начать))
По мере возвращения здравомыслия (в результате действий по шагам), меняется и мое представление о ВС.
В начале, когда разум еще не исправлен, в качестве ВС мне были необходимы конкретные образы.
Я улыбнулся "Валенку на антресоли" smile.gif , а затем "пришел к убеждению", что группа АА дает мне защиту от алкоголя на 24 часа, от собрания до собрания и между ними. За три месяца собраний, исковерканный алкоголем(эгоцентризмом, страхом..) разум, восстановился достаточно, чтобы получать тепло(энергию, положительные эмоции,..) от более абстрактных понятий - Благодарность, Любовь, Единство, Здравомыслие..
От конкретики к абстракции, от частного к общему - идет исправление(обучение) разума.
Western
Цитата (Джарета @ 21.03.2019 - 21:01 )
.Я зажимаюсь от страха перед Богом,у меня цветные пятна мельтешат перед глазами.

Цитата
Цитата (Western @ 18.03.2019 - 22:14 )
Если ты ещё не определилась с ВС, лучше всего почитать книгу "Анонимные Алкоголики", - об этом есть, как Эбби Течер рассказывал Биллу - то и тебе лучше выбрать
свое понятие ВС чтобы оставаться трезвой- попытайся также выбрать чото свое...

Цитата (Джарета @ 21.03.2019 - 21:18 )
я не знаю,как это делается.Мне навязывали Бога.Как выбирать...Да и выбирать не из кого.Ислам не подходит,буддизм не подходит,христианство не подходит.

я, кажется начинаю тебя понимать...
Цитата (Джарета @ 21.03.2019 - 21:18 )
Злой Бог мне трезвости не даёт.


ты же вроди была трезвая пару лет, не бухала.
-------------------------------------------------------------
я вроди начинаю тебя понимать.... huh.gif
Ты зацыклена на том, что тебе "НАВЯЗЫВАЛИ" и в больном мозге икажений дофига...
Я незнаю, но там в группе есть руководитель, поспрашивай у него. я могу тебе лишь навести примеры которые мне встречались:
1. Билл Уилсон - для начала, когда он разговаривал с Эбби(я прочел) - у него воспоминаниями Высшими Силами была "Музыка Небесных Сфер";
2. у моего первого наставника, в начале выздоровления - он никак не мог выбрать ВС, то он себе представлял" Доброго Огромного Белого Бизона", в виде облака вроди. и это ему помогало оставаться трезвым;
3. у меня одно время Высшими Светлыми Силами - был Космос, Вселенная Вся...

я незнаю, что ты там себе будешь выбирать. у вас есть группа, вы предпринимаете шаги. консультируйся с руководителем вашей малой группы. все что мог - я тебе написал.
анализ и решения делай сама.
Всего доброго.[color=royalblue][/color]

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Джарета
Цитата (karry @ 22.03.2019 - 00:11 )
Цитата (Джарета @ 21.03.2019 - 20:18 )
Да и выбирать не из кого.Ислам не подходит,буддизм не подходит,христианство не подходит.

Ислам, буддизм и т.п. - это чужое понятие о ВС. В программе выбираем свое, эксклюзивное. smile.gif

Я не знаю,как это делается,меня не учили.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Меди
Джарета
Тебе Водолейка уже третий раз предлагает эксклюзив.
Из этих вариантов самое эффективное конечно Пень smile.gif . Будешь всех к нему или в него посылать... типа 3 шаг такой. biggrin.gif
Разговаривать с пнем конечно малопродуктивно, но вот если взять живое дерево, то можно порадоваться тем, что деревья, как и все растения на самом деле слышат и чего то там реально понимают. На своем деревянном.

_____________
...
Evgeny1973
Цитата (Джарета @ 22.03.2019 - 18:28 )
меня не учили.

Тебе не нравится, чему тебя учили. Тому, что Бог злой, карающий. Вера - это монастырь, отказ от увлечений. Этому учили. Не нравится.
А учиться другому ты не хочешь. На все тут предложения отвечаешь мнениями своих "учителей", которые, по твоим словам, только и видят, как тебе сделать хуже.
Вообще не ясно о каком 1 шаге перед алкоголизмом можно говорить, если не пьёшь 14 лет.
А вот зависимость от людей, от мамы - грандиозная, убивающая.
Возможно в ВДА есть возможность признать бессилие.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Evgeny1973 написал(а):
Без честного признания бессилия перед чем-то, признания полного краха, невозможности жизни ни о каком поиске своей ВС речи быть не может.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Цитата (Evgeny1973 @ 22.03.2019 - 20:33 )
ВДА

+500 на зелёное wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Джарета
Цитата (Evgeny1973 @ 22.03.2019 - 20:33 )
Цитата (Джарета @ 22.03.2019 - 18:28 )
меня не учили.

Тебе не нравится, чему тебя учили. Тому, что Бог злой, карающий. Вера - это монастырь, отказ от увлечений. Этому учили. Не нравится.
А учиться другому ты не хочешь. На все тут предложения отвечаешь мнениями своих "учителей", которые, по твоим словам, только и видят, как тебе сделать хуже.
Вообще не ясно о каком 1 шаге перед алкоголизмом можно говорить, если не пьёшь 14 лет.
А вот зависимость от людей, от мамы - грандиозная, убивающая.
Возможно в ВДА есть возможность признать бессилие.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Evgeny1973 написал(а):
Без честного признания бессилия перед чем-то, признания полного краха, невозможности жизни ни о каком поиске своей ВС речи быть не может.

Значит,надо ещёи ВДА-шную Прогу проходить.
Ну ладно,пусть будет пока коллективное сознание АА,раз другого не могу придумать.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
FisherMan 2
Джарета
Вот и славно. Вместе мы точно сильнее твоего запоя. biggrin.gif А там разберешся. biggrin.gif
Джарета
Цитата (FisherMan @ 24.03.2019 - 08:40 )
Джарета
Вот и славно. Вместе мы точно сильнее твоего запоя. biggrin.gif А там разберешся. biggrin.gif

Спасибо,непременно надо было всё испортить бахвальством. mad.gif Теперь мне всё начинай сначала,раз в АА одни бахвалы.

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
FisherMan 2
Джарета
В АА одни алкоголики. Всместе, в АА, мы точно сильнее запоя любого из нас. Это не бахвальство, а личный опыт. Хочешь, присоеденяйся. Не хочешь, - вот Бог, - вот порог. Выбирать тебе. Выбор, если ты алкоголик ... не велик. Либо здохнуть, либо трезветь. Протрезветь можно, только признав поражение. Перед алкоголем и перед жизнью.. Выбор делать тебе. Так и с ВС. Либо принял решение доверить, либо нет... Нельзя забеременеть на 3/4. Либо так, либо этак.
Мыло, мочала, - начинай с начала... Остается тебе только пень , - он твоя ВС. biggrin.gif
Western
FisherMan
Она не бухает лет 13-14. Не парся.


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
FisherMan 2
Western
Цитата
Не парся.

Дык, я и не парюсь. Стаж не пития, мне не о чем...
Nataly
Джарета
Цитата (Джарета @ 25.03.2019 - 12:24 )
в АА одни бахвалы.

Нисколечко!!! Я вот ооочень скромная. Читаю тихонечко и помалкиваю)



_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
FisherMan 2
Цитата

Цитата (Джарета @ 25.03.2019 - 12:24 )
в АА одни бахвалы.


Ага, а в монастырях одни лезбиянки.... wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.